₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Ставроса.


Квартира Ставроса.

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

-Постой. Брось пистолет. Тут тебя ни кто не обидит. Что с тобой произошло?
-Если я скажу тебе, ты все равно не поверишь :ответила Сибо.
-Не бойся, отдай мне пистолет. Я помогу тебе и твоему другу.
Сибо боролась сама с собой. Она не знала. "Можно ли верить этому незнакомому человеку?» :думала девушка. Вдруг он нападет на нее, если она отдаст ему пистолет, он убьет ее. Она вспоминала всю информацию, что знала о внешнем мире и об поведение людей. Сибо все же решилась и бросила пистолет на землю. Она немного расслабилась и силы снова покинули ее, девушка просто беспомощно села на траву. Но сознание она не потеряла.
-Помогите ему. Только не звоните в полицию. Я знаю у людей так принято, звонить в полицию. Мы не сделали ни чего плохого, но не сможем отвечать на их вопросы. :тихо произнесла Сибо.

0

32

-Если я скажу тебе, ты все равно не поверишь :ответила Сибо.
-Ну ты расскажи, а я уж решу, поверить тебе, или нет. :сказал Ставрос. Тут девушка выбросила пистолет и опустилась на траву. Авиатор подобрал пистолет и убрал его спрятав за пояс.
-Помогите ему. Только не звоните в полицию. Я знаю у людей так принято, звонить в полицию. Мы не сделали ни чего плохого, но не сможем отвечать на их вопросы.
-Вы случаем не банк грабанули? :спросил Ставрос, направляясь к машине и вытаскивая оттуда Мельхорна. Тот был сильно изранен, помимо разбитой головы, было еще несколько огнестрельных ранений. "Частенько мне в последнее время приходится людей таскать." :подумал Ставрос и тут заметил в машине еще одного человека без сознания. "Ой ё, сколько их тут?!"
Ставрос дотащил Мельхорна до крыльца, вернулся к машине и притащил оттуда и Дайсуке. У него была ранена рука, но по всей видимости это ранение он получил давно и не оно послужило причиной его обморока.
-Ну а теперь рассказывай :сказал Ставрос присаживаясь на корточки рядом с Сибо: - И быстро. Во-первых, тому человеку, что был за рулем, нужна срочная помощь. Он серьезно ранен. Почему вы боитесь полиции? Что вы натворили? И почему ты говоришь "у людей так принято"? Ты что не человек? Ёкай, что ли. Я просто не знаю какие бывают виды ёкай.
Ставрос встал и вернулся к машине, достал оттуда аптечку, подошел к Мельхорну и стал оказывать ему помощь. Хотя бы такую, какая была возможна в таких условиях.

0

33

Странно, но похоже слова Ставроса дошли до девушки. Поколебавшись, она бросила оружие. Муро перестал рычать, но взгляд его остался таким же холодным. Он немигая следил за гостьей.
Ставрос направился к машине и вытащил водителя. Этому явно досталось намного больше, чем Сибо. Летчик оттащил Мельхорна, оставив неширокую полоску крови на желтоватой траве.
Вернувшись, он взгромаздил на плечи еще одного человека.
Их там сколько?
Ставрос подсел к девушке и что-то тихонько у неё спросил. Муро перевел взгляд на раненых.
Они еще живы?
Оками бросил на Сибо оценивающий взгляд.
Эта пока не опасна - подумал волк и пошел к крыльцу.
Остановившись он слегка склонил голову, хмуро изучая пострадавших.
У одного пепельно-серые волосы, у другого наоборот темные, оба высокие, испачканы сажей, кровью, каким-то мазутом и еще непонятно чем.
Где вас ребята носило? Муро присел на корточки, проверяя пульс. Они были живы.
Рядом присел Ставрос с аптечкой. Муро встал и отошел назад, чтобы не мешать. Он ничего не понимал в медицине, поэтому не мог как-то помочь. Оглянувшись он снова остановил взгляд на Сибо.
Постояв некоторое время, оками подошел к ней ближе.
- откуда же вы такие свалились? - сквозь зубы произнес волк, - вас ищет полиция? - тон голоса был сухим

Отредактировано Муро (2009-09-28 21:56:22)

0

34

-Вы случаем не банк грабанули?
Девушка покачала головой.
- И быстро. Во-первых, тому человеку, что был за рулем, нужна срочная помощь. Он серьезно ранен. Почему вы боитесь полиции? Что вы натворили? И почему ты говоришь "у людей так принято"? Ты что не человек? Ёкай, что ли. Я просто не знаю какие бывают виды ёкай.
-Если я начну объяснять нашу ситуацию полиции, я уверена, что нас не поймут и будет плохо. Я сама не уверена кто я. Может человек, а может и нет. ответила Сибо.
- откуда же вы такие свалились? - сквозь зубы произнес волк, - вас ищет полиция? - тон голоса был сухим
-Хорошо. Я расскажу :девушка вздохнула: -Вижу другого выхода у меня нет. Надеюсь ты поверишь и поймешь. Меня зовут Сибо. Однажды, несколько лет назад, я оказалась на секретной подземной лаборатории под названием ПИК-4. Я просто помню, что появилась там, что было ранее, кто я и откуда я взялась я не знаю. Некоторое время я работала в той лаборатории и одновременно была подопытной. Мне нельзя было покидать ПИК. С самого начала в моем теле были какие-то электронные разъемы для подключения внешних устройств. Эти интерфейсы были у меня с самого начала, их установили не в ПИК-4. Откуда они я не знаю, но их технология на порядок опережала все известные науке технологии. Одновременно со мной в лабораторию попал контейнер с искусственным интеллектом высокого уровня СТЭКС. Его тоже изучали, но однажды он вышел из под контроля и захватил все. Это было ужасно ИИ устроил настоящую бойню. Я была ужасно ранена. Вообще невероятно, как я осталась в живых. От воспоминаний той боли я прихожу в ужас до сих пор. Я была перерублена пополам и ползла по коридорам, перебирая обожженными  руками и таща за собой собственные кишки. Я ползла вслепую, ориентируясь по специальным устройствам внедренным в мой мозг. Я успела дать команду медицинским роботам, чтобы они законсервировали меня в глубоком анабиозе и потеряла сознание, от боли и потери крови. Так я пролежала очень долго. Потом в ПИК пришел вон тот человек…
:Сибо показала на Мельхорна.
-Он спас меня. Отнес меня в место, где я смогла восстановить себе тело. Затем он вывел, меня оттуда. Он был тяжело ранен, но продолжал, не смотря на раны отбиваться от прущих со всех сторон монстров, да еще нести меня. Затем он взорвал ПИК. А меня и вон того парня он вынес, хотя сам уже был полуживой. Ему было проще простого взять да убраться оттуда одному. Поэтому я заставлю помочь ему. Я не позволю ему умереть! Ясна ситуация?! :немного со злостью спросила Сибо. Чувствовалось, что девушка говорит с трудом и что ее рана по прежнему сильно болит. На ее лице читалось одновременно мука, усталость, обида, злость и мольба.

0

35

Ставрос оказал первую помощь Мельхорну. До него доносились обрывки рассказа Сибо. Затем он осмотрел Дайсуке и попытался привести его в сознание, но не получилось, хотя тяжелых повреждений не было. Потом бывший пилот взял аптечку и подошел к Сибо.
-Ты ранена. Дай я тебя осмотрю :сказал Астарна и присел рядом.
"Да, похоже эти ребята попали в весьма серьезную переделку." :думал Ставрос.

0

36

Муро слушал рассказ Сибо. Нужно отметить, что выражение его лица так и не изменилось с момента его выхода на улицу. Он все еще выглядел раздраженным, но сейчас ко всему прочему на лице появилась тень серьезности.
Она тоже не помнит, что было с ней до встречи с людьми. В этом мы похожи.
Я не позволю ему умереть! Ясна ситуация?! - завершила свой рассказ Сибо в несколько резковатой форме.
Муро оглянулся на Мельхорна.
Мда. Странно получается. Одни люди притаскивают тебя в питомник, другие целятся в тебя с ружья. А тут вот еще и герои, оказывается, имеются. Сам еле живой, а тащил на себе этих двоих. Ставроса чем-то напоминает. Есть в них что-то общее.
Тем временем Ставрос уже подсел с той же аптечкой к Сибо.
Давай же, - думал Муро, глядя на Мельхорна, - Умереть сейчас слишком глупо.
- Ставрос, тебе нужна помощь? - обернулся волк, - я ни чего не понимаю в медицине, но могу отнести тех двоих в дом. Скоро начнется дождь - негромко произнес оками, поворачивая голову на восток, откуда ползла большая серая туча, - а, нет, ошибся. Будет гроза. - словно в подтверждение его слов вдали тихонько зарычал гром.

0

37

-Ты ранена. Дай я тебя осмотрю
Вначале Сибо хотела ответить "нет, все в порядке", но поняла, что это не так и ответила:
-Да. Спасибо.
В это время уже поднимался сильный ветер, который нес по земле и воздуху различный мелкий мусор и листву, пыль на дорогу закручивалась в небольшие торнадо. Девушка почувствовала, что ей холодно. Наверное, на самом деле похолодало, к тому же у нее самой стала подниматься температура и бил озноб. Сибо начала слегка дрожать. Тут Муро сказал про грозу и девушка посмотрела на небо, его постепенно заволакивала густая серая туча с востока. Это подтвердил и отдаленный раскат грома. Сибо еще не когда не видела грозы, но знала как она начинается.
-Можно мне тоже зайти в дом? Там вы меня и осмотрите :попросила девушка.
«Интересно, что это за место? Не видно, чтобы поблизости жили другие люди. Вон там видны какие-то строения, но они достаточно далеко.»
Сибо поднялась с земли и подошла к Мельхорну. Присев она провела ладонью по его лицу, убрав волосы. «Только не вздумай сейчас умирать! Пожалуйста.»  Девушка слегка кусала себе нижнюю губу и старалась не разрыдаться. Ее глаза стали влажные и заблестели от слез.

0

38

- Ставрос, тебе нужна помощь? - обернулся волк, - я ни чего не понимаю в медицине, но могу отнести тех двоих в дом. Скоро начнется дождь ...  а, нет, ошибся. Будет гроза. :сказал Муро.
-Да пожалуй ты прав. Давай перенесем их внутрь. :ответил Астарна.
-Можно мне тоже зайти в дом? Там вы меня и осмотрите :попросила Сибо.
"Нет я вот возьму и заставлю тебя мокнуть под дождичком."
-Что за вопрос. Конечно же можно :сказал бывший пилот, и еще спросил у Сибо: -Конечно же ты не знаешь, как позвонить этим двоим домой? Наверняка у них могут быть родственники, или друзья и  они сейчас волнуются из-за их пропажи. Надо бы им как то сообщить. Хотя что-то не слышно, чтобы у них разрывались мобильники.
Гроза надвигалась все ближе и чувствовалось, что она будет довольно сильная. Уже сейчас сильные порывы ветра поднимали пыль, скрипели в кронах деревьев, подвывали в щелях и трубах на крыше дома, стучали в плохо закрепленных листах покрытия крыши рядом стоящего сарая. Время от времени грозно и величественно в своей природной силе, напоминал о себе гром. На улице значительно потемнело и слегка похолодало. Ставрос сходил к машине и плотно прикрыл все двери, ранее было не до этого, затем он вернулся к крыльцу и сказал Муро, опускаясь сначала к Мельхорну:
-Ну что ж. Понесли.

Отредактировано Stavros Astarna (2009-09-29 11:08:03)

0

39

-Ну что ж. Понесли.
Муро аккуратно подхватил Мельхорна под руки. Они со Ставросом подняли его и осторожно понесли в горизонтальном положении. По представлениям Муро, его можно было перемещать только так. Раны были серьезными, их нельзя было тревожить. Неспеша, глядя себе за спину, Муро поднялся по лестнице. Открыв дверь квартиры слабым пинком он вошел и осторожно опустил пострадавшего на диван.
- Осмотри её, я сам донесу того парня - Муро указал на Сибо, устало прислонившуюся к дверному косяку, - А то она совсем плохо выглядит.
Ёкай вышел на лестничную площадку и спустился на крыльцо.

0

40

Сибо поднялась вслед за Ставросом и Муро, которые несли Мельхорна.
- Осмотри её, я сам донесу того парня.. А то она совсем плохо выглядит :сказал Муро и ушел за Дайсуке.
Девушка села на стул, ей было уже совсем плохо, она расстегнула черную безрукавку из материала напоминающего кожу. Застегнута она была на что-то вроде усовершенствованной молнии. Затем она сняла эту необычную одежду и положила прямо на пол, чтобы не испачкать чего-нибудь кровью. Под безрукавкой больше не было одежды, но Сибо сейчас было не до стеснения, да и не было ей привито такое чувство, ведь она все время жила в таком странном месте, как ПИК. Теперь когда девушка обнажила свое худое тело с очень бледной кожей, было видно что в Сибо вшиты различные контакты, для подсоединения шлейфов. Так же были и татуировки. Штрихкод, какой-то номер и еще какие-то символы. Сибо молча сидела и ждала, когда ей помогут.

0

41

- Осмотри её, я сам донесу того парня ... - А то она совсем плохо выглядит. :сказал Муро.
-Ок. Сейчас займусь :ответил Ставрос. Муро ушел, а авиатор стал перебирать в аптечке, чтобы выбрать нужное. Когда он поднял глаза Сибо была, как говорится топлесс. Парень не ожидал такого, он думал, что она просто частично расстегнет свою курточку, но виду не подал. "Можно было полностью не снимать, но так будет конечно удобней обработать рану. Да и одежду эту нужно постирать и заштопать."  Ставрос бросил в стакан воды растворимые таблетки и подал Сибо:
-Выпей. Это обезболивающее и антисептики.
Парень дотронулся до лба девушки и явно почувствовал, что у нее жар. На лице так же выступали капельки пота, но это в основном наверное было из-за боли. Затем бывший пилот очень осторожно вытер кровь. Пуля к счастью не застряла. Астарна не знал, нужно ли зашивать такую рану и хватит ли у него опыта на подобное. Их конечно учили в военном училище оказывать медицинскую помощь, но на практике ему такое делать не приходилось. Поэтому пока он по всем правилам стал накладывать на рану повязку.

0

42

Муро вышел на крыльцо и, прикрыв глаза, вдохнул полную грудь свежего, пропитанного озоном воздуха. На траве одиноко лежал Дайсуке. Сейчас он был похож на бродягу. Муро присел рядом на корточки и несильно хлопнул его по щеке.
Эх, было бы здорово, если бы ты очнулся.
Но парень упрямо не хотел просыпаться. Волк закинул его на плечо и поднялся по лестнице.
На улице тем временем стало совсем темно. Почти как ночью. Мимо, подхваченные ветром, проносились бумажки, листья, мелкий мусор. Периодически вспыхивали молнии, освещая серый пейзаж холодным белым светом, грозно ворчал гром, иногда срываясь на громкий рык. Земля, казалось, напряглась в ожидании влаги, но небо не спешило расставаться с дождем.
Заморосил мелкий дождик, вспыхнули несколько молний, в небе слышны раскаты грома.
Муро вошел в комнату. Сибо разделась кхм... так сказать совсем. Муро иронично поднял бровь. Девушка казалась призраком в полумраке комнаты. Повернув голову, ёкай обнаружил выключатель. Хлопнув по нему рукой, он не говоря ни слова осторожно сбросил Дайса в кресло, сам уселся в соседнее.
Ставрос оказывал помощь девушке. Только сейчас волк заметил странные проводки, выходящие прямо из под кожи, непонятные татуировки, штрихкод.
Ой ё...

0

43

Сибо взяла стакан с лекарствами и послушно выпила до конца. Ставрас стал вытирать кровь, девушка слегка вздрогнула, не от боли, а просто руки бывшего пилота ей показались очень холодными. Затем парень стал делать ей перевязку, а Сибо просто сидела и смотрела в никуда отсутствующим взглядом. Краем глаза, не поворачивая головы, она увидела, что вернулся Муро, принес Дайсуке и бросил его в кресло, а сам уселся в другое.  Сибо стала вынимать из себя шлейфы интерфейса, каждый шлейф кончался чем-то вроде толстой иглы сантиметра полтора в длину с замысловатым рисунком из медных микродорожек на ней. Некоторые шлейфы заканчивались платформочкой с несколькими такими иглами. Такие "иглы" входили в специальные гнезда-разъемы. Когда девушка вынимала провода из себя, отверстия контактов задвигались специальной мембраной из материала похожего на платину, чтобы избежать попадания в них воды, или сора. Сибо повыдернула из себя все шнуры и они валялись сейчас на полу. Теперь она просто ждала, когда Ставрос закончит перевязку и откинув голову назад, смотрела в потолок. «Что же я за существо такое? Человек? И что определяет личность, как человека? Мысли, чувства, самоидентификация. И что мне нужно делать дальше? Когда я была там, в подземелье, я знала свою цель – вырваться оттуда. А вот теперь я вырвалась и не знаю, что дальше… Меня окружает весь этот незнакомый мир…»

0

44

Ставрос закончил с перевязкой и сказал:
-Ну вот и все.
Затем авиатор подошел к шкафу, порылся там, достал теплую пижамную рубашку и помог Сибо надеть ее. Сам Ставрос этой рубашкой практически не пользовался, но держал у себя, так как ее прислали ему приемные родители. Рубашка была слишком велика для миниатюрной худенькой девушки, но больше предложить Сибо Ставросу было нечего. Он помог девушке подняться, так как она была очень слаба и доведя до старинной железной кровати уложил ее, накрыв сверху длинным теплым пледом. Этот плед остался от старых хозяев и Астарна недавно его выстирал.
-Так все, что мог я сделал, теперь остается только ждать :сказал авиатор.
По телевизору, который все еще работал, как раз передали, что ожидается сильный циклон, со всеми сопутствующими явлениями. Ураганный ветер, грозы, возможен град и прочие "радости" непогоды.
-Надеюсь этот старикан выдержит :парень похлопал по стене: -Я имею в виду дом. От злобного расиста, что жил на первом этаже я слышал, что этот дом построили еще при Мейдзи*.
"Да необычные гости на нас свалились. Надеюсь тот парень выживет. С остальными вроде все должно быть в порядке. Хотя волнует то, что второй парень тоже ни как не может очнуться."

*Ставрос имеет в виду императора Муцухито, правление 1868 - 1894 гг.

Отредактировано Stavros Astarna (2009-09-30 20:39:01)

0

45

Ставрос уложил Сибо на кровать.
-Так все, что мог я сделал, теперь остается только ждать
- Мда, весело живем. Надеюсь, полуживые подрыватели лабораторий постараются как можно реже врезаться в забор на улице. - криво ухмыльнулся волк.
По телевизору передали не самые приятные известия касающиеся погоды.
"ах ты ****! " - Муро злобно отругал про себя девушку, сообщающую новости погоды, словно это по её прихоти на город налетел циклон.
-Надеюсь этот старикан выдержит. Я имею в виду дом. От злобного расиста, что жил на первом этаже я слышал, что этот дом построили еще при Мейдзи.
Муро осмотрел комнату. Жилище действительно выглядело ненадежно.
- А во времена этого Мейдзи строили бомбоубежища? я имею в виду есть тут подвал или что-то в этом роде? Если непогода порадует нас каким-нибудь смерчем или еще чем-нибудь.  В крайнем случае можно спуститься в квартиру деда, там все равно ближе к земле, как-то спокойнее.

0

46

- Мда, весело живем. Надеюсь, полуживые подрыватели лