₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Особняк Мельхорна.


Особняк Мельхорна.

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

-Хозяин, я могу посмотреть что с этой люстрой. И могу вам оттуда сказать нужен техник или нет. :Сказала Мизуки.
-Ну уж нет. Это явно работа не для девушки :ответил Мельхорн:
-Если уж тебя так волнует то, что она там качается я сам все проверю. Эй, принесите стремянку! :крикнул Мельхорн охране.
-Эм... хозяин, вы случайно призраков не разводите? :вдруг спросила Мизуки. Было видно, что ёкаи сильно взволнованы. По крайней мере Катана и Мизуки. Они все время поглядывали куда-то в пустоту, как будто видя там, что-то невидимое для людей. Вскоре стремянку принесли и поставили под люстрой. Но шеф якудза не верил в потусторонее, так приучил его отец и он просто усмехнулся на вопрос Мизуки. Мельхорн встал с кресла и полез по стремянке вверх, потолки были довольно высокие. Добравшись до самого верха он стал проверять крепление люстры к потолку. Тут голова у него сильно закружилась, сказались ранение и недавно принятый алкоголь, босс якудза пошатнулся, успел сказать: - Ой, блин!
И полетел с этой верхатуры вниз, он со всего размаха грохнулся о пол и так и остался лежать не подавая признаков жизни. У охраны так и отвалились челюсти, они так опешили, что даже не бежали на помощь своему шефу.

Отредактировано Mehlhorn (2009-07-02 17:27:17)

0

32

Ой, блин! - услышала Мизуки и Мельхорн упал на пол со всей дури. Парень лежал не двигаясь, девушка подбежала к нему.
ХОЗЯИН! ОЧНИТЕСЬ.. пожалуйста... РОТА ПОДЪЁМ! Вашу....- Мизуки чутьне выругалась. Она посмотрела на охрану, которая бездействовала, девушка встала на ноги.
Эй вы придурки! Ваш шеф пострадал... ПОЧЕМУ ВЫ СТОИТЕ!? Охрана как всегда пропустила всё мимо ушей, Мизуки это выбесило.
Я С ВАМИ ГОВОРЮ! - Девушка встряхнула кукой, коготки удинились и девушка резко царапнула ближайшего охраника по лицу, она попыталась привести его в чувства. После этого Мизуки опять присела около Мельхорна.
Госпадин..прошу вас хоть пошвелите рукой, что бы мы знали что вы живы.

0

33

Катана быстро подбежала к своему  хозяину и начала приводить его в чувство,по крайней мере пытаться,ведь она не знала как это надо делать и не помнила.
Она нащупала голову своего хозяина и увидела там маленькую ранку,из которой текла кровь.
-Черт.-Прошипела Катана и посмотрела на охранников.-Принесите кто-нибудь лед.
Рявкнула девушка, хотя  про лед, один из охранников достал пакет со льдом из маленького холодильника,стилилизованного под шкаф и дал его Катане.
Катана приложила лед к  ране своего хозяина,чтоб  мозг нормализовал свою работу.

0

34

-Эх, а что я тут делаю? :первое, что сказал Мельхорн придя в сознание и видя, что лежит на полу, видя над собой потолок и двух девушек склонившихся над ним. Секунду спустя он вспомнил:
-Ах да. Я грохнулся с чертовой лестницы. Кстати, крепеж нормальный. Я про люстру.
Тут в комнату зашла кухарка и еще не видя, что ее хозяин лежит, громко сказала:
-Вы собираетесь кушать, господин. Я уже все накрыла и мне пора уходить. Мой рабочий день кончился, извиняюсь конечно. :тут она увидела где ее хозяин и всплеснула руками:
-Ох Господи! Что это с вами, господин!? Вам плохо? :потом увидела лестницу и добавила:
-Упал!!! И кто же это лазает туда в вашем состоянии!!?? Нужно срочно звать скорую!!
-Ни чего не надо, всего лишь чуть-чуть упал :сказал Мельхорн поднимаясь и ощупывая голову, на пальцах была кровь:
-Ерунда, мозги на месте.
Мельхорн слегка улыбнулся.
-Со мной все в порядке.
Тут охраники наконец вышли из ступора и притащили аптечку. У одного телохранителя заработала рация, он принял вызов и сказал Мельхорну:
-Там какой-то парень у ворот, говорит, что у него для вас письмо. Лично в руки. Наверное сейчас не вовремя?
-Ты что идиот? :спросил Мельхорн у своего подчиненного :
-Пусть заходит.
Потом добавил для всех присутствующих, а особенно для девушек:
-Да все со мной в порядке. Спасибо за заботу.

0

35

Да все со мной в порядке. Спасибо за заботу. - у мизуки после этих слов задёргался глаз.
Да вы что!? Вы изверг! Мы тут за вас волновались а вы... "Со мной всё хорошо".. Вы тут никаких признаков жизни не подавали... Я же сказала что бы я лезла... Вы и так ...в не нормальном состоянии... - Мизуки немного остыла.
- Может вам сейчас отдохнуть?...
Фух а я тодумала..что он умер. И тогда я бы не убивала его... Но видимо придёться.. или же меня убьют, а если меня убьют, то убьют и всех кто находиться тут. какая несправедливость. - Мизуки погрустнела и опустила голову, чёлка упала на глаза. Мизуки отошла к стене и облокотилась на неё спиной, девушка стояла не поднимая головы.

0

36

Катана просто решила промолчать,тем более когда её не касается, её касаются те призраки,с которыми она должна разобраться. Внезапно она снова услышала тот ужасный вой,который она так испугалась и повернула на него голову.
"Он идет со второго  этажа."
Подумала девушка и побежала на это жуткое завывание, по коже бежал мороз,но желание узнать что здесь творится пересилило страх.
"Черт"
Подумала девушка увидев двоих призраков.

Отредактировано Катана (2009-07-02 20:19:01)

0

37

-Да вы что!? Вы изверг! Мы тут за вас волновались а вы... "Со мной всё хорошо".. Вы тут никаких признаков жизни не подавали... Я же сказала что бы я лезла... Вы и так ...в не нормальном состоянии...- Может вам сейчас отдохнуть?.. :сказала Мизуки.
-Главное теперь все в порядке. Пожалуй я действительно пойду отдохну. Сейчас только узнаю, что нужно тому парню с письмом. :ответил Мельхорн.
Катана испуганно посмотрела куда-то наверх и вдруг побежала  на второй этаж.
-Куда это она? :удивился Мельхорн.
"Неужели тут и правда призраки. Да нет ерунда. Их не бывает, так всегда говорил мой отец, а он был очень умный."
Мельхорн отбросил мысль о призраке, ведь отец был для него был большим авторитетом. Теперь, когда его память ближайших лет практически стерлась, та давняя память проявилась более четко. Это как пыльное окно, пыль это новая память, сотри эту пыль и будет лучше видна улица - память давних лет.
Тут в комнату вошел какой-то парень в сопровождении охраны, он сказал:
-Здрасте! Вы Мельхорн-сама? Вот вам тут конверт.
-От кого? :спросил босс якудза.
-Не знаю. Какой-то незнакомый мужик подошел и предложил заработать. Вот он мне сказал куда это отнести и дал деньги. Как он выглядел не разглядел, но голос был пожилой. :ответил парень и передал конверт Мельхорну, потом он сказал:
-Ну лан. Я пошел.
Видя, что больше парень все равно ни чего не знает, Мельхорн приказал его отпустить.

Отредактировано Mehlhorn (2009-07-02 20:56:57)

0

38

Куда это она?
У вас просто призраки барагозят...Вот она и пошла проверить, кто там воет.. - сказала Мизуки, девушку аж передёрнуло.
После в помещениии появился парень с письмом и сказал что это письмо от незнакомца.
А может? - промелькнула в голове у Мизуки. нет.... Он сказал что бы я дождалась сигнала из кулона. Девушка подняла руку к кулону и дотронулась до него. После девушка подняла голову и посмотрела на Мельхорна.
- Простите, хозяин. Что мне сейчас делать? - спросила Мизуки не поднимая головы.  Сигнал наверное будет ночью, когда все уснут,в том числе и сам... Но я не хочу... Он относиться к таким как мы не так как все...

