₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Особняк Мельхорна.


Особняк Мельхорна.

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Мельхорн дошел до своего кабинета. Он достал из кармана ключ и открыл массивную, двустворчатую дверь. Он зашел внутрь и уселся в кресло. Включил ноутбук и стал открывать ящики стола, чтобы найти какие-нибудь документы. Но так ни чего и не обнаружил, ни каких деловых папок. "И чем я только тут занимался. Бездельничал видать. Вот уж мне эта память. Мне рассказали, что когда я приехал сюда, то ни чего не помнил. Ни о своем прошлом, ни о мафии. Теперь я вспомнил и про мафию и про все дела, но не помню про то, что происходило после моего приезда из Токио сюда. Отстой... Ну ни чего вспомню."
Он стал копаться в интернете,  а так же зашел на секретный сайт Иночигаке. Его лицо было серьезным и недовольным, вероятно, кое что из того, что он узнавал ему очень не нравилось.
-Такс... Сместить меня хотели? Не выйдет... : произнес он.

0

122

---Cпустя часа, этак, два.
Агамета широко зевнула и открыла глаза. Вместо привычных решеток, она увидела перед собой веранду и улыбнулась, вспомнив что сейчас находится у Мельхорна- ее нового хозяина. Неко потерла ручками глаза и встала. Девушка подошла к компьютеру и нашла там небольшой буклетик:

"Школа Nakushita приглашает новых учеников на занятия.
Запись начнется с 1 октября по 1 ноября."

Агамета перевернула буклетик и начала читать второй текст- с яркими, красочными картинками на которых был изображен город Ikirinai Machi.

"Новые магазины одежды, стильные кафе, миллионы развлекатльных клубов (что, конечно, было приувеличенно.) Магазины продуктов и еще множество разных полезных вещей вы найдете на улочках этого города. Только загляните к нам! (Если бы тут было написано: Только попробуйте не заглянуть к нам..))

Агги, как не странно, стала опять интересно. Поэтому, выйдя из комнатки она направилась к кабинету своего хозяина. Проходя через огромные вазы с цветами и папоротниками неко наконец добралась до кабинета Такеши и постучала в дверь. Хозяин, кажется, пригласил ее.
-Я не помешала? Спросила она. -Спасибо. Кровать очень уютная и комнотка тоже. Заулыбалась Гу. -Такеши, я хотела спросить- а что это за город- Ikirinai Machi? И школа- Nakushita? И что ыообще такое- школа? Опять завлила вопросами Такеши Агамета.

+1

123

Мельхорн находился в легкой дреме, откинувшись в кресле, когда в дверь постучали. Он ответил, что-то не совсем внятное, но похожее на приглашение и через секунду в кабинет вошла Агамета.
-Конечно нет :ответил Мельхорн, а ведь в иные времена в вошедшего сейчас запросто могла полететь увесистая пепельница. Такеши потянулся и встал с кресла.
-Ну про этот город я мало что помню. Говорят, что я выезжал покататься по нему несколько раз, но что-то не помню. Вроде небольшой городок, относительно спокойный. И наверное скучноватый... Впрочем не знаю. А школа...
Такеши чуть помедлил, так как у него самого школа ассоциировалась с чем-то нехорошем, ведь учился он в приюте.
-Ну школа, это место где учатся чему-либо... Ну там дети получают знания, общаются между собой... ээ..
Как смог объяснил он.
-Впрочем я могу, как-нибудь свозить тебя и показать, что это такое, а то из меня некудышный рассказчик.

0

124

-Впрочем я могу, как-нибудь свозить тебя и показать, что это такое, а то из меня некудышный рассказчик.
-Да нет, я понимаю. Я бы хотела посмотреть городок, но, если можно завтра. Тут такой громадный участок! Мне надо еще все деревья, места осматреть... Начала перечеслять девушка и оглядела комнатку.
-Так это твой кабинет? Неплохо... Кивнула она и подбежала к окну. От сюда был совершенно иной вид на весь участок. Мысл: Красиво...
-Ладно, я не буду тебе мешать. Пожала плечами Агги. -Пойду, с твоего позволения, прогуляюсь. Мило улыбнулась неко и подошла к большой двери.

0

125

-Хорошо, иди погуляй :сказал Мельхорн Агамете. Он подошел к окну и стал смотреть во двор. Он пытался вспомнить, что же послужило причиной того, что он потерял память в первый раз. Перед тем как попасть в этот город. Ему почему-то казалось, что это важно вспомнить, но он ни как не мог.
"Неужели это тоже было связано с заговором? Необходимо как можно быстрей выяснить, кто был инициатором все этого. Хотите меня сбросить, так? Ну ни чего, мы еще поборемся, без боя я не сдамся." :думал Такеши.
Когда Агамета вышла босс Иночигаке взял телефон и вытащив какую-то старенькую записную книжку, стал набирать номер записанный в ней. Когда ответили, Мельхорн сказал: -Здравствуйте. Это Такеши Мельхорн. Мне давали когда-то ваш телефон... Не могли бы вы приехать. Нет. Это не телефонный разговор. Нет сейчас я не в Токио. Я оплачу расходы. Хорошо. Записывайте адрес...

0

126

Агги вышла и закрыв за собой дверь помчалась по лестнице вниз.
Мысл: Было бы неплохо прогуляться в городе. Но только завтра, и с разрешением. Агамета вылетела к двери и наконец окозалась на улице. Прохладный воздух хлынул в лицо, а перед глазами расстилался огромный сад с множеством деревьев. Неко сразу же подбежала к исполинскому дубу и запрыгнув на первую ветку обнаружила чуть-чуть выше огромное дупло.
-Интересно, там кто нибудь живет? Спросила сама себя полукошка и полезла к дуплу. Там было тихо и лишь тонкое чутье Агги позволяло ей унюхать старый запах белки.
-Значит никого. Радостно заметила кошка и залезла в дупло. Оно было большое, если принять к сведению то, что дуб был в обхвате метров этак 5-6, поэтому хрупкая, маленькая девушка с легкостью помещалась в этом, ее новом "Штабике". И тут в голову начали одна за другой лезть мысли. Агги быстро скатилась по стволу вниз и отломалала от ветки небольшой кусок. От маленькой, по сравнению с дубом, ивы, кошка оторвала несколько стеблей и привезала к высокой ветки коренастого дуба, а к концам "лиан"- деревяшку. Агги не знала, как называлось то, что она сделала, но она видела это на детский площадках. Неко села на деревяшку и начала расскачиваться.
Мысл: Потом я обязательно покажу это Такеши. Надеюсь, ему понравиться. Улыбнулась кошка и спрыгнув с качель помчалась по газону.

0

127

На территорию особняка въехал автомобиль темно-вишневого цвета, эта было довольно дорогое Вольво. Мельхорн зарание предупредил охрану на въезде, чтобы эту машину пропустили. Из нее вышел средних лет человек в светло-сером плаще и такого же цвета фетровой шляпе. Он поднялся по ступенькам и охранник, открыв перед ним дверь, впустил человека внутрь. Мельхорн уже встречал его спустившись вниз. Они поздоровались и босс Иночигаке, пригласил гостя подняться наверх в свой кабинет. Там такеши предложил ему стул, а сам уселся в кресло.
-Ну я вас слушаю :сказал незнакомец.
-Некоторое время назад вы давали мне свой телефон и говорили, что за определенную плату, я могу обратиться к вам и ваша организация сможет оказать самые разнообразные услуги. От юридических, до детективных. :произнес Мельхорн.
-Да все верно :ответил человек: - И что же вас интересует?
-И так первое. Я хочу, чтобы вы установили слежку за руководством моей… ээ.. моего синдиката. И выяснили, кто готовит против меня заговор и кто пытался меня ликвидировать. Ну установите там устройства слежения и прочие… Вы сами знаете, что делать :сказал Такеши.
-Да :коротко ответил гость.
-Второе. Меня интересует, как можно оформить настоящие документы на ёкай. Чтобы наделить такое существо полноценными правами. А так же получить возможность передачи наследства такому существу, в случае своей гибели :продолжил якудза. Гость вначале посмотрел на него немного удивленно и не понимая, для чего это ему.
«Наверное считаем меня ненормальным, ну и плевать.» :подумал Такеши.
-Ну это вопрос сложный и новый в моей практике, но я не думаю, что возникнут какие-то проблемы :ответил человек в плаще: -А по поводу наследства… Ведь передают же его к примеру своим собакам…
Мельхорну не понравилось это сравнение, но он промолчал.

0

128

Агги лежала на траве и с удивлением рассматривала ползущую по травинке Божью коровку, как вдруг к дому подьехала машина. Агамета встала и спрятавшись за деревом начала наблюдать. Незнакомец вошел в дом.
-Если его впустили охранники, значит все нормально. Решила неко и снова залезла на дерево. Хорошее зрение давало видеть своего хозяина и незнакомца в кабинете, в котором кошка недавно была. Все было, вроде, нормально и Агамета спустилась на траву. Божьей коровки уже не было, зато над головой с шумом пролетела маленькая пташка и спряталась в огромной кроне дерева.  Кошке захотелось еще раз пройтись по дому, все рассмотреть.
Мысл: Думаю, Такеши мешать не надо. Решила ёкай и разлеглась на траве смотря в чистое, но грусное осеннее небо.

0

129

-И так в ближайшее время моя организация займется вашими проблемами. Но в качестве аванса, вы должны заплатить мне сейчас... :гость взял со стола бумажку, а ручку вытащил свою. Он написал на бумажке сумму и протянул Мельхорну: ... Вот столько.
Такеши посмотрел и слегка присвистнул: -Ого! И это только аванс?
-Ну я вас предупреждал, что наши услуги стоят не дешево. Если вас это не устраивает, то обратитесь к кому-нибудь еще :сказал мужчина.
-Да нет, я не отказываюсь. Просто говорю, дерете вы в три дорого. Надеюсь, результат будет соответствовать оплате? :спросил якудза.
-Естественно. Мы гарантируем качество и оперативность выполнения поставленных задач. :ответил человек, снова взял бумажку и дописал еще, что-то: -А вот столько вы будете мне должны, по выполнению заданий. Вас это устраивает? :он снова протянул бумагу Мельхорну. Тот прочитал и ответил:
-Хорошо. Я согласен.
Такеши встал и подошел к сейфу, он набрал код, открыл дверцу и протянул деньги гостю . Незнакомец убрал деньги во внутренний карман плаща. Попрощался за руку с Мельхорном, сказал, что провожать его не надо. Он покинул кабинет, спустился вниз, вышел на улицу и сел в машину. Мельхорн снова связался с охранной, на этот раз, чтобы машину выпустили. Ворота открыли и загадочный человек покинул территорию особняка. Такеши сел в кресло, откинулся на его спинку и о чем-то задумался.

0

130

Раздумья ёкай прервал резкий рев машины. Девушка встала на локти и посмотрела на машину которая недавно приехала, а сейчас уже езжала. Хозяина машины увидеть не удалось из-за танированных стекл.
-Наверно сейчас можно в дом. Подумала неко и побежала к огромному особняку. Мужчина-охранник, который первый "гостеприимно" встретил девушку теперь стоял нешелохнувшись и лишь краем глаза следил за движениями полу-кошки. В это время Агамета уже забежала на второй этаж. Вначале она хотела пойти к Такеши. но подумав что он, наверное, занят своими делами, Агги кинулась в свою новую комнатку. Ее красиво освещало садящиеся солце. День близился к вечеру. Агамета плюхнулась на кровать и достав с тумбочки белый лист и карандаш, ёкай начала что-то чертить. Ее рисунки иногда были непонятны даже ей. Она смутно помнила кое-какие образы, которые рисовала в "прошлой", хорошо забытой жизни. Вскоре на бумаге начал вырисоваваться образ мужчины и девушки, девушки- очень похожей на Агамету и мужчина, протягивающий ей руку. Гу улыбнулась вспоминая то, как ее Мельхорн забрал из этого чертого приюта!
Мысл: Хорошо, что меня забрал не Монтана. Он мне сразу не понравился, клянусь своими ушками. Вскоре набросок был готов. Ёкай четко помнила хорошие моменты ее жизни и обожала рисовать их на бумаге. В приюте она так нуждалась в этих белых листах и карандашах, что приходилось что то вычеркивать на стене. Агги мотнула головой и вскочила. Солнце уже достигло горизонта и прощально махала своими длинными, красными лучами. Миг, и темнота овладела своими правами. Гу выбежала из комнатки и направилась к кабинету хозяина. У нее была причина постучаться в дверь и войти.
-Такеши, можно? Постучалась она и вошла. -Я не помешаю? Снова спросила она. -Я просто хотела спросить:
-А кто это к тебе приезжал? Более спокойно, чем когда она только-только прибыла, спросила она. -А кто такой Монтана? Я слышала, как твои охранники о нем разговаривали. Ведь он хотел забрать меня из питомника!? Хорошо, что это был ты! Девушка закружилась по комнате, нечаенно оставив свой рисунок на столе Такеши. (Заметь его пожалуйста =)
-Кстати, я бы хотела попробовать позвонить по телефону. Может, заказать ужин? Уже... Ммм... 7 часов вечера! Воскликнула она и все еще танцуя приблизилась к исполинской двери.

+1

131

Когда посетитель ушел Мельхорн включил негромко радиоприемник, который был встроен в музыкальный центр стоящий на полу. По радио, достаточно тихо передавали какие-то новости. Среди прочих передали объявление о ярмарке за равноправие ёкай с людьми. Ярмарка была неофициальной и должна была проводиться в сквере Суганамиги.
«Нужно будет сводить туда Агамету. Раз это ярмарка мы заедем по пути в магазин одежды и купим для Агаметы самую красивую юкату» :подумал босс Иночигаке и тут в дверь постучали. Это была Агамета.
-Конечно можно, проходи :сказал Мельхорн: - Этот человек, что приезжал… Он руководитель одного детективно-юридического агентства. Я попросил его о кое каких услугах.
Такеши не стал говорить неко подробности о том, что на него готовится покушение и его возможно скоро не станет. Поэтому он не сказал ни про то что просил того человека следить за своими людьми, ни про то, что собирается отписать на нее свой особняк и сделать документы. Мельхорн не был уверен, что выйдет живым из этого противостояния со своими тайными врагами.
-Монтана? Ну я еще мало про него знаю. Он здесь недавно и мои люди не смогли пока навести о нем справки. Вероятно он возглавляет какой-то крупный синдикат… Который, вероятно занимается примерно тем, же чем и мой. Я рад, что тебе понравилось у меня.
Мельхорн улыбнулся и тут заметил оставленный на столе рисунок Агаметы.
-Это ты нарисовала? Красиво. Кто это на рисунке, это ты? А этот человек, это… я? :просил Такеши.
-А телефоном ты можешь воспользоваться. Только я тебе покажу, как это сделать… И еще, когда мы поужинаем, я предлагаю тебе съездить на ярмарку. Она будет проводится в сквере и будет посвящена борьбе за равноправие ёкай и людей. А по пути мы заедем, купим тебе телефон, красивую юкату, это такое кимоно, оно нужно для походов на подобные праздники. Ну и еще чего-нибудь купим, что ты выберешь. Согласна?  :спросил Такеши.

0

132

-Это ты нарисовала? Красиво. Кто это на рисунке, это ты? А этот человек, это… я? :просил Такеши.
-Да. Смущенно сказала Агги и приблизилась к столу хозяина.
-А телефоном ты можешь воспользоваться. Только я тебе покажу, как это сделать… И еще, когда мы поужинаем, я предлагаю тебе съездить на ярмарку. Она будет проводится в сквере и будет посвящена борьбе за равноправие ёкай и людей. А по пути мы заедем, купим тебе телефон, красивую юкату, это такое кимоно, оно нужно для походов на подобные праздники. Ну и еще чего-нибудь купим, что ты выберешь. Согласна?  :спросил Такеши.
-Класс! Воскликнула девушка и снова закружилась по комнате. -Пойдем быстрее! Поторопила она Мельхорна, взяв за руку и "потащив" на себя. Она ужасно хотела попасть на ярмарку. Агги уже имела представление о том, что это такое и знала, как это здорово и весело, но кушать все таки хотелось. Мужчина и девушка вышли в коридор и неко подбежала к телефону. Она взяла трубку и подождала Такеши.

0

133

Не забирая трубку у Агаметы Такеши просто показывал на кнопки.
-Ну если ты собираешься позвонить на кухню, то нажми вот на эту кнопочку и на эту :Мельхорн стал объяснять как пользоваться телефоном. Позвонить на кухню было довольно просто, потому что номер был внутренний, короткий, да и был он занесен в память. Одновременно он достал из кармана сотовый и позвонил в гараж : -Подготовьте мне машину. Да я собираюсь съездить в город. Вначале в магазин, а потом еще в одно место. Нет, машины сопровождения не нужны. Водитель тоже. Я сам поведу.
Он отключился и посмотрел на Агамету в ожидании, когда она позвонит и закажет ужин, уме было интересно, как она это будет делать.

0

134

-Ну если ты собираешься позвонить на кухню, то нажми вот на эту кнопочку и на эту :Мельхорн стал объяснять как пользоваться телефоном. Агги нажала на те кнопки, которыые ей покозал Такеши и в трубке раздались гудки. Агамета не испугалась, посчитав, что это нормальное, людское явление.
-Кухня. Коротко ответили на том конце провода. Агги немного испугалась, но продолжила:
-Можно заказать ужин? Ну-у-у, много всего и побольше! Провела рукой по воздуху неко. -Да. Спасибо. Агамета зажмурилась и засмеялась. -Я заказала. Проинформировала она своего хозяина и опять зелезла на перила- поехала вниз.

0

135

Мельхорн снова спустился вниз в столовую и снова сел на то же место. На этот рак казалась повара работали еще быстрей, или заранее готовились, что их попросят о ужине. Не прошло и нескольких минут  и горничная привезла множество блюд. Казалось они наготовили на большую семью, а не на двоих человек. Женщина выставила блюда, пожелала приятного аппетита и удалилась. Тут были такие блюда которых не было на обед, казалось они повара постарались еще сильней и приготовили еще вкусней. На этот раз поставили и бутылку с дорогим вином, которую Такеши откупорил.
-Приятного аппетита :сказал Мельхорн Агамете и приступил к еде.

0

136

-Приятного аппетита. Пожелал Такеши.
-Взаимно. Пробубнила неко жуя помидорчик Черри. Ей ужасно хотелось попасть на ярмарку, что заставляло ее есть еще быстрее, но с истинным наслаждением. Все было так вкусно! И кажется, Агамета уже забыла этот страшный питомник, но картинки того страшного мира иногда плыли перед глазами. Астрета мыслено послала их (картинки)) на небо за звездочкой и начала кушать курицу, запивая лимонадом. Все было прекрасно чем когда либо.
Мысл: Интересно, какая это будет ярмарка? Мне бы цветные карандаши... Цветные карандаши были мечтой ее детства. Однажды она нашла на улице фиолетовый карандашик и просто в него влюбилась и он стал ее любимым цветом. Она даже боялась им рисовать, уж очень он был ей дорог. =)
Вскоре Агамета наелась и откинулась на спинку стула.
-Спасибо... Тихо сказала она.

0

137

-На здоровье :ответил Мельхорн, он тоже успел поесть, так как привык делать это быстро: -Ну что ты готова? Тогда пойдем. Он встал из-за стола и позвал горничную, чтобы та убрала со стола. Вначале Такеши подошел к стеклянному шкафу с оружием и хотел по привычке взять меч, но потом передумал и пошел на выход без него. «В любом случае, если на нас нападут, что маловероятно, в машине есть оружие. Один пистолет в бардачке, один под передним сидением и еще один под задним.» :подумал босс якудза. Он открыл высокие двустворчатые двери дома и дождавшись, когда его догонит Агамета, вышел на улицу. Машина уже ждала недалеко от входа и охранник услужливо открыв дверь, спросил: -Мельхорн-доно, вам точно не нужна охрана и шофер?
-Нет, я же уже сказал. Я поведу сам :ответил Такеши. А Агамету он спросил: -На какое сидение ты сядешь, на переднее, или на заднее?
Охранники продолжали удивляться поведению своего шефа, но по их лицам ни чего нельзя было определить, они оставались такими же каменными и равнодушными. Дождавшись когда неко сядет во внутрь, Такеши сел за руль и завел двигатель. Машина плавно выехала за территорию особняка.
-Сейчас мы по быстрому заскочим в магазин и сразу же на ярмарку :сказал Мельхорн.

----» Улочки Города » Рыночная улица

0

138

Агамета догнала Такеши и запрыгнула в машину. Тут было уютно и вкусно пахло освежителем воздуха. Мельхорн завел машину и выйхал на дорогу. Фонари красиво освещали путь и Агги во все глаза вглядывалась в то, что они проезжали.
Сейчас мы по быстрому заскочим в магазин и сразу же на ярмарку :сказал Мельхорн.
-Здорово! Широко улыбнулась Агамета ( ^^ ) и снова "прилипла" к окну.
-У этого города есть название? Спросила Гу, но как только хозяин захотел ответить, девушка хлопнула себя по лбу -Ах, точно, Ikirinai Machi? Здесь красиво. Кивнула она.

0

139

----------» Квартира Sanakan
Санакан остановила машину недалеко от входа, но не слишком близко, чтобы не было уж слишком заметно и подозрительно. Она открыла дверь и сказала:
-Ну все, я пошла. Шансов, что он тут мало, но битва будет в любом случае - там его люди.
Девушка вышла и направилась к въезду в особняк уверенной походкой. Она подошла к будочке охраны и постучала.
«Кого-то нужно взять живим, чтобы спросить тут ли их босс. Метод заставить заговорить у меня есть.» :подумала Хранитель.
Двое здоровенных охранников в деловых костюмах и гарнитурами рации в ухе вышли на ее стук.
-Чего надо? Проваливай живо! :сказал один. Больше он ни чего не сказал, так как не успел – девушка подпрыгнула и резким ударом ноги в висок отправила его на тот свет. Машина с Мэридит стояла недалеко, так что ёкай могла видеть все это.
Второй телохранитель Мельхорна попытался выхватить пистолет, но Санакан напрыгнула на него и свернула шею. Затем она заскочила за приоткрытые ворота  и проникла в будку. Там был еще один якудза, он уже успел выхватить пистолет и собирался стрелять, но Хранитель успела схватить пушку за дуло и отвести чуть в сторону. Прозвучал выстрел, но он был мимо девушки. Датем она заломила ему руку за спину с молниеносной быстротой и выхватив какой-то шприц, воткнула в шею. Это была сыворотка правды. Затем Санакан схватила со стола лежащие там наручники и пристегнула мужика к батарее. Ей нужно было время, на то чтобы подействовал препарат, а выстрел ужу услышали, так что скоро тут будут еще бандиты. Девушка приготовилась и достала ГЛЭ.

0

140

--квартира Санакан-->
Ехали, мы ехали... нафига мы трогались?..-думала Дита, закрыв глаза и плавно покачиваясь на переднем сидении. Пистолет в кармане неприятно холодил, словно каждую секунду напоминая, что нужно быть осторожной. Легкий толчок сообщил что машина остановилась, любопытство заставило ёкай открыть глаза и быстренько оглядеться на 360 градусов, методом поворачивания головы под немыслимыми ракурсами. Они находились неподалеку от большого здания, явно принадлежащего "крутому дядьке". Обзор был шикарным, и прицеливаться тоже было достаточно удобно. Санакан объяснила что да как с пистолетом, и теперь Дита, после курса молодого бойца довольно сносно стреляла, и иногда даже попадала туда, куда целилась.
-Ну все, я пошла. Шансов, что он тут мало, но битва будет в любом случае - там его люди.- с этими словами "напарница" вышла из машины и уверенной походкой направилась ко входу.
Сейчас будет жарко! Хлеба и зрелищ требует вредный собак!- с удовольствием подкуривая сигарету внутренне ликовала Мэридит, но внутри все было натянуто, и правая рука напряженно сжимала лежащий на колене пистолет.
-Шоу начинается...-прошептала она, увидев два темных силуэта, по очертаниям напоминающие платяные шкафы. Замерла. Первый "шкаф" ушел. Дернулось левое ухо. Второй составил компанию в их мебельном нокаутном раю. Санакан скрылась в будочке. Выстрел. Даже чуткое собачье ухо не могло уловить то, что там происходило дальше. Инугами закусила нижнюю губу острым клыком и... ждала.

Отредактировано Мэридит (2010-02-24 13:46:58)

0

141

Услышав выстрел остальные бандиты, что были в окрестностях особняка сразу же поняли что это нападение и вооружившись бросились в сторону главного выезда. Санакан заметила в окно нескольких бегущих в ее сторону якудза и прицелившись выстрелила. Луч плазмы мгновенно расплавил стекло и ударив в землю под ногами врага вызвал взрыв. Эти люди были убиты, но откуда-то из другого места застрочил автомат. Пули застучали в стену, но Санакан успела увернуться. Тем временем какой-то якудза, обходящий с другой стороны заметил подозрительную машину, в которой сидела Мэридит и пригнувшись и держа в руках маленький автомат стал подбираться. Тем временем Санакан поняла, что препарат уже должен действовать и спросила своего пленника:
-Хочешь остаться живым, говори правду. Где твой босс – Такеши Мельхорн? Он сейчас в особняке?
Бандит вначале промычал что-то неясное, а потом сказал: - Неет.. Нет. Его тут нет. Я говорю правду. Он уехал со своей ёкай куда-то и так и не вернулся.
Было видно, что мужик говорит правду.
«Проклятье! Неудача. Теперь нужно быстро убираться и ждать, что скажет мое руководство» :подумала девушка и прострелила ГЛЭ стену в домике прямо на улицу, чтобы быстрей добраться до своей машины

Отредактировано Sanakan (2010-02-24 15:28:40)

+1

142

-Ух ты ж ёпть!!!- только и могла воскликнуть Дита, увидев яркий луч, взорвавший толпу дядек в черном.-Вот это я понимаю игрушка для крутых девочек.
Это ж если по умному пальнуть, можно ж весь город к чертовой бабушке отправить. До чего техника дошла...-размышления на тему разрушения города различными способами самым наглым образом прервал тумбочкообразный мужик с явно огнестрельным оружием в руках. И ёкай сразу почуяла что пахнет керосином, причем не вонючей жидкостью, которой обычно благоухают старые гаражи, а именно тем самым жутким керосином - когда все плохо, еще и недоброжелательный дядька прет прямо на тебя с явным намерением прострелить твою умную голову, а из хвоста сделать жене воротник.
Кнопка опускания стекла, вскинутое дуло пистолета, предохранитель, закрыть один глаз, прицел, курок- плавно, медленно...
-Промазала!- тумбочкотелый все ближе, уже поднят к плечу автомат. Да иди ты на хрен, урод! Я жить хочууу! Издавая победный клич -Тра-та-та-та-та!- немного сдрейфившая за свой хвост инугами, палила по гнусному дядьке уже почти не прицеливаясь. В итоге- пара патронов остались, дядька отправился в последний путь с тремя дырками в груди, Мэридит тяжело дыша смотрела на истекающее багряной кровью тело. Взгляд чуть выше, Санакан, как ни в чем не бывало шла к машине, за ее спиной дымилась приличная дымящаяся дырка в бетоне. Живая?!- то ли удивилась, то ли обрадовалась ину.

0

143

Санакан подошла к своей машине и увидев удивленный взгляд Диты, подумала, что это удивление от мощности оружия Хранитя.
-Гравитационно Лучевой Эмиттер :пояснила она кивая на «пистолет».
-А ты молодец :сказала Санакан, увидев убитого бандита. Затем девушка села в автомобиль и заведя мотор, резко отъехала от этого места.
-Я выяснила, что Мельхорна тут нет, теперь одна надежда на то, что Хаги-Рен, организация на которую я работаю, вычислит его местоположение, отследив мобильник, например.
Санакан связалась со своими и сообщила про неудачу, а так же поинтересовалась, как проходит поиск их врага. Ей ответили, что уже вычисли примерное место, где сейчас Мельхорн и указали координаты. Девушка направила свой ламборджини туда, конечно же превышая скорость. Лицо девушки было сосредоточенным, но не взволнованным. Затем она повернулась к Мэридит и приободряюще улыбнулось, что случалось с Хранителем крайне редко. Она и не помнила, когда улыбалась в последний раз.
---------Трасса.

0

144

Тихонько сидя и вслушиваясь в разговор Санакан по мобиле, Дита просчитывала варианты. Мы его находим, Санакан достает эту веселую зажигалочку, миссия выполнена - я на воле.- этот расклад ину нравился больше всего.Мы его находим, что-то идет не так, например у мафиози есть мега-крутой лазерный меч, битва титанов, Санакан проигрывает - я на воле.- скосив взгляд на сидящую рядом "напарницу", девушка с сожалением вздохнула. -Неее. так что-то не очень. Вариант номер три, кто-то из этих крутых ребят побеждает, но в пылу битвы маленькая, хорошенькая Дита отходит в мир иной. Вот так мне совсем не нравится!Еще и на воле проблем по горло, видимо в этом городе ёкай существуют только в качестве домашних животных... Еще и уши эти... Отрезать что-ли?...
Тут ее размышления прервал рев мотора, скорость движения резко увеличилась. Ину даже не заметила как Санакан закончила свой разговор с начальством. Сосредоточенное выражение лица девушки подсказывало, что теперь у них новый пункт назначения. Потом она глянула на ёкай и улыбнулась, словно прочтя ее мысли и подбадривая этим. Это успокаивало, мохнатые уши перестали судорожно дергаться. Дита улыбнулась в ответ, блеснув острыми зубками.
-Ну что ж, вперед, на баррикады!
-->Трасса

0

145

---------» Особняк Монтаны
Еще на подъезде к окрестностям особняка Мельхорн заметил скопление машин и людей японской наружности, одетых в деловые костюмы. Это Иночигаке запоздало прислало подкрепление  в особняк своего босса. Если бы Такеши был дома, то к их приезду его бы уже давно пристрелила Санакан. Вначале когда Мельхорн подъехал к въезду люди насторожено приготовили оружие, так как парень ехал на незнакомой машине. Его Роллс-Ройс так и остался в сквере, а в особняк Монтаны Такеши попал на одной из машин Тони. Эту машину же он на время одолжил у мафии Монтаны. Но, увидев своего босса за рулем, якудза пропустили автомобиль внутрь. Остановившись у крыльца особняка, Мельхорн увидел, что и тут стоят несколько авто принадлежащих Иночигаке.
«Ох, как понаехали! И главная тогда, когда в них уже нет необходимости. Может им просто интересно узнать, жив я, или убит и уже можно начинать дележку. Вот же вороны.» :мрачно усмехнулся парень.
Тут же был и личный автомобиль Кавахиро – правой руки Мельхорна, с которым он был знаком еще со времен детдома. Вскоре появился и сам Масамуне, на этот раз его длинные волосы были перекрашены в розовый:
-Здорово, братан! Как вижу ты не скучаешь. И каких же это ты врагов успел тут завести, что они устраивают тебе «Звездные Войны», посылая терминатора, стреляющего из бластера.  Но я рад, что ты жив-здоров, да еще вижу, притащил нового зверька. Наверное, втянулся в это дело. Хе-хе. Не даром я посовето…
Договорить парень не успел договорить, так как Мельхорн резко открыв дверь, выскочил из машины и схватил приятеля за воротник.
-Я тебя предупреждал, чтобы ты не называл их зверюшками :прорычал Такеши.
-Да что же с тобой такое, братан :удивлено посмотрел Кавахиро: -Ты, Такеши Мельхорн – глава зловещей Иночигаке и вдруг заступаешься за каких-то… Они же и есть…
-Может заткнешься? :тряханул друга Мельхорн.
-Все молчу-молчу. Твое дело. Не знаю чем они тебе так приглянулись. Может и мне завести парочку таких. Хе-хе. Кстати, а ты уже с ними того…? :розововолосый парень подмигнул Мельхорну: -Как у них там внизу? Все как у людей? Ахаха, а то может тебе девочек прислать? Заскучал тут, небось.
-Я тебя точно пришибу, если не заткнешься! :уже не на шутку разозлился Такеши.
-Ладно, все, я заткнулся. Просто хотел поднять тебе настроение. Тут же такое дело, враги такие матерые, охотятся на тебя. Вот и хотел, поднят тебе настроение :сказал Кавахиро уже серьезным тоном и вырвался из рук своего босса.
-Своеобразные у тебя способы. В прочем, как и всегда. А с подмогой вы опоздали, опасность миновала, по крайней мере, временно. Пока просто организуйте патрули вокруг территории особняка и оснасти людей оружием помощней, чуть позже я поясню стратегию обороны, а сейчас я занят :сказал Мельхорн и всем своим видом показал, что пока что разговор окончен.
Парень подошел к двери за которой сидела Рена и открыл ее. Посчитав, что в машине кицунэ могло совсем развести, Такеши поднял девушку на руки и понес внутрь, поднимаясь по ступенькам. Ему не хотелось, чтобы она запнулась и дала лишний повод для приколов со стороны обнаглевшего в последнее время дружка. Перед главарем открыли высокие двери и впустили внутрь. В отличие от дрова и периметра, заполненных якудзой, особняк был совершено пуст. Мельхорн поставил девушку на ноги и сказал:
-Вот. Это особняк Камиясики. Теперь это твой дом. Не знаю, что было в твоем прошлом, что оно так выбило из тебя надежду на лучшее, но надеюсь тут ты сможешь ее вернуть. Запомни в стенах этого дома и его окрестностях у тебя будет ни сколько не меньше прав, чем у обычных людей. Обещаю :Такеши не знал все ли понимает столь пьяная девушка, но ему почему-то захотелось высказаться.
«И это я говорю про веру в счастье? Какая ирония рассуждать об этом мне – человеку у которого уж точно нет ни прав, ни надежд на счастье. Тот взрыв, в далеком детстве, как будто отрезал меня от мира живых, но почему-то не забрал в мир мертвых. Он зверски искалечил не только мое тело, но и дальнейшую судьбу. И с тех пор я мог быть счастлив только несчастьями других, как некое существо, питающееся страданиями и муками людей. И я весьма преуспел на этом поприще, стал главарем влиятельного синдиката. Обрел ли я счастье, получив власть и деньги, обретя силу повелевать судьбами людей. Доставило ли это все мне радость? Злорадство – да, чувство триумфа – да, но счастье. Может быть я просто не умею быть счастливым, или забыл, что это такое? К тому же сейчас меня могут убить в любой момент, если следующий киллер будет немного хитрей, с технологиями Хаги-Рен это не составит особого труда. И после всего этого я еще рассуждаю о чем-то таком… хехе» :размышлял Такеши. Его губы старались улыбаться, но в глазах скользила какая-то грусть обреченного.

0

146

-------------->особняк Монтаны

Количество народа поразило девушку даже в пьяном виде. Кицунэ удивленно икнула, но ничего не сказала. К несчастью, она хорошо поняла, что хотел сказать розововолосый человек. Горечь капнула в чистое и светлое, как молоко (по крайней мере таким оно было в тот момент), сердце Рены и начала расползаться по нему масляным пятном. Сразу всплыло всё, что произошло за последние двое суток. Стало противно и мерзко. Такеши отнес погрустневшую кицунэ в дом. Это был правильный ход, потому что девушка еле стояла на ногах. Однако благодарить за это Рена его не стала. Тем  более, что сказанное Мельхорном было важно и заставило задуматься. Лишь полминуты лисица промолчала. Уголки губ были непривычно опущены, лицо было неадекватно потерянным. Однако Рена кивнула, как будто внутренне приняла для себя какое-то решение. Девушка снова мило улыбалась.
Я понимаю. Спасибо за доброту. Нам, ненормальным, сложно. Ты добрый, добрее своего друга. Я надеюсь, что всё будет так, как ты говоришь. Но твои глаза кажутся мне более правдивыми, чем речи. Мы ведь похожи, да? Нет? Ну ладно! - резко оборвала сама себя кицунэ, не давая Мельхорну ни единого шанса вставить хоть слово.- Где тут ванная в твоем сарае? Большая пушистая кицунэ хочет засорить шерстью твой водопровод! Веди меня в ванную! В ванную, в ванную хочет кицу! Лисица повисла на руке у Мельхорна, который был изрядно выше её и продолжила скандировать своё желание. В ванную! В ванную веди! Это был верх наглости, но Рена догадывалась, что раз Такеши всё это время ее терпел, то и теперь стерпит.

0

147

Видя, что девушка еле стоит на ногах Мельхорн снова поднял ее на руки.
-Да не за что меня благодарить, вовсе я не добрый. А этот друг… Он просто кретин. Не обращай на него внимания. А на счет того похожи ли мы с тобой. Не знаю, может быть. Знаю только одно – у тебя гораздо больше прав быть счастливой, чем у меня. Ну пойдем :сказал парень и понес Рену в направлении одной из ванных комнат. Он легко взбежал по лестнице и, пройдясь по коридору открыл ногой какую-то дверь. Оказавшись в большой и роскошной ванной комнате, Такеши поставил кицунэ на ноги.
Парень открыл воду и установил ее на нужную температуру. Пока широкая старинная ванная набиралась, босс Иночигаке призадумался:
«Что же делать? Она так пьяна… Как бы не утонула… Можно конечно набрать поменьше… Но она может поскользнуться. Бывает и трезвые поскальзываются… Но она подумает что я какой-то изврат и мою заботу примет за недобрые намерения… Аааа что делать-то. Эй, что это ты так растерялся Такеши?!»
Мельхорн посмотрел на Рену.
-Это… вот… :не боящийся ни боли, ни смерти, лихой, полусумасшедший главарь клана якудза сейчас выглядел растерянным. Наверное впервые в жизни: -В общем тут опасно и можно упасть. Я помогу тебе… это помогу тебе помыться.
Бесстрашный якудза сглотнул и посмотрел на стоящую перед ним, на кафельном полу, хрупкую кицунэ, которая была настолько пьяна, что едва удерживала равновесие.

0

148

Девушка смотрела как в большую красивую ванную, наполнявшуюся водой, а в голове её звучали слова Такеши: Знаю только одно – у тебя гораздо больше прав быть счастливой, чем у меня. Он так это сказал...- новый укол горечи в сердце кицунэ. На слова Такеши, которые он произнес так смущенно, Рена нахмурилась и перевела взгляд с бегущей воды на человека.
Нет уж. Я конечно понимаю, что мы, ёкай, кажемся доступными. У нас ТАМ действительно всё как у людей, но тем не менее, помимо всего этого звериного мы еще и люди. Так как ты не девушка, то будь добр уходи отсюда и закрой за собой дверь. А вообще лучше так.- сказала лисица и с какой-то нечеловеческой силой не очень-то вежливо вытолкала его из ванной, забыв про подкашивающиеся ноги, про усталость и про то, что Мельхорн был тяжелее и больше её. Рена удовлетворенно закрыла дверь на защелку, затем выключила воду, разделась, кинув грязные вещи на пол и пошатываясь залезла в ванную. Было тепло, хорошо, но кицунэ вдруг стало грустно. Безумно, дико, неподъёмно тяжело стало этой хрупкой улыбчивой девушке. Позитив оставил её.
Всего два дня, а мне уже надоело быть игрушкой. Таскают туда сюда. Теперь еще тот человек с грустными глазами. Его же скоро убьют, а я к нему привяжусь. Передадут меня как трофей следующему. А потом к другому и так пока не стану некрасивой и потрепанной игрушкой. И что тогда? Что тут принято делать с такими? Кто вернет мне память? Всем наплевать. Никто же не спросил меня чего я хочу на самом деле. Все видят позитив и всем надо что-то конкретное от меня. А вот спросить о чем думает эта кицунэ-игрушка никто не подумал. - печально размышляла Рена и слезы текли по её щекам. Утрированное вином чувство горечи росло. Стало плохо, начало тошнить. Кицунэ решилась. Она встала, дотянулась до полки, на которой рядом с зубными щетками лежала новенькая опасная бритва. Видимо в каждой ванной были заботливо разложены все необходимые принадлежности, а в эту ванную комнату хозяин заглядывал не часто, но всё же тут всё было по высшему классу. Екай взяла бритву, открыла, посмотрела на блеснувшее лезвие. Сойдет - пробормотала она. Откуда ей было знать как свершить задуманное? Кто знает. Возможно пьянство приоткрыло завесу к заблокированным воспоминаниям.В голове зазвучала тихая спокойная гитарная мелодия. Рена с безумной улыбкой опустилась в ванную. Росчерк на одном запястье и быстро на другом, пока не отказали пальцы. И вот все готово. Бритва звякнула по полу. Девушка опустила руки в теплую воду и стала смотреть как кровь живописно расплывается облачком в воде. Вместе с кровью должна была уйти тяжелая жизнь, ждавшая Рену, как она думала.
Прости, Такеши. Я струсила и убегаю. Ты ошибся, ты достойнее.- тихо проговорила кицунэ, морщась от болезненных ощущений, которые скоро должны были прекратиться.

0

149

Когда Такеши вытолкнули из ванной комнаты, он какое-то время просто удивлено стоял посередине коридора с видом человека на которого внезапно вылили  ведро воды. Но потом он вздохнул и подумал:
«Ну, раз у нее хватило сил вытолкать меня, надеюсь все будет хорошо. Думаю эти ёкай более ловкие существа, чем мы.»
Парень вздохнул и с легкой долей обиды вяло поплел куда-то по коридору.
«Сейчас нужно будет разработать стратегию, как защитить особняк, если Хаги-Рен надумает прислать кого-то еще опасней Санакан» :от раздумий Мельхорна отвлек звонок мобильника, в тишине показавшийся особенно громким. Парень достал телефон из кармана, нажал на соединение и прижал к уху.
Это был тот человек из агентства, которого в свое время нанял босс Иночигаке и который посещал его особняк.
-Я все устроил по поводу оформления документов на ёкай :проговорил голос в трубке: -Но сейчас важнее другое – мои люди сумели наконец вычислить главаря предателей внутри вашей организации. Это ваш ближайший помощник – Масамуне Кавахиро.
Эти слова резанули слух Такеши, ведь он так давно зал Кавахиро, считал его единственным другом и мог доверять только ему.
«Это какой-то бред! Быть такого не может! Чтобы Маса…. Нет, только не он! Я мог бы подумать на кого угодно, но только не на него. Наверное это какая-то подстава» :промелькнуло в голове главаря якудза и он уже хотел начать возмущаться и обвинять собеседника в клевете.
-У меня есть веские доказательства :спокойно продолжил голос: -И я могу предоставить их вам в любой момент.
Такое известие привело Мельхорна в состояние замешательства, он все еще не мог «переварить» услышанное и стоял, замерев в коридоре, когда услышал звук заряжаемого пистолета. Медленно, как во сне  парень повернулся на звук и увидел Кавахиро целящегося в него из большого черного пистолета.
-Да все так Такеши :сказал Маса, с усмешкой: -Нужно лучше следить за своими телефонами. Я поставил туда жучок и сейчас, поняв, что ты наконец-то раскрыл меня… В общем все кончено Такеши. Сейчас ты умрешь. Жаль, что ты унесешь с собой в могилу кучу денег, но что поделаешь. Хочешь знать почему? Почему я все это делаю? И почему я организовывал то покушение лишившее тебя памяти? Все предельно просто – я устал быть вторым. Все время, начиная с приюта, находиться в тени какого-то выродка получеловека! Тебе не понять – ты у нас всегда был крут. В общем, не собираюсь вдаваться в длинные объяснения они сейчас ни к чему и ни чего не решат. Так что прощай.
Розововолосый, на руках которого были предусмотрительно надеты перчатки, нажал на курок и пистолет с грохотом выплюнул первую пулю. Летящая смерть, воплощенная в металле, пробила грудь Мельхорна. Затем второй выстрел и третий. На черной рубашке не были так заметны расцветающие розы крови, как это было бы на белой, но вскоре алые пятна стали капать на пол, все сильнее и сильней. Мельхорн дотронулся до своей груди, которую как будто жег адский огонь, на ладони была кровь. Такеши посмотрел на своего бывшего друга, или точней человека, которого он считал другом. В этом взгляде не было ни сожаления, ни страха, а лишь какое-то холодное, мрачное спокойствие. Затем Кавахиро перевел прицел чуть выше и сделал контрольный выстрел в голову. На стену брызнула кровь. После этого он бросил пистолет и молниеносно скрылся.  Тело зловещего главаря Иночигаке и просто парня с печальными глазами, заблудившегося в лабиринтах жизни и смерти, рухнуло на паркет.

0

150

В коридоре раздались выстрелы.  Рена слабо пошевелила рыжими ушками. Её в общем-то заинтересовал этот факт, но весьма не надолго Сознание покидало девушку в глазах темнело и белый кафель становился красноватым, а потом начал темнеть и исчез в кромешном мраке. Голова безвольно обвисла. Тело кицун немного сползло в ванной и ,потеряв упругую живость, расслаблено бледнело. В голвое начали отматываться назад все моменты предыдущих суток: приезд сюда, покушение Санакан, спасение от похитителей, похищение, преображение в доме Саяку, непонятное прибывание в сквере, вкус сладкой ваты, прогулка по торговому центру и новая одежда, дом Саяку и обед в нем, комната Рены с низким входом, ванная и вторая неко в ней, приют для ёкай. Потом пустота. Даже на пороге смерти там, дальше, до приюта в памяти пусто. Но сейчас уже было не обидно, чувства ушли о рыжей ёкай.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Особняк Мельхорна.