₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Особняк Мельхорна.


Особняк Мельхорна.

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Неко молчала, видимо думала над вопросом всерьез. Рена же воспользовалась моментом и снова погрузилась во всемирную паутину. Она лазала по самым разным сайтам. теперь ее интересовало всё: прогноз погоды и курс валют, что такое гидростатика и эзопов стих, где находится самый крупный питомник екай и сколько стоит самый дорогой в мире ошейник для них. Кицунэ жадно впитывала информацию, по лицу бродила загадочная улыбка. Аккумулировать знания оказалось приятно, особенно когда в блондинистой коротко стриженой голове гулял ветер. рена совершенно выпала из мира, тем более, что никто ее не отвлекал. Час пролетел незаметно и подчиненные Мельхорна вернулись со всем необходимым. Эти ребята оказались невероятно оборотливы, хотя по состоянию одежды можно было предположить, что они просто поймали какого-то панка и раздели его. Глянув поверх экрана ноутбука на внесенную и сложенную посреди комнаты на стуле "амуницию", Рена удовлетворенно кивнула и хихикнула. Шетигеваре, стоявшему в дверном проеме и ждавшему дальнейших указаний, она сказала: Принесите пожалуйста сюда тазик с теплой водой, ножницы и если есть машинку для стрижки волос. Боец не стал слушаться екай, по крайней мере лично. Он просто отдал жестом указание, стоявшим за спиной младшим по чину и те кинулись исполнять указание. Кицунэ встала с кровати. За это время ее конечности уже успели вновь приобрести силу и упругость, больше девушку не шатало. Лисица подошла к Мельхорну и начала его раздевать, так будто он сам этого сделать не мог. Она сняла с него пиджак и рубашку и, отойдя на шаг назад, прикинула как примерно будет смотреться образ. Рена улыбнулась, кивнула своим мыслям, а затем взяла тюбик с желтой краской, на основе хны и принялась рисовать на руке у парня татуировку в виде веселого Роджера. Прохладная кисточка скользила по руке Такеши, ведомая пальчиками кицунэ. Лисица в процессе рисования аж высунула кончик языка от усердия.  Почему и откуда вдруг екай умела рисовать, она опять же не имела ни малейшего понятия. Она просто копировала то, что видела на фотке и всё. Получилось похоже. Тем временем в комнату внесли тазик на табуретке и принадлежности для стрижки.
Нэээ вот, Такеши. Теперь немножко подсохнет и будет, как настоящая. Смотри, нравится? Нэ?- спросила Рена, указывая на череп и кости, красовавшиеся теперь на руке парня. Сейчас как скажет что я всё запорола и придется краснеть, а я может вообще рисую первый раз в жизни. А сейчас еще первый раз в жизни буду красить, стричь и гримировать. Хорошо что он не знает о моем отсутствии опыта. Или знает?..

0

212

Пока Рена с жадностью изучала нескончаемую информацию, выдаваемую ей Интернетом, Мельхорн решил обдумать план обороны, на случай, если враги пойдут на штурм.
«Похоже она неплохо освоилась с этим ноутбуков» :подумал босс Иночигаке поглядев на кицунэ.
«Пока мы ждем все эти вещички, не буду терять время зря – нужно обезопасить это место по полной, раз уж я решил остаться тут, а не бросится в бега. Может быть, это было глупо, запереться тут, когда мне предстоит противостоять столь сильным противникам – изменнику Масамуне, который склонил к предательству кучу народа и этим загадочным Хаги-Рен. Хотя прятаться по темным углам – не в моих принципах. Пусть явятся, и я приму бой, лицом к лицу, а не сверкая пятками, улепетывая от этих уродов.» :подумал Такеши и снова вышел в коридор. На этот раз он вызвал к себе командира «Коро» - Кодзи Тадаки. Одноглазый начальник охраны, явился почти так же быстро, как до этого Шетигевара. Он доложил главарю, что камеры установлены уже почти все камеры слежения и организована комната наблюдения.
-Нужно продумать план отступления для вас, если вдруг силы врага окажутся слишком большие :сказал Тадаки.
-Я не собираюсь бежать в любом случае. Главное позаботьтесь, чтобы вывести отсюда моих ёкай :ответил Мельхорн. Два якудза обсуждали еще что-то, стоя в коридоре возле входа в комнату Мельхорна, когда были доставлены все вещи из его заказа. Вещи были сложены в комнате, и Рена попросила тазик с водой, а так же машинку для стрижки, или, в случае ее отсутствия, ножницы. Шетигевара отправил кого-то выполнять и, прикрыв за собой дверь, остался ждать дальнейших указаний в коридоре.
Кицунэ подошла к главарю якудза и раздела его до пояса. Девушка начала усердно вырисовывать на руке Мельхорна татуировку. Вскоре на коже Мельхорна красовалось, что-то похожее на то, что было на фотографии. Такеши посмотрел Веселого Роджера и, улыбнувшись, сказал:
-По-моему совсем не плохо. По крайней мере, мне нравится.
Тут в дверь снова постучали, и какой-то иночигаковец внес начищенный медный тазик с водой, ножницы аж двух видов и машинку для стрижки, а так же предусмотрительно захватил полотенце и несколько расчесок. Парень поставил тазик в центре комнаты, полотенце, сняв с шеи, повесил на спинку стула, а все остальное, вынув из карманов, сложил на столик. Затем, он молча удалился, закрыв за собой дверь, если ему и было интересно, что бы это все могло значить, то он не выдал своего интереса даже взглядом, не то что вопросом.
«Хехе. Наверное они гадают, что за новую причуду затеял их босс» :весело подумал Такеши и сказал Рене, показав на принесенные вещи:
-Это подходит? Или еще что-то надо? Если да, то давай продолжим мою маскировку.

0

213

Всё хорошо. Этого должно хватить. -радостно заверила Рена. Кицунэ была в совершенном восторге от того, что она творила. Сама возможность творить ее искренне радовала. Кицунэ взяла за руку и усадила главаря Иночаге в кресло перед тазиком и слегка подтолкнула его чтобы он наклонился. Кицунэ принялась мыть голову Мельхорна, заботливо проводя пальчиками по мокрым волосам и стараясь, чтобы вода не затекала в уши. Рена просто сама знала как это неприятно, ведь у нее было аж две пары ушек.  Деловито виляя шестью хвостиками и задумчиво шевеля оставшимися тремя, кицунэ прочла инструкцию к краске, надела резиновые перчатки и принялась наносить краску специальной кисточкой. Благо волос было не так много и лисица управилась довольно быстро. Закончив она сказала:
Краска вообще-то красная, но нам хватит и более бледного оттенка, как на фото. Так что будем держать меньше положенного времени. Пока что одень хотя бы штаны и ботинки. - сказала Рена указывая на принесенную одежду. Сейчас определимся, что из бижутерии на тебя лепить. Пожалуй не стоит делать писинг прямо сейчас. Свежие дырки будут выглядеть подозрительно. - деловито продолжила девушка, стеснительно отворачиваясь, чтобы дать Мельхорну переодеться. Несмотря на всю свою проснувшуюся задорную наглость, Рена всё-таки была приличной девочкой в отношении таких вещей и это не смотря на то, что в принципе после всего произошедшего уже можно было и не стесняться наверное.

Отредактировано Rena (2010-04-13 03:07:09)

0

214

Кицунэ стала мыть голову главарю Иночигаке, Мельхорну были очень приятны прикосновения пальчиков девушки к его волосам.  Затем последовала покраска, но с ней Рена справилась довольно быстро.
-Угу :сказал Такеши вставая и беря в руки штаны и ботинки. Мельхорн скептически осмотрел эти вещи, но промолчал. Парень подошел к окну и, встав спиной к комнате, разулся и снял брюки. Он бы мог, конечно же, уйти для этого в другую комнату, но это Такеши посчитал слишком хлопотным и долгим, а поскольку человеком скромным его назвать никак было нельзя, переодеваться он стал тут. И дело было вовсе не в том, что с ним были ёкай, точно так же он повел бы себя и при обычных девушках, к тому же раздеваться ему пришлось не полностью, так что Мельхорн не видел в этом ничего зазорного. Быстро облачившись в брюки и надев ботинки, которые оказались ему впору, Такеши развернулся к своим питомицам и уперевшись руками в подоконник.
-И так, сейчас дожидаемся когда я буду готов и идем. :проговорил Мельхорн и обращаясь к Рене, продолжил:
-Попробуй поискать там, в Интернете этом, есть ли в нашем городе, какие-нибудь интересные заведения. Куда бы мы могли сходить. Наверняка что-нибудь можно найти.
Парень стоял, немного откинувшись назад, и его освещало заходящее солнце. От того, что он стоял спиной к свету, его лицо казалось немного темней, чем на самом деле, а фигура отбрасывала длинную тень через всю комнату.

0

215

Рена кивнула и послушно засела за ноутбук предварительно стащив с себя перчатки. Город был большим, но интересностей на ближайший вечер было раз, два и обчелся. Из тех мест куда пустили бы с новой внешностью Такеши и тех мест куда пустили бы с екаями нашлось лишь одно стоящее на взгляд Рены мероприятие. Это была вечеринка в отеле "Плаза", а точнее в клубе при этом отеле. Плата за вход была великовата для обычных людей, но для главаря мафии она была просто символической. Екаев с хозяевами вообще пускали на халяву, классифицируя их как домашних животных.
Как экономично.- пробурчала кицунэ, но настроения идти тусоваться ей этот факт не отбил. тем более что на вечеринке предполагалось море халявных тортиков, выпивки и громкая музыка. Первое лисица любила всей душой, второе она уже попробовала и оценила к несчастью с плохими последствиями, но это уже не суть, а третье рыжая екай хотела оценить. Ей казалось, что ритм и танцы это её и свою теорию Рена собиралась проверить не медля. Девушка немного повернула экран ноутбука, чтобы её собеседникам было видно.
Вот сюда можно пойти. Это в центре города и переночевать можно в отеле, если что.- деловито проговорила кицунэ.После этого она быстро вскочила на ноги, подошла к стоявшему у окна Такеши и нахально потащила его к тазику с водой.
Нэээ! Пора смывать красочку нэ!- громко прокомментировала девушка собственные действия и вновь улыбнулась смайлом юного садиста. Краску она смыла быстро, после этого, вытерев мокрые волосы полотенцем, кицунэ взялась за ножницы. Перед тем как приняться за стрижку лисица посмотрела в глаза Мельхорну. Зачем ей это понадобилось она и сама понимала весьма смутно. Просто где-то в глубине его глаз ей почудились маленькие огоньки, словно сквозь сумрак ночи на болте пробиваются таинственные мерцающие огни. Долго на этом блондинка по своей традиции зацикливаться не стала и быстро начала орудовать ножницами сооружая на голове якудза нечто похожее на прическу с фотографии. Надо сказать, что особо много трудиться не пришлось: прическа парня и так не сильно отличалась о картинки. До бритвы очередь дошла буквально через пять минут работы. Смело работая бритвой, Рена сделала требуемую проплешену на виске. Получилось совершенно по-панковски, но кицунэ заключила несколько иначе:
Модно- сказала она и несколько раз прошлась расческой по волосам. Они к тому времени были уже просто влажными. После этого девушка взялась за бутафорский пирсинг и смело за щелкнула первую сережку на носу парня. Екай решила что получилось криво и перещелкнула ее раза три, после чего удовлетворилась и принялась защелкивать остальные сережки на ухе своей жертвы. Мельхорн терпел все издевательство с поразительным спокойствием и лисица подумала, что не смогла бы так вот сидеть, а всенепременно бы вся извертелась только бы посмотреть на себя в зеркало и увидеть результат наконец-то.  Когда с железом было покончено кицунэ удовлетворенно вздохнула, отступила от парня на пару шагов, присмотрелась, как скульптор смотрит на свое произведение. Еще раз вздохнув, рыжая екай села на кровать. Она теребила между большим и указательным пальчиками хвостик и и по-лисьи щурилась, глядя на обновленного Мельхорна.
Такешик теперь такой... необычный.-сказала екай и не смогла сдержать беззлобный смешок.

0

216

Пока Рена искала в Интернете инфу, по подходящим местечкам, куда можно было бы податься в такое время, Мельхорн продолжал стоять у окна и ему в душу начало закрадываться сомнение.
«Все-таки, не слишком ли это рискованно, покидать сейчас особняк? Вдруг за выездом с территории уже следят. Они могут пострадать… Но… Ладно… Все будет хорошо. К тому же быть может это мое последнее развлечение в этой жизни, а их было у меня не так уж много.» :подумал парень. Размышления главаря Иночигаке прервала кицунэ, подойдя к нему и потащив смывать краску.  Закончив с этой процедурой, девушка посмотрела Такеши в глаза и  принялась за стрижку. Мельхорн сидел с каким-то равнодушным видом и смотрел куда-то в пустоту. Место куда пойти было выбрано, теперь оставалось взять самую неприметную машину, из тех, что припарковались в гараже и во дворе особняка. Все время, пока продолжалась эта маскировка, Такеши не произнес ни слова и терпеливо ждал, когда Рена закончит.
-Уверен, это сработает :проговорил Мельхорн, даже не ища глазами зеркало. Алиша так и не ответила, поедет ли она и если честно, якудза было спокойней, чтобы хотя бы она осталась, тут, в относительной безопасности, так как защитить в случае чего двоих ёкай ему будет сложнее, чем одну. Такеши надел на себя верхнюю часть одежды, и посмотрев на Рену и Алишу, слегка улыбнувшись.
-Ну что пойдемте :сказал Такеши и направился в коридор: -Подберу на чем нам ехать, за это время волосы высохнут и можно будет отправляться.
Даже у выдержанного Шетигивары при виде вышедшего босса, слегка расширились от удивления глаза. Он примерно предполагал, что Мельхорн хочет замаскироваться, но таких значительных перемен в имидже конечно не ожидал. Однако вопросов касательно вида своего главаря парень задавать, конечно, не стал, а спросил:
-Будут еще какие-нибудь распоряжения босс?
-Нет. Все. Мне нужно съездить в одно место. Для этого и нужен, весь этот маскарад. Охрана мне не нужна, поеду только я и мои ёкай :ответил Такеши. Затем он оглянулся в комнату, ожидая, когда девушки последуют за ним, а потом пошел по коридору в сторону лестницы.

0

217

Рена вышла из комнаты одна. Алиша  так и осталась сидеть на диване рядом с ноутбуком. Видимо она решила остаться дома. Наверное ей не хочется тусоваться, не все ж такие неугомонные, как я. Нет чтобы передохнуть и дома посидеть, тем боле что теперь у меня вообще есть дом. так нет же, мне надо обязательно веселье и дурдом.- подумала Рена следуя к машине за Такеши. из комнаты она прихватила браслет и кулон на кожаном шнурке, которые парень забыл надеть.  Уже садясь в тачку на переднее сиденье, кицунэ сказала:
Вот, ты их забыл. Это завершит твой образ. Только вот не забудь изменить походку и говори как-нибудь по-другому что ли... ну ты понимаешь о чем я?- кицунэ вопросительно опустила одно ушко и поправила хвостик который неловко примялся, когда девушка забиралась в машину. Надо сказать, что с таким количеством хвостов сидеть на автомобильном кресле было не очень удобно. А вернее весьма неудобно, но Рене так нравился новый образ слепленный её руками для Мельхорна, что эти мелкие неприятности её не волновали. Карие глаза лисицы как обычно жизнерадостно блестели и только повязки на руках напоминали о том что произошло с ней так недавно.
Солнце тем временем оставляло вечерний город и уже только его лучезарный нимб парил над домами, а само светило скрылось, давая дорогу своей сестре - Луне. Длинные темные тени покрыли улицы, куда предстояло выехать Рене и Такеши.

=====> отель Плаза

Отредактировано Rena (2010-04-15 00:17:21)

0

218

Незаметную, недорогую машину найти оказалось сложней, чем думал Мельхорн, но наконец, он выбрал подходящую и залез в нее, ключи были воткнуты в замок зажигания. Снующие вокруг, вооруженные до зубов «Коро», если и поглядывали на странного человека, в котором не все и не сразу могли бы узнать своего босса, то делали это украдкой. По крайней мере, сам Такеши ничего такого не замечал.
В машину забралась Рена и протянула парню браслет и кулон.
-Спасибо :сказал он и надел аксессуары на себя. Парень завел двигатель и направился на выезд, из того, что разрушила при атаке Санакан, там уже все починили. Кодзи предусмотрительно предупредил по рации, чтобы эту машину пропустили, поэтому ворота уже были открыты. Охранники,   похоже, не узнали Такеши и с удивлением посмотрели вслед парню, продолжая держать наготове мощные автоматы.
-Ну вот. Выбрались мы таки из этой осады. Надеюсь, у Алиши все будет в порядке. В любом случае мои люди вывезут ее, если начнется атака. :сказал Такеши и порывшись в бардачке раздобыл карту:
-Вот. Глянь, пожалуйста, верно ли мы едем. А то тут бортового компьютера не предусмотрено, а город я все еще знаю не слишком хорошо.
====» Отель Плаза.

0

219

---------->>>> Пустырь.
Не смотря на явное сумасшествие этой затеи, дельтаплан приземлился относительно гладко, насколько это конечно возможно когда вы садитесь на покатую крышу старинного особняка. Колеса застучали, кроша черепицу, которая заскользила вниз, но каким-то чудом не достигла края и не полетела на землю, иначе был бы большой шанс, что это заметил бы кто-нибудь из охраны. Рори сразу же метнул какой-то крюк, с тонким, но прочным тросиком, который зацепился за одну из каменных труб вентиляции и останови дальнейшее движение летательного средства.
-Руалясь! Мы живы! :воскликнул парень, снимая шлем, затем вспомнив, что нужно соблюдать тишину добавил уже гораздо более тихо: -Мы на месте. Приступаем к операции.
После этого он быстро снял шлем, надел поплотней свою фуражку и выпрыгнул из дельтаплана, так же пристигнул к себе какой-то пояс. Еще один трос был зацеплен за другую трубу  и Цихо без промедления направился к краю крыши, прикрепив к тому самому поясу этот тросик. Подобный пояс лежал и рядом с сидением Юко, босс Хаги-Рен понимал, что девушка профессионал, поэтому не стал пояснять ей, что делать.
Достигнув края Рори посмотрел вниз и убедившись, что в данный момент охранников поблизости нет, стал спускаться. Достигнув чердачного окна, он разбил его сапогами и проникнул внутрь, в пыльную темноту.
"Вот мы и в твоем логове, Мельхорн! Скоро ты распростишься со своей никчемной жизнью!" :подумал парень, включая неяркий фонарик и поправляя на плече ремень автомата.

Отредактировано Tsiho Rori (2010-04-20 23:02:35)

0

220

Пустырь--->
Вот дельтаплан достиг крыши. Самуэль стиснула зубы, когда колеса застучали по хрупкому покрытию. Ещё чуть-чуть, и обломки крыши могли бы запороть всю операцию. В это время Цихо ловко остановил агрегат, зацепившись за какую-то трубу. Фуф... Приехали.. Точнее - прилетели.
- Наконец то. Только потише. Враг легко схватит нас, услышав радостные крики.
Юко улыбнулась и вдохнула свежий воздух. Девушка схватила трос, лежащий рядом с её сиденьем. Свободной рукой она сняла шлем. Совершив привычные для неё действия, Сэм начала потихоньку спускаться вниз, наблюдая за Рори, чтобы ненароком не столкнуть его. Послышался звон разбитого стекла. Девушка любопытно повернула голову на звук, увидев разбитое парнем окно. Хоть бы никто этого не услышал... Юко поровнялась с окном, ловко отцепив трос и запрыгнув внутрь комнаты. Запылённое помещение судя по всему давно не посещалось людьми. Море паутины и витающий запах грязи. Цихо зажёг фонарь, свет которого был весьма приглушённым. Очень кстати... Ну вот и начало игры.. Сэм сделала шаг вперед.
- Ну что, пойдем? Какие дальнейшие действия?
В её голосе не было ни капли беспокойства и страха.

0

221

-Ну для начала нам нужно выбраться с этой пыльной обители пауков :прошептал Рори, накручивая на свой автомат глушители и туда же цепляя фонарик. Затем осторожно, стараясь не скрипеть старыми половицами и не наступить на что-нибудь, Цихо стал искать дверь, или люк, по которым можно было спуститься вниз. Наконец выход нашелся, это была довольно массивная дверь, которая была заперта, естественно с другой стороны. Босс Хаги-Рен выдвинул из рукава плазменный нож и провел им между замком и косяком, а затем, приоткрыл дверь и посмотрел вниз. Там была лестница и виднелась часть коридора третьего этажа. Людей не было ни  видно, ни слышно.
Цихо жестом подозвал к себе Юко и прошептал ей на самое ухо: -Сейчас спускаемся вниз и валим всех встречных, пока не нашли Мельхорна, желательно делать это тихо и по возможности прятать трупы в ближайшие комнаты. Брать кого-то живьем и допрашивать бессмысленно, они, думаю, верны своему боссу, да и времени у нас нет на это. Наверняка у двери нашей цели должна стоять охрана, так мы и определим, где он. Как только мы его пришьем, я вызываю подкрепление и вот тут уже можно будет повеселиться по полной.   
Цихо приоткрыл дверь и, шагая вдоль самой стены, чтобы ступеньки меньше скрипели, пошел вниз. Первого якудза Рори засек в начале коридора, там, где располагались все лестницы, что вели вниз, резко вскинув автомат, установленный на одиночные выстрелы, Цихо выстрелил мафиознику прямо в лоб. Затем резко выскочив из-за угла, увидел двух человек у какой-то двери в противоположном концу коридора. Один из них успел повернуться, вскинуть свое оружие, но был убит, следом и второй. Рори жестом показал Самуэль следовать за ним, парень и не предполагал, что в коридоре установлены камеры скрытого наблюдения и сюда уже бегут остальные бойцы «Коро» - службы охраны Мельхорна.

0

222

«Раз охрана стояла у той двери, то есть шанс, что именно там находится комната моей цели» :прикинул Рори.
-Оставайся тут, а я пойду проверю, что там. Будешь прикрывать меня, если появятся люди Иночигаке. Возьми это… :с этими словами Рори вытащил запасной пистолет, пару обойм к нему и передал их Юко.  Затем, взяв автомат наизготовку, парень побежал к комнате, возле которой лежали два трупа. Пинком открывает дверь и врывается внутрь. В любую секунду готов нажать на спусковой крючок.
«Эх жаль, что нет времени его помучить… но увы – действовать нужно быстро, с минуты на минуту тут будет куча вооруженных до зубов якудза» :промелькнуло в голове.
Мельхорна в комнате Цихо не обнаружил, зато тут была девочка с кошачьими ушками и хвостом. Террорист грубо схватил неко за шею и прижал к кровати. Достав кинжал, Рори пригрозил им ребенку и прошипел:
-Где он?!! А ну говори, тварь, а то я сделаю тебе очень больно! Где Такеши Мельхорн?!
Инстинкт подсказывал Цихо, что поблизости Такеши нет и он не прячется, например, в ванной, иначе главарь Хаги-Рен конечно же в первую очередь обыскал комнату.

0

223

Не смотря на угрозы садиста в нацисткой униформе, девочка молчала. И что немало удивило Цихо, он не увидел в газах ёкай страха и мольбы о пощаде. Маленькая, но смелая неко, с ненавистью смотрела на террориста, вероятно сразу поняв, зачем он именно сюда пришел. Рори резко поднял девочку и швырнул ее в стену. Неко сильно ударилась и упала на пол.
-Я все равно его убью! Зачем тебе страдать, если исход и так предрешен :сказал Рори совершено спокойным голосом и даже обманчиво добрым голосом: -Зачем тебе страдать за своего хозяина? Нравится быть домашней зверюшкой? Я убью его, и ты будешь свободна.
Девочка с трудом приподнялась на трясущихся руках, он сильного удара, от которого хрупкое создание чуть не потеряла сознание, все болело.
-Я… я… ненавижу вас! Я ничего не скажу! Даже если вы будете меня мучить. А мой хо… нет… не так… Такеши… Он никогда не считал меня «зверюшкой»! Ясно вам!?  Я не позволю вам сделать ему плохо! :с этими словами ёкай резко вскочила и предприняла отчаянную попытку  броситься на одного из главарей Хаги-Рен, чтобы вцепиться ему в шею. Но у нее не было и шанса на то, чтобы справиться с сильным и ловким маньяком, имеющим отличную подготовку. Он пнул, прыгнувшей на него ёкай в живот, своим тяжелым армейским сапогом, и девушка снова отлетела назад, больно стукнувшись спиной о стол.
-Ах ты мелкая дрянь! Еще кидаешься! :бандит подскочил к неко и ударил ребенка по лицу. Затем схватил за волосы и ударил головой об стол. Тут ёкай все же сумела извернуться и укусить маньяка за руку, а тот резко всадил ей кинжал в плечо. Девочка вскрикнула, зубы разжались и Цихо высвободил свою руку. Он сделал шаг назад и посмотрел на неко. Ёкай едва стояла на ногах, и с ненавистью смотрел на своего мучителя. По плечу на одежде расплывалось алое пятно, так же кровь сочилась из разбитой губы и ссадины на голове. Не смотря на это состояние и искаженное болью лицо, девочка все еще яростно и гордо смотрела на негодяя.
Где-то послышались выстрелы, вероятно, подоспели якудза и сейчас они ввязались в перестрелку с Юко.
«Ну теперь наша маскировка все равно сорвана, поэтому можно смело вызывать подкрепление» :подумал Рори, засунул руку в карман и нажал на кнопку специального передатчика, подавая своим людям сигнал к атаке. Затем психопат криво усмехнулся, поудобней ухватил автомат, переключив его на одиночные выстрелы и нажал курок. Глухой хлопок, звук выстрела загашенного глушителем. Пуля, прошедшая на вылет трепещущее тело ёкай, отправилась в дальнейший путь, растворив оконное стекло, зазвеневшее осколками по полу. Взгляд девочки, так мечтающей о счастье и едва успевшей обрести его в этом доме, замер. Какая-то растерянность, обида и боль, больше душевная, чем физическая, от осознания того, что все кончено, и она прощается с этим миром, в котором едва промелькнул для нее лучик счастья, отразились на лице неко. Затем взор ее потух и ёкай рухнула на пол.
Маньяк снова переключил оружие на стрельбу очередями и бросился в коридор. Выстрелы там стихли, вероятно его напарница была убита, или схвачена мафиозниками Мельхорна. Чуть высунувшись из двери Цихо увидел своих врагов. Тут выстрел сбил с него черную фуражку, которая отлетела в сторону. Террорист  спрятался обратно в комнату, но тут же снова высунулся и пустит автоматную очередь не целясь.
Рори выругался и подумал: «Ну вот. По-тихому не вышло. Что же развлечемся тогда!» Он снова резко распахнул дверь и кувырком выкатился в коридор, стреляя на ходу. Парень увидел, как кто-то из его врагов упал, а кто-то скрылся за стеной. Вместо того, чтобы прятаться и искать новое укрытие, полусумасшедший главарь Хаги-Рен бросился в сторону атакующих. В этот момент кто-то из «Коро» высунулся, чтобы сделать очередной выстрел и получил кинжалом в горло. Кровь брызнула на стену, на пол и даже на одежду Цихо. Второй его враг был убит, очередью в грудь. Кровавое веселье охватывало маньяка, наполняя его азартом битвы. Но тут вспышка. Кто-то кинул световую гранату. Рори схватился за лицо, а потом, ослепленный стал строчить во все стороны, уже не жалея патронов. Один меткий выстрел из крупнокалиберного револьвера, произведенный одноглазым командиром «Коро» и бесбашенный террорист отлетел и рухнул на ковер. Второй выстрел был контрольный, вынесший ему мозги. Ковры можно было смело выбрасывать.

Отредактировано Tsiho Rori (2010-06-05 18:16:51)

0

224

--------------------> Строящаяся высотка

Кицунэ притормозила чуть поодаль от ворот особняка. Ей так хотелось, чтобы Такеши рассказала еще о песне, но суматоха, которая творилась в доме и на его территории определенно была важнее. Послышались выстрелы и крики. Ушки лисицы вздрагивали при каждом резком звуке. Лицо Рены было испуганным, в полутьме салона машины ожили девять хвостиков, которые явно показывали, что их хозяйка нервничает.
Ох... ужас. Мне кажется случилось нечто очень плохое.  Такеши, не ходи туда прошу. Ты сейчас так слаб. Я чувствую это. Не надо, нэ. Хочешь мы уедем? Только не ходи. Нэ- встревоженно проговорила девушка, умоляюще вперив свой блестящий взгляд в глаза Мельхорна. Рена провела ладошкой по щеке парня. Прошу, нэ.

0

225

--------------------> Строящаяся высотка
Мельхорн сидел и впервые не знал, что ему делать. В глубине полутемного сада раздавались выстрелы, а порой даже взрывы – боевики синдиката начали атаку. Первой мыслью, было бросится туда, раздобыть автомат, а лучше два, и сражаться бок обок со своими соратниками.
«Там же Алиша! Мне нужно скорей… думаю я смогу дойти… но Рена… я не могу оставить ее одну… что же мне…» :мучительные мысли были прерваны мелодией телефона, завибрировавшего в кармане. Босс Иночигаке даже не сразу ответил, как бы ни понимая, что это за звук. Затем от достал трубку и нажал на кнопку, сказав:
-Да?
В телефоне послышался голос командира «Кора», он был крайне серьезен и даже угрюм, но достаточно спокоен. Даже в подобной ситуации одноглазый сохранял выдержку:
-Босс. На нас напали. Сначала двое. Какой-то психанутый парень в одежде фрица, он убит и девица, похоже, наемник, она ранена и взята в плен. И еще… Должен вас огорчить… Тот псих убил вашу ёкай. Алишу. Мне доложили, что вы приехали… Но сейчас, вам лучше покинуть это место. К врагу подоспело серьезное подкрепление, я не думаю, что мы сможем долго продержаться и обеспечить вам безопасность. Шитегавара поедет с вами, на другой машине и прикроет, если это понадобится. И еще… я видел, как для вас важна эта ё… девочка. Я приказал Шитегаваре принести ее труп, чтобы вы могли похоронить ее. Так что сейчас вам лучше уехать, босс. Пока мы еще можем отвлекать главные силы врага. Что бы там ни было, но нам нравилось работать на вас. И поэтому мы остались верными до конца. Прощайте.
Глаза Такеши остекленели, и какое-то время он не мог вымолвить ни слова. Повернувшись к Рене, Мельхорн посмотрел как-то растеряно и тихо произнес: -Алиша… умерла.
В эти мгновения парень совсем не выглядел, как несгибаемый босс крутой якудза. К тому же ранение тоже делало свое дело и смертельно бледный парень даже не заметил, как к машине подбежали двое людей, рослый спецназовец, который оказывал помощь Рене и еще один с несколькими пластырями на лице. Второй постучал и сам же открыл заднюю дверь, а Шитегавара положил бездыханную неко на сидение.
-Мы сейчас поедем, а вы сразу же за нами. Если понадобится, прикроем :выпалил спецназовец и вместе со своим напарником побежал к большому черному джипу.
-Уходите. Не нужно больше удерживать особняк. Спасите, как можно больше бойцов. Отходите. Это приказ :прокричал Мельхорн в трубку. Командир Коро все еще был на связи.
-Вас понял :сухо ответил тот. Он привык четко выполнять приказы и никогда не спорить с боссом, даже сейчас мужчина следовал этому правилу. Джип рванул с места и Такеши тихо произнес Рене: -Поехали.
Он смотрел прямо перед собой, но казалось не на возвышающийся впереди особняк, а куда-то вглубь своих мыслей. Такеши пока не мог заставить себя повернуться и увидеть существо,  которое, несмотря на краткое их знакомство, стало ему кем-то вроде дочери.   
-Это моя вина… :глухо прошептал парень: -… моя.

0

226

Весть о смерти Алиши поразила кицунэ. Она первый раз столкнулась с костлявой старухой, вооруженной острой косой.  Екай заглянула внутрь себя и поняла, что она удивлена и одновременно ей грустно. Она знала эту простодушную девочку очень не долго и большую часть времени она либо молчала, либо проявляла гиперактивность и приносила то сок, то печеньки. Им даже не получилось как-то нормально поговорить, узнать друг друга. Потому что всего один день это слишком маленький срок для знакомства. Зато кицунэ видела, что человека эта новость ошарашила и расстроила. Рена решила промолчать. Когда в машину принесли труп, девушка отвернулась в окну и поморщилась.
И зачем он тут? Это ведь можно было и в багажник сунуть. Это же больше не Алиша, теперь этому неживому существу всё равно где ехать.- с отвращением подумала Рена и сама себя пристыдила, ведь для Такеши была важна память и боль об утрате, а значит не время было показывать своё чувство отвращения к трупам. Кицунэ умудрилась сделать спокойное лицо и повернулась к бледнеющему всё больше Мельхорну.
Никто не мог предугадать. Она сама отказалась с нами ехать. Значит в этом была её судьба, а нас судьба уберегла. Ты не виноват. - сказала девушка и нажала на газ, стремясь догнать отъезжающий джип. С её кривыми пока что навыками вождения это было сложно. Рена закусила нижнюю губу, но всё же чувствовала, что ей есть что сказать.
Знаешь, Тора, мне кажется сейчас она правда в безопасности, в лучшем мире. Там наверное есть такой для екаев... большой такой... там светло и трава зеленая по пояс. Да, как-то так... Не волнуйся за нее. Я думаю она приняла смерть достойно. Екаи не трусы. Мы может и слабые, но смелые... Я готова была бы даже поменяться с ней местами, если бы знала, что мою утрату тебе будет перенести легче. Да... Именно так. Рена всё говорила, говорила и говорила; она доказывала и убеждала, пыталась утешить и ободрить своего нового хозяина или не хозяина, но по крайней мере близкого человека, друга, любимого, если конечно екаям возможно иметь такое. Тем временем машины подкатили к пустырю. В городе не было кладбища для ёкай и потому чаще всего их хоронили тут.
------------------------> Пустырь

0

227

Молча, Такеши слушал то, что ему говорила Рена. Его бледное лицо казалось выточенным из гранита. Замерев, парень смотрел куда-то во тьму, более глубокую, чем мрак парка, что раскинулся на окнами автомобиля. Лишь когда кицунэ сказала, что была бы готова поменяться с Алишей местами, Мельхорн как будто очнулся. Его взгляд снова стал осмысленным и парень повернулся к ёкай.
-Не говорит так. Никогда не говори так. Это не так… не легче. Я не могу сравнивать эти два ужаса – потерять почти дочь, или возлюбленную. Выбор был бы слишком мучительным, и я возжелал бы собственной смерти, только чтобы не делать его. Я знал эту смелую, добрую девочку так немного, но ее уход – самая большая моя потеря с тех пор, как погиб отец. Но я все еще живу, рассуждаю. Я не потерял стремлений и ищу выход. Но… если бы вдруг погибла бы ты… Все было бы кончено. Наверное, я бы не смог оправиться от этого и превратившись в обезумевшее чудовище, мчался, не ведая страха и боли, навстречу смерти. Поэтому не смей даже думать… я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось. Надеюсь ее и правда ждет иной, прекрасный мир, который она заслужила… В отличие от меня. Я не верю в загробную жизнь… но все же… думать, что ее встретит он, а не безграничная холодная чернота… было бы не так страшно. Ведь она так хотела счастья, простой человеческой теплоты, которой она была так долго лишена… но ее мечты потонули в черноте ненависти одного из боевиков синдиката, наверняка бездумно и хладнокровно отнявшего у нее этот мир. Что она могла ему сделать, чем помешать? Я убью их всех… Убью этих Хаги-Рен. Я не позволю им сделать тебе плохо. Я больше не позволю им отнимать тех, кто мне дорог :глухо и неторопливо лились тяжелые слова из уст главаря якудза. Рена уже давно  выехала с территории особняка, вслед за джипом с двумя «Коро». Те старались ехать не слишком быстро, чтобы не растягивать дистанцию. Такеши выглянул в окно и только сейчас понял, что они находятся на каком-то пустыре. Все это время, пока он слушал кицунэ, а потом говорил сам, Мельхорн даже не различал, где они едут и куда направляются, поэтому сейчас был немного растерян.
-Где это мы? :спросил он, осматриваясь. Впереди виднелась машина с телохранителями, в остальном же местность была совершенно незнакома Такеши.
---------------------------------> Пустырь

0

228

=======» Старый дом.
Приобняв Рену, Мельхорн закрыл глаза и откинулся на спинку мягкого сидения джипа. Почти все время в пути Такеши молчал, если не считать краткой, обращенной к Тадаки, инструкции по поводу того, что надо оплатить услуги наёмников, разгромивших синдикат. Открыв глаза, уже тогда, когда машины въехали на территорию особняка, босс Иночигаке заметил, что о недавнем штурме напоминал только расположенный на большом балконе пулемет. Разбитые стекла вставили, образовавшиеся на дорожках перед домом воронки от взрывов гранат, были заделаны.
Машина остановилась у высокого крыльца, Мельхорн, не став дожидаться, когда это сделают его люди, сам открыл дверцу и вылез на улицу. Главаря, похоже, не слишком волновало, что он в одних плавках и бинтах, подчиненные так же делали вид, что не замечают этого.
-Вот мы и дома :сказал он, протягивая руку любимой. Двери в сам особняк уже открыли два, весьма рослых для японцев, якудза с переброшенными через плечо автоматами. Внутри было немного прохладно, и шаги гулко раздавались в большом помещении холла. Не отпуская руки кицунэ, парень направился на второй этаж, хотя подъем и давался ему с некоторым трудом.
-Не волнуйся, милая. Все хорошо. Еще немного поваляюсь в кровати и буду как новенький :сказал он и для убедительности улыбнулся.

0

229

----------> старый дом

Все разрушения были старательно заделаны, но все же здесь пахло кровью. Этот легкий неуловимый запах почувствовал бы наверное только другой екай.
Со временем выветрится. Сражение было жестоким. Как же хорошо, что мы вовремя сбежали.- думала кицунэ, поднимаясь на второй этаж.
Да. Тебе немного полежать надо, нэ. Но вот будешь ли ты лежать?- спросила кицунэ и приподняла одну бровь в знак сомнения. Если да, то я бы могла всё-всё для тебя приносить в кровать. Ну и вообще по-вскякому развлекать тебя, чтоб не скучно было. Хочешь, нэ? Екай говорила с энтузиазмом. Ей правда хотелось как-то помочь, а ничего такого особого она не умела, могла разве что быть хорошим собеседником и слушателем.

0

230

Добравшись до второго этажа, Мельхорн по привычке направился в сторону своего кабинета, который конечно выглядел весьма представительно, но вот для комфортного проживания приспособлен не был. Тем более для раненого человека. Парень остановился и повернувшись к кицунэ, сказал: -Ну почему же не буду? Полежу. Тем более теперь у меня есть, наконец, возможность немного расслабиться, ведь все наши враги разгромлены. И я буду рад, если ты будешь находиться рядом. Однако надолго меня загнать в кровать не получится. Я не считаю свое ранение таким уж серьезным, да и делами Иночигаке нужно будет заняться. Постараться вернуть хоть часть былого могущества. Тут дело даже не в тщеславии, просто другие якудза, конкурирующие с нами, узнав об этой временной слабости клана, могут постараться уничтожить нас. Но волноваться не стоит – я не допущу такого.
Такеши вновь устало улыбнулся, погладил Рену по голове и направился в одну из располагающихся на этом этаже спален. До этого комната не использовалась и была предусмотрена для гостей, которые так и не успели появиться в особняке Камиясики. Охраны нигде не наблюдалось – сказывался дефицит живой силы, вызванный предательством Масы и недавними боями. Якудза открыл дверь, зашел в комнату и даже не осматриваясь, грохнулся на кровать.
-Милая, если не сложно, принеси мне чего-нибудь попить :сказал Мельхорн слабым и немного хриповатым голосом.

0

231

Рена кивнула и выбежала из комнаты. По пути она думала о том, сколько же Такеши будет воевать за это могущество. Пожалуй такое отвоевание займет время. Да и вновь драка. Он снова будет в опасности. Или нет? Надо спросить.- думала кицунэ пока её длинные стройные ножки несли её вниз по лестнице. В холле она объяснила людям Мельхорна, что их босс хочет пить и что она сама отнесет питьё. Эти люди суетились и без того, а уж после стали еще сильнее. нашлась и бутылка чистой воды дорогой марки и граненый стакан. Сунули екай и коньяку фляжку и шоколадку. Сначала девушку нагрузили так что были щаняты обе руки и подмышки, но потом решительно всё забарали у нее и отдали уже в пакетике. Кицунэ была погружена в свои раздумья и поэтому восприняла все эти действия равнодушно, но назад шла быстро.
Вот и я.- сказала Рена, толкая дверь плечом. Они мне тут что-то дали много... кажется они любят тебя.
Екай налила воду в стакан, села на край кровати и подала питье Такеши.
Скажи, Тора, а что ты имел в виду под отвоеванием вашего могущества Иночаге? Это что.. драки будут? Будет новая битва, да? При слове битва лисица подняла кончики рыжих ушей, словно сама испугалась произнесенного ей слова.

0

232

-Спасибо, милая :сказал Такеши, беря стакан из рук Рены. Отпив немного и поставив питье на столик, босс Иночигаке, ответил: - Драки… битвы… Хотелось бы тебя порадовать и сказать, что нам удастся избежать этого… Но увы. Мне придется сражаться… Сражаться много. Не потому, что я такой воинственный. Да, не отрицаю, я был таким очень долго. Но сейчас, когда я встретил тебя, я предпочел бы обойтись без всех этих сражений. Лишь существующий у якудза жестокий порядок мешает нашему мирному существованию. Как я уже говорил, враги из других группировок, знают, что Иночигаке ослаблена войной с предателями и Синдикатом. И они попытаются добить нас. Даже если бы  мы отказались от своих сфер влияния. Они подумали бы, что это какой-то хитрый ход, и мы просто затаились, набираясь сил, чтобы потом внезапно напасть и уничтожить их.
Когда Такеши говорил все это лицо его было серьезным, но вдруг он улыбнулся, соскочил с кровати, обнял кицунэ, прижал.
-Поймал-поймал, лисяточек :весело сказал он и прижимая к себе девушку, поднял ее в воздух. Затем нежно повалив на кровать и продолжая обнимать, стал тискать, говоря: -Вот-вот-вот, кааак затискаю.

0

233

Глаза Рены стали из задумчивых грустными. Такеши подтвердил её опасения. Пока он говорил в кицунэ росло чувство тревоги, опасение. Будущее вновь становилось темным и безрадостным. Просвет, что обещал ей её любимый отдалялся, терялся за спинами пока еще невидимых врагов. Но она знала, что он не врал ей. Просто тогда не осознавал, что всё это значит или не хотел сразу омрачать или...
Да нет! Никаких или! Он не врал мне. Но что же мне делать? Могу ли я как-то помочь ему? ведь отсиживаться в стороне это не хорошо, нэ... я думаю, что не хорошо...- подумала екай, а её глаза отразили этот вопрос, но тут Такеши кинулся на нее и начал тискать. Рена удивилась, а потом улыбнулась и засмеялась, как ребенок.
Нэ, нэ, нэ!- сказала она беззаботно, виляя хвостиками. Ты такой милый... хихи... но ведь тебе лежать надо.... воть ведь неугомонный. Тут она снова засмеялась. Уж очень он был сейчас красивый, милый и теплый. Рена потерлась своей нежной щечкой о щетинистую щеку Такеши и что-то мило пробубнила.

0

234

Такеши немного смутился, когда Рена назвала его милым и зажмурился на несколько секунд.
-Нюю… Я уже вон сколько валялся в кровати в той сторожке, покрытой мхом. И тут еще успею наваляться.  :ответил Мельхорн: -К тому же я чувствую себя уже намного лучше.
Парень продолжал слегка тискать свою любимую, гладить ее по бедру, скользя ладонью под крошечную юбочку.
-Знаешь… У меня есть идея. Давай, как только я поправлюсь, мы пойдем в парк. Покатаемся на аттракционах,  лодочке. Просто погуляем, куплю тебе мороженко, сладкую вату, ну и еще, что захочешь.  :ласково сказал Такеши. На миг его лицо стало грустным, он вспомнил, как ходил туда с некой, которой было суждено прожить у него так недолго и погибнуть в таком раннем возрасте. Якудза вздохнул и постарался отогнать от себя грустные воспоминания. На его лице вновь появилась улыбка и он потерся о кицунэ, крепче прижав ее к себе.

0

235

Ладно, хорошо мы сходим, но сейчас тебе нужен покой нэ- сказала она и выбралась из-под Такеши. Усевшись на край кровати она наставительно заявила:
Теперь ложись. Пока ты не начал свою бесконечную борьбу надо отдохнуть. Кицунэ подумала:А ведь даже лежа в кровати, даже гуляя в парке, мы можем попасться его врагам. Я могу потерять его навсегда. Тогда мне уже не захочется улыбаться никогда. А хотя... я думаю мы уйдем вместе и мне не придется мучиться. И всё же больше хотелось бы... другого для нас.
Она посмотрела на него своими большими полудикими глазами. Ей самой сейчас казалось, что она мола бы охватить его взглядом и спрятать от всего мира. Дурман фантазии недолговечен и через несколько мгновений он сошел на нет. Рена пошевелила рыжими ушками.
А ты в детстве дружил с екай?- спросила она внезапно. Генератор случайных вопросов включался у кицунэ так же случайно как и придумывал свои реплики. Но все случайности не случайны.

0

236

Такеши наконец успокоился, перестав атаковать Рену своими попытками потискать.  Парень улегся на спину и положил под голову одну руку, ту, что не была ранена.
-С ёкай… :протянул босс Иночигаке, вспоминая: -На сколько я помню… да. Но это было до аварии, в которой я пострадал и потерял отца. Так что я был тогда совсем маленький. Мы играли с одним… думаю это был неко. Мальчик похожий на девочку. А потом тот взрыв. Приют. В приют отдавали только людей. Для ёкай… впрочем ты не понаслышке знаешь, куда отдают ёкай.
«Как же его звали» :попытался вспомнить Такеши своего друга неко, но у него ничего не вышло: «Как же давно это было. Я почти все забыл. Безмятежное, навсегда утерянное, время.»
-Помню только… солнечный день… весна… большой старый тополь с толстым стволом едва распускает свои зеленые липкие листики, сбрасываю шелуху почек. Утром был дождичек, на асфальте лужицы переливаются на солнце, и мы играем. В лужице лежит большой красный дождевой червяк, мы подбираемся к нему на корточках. Осторожно-осторожно, как будто это какой-то опасный зверь. Шевелим его тонким прутиком, он, до этого неподвижный, начинает дико извиваться. Мы почему-то очень пугаемся этого каждый раз, взвизгиваем, хватаемся за руки и отскакиваем. Потом смеемся, нам весело от собственного недавнего страха. Вновь поднимаем тростинку и крадемся к лужице. :Мельхорн улыбнулся и повернулся к Камминг: -Хехе. Такая вот история.

0

237

Ой как это мило! Нээээ!-  сказала Рена. рыжие хвостики пришли в движение и зашелестели по одеялу. Кицунэ почувствовала, что надежда есть. Этот трогательный случай, как зеленый росток сквозь асфальт пробился в эти тяжелые минуты.
Значит ты с детства такой... Это очень хорошо. Просто до этого я не очень понимала, почему в тебе нету этого изначального отвращения к екай. Оно ведь есть у многих людей. Знаешь я просто как-то в детстве видела одну передач у по телевизору. Там умный человек рассказывал о том, что в каждой книжке у герое должны быть причины поступать, так как они поступают, а не просто так. Лисица, говоря это, смотрела на Такеши с умным видом, но когда закончила спохватилась, что она уж слишком серьезна, завиляла было приутихшими хвостиками и улыбнулась. Мягкая кровать была оставлена и вот уже екай мерила комнату шагами. Там был классный ковер с пушистым ворсом. До Рены только сейчас дошло что она все еще в уличной обуви. Спохватившись кицунэ быстро сняла обувь и выставила ее за порог, также она поступила и обувью Такеши.
У тебя дом в европейском стиле, но думаю немного японских традиций ему не помешает
Когда кицунэ выставляла ботинки Такеши за порог она столкнулась с горничной. Эта дама средних лет мужественно сдержала свои недружественный взгляды относительно екай и спросила не нужно ли чего госпоже кицунэ  и господину Такеши. Рена немного насторожилась, когда ее назвали по родовому признаку, но тут же нашлась:
Можно нам пироженки и чай, нэ?
Вежливый кивок был ей ответом.
Странная тут какая-то тётя в переднике- сказала Рена, закрывая дверь- А давай когда мы будем жить не здесь, а уедем... ну как ты говорил... в общем, давай без прислуги будем жить? Чтоб были только мы и наши дети. Ну если можно... Теперь энергичная кицнэ оседлала стул и раскачивалась на нем, что конечно было просто преступлением по отношению к антикварной мебели.

0

238

-Конечно, милая. Я так привык ко всякой прислуге, что уже считаю это само собой разумеющимся. Вначале у отца, состоятельного ученого, ведущего специалиста научно-исследовательского института, была прислуга. Потом То место. Не прислуга конечно, но все равно персонал в униформе. Потом недолгое время моего самостоятельного проживания, а затем быстрый карьерный рост в якудза и я снова обзавелся слугами. А ведь большинство людей прекрасно обходятся без этого. Убираются, готовят. Я бы вот с радостью попробовал то, что приготовишь мне ты, любимая. :ответил Мельхорн.  Парень поерзал, устраивая поудобнее. Он понял, что скоро принесут чай с пирожными, поэтому  не стал пока располагаться спать, или пытаться вновь затискать Рену.
«Интересно, когда это будет? Когда мы сможем жить не здесь, под охраной десятков вооруженных до зубов головорезов, а в обычной квартире, или доме, как большинство жителей этой страны и всего мира? Возможно ли такое, или уже нет пути назад и мне до конца дней моих придется быть якудза, чтобы иметь возможность защитить себя и свою любимую?» :призадумался Такеши. Его губы продолжали улыбаться, но глаза стали печальными и серьезными.

0

239

ПРинесли два помятых пирожных с кремом и чай в пакетах из дешового супермаркета. Объяснили, что больше нчиего пока нет. Кицунэ не захотел это есть и стала пить чай. Развговаривать сразу перехотелось потому что ожидания сладкого были нарушены. Чай оказался каким-то пакостным и даже от того, что он был теплый ничего особо к лцчшему не менялось. Рена поставила чашку на прикроватный столик и сказала:
Ты лучше не пей эту гадость. нэ. А то мало ли живот прихватит. Тогда точно мы до парка не скоро дойдем. А у нас время теперь ограничено.
Немного подумав, она сказала:
Кстати готовить я не умею и получится у меня не лучше чем вот эти пирожные и чай. Но если поучиться всё может быть.
Она посмотрела в окно. Там хмурились с неба самые унылые и безрадостные дождевые тучи, по всей видимости, дел отвратительно промозглый ветер.

0

240

Сладкоежкой Мельхорна было назвать сложно, однако и его несколько разочаровало, что принесенные пироженки оказались такого качества. «Вот же распустились» :подумал босс Иночигаке про прислугу. И действительно парень, весьма требовательный к уровню охраны, дизайну помещения, одежде своих помощников и многому другому, по части еды был непритязателен и, вероятно, прислуга это знала, поэтому особо и не напрягалась. Сейчас это можно было увидеть наглядно – служанка принесла чай и сладости, совершенно не первого сорта. С другой стороны, конечно, ее могло оправдать то, что босс отсутствовал какое-то время, а для остающихся в особняке немногих якудза так же сладости не слишком интересовали. Сам Такеши до появления у него ёкай, тоже не проявлял любви к кондитерским изделиям, и даже то, что в доме нашлись эти два помятых кусочка торта, было случайностью.
Да. Ладно, не буду пить :понюхал чай: -Пахнет вроде нормально. Обычно. А готовить… Никто не рождается с этим умением, так что если ты захочешь, уверен у тебя получится. :сказал Мельхорн. Парень перехватил взгляд кицунэ и тоже посмотрел в окно. «Непогода» :подумал он: «Как неуютно там за стеклом. Хорошо, что мы тут в тепле, можем валяться под теплыми одеялами. Наверное, будет гроза»
-Так и быть, Реночка, посплю немного. Уверен, что проснувшись, я буду, как новенький. Хотя и сейчас чувствую себя уже вполне сносно :сказал Такеши и завернувшись в одеяло, прикрыл глаза.
Сон захватил парня внезапно, он даже не успел услышать, что ответила его любимая.
Снилось парню, что он на каком-то празднике в квартале со старыми зданиями, скорее даже китайскими, чем японскими. Пасмурно, ветер, то и дело начинает моросить холодный осенний дождичек. Поэтому и людей мало. В немногочисленных палатках стоят понурые продавцы в унылых плащах-дождевиках. С Мельхорном Рена и Сибо. Кицунэ одета в широкие серые брюки, в которых много карманов, они ей явно немного велики, и толстовка, цвета светлого хаки, с капюшоном. На ногах кроссовки. На Сибо эмовские полосатые черно-розовые гольфы, тяжелые ботинки и несуразный широкий плащ, длиной немного выше колен. Стального цвета, явно из какого-то дешевого синтетического материала. Так же с капюшоном. Так же у Сибо на одном глазу белая повязка и она слегка прихрамывает. Парень помнит, что с ними была еще и Алиша. Но неко куда-то подевалась и Мельхорн волновался, что не может его найти. Его расстраивает и то, что две его спутницы совершено спокойны по поводу пропажи девочки и, похоже их ее судьба ни сколько не волнует.
-Вы не видели здесь девочку?  Неко. Вот такая невысокая. В школьном костюмчике :спрашивает якудза у продавца, пожилого мужчины с желтоватым лицом и глазами прищуренными столь узко, что не видно зрачков. Тот мотает головой, как будто собирается сказать, что нет, однако отвечает:
-Даа. Вот кажется, видел. Недавно подходила, купила леденец в виде рыбки.
-А вы не видели куда она пошла потом? :взволновано спрашивает Такеши.
-Ну пошли уже что ли… :капризно промямлила Сибо и потянула парня за рукав.
-Нет. Ну что не видел, то не видел, мил человек. Я ж с ларька т, не выглядывал. Мал ли куда пошла. Вы уж поищите. Народу нонче не много. Все погода окаянная. Так что чай не сложно найти. Толпы то нет. :сказал дед.
-Спасибо :ответил парень и двинулся дальше. Между продающими бегали кошки, их было ненормально много. Мельхорну вдруг пришла в голову странная догадка, уж не превратилась ли его питомица в одну из этих кошек и не прогнали ли ее остальные. Затем снилось еще что-то. Какие-то лужи на земле, в которых мир отражался немного ни таким, каким был на самом деле. Например тучи на небе были темно-серыми, а в лужах они были буроватыми. На деревьях было еще полно листьев, разукрашенных осенью, во все свои пестрые цвета, а в лужах ветки стояли голые. Мельхорн заглянул в одну из таких луж, уж опасаясь, что и вместо себя увидит нечто другое, но нет, там был он, и одет так же.
Потом главарь Иночигаке заметил, что и Рена с Сибо куда-то запропастились,  и  он идет совершено один по выложенной плиткой дорожке, идущей вдоль берега реки, вода которой была темной и выглядела, как ртуть, отражая унылое небо.
«Ну вот. Все ушли. Кто же так поступает? Ничего не сказали. И я как-то упустил момент, когда это произошло» :грустно подумал парень.
Затем ему снилось, что он в каком-то городе, похожем на старые кварталы Нью-Йорка. На улицах много машин, все они с темными, или зеркальными стеклами, так что не видно, кто находится внутри. Вечер. Пешеходов вообще не видно. Парень пытается найти светофор, чтобы перейти на другую сторону улицы, но он никак не попадается. В руках тубус, Такеши знает, что в нем какой-то чертеж, который он должен отнести в некую инженерскую контору, располагающуюся в мрачном небоскребе, видневшемся за другими домами. Светофора так и нет, но попадается подземный переход. Там не горит свет и довольно темно. Мельхорн парень не из трусливых, но ему как-то не по себе спускаться туда, однако делать нечего и он идет, стараясь не поскользнуться на мокрых каменных ступеньках. Впереди прямо на земле сидит темная фигура, прислонившись к стене. Видимо бомж, то ли просто напился, то ли просит милостыню. Мельхорну, непонятно почему, страшно проходить мимо него. Но он не останавливается, не сбавляет шаг, а наоборот ускоряется. Все ближе. И вот проснулся.
Такеши машинально потянулся, забыв про раны, и заметил, что делать это ему почти не больно, хотя недавно, даже просто шевелить левой рукой было весьма болезненно, из-за поврежденного плеча. Его организм очередной раз выдавал настоящие чудеса регенерации.
-Любимаааая :протянул Такеши, зовя Рену, еще не открыв глаза.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Особняк Мельхорна.