0

39

У вас просто призраки барагозят...Вот она и пошла проверить, кто там воет..
-Не бойся. Призраки, это всего лишь предрассудки людей. К тому же даже если они существуют, мне кажется люди гораздо опасней призраков. :сказал Мельхорн.
- Простите, хозяин. Что мне сейчас делать? :спросила Мизуки.
-Если хочешь я могу прочитать тебе это странное письмо. Мне не чего от тебя скрывать.
Мельхорн сказал чтобы охранники ушли и когда они удалились, открыл конверт и вслух прочитал небольшой, напечатанный на машинке текст:
-Здравствуйте господин Такеси Мельхорн.
У меня есть информация, которая может вас заинтересовать. У меня есть данные, что авария и гибель вашего отца не были случайностью. Если хотите знать подробности встретимся завтра в городе, на рыночной улице в 16 часов ровно, недалеко от большого дерева. Я сам вас узнаю у меня есть ваше фото. Не берите с собой своих амбалов, иначе я не подойду. Имейте при себе 30 тысяч долларов.
С уважением, Доброжелатель. 

Мельхорн закончил читать и положил письмо на столик.
-Да уж. Весьма интересно.
Он повернулся к ёкаям и сказал:
-Если хотите, идите покушайте, а я и правда что-то неважно себя чувствую. Пойду отдохну. Буду в своем кабинете.
"Пожалуй прилягу на тот древний кожаный диван. В таком состоянии спать в кресле желания что-то нет".
Мельхорн встал и отправился наверх. Кабинет был на третьем этаже в просторном помещении в конце коридора. Босса якудзе слегка покачивало.

Отредактировано Mehlhorn (2009-07-02 22:36:52)

0

40

Катана подошла к этим заблудшим душам,но они исчезли. Девушка не понимала что произошло,но потом решила спросить почему эти люди были убиты в этом здании. Катана разглядела на духах силуэты от пуль.
"Хозяин сейчас ничего не помнит, значит стоит спросить у прислуги"
Катана побежала в сторону кухни и встретила выходящую оттуда кухарку.
-Извините,что беспокою,но почему вы не остаетесь тут ночевать?-Спросила екай женщину, и та хмыкнув ответила.-Как же тут не не оставаться,когда две заблудшие души бродят?
-А почему они были убиты?-Снова спросила Катана, на что кухарка усмехнувшись ответила.
-Говорят,что мужчина,который был екай  женился на очень богатой женщине,потом у них родилась дочь, но через месяц после рождения девочки её родителей пристрелили, её саму тоже хотели пристрелить,но какой-то мужчина спас её.
-А из-за чего их убили.?-Продолжала спрашивать Катана.
-Из-за денег, ведь все состояние потом малышке должно было перейти..А ты почему такая любопытная? Хочешь найти эту девочку и все рассказать ей? Она давно умерла в лаборатории питомника,так что отстань.-Кухарка потом ворча себе под нос направилась к выходу а Катана осталась стоять на том месте,где остановилась.

0

41

Если хотите, идите покушайте, а я и правда что-то неважно себя чувствую. Пойду отдохну. Буду в своем кабинете. - сказал мельхорн и пошатываясь начал подниматься на ьретий этаж. Мизуки нервно выдохнула и подойдя к нему взяла его под руку не поднимая головы. 
Я лучше провожу вас, а то нам не хватало что бы ещё и с лестницы свалились. - девушка улыбнулась краем губ. Зато узнаю где его кабинет находиться. А после завалюсь дрыхнуть на каком-нибудь подоконнике на первом этаже, возможно прогуляюсь по двору этого особняка.... То письмо странный доброжелатель... и ещё 30 тысяч за какую-то информацию, не хило.
- Хозяин, вы только говорите куда поворачивать.

0

42

-Я лучше провожу вас, а то нам не хватало что бы ещё и с лестницы свалились. :сказала Мизуки и догнав Мельхорна взяла его под руку. Вместе они стали подниматься на третий этаж.
- Хозяин, вы только говорите куда поворачивать. :добавила девушка.
-Хорошо, пойдем :ответил Мельхорн. Они поднялись вначале на второй этаж, а потом и на третий. Кабинет был в конце широкого коридора, на полу которого лежал темно-красный ковер. Высокая двухстворчатая дверь кабинета из темного дерева была покрыта красивой резьбой. Мельхорн открыл кабинет ключом и зашел вместе с девушкой внутрь.
-Что ты об этом думаешь? Про это письмо? Тот человек написал, что знает про аварию в лаборатории отца и про его гибель. Но я помню, что тогда ни кто не сомневался, что взрыв произошел по техническим причинам. Может этот тип просто хочет нажиться? Ну ладно, завтра схожу и проверю. Мне сказали не брать своих амбалов... Странно чего он боится. Если хочешь, ты можешь сходить туда со мной? Ты то явно не вписываешься в разряд амбалов и не напугаешь того странного Доброжелателя. 

0

43

Что ты об этом думаешь? Про это письмо? Тот человек написал, что знает про аварию в лаборатории отца и про его гибель. Но я помню, что тогда ни кто не сомневался, что взрыв произошел по техническим причинам. Может этот тип просто хочет нажиться? Ну ладно, завтра схожу и проверю. Мне сказали не брать своих амбалов... Странно чего он боится. Если хочешь, ты можешь сходить туда со мной? Ты то явно не вписываешься в разряд амбалов и не напугаешь того странного Доброжелателя. 
Мизуки прошла в кабинет и помогла хозяину сесть на кресло, после девушка здумалась и села на край стола.
Это конечно немного странно, про то что он знает..Если произошёл взрыв, а этот "Доброжелатель" что-то об этом знает... - Мизуки  подняла руки и когда сказала слово Доброжелатель показала кавычки. - то как бы он мог что-то знать...если произошёл ВЗРЫВ... Я думаю если это был взрыв большим, то минимум всё бы разнесло в радиусе 20 кв.метров. Тогда этот человек бы тоже умер. Следовательно если он и правда что-то знает, то наверное он виновник этой аварии. Но и не исключении что он хочет просто заработать денег. так что если вы и вправду хотите с ним поговорить, то сразу не отдавать ему все деньги... А одну часть суммы перед разговором, а вторую чась после того как вы узнаете что вас интересует. А от того чтобы пойти с вами я уж точно не откажусь. Если вам нельзя брать своих людей. То кто будет за вами следить. А вдруг вы опять где-нибудь свалитесь или же с ввами что-то ещё случиться? Всё хватит вам думать. Вы пришли отдыхать. Как я поняла.
Мизуки слезла со стола и медленным шагом отправилась в сторону выхода из кабинета.

0

44

Мельхорн записал перьевой ручкой на большом листе бумаги, что у него завтра назначена встреча. Теперь он ни очень доверял своей памяти. Потом он встал с кресла и перешел на старинный диван, обтянутый черной кожей. Не раздеваясь, а только сняв обувь, он лег на спину, положив под голову руки и закрыл глаза.
-Спокойной ночи. Завтра мы узнаем, что ему нужно... :сказал он девушке.
"Одни загадки. Кто этот человек и что ему нужно? И еще нужно вспомнить этот дурацкий пароль от моего банковского счета. Ну ладно все это будет завтра, сегодня я что-то слишком плохо для этого соображаю. Интересно кем же я был на самом деле? И как моя жизнь будет складываться дальше. В этом огромном доме с этими неизвестными мне, но такими симпатичными существами. Неужели моего отца действительно убили. Но кому это было нужно, ведь он был просто ученный. Если бы его не убили, я бы не попал в то место. Черт, а почему я так ненавижу тот приют, что-то там было... "
Мысли Мельхорна постепенно затуманивались, он засыпал.

0

45

Спокойной ночи. Завтра мы узнаем, что ему нужно... - сказал Мельхорн.
Миуки остановилась около двери и неповорачивась выслушала его.
Ага. И вам спокойной ночи. - Мизуки вышла из кабинета хозяяина и пошла по коридорам третьего этажа осматираясь. Вот девушка подошла к лестнице и спустившись на первй этаж зашла в холл. Там Мизуки подошла к окну с очень большим подоконником и посмотрела в окно. За окном была ночь, небо было звездное. Девушка нервно выдохнула, она подошла к какому-то диванчику и стырила у него подушку, после опять вернулась к её, уже любимому, окну. Мизуки села на подоконник и облокотившись на стенку начала смотреть  на ночной двор особняка. Эхехех... завтра нужно будет встретиться с этим человеком. Для хозяина как я поняла это очень важно. С этими мыслями девушка спустилась по стенке и легла на подоконник. Она предварительно открыла окно, т.к. в холле было очень душно. Мизуки спустила свой хвост по ту сторону открытого окна. Выглядело так: Пустая огромная комната, на подоконнике спит девушка спиной к окну свесив хвост на улицу.

0

46

Мельхорн спал до утра, утром его разбудил яркий свет, он забыл вечером зашторить окна тяжелыми шторами, которые там висели. Снов он практически не видел. Лишь какие-то смутные эпизоды. Что-то мрачное. Но что именно утром он вспомнить не мог. Он встал и потер шею, она болела, так как спать было очень неудобно. Босс якудза обулся и подошел к столу. Там он увидел вчерашнюю записку.
"Ага. Сегодня у меня дело. Но это еще не скоро. Пока начну изучения этого замка. Начнем пожалуй с низу верх, то есть с подвала."
Мельхорн вышел в коридор и поискав, нашел среди комнат ванную, там он умылся и пошел вниз.
"Сейчас найду какие-нибудь инструменты. Ключ от подвала потерян. Придется ломать замок."

0

47

Катана  спала этой ночью в своей комнате,точнее в той,которую она выбрала. Прислуга там все прибрала,и сейчас девушка от непривычки лишь взяла одеяло и легла на пол,накрывшись им. Десять лет,проведеные в питомнике не пропали зря, и оставили свой след в привычках девушки.
Ей ничего не снилось,сон без сновидений, что давало пользу. Девушка высыпалась.
Внезапно на первом  этаже кто-то застонал, это были призраки, которые выплыли и начали бродить по дому.

0

48

Мельхорн спустился и отправился в гараж.
"Тут точно должны быть какие-нибудь инструменты."
Он зашел в просторное помещение гаража, здесь могло бы поместиться не меньше десятка легковых машин. Сейчас здесь стояли лимузин Мельхорна Ролс-Ройс, черное Вольво охраны и какая-то старинная машина, по всей видимости не на ходу, вероятно она осталась от прошлых, или позапрошлых хозяев. Еще в гараже стоял мотоцикл Кавасаки, он тоже наверное остался от кого-то. Мельхорн подошел к стеллажам с инструментами и стал выбирать: мощная электродрель, в которую он вставил длинное прочное сверло, ломик, молоток и еще несколько инструментов. Все это Мельхорн сложил в металлический ящичек с ручкой и вернулся в дом. Он не стал ни кого будить, а в одиночку подошел к двери ведущей в подвал и стал изучать замок, Мельхорн собирался вскрыть подвал с минимальными потерями для двери, так как она была старинной и красиво украшенной резьбой, прямо произведение искусства. Ни чего не оставалось как вставит сверло в замочную скважину и начать сверлить. Жужжание   разнеслось по всему дому. Сверло было раза в три толще замочной скважины и оставило приличную дырку. Мельхорн просунул в эту дырку отвертку и провернул какие-то наполовину сломанные сверлом механизмы. Дверь открылась. Вниз вела лестница заканчивающаяся небольшой комнатой, из которой опять вели две двери в противоположные стороны. Вероятно те двери тоже были заперты. Мельхорн включил свет в той комнатке и спустился вниз, на стене висела небольшая картина в овальной рамке изображающая лес. Мельхорн подошел к одной из дверей, к его удивлению и радости, она оказалась не запертой. Эта дверь вела в винный погреб. Мельхорн открыл дверь и заглянул в просторное винное хранилище.

0

49

Утро... Мизуки спокойно спала на подоконнике, девушка как-то не очень удачно повернулась на спину в сторону окна и вывалилась на улицу.
Фак! - девушка кубарем полетела к блежайшему дереву и впечаталась в него спиной,кверх ногами. Мизуки встала на ноги, отряххнувшись она встала на ноги и потераа ушибленные места пошла в сторону входа. Девушка зашла в здание и вернулась на свой подоконник, она опять легла на него и уже просто смотрела в открытое окно, о чём-то думая. Даааа уж, хорошее начало утра, ничего не скажешь. Тут она услышала как по лестницам кто-то спускается, шаги были очень знакомы, медленные, осторожными. Мизуки принялась вытаскивать из своих волос дистья, палочки и т.д.
Доброе утро, хозяин...
Ответа Мизуки не услышала. Хозяин прошёл дальше.

0

50

Мельхор вошел в винный погреб, тут было довольно прохладно, но сухо. Тут были и огромные деревянные бочки с блестящими медными кранами и стеллажи с бутылочным вином. Мельхорн посмотрел на этикетки: Domaine de la Romanee, Richebourg, Ля Романе-Конти и Ля Таш,   Mas La Plana и прочие некоторые из которых вероятно весьма дороги. На всех бутылках пыль, а местами и паутина, вероятно сюда давненько ни кто не спускался. Хранилище состояло из нескольких помещений соединенных полукруглыми арками  без дверей. Наверное запасов тут хватило бы, чтобы напоить небольшую армию. Мельхорн взял первую подвернувшуюся бутылку и прочитал надпись :
- Screaming Eagle
Вино было пурпурного цвета. Видя, что ни чего нового он тут не увидит Мельхорн захватив бутылку, которая наверняка стоила приличных денег поднялся наверх. Он наконец заметил Мизуки на сидящую на подоконнике.
-Привет. Доброе утро. Ты уже проснулась? А я вот решил начать изучения свое дома с подвала и вот на что наткнулся
Мельхорн показал бутылку.
-Там этого добра целый арсенал. С утречка нормальные люди конечно вино не пьют, но ко мне это не относиться, так что вот решил открыть эту бутылку.
Мельхорн дошел до раритетного серванта, где стояли хрустальные бокалы.
-Если хочешь, можешь присоединиться. Хотя не знаю, можно ли вам ёкаям вино? Таких инструкций мне не успели дать.

0

51

Катана проснулась от какого-то громкого звука, быстро заправив постель,одевшись и умывшись,она выбежала на первый этаж,а потом в подвал где увидела хозяина.
-Привет.Доброе утро. -Улыбнулась девушка и зашла в винный погреб, она не помнила что это,хотя раньше призраки это помнили и Катана жила здесь.
"Интересно,а он слышал про тех людей,которые жили тут до него?"
Подумала Катана.

0

52

Когда Мельхорн был еще в винном погребе, он неожиданно встретил там Катану, она увидела его и сказала:
-Привет.Доброе утро.
-Доброе утро :ответил он. Мельхорн уже выбрал бутылку и собирался уходить.
-Как спалось? :спросил он.
-Тут я уже все проверил и собираюсь наверх. Не знаю пьют ли ёкай такое, но предлагаю подняться и попробовать это, если хочешь?
"Попробую это вино. Отдохну от этого шума дрели и снова спущусь вскрывать следующую дверь."

0

53

-А что это?Спросила Катана показывая на бутылку вина,она никогда не видела такого напитка и никогда не слышала,хотя мы можем ошибаться.
Девушка любопытно посмотрела на Мельхорна.
Катана кивнула.
"Интересно а сколько времени эта штука находится в этом доме?"Под штукой девушка подразумевала бутылку вина.

0

54

-А что это? :спросила Катана.
"Хм. Она даже не знает, что это? Ну нечего, от одной рюмки я думаю, с ней ни чего плохого не случиться."
-Это такой напиток, его делают из ягод, которые называются виноград. Виноград растет на прекрасных солнечных долинах Франции, Италии и других стран. Из этих ягод выжимают сок, приготовляют особым способом и закатывают в бутылки. В бутылках они набирают нужный аромат и вкус. И с годами они становятся все лучше. Главное не держать его уж слишком долго. Судя по наклейке, это вино произвели в 1992 году. Это в самый раз. Пойдем попробуешь.
Ответил Мельхор, такие вещи, как приготовление вин и прочее он помнил, память стерлась частично и лишь о некоторых событиях касающихся лично его.
Мельхорн поднялся наверх, где и заметил Мизуки на подоконнике.

0

55

Катана пошла за хозяином, и одновременно задумалась:
"Вино...Интересно,очень интересно..."
Подумала девушка идя рядом и увидела  Мизуки на подоконнике,сейчас стонов не было,духи решили промолчать, наверно до подходящего момента,когда можно будет сказать правду об этом поместье.
"А почему Мизу заснула на подоконнике?"
Снова подумала Катана.

0

56

Не дожидаясь ответа Мизуки, Мельхорн открыл дверцу серванта и вытащил три красивых хрустальных бокала. Подойдя к столу он поставил на него все бокалы и принялся за бутылку. Был нужен штопор. Мельхорн вернулся к серванту и стал проверять небольшие ящички, наконец он нашел то, что ему было нужно и насвистывая какую-то мелодию вернулся к столу. Он ловко открыл бутылку с этим дорогим вином и пурпурная жидкость, источая тонкий аромат, с легким бульканьем стала наполнять по очереди все бокалы.
Мельхорн подвинул один бокал Катане, второй взял в руку и повернулся к Мизуки ожидая придет ли она.
-Интересно, а где еще один наш новый друг? Ну той ёкай Лио. Заблудился что ли, или сбежал ?
В комнате громко тикали высокие черные напольные часы, их тяжелый маятник мерно ходил туда-сюда. Тик-так, тик-так. Неспешно отчитывали ход времени эти свидетели былых времен. И лишь иногда в положенный им срок громогласно заявляли о каждом наступившим часе. Бом-бом-бом... Трудно представить, сколько таких часов они отсчитали за свою долгую жизнь, переживая одних и других своих хозяев. Вероятно эти часы поставили тут с самого начала, да и то они скорее всего уже тогда были далеко не новые.
"Да, умели раньше делать. Техника на века, как говориться. Они наверно еще переживут меня и моих внуков, если таковые будут." :подумал Мельхорн внимательно смотря на эти часы.

0

57

Почувствовав тонкий аромат вина Катана наблюдала за тем,как Мельхорн наливал в бокалы вина,которому 16 лет. Девушка никогда не видела такого красного напитка цвета крови. Когда её бокал наполнили Катана его понюхала. Запах был непривычный,терпкий и виноградный.
-Какой странный запах.-Протянула девушка снова понюхав вино, и посмотрела на хозяина. Что он сейчас будет делать?
"И это есть вино? А какое оно на вкус? Хочется попробовать но я боюсь"Наивно подумала девушка.

0

58

Мизуки только что очнулась от своих мыслей.
А? Что? - с этими словами Мизуки опять свалилась с подоконника только не наулицу, а в комнату
.... Блин... Привет ещё раз хозяин. Прстите вы что-то у меня спрашивали? Я просто  немного приходила в себя после весёлого падения на улицу. Мизуки улыбнулась. После девушка посмотрела на бокал который держал Мельхорн. Мизуки подошла и взяла один бокал. Через секунду Мизуки перевела взгляд на Катану которая с интересом смотрела и вкушала запах виноградного напитка.
Господин Мельхорн, как вам не стыдно спаивать молодых девушек особенно тех, которые ни разу не пробовали вино.
Мизуки улыбнулась, после она обратилась к Катане.
Не бойся, главное не пить это залпом. Так по одному не большому глоточку.
- Спасибо, хозяин- после этих слов девушка присела в ревирансе, наклонив голову вперёд.

0

59

Господин Мельхорн, как вам не стыдно спаивать молодых девушек особенно тех, которые ни разу не пробовали вино. :сказала Мизуки.
-Ну какое же это спаивание, угостить бокальчиком хорошего вина :ответил Мельхорн и подняв свой бокал произнес тост:
-Ну что же выпьем за удачное начало нашего совместного обживания этого старого монстра. Я имею в виду особняк.
Мельхорн с легка покачал бокал, чтобы вино насытилось кислородом и вначале понюхал его аромат, а потом пригубил. Небольшими глотками он допил вино и поставил бокал на стол.
-Ну что же продолжу вскрывать потаенные недра этого замка, там в подвале две двери, одна оказалась не запертой и за ней я обнаружил вот это.
Мельхорн показал на бутылку.
-Вторую дверь я еще не проверял, но собираюсь этим заняться, к тому же времени у нас куча. Ну до той встречи.
Мельхорн встал из-за стола подошел к инструментам, прицепил к шнуру дрели удлинитель и взяв ящичек с инструментами пошел вниз.  Вторая дверь, напротив двери в винный погреб, оказалась закрытой. Мельхорн опять стал сверлить и ковыряться отверткой, на этот раз дверь поддалась с большим трудом, наверное был более мощный замок. Мельхорн открыл дверь, за ней снова отказалась комната в которой было три двери.
-Ну что ты будешь делать, одни двери за дверьми! :сказал якудза.
Все эти три двери оказались закрытыми, а две из трех похоже были из стали и особо крепкие. Легкую дверь Мельхорн открыл сильным пинком, за ней оказалась кладовая для старых вещей. Он заглянул туда, но она была почти пуста, вероятно все более ценные старые вещи были на чердаке, а совсем ненужные на свалке. Мельхорн не стал заходить, а сразу принялся сверлить одну из стальных дверей.

Отредактировано Mehlhorn (2009-07-06 22:12:53)

0

60

После того как якудза произнес тост екай Катана маленькими глоточками выпила вино в своем бокале. И сразу почувствовала жар внутри себя как будто что-то разгорелось там. Девочка закашляла вино ей не понравилось и она пошла за Мельхорном, ей тоже было интересно что он откроет на этот раз.
Новая открытая дверь вела в кладовую. Тут было пыльно, что пыль была даже осязаемой, свет не работал, но комната была большой. Значит все старые вещи лежали на чердаке.
Тут Катана заметила старый фотоальбом и подняла его.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Особняк Мельхорна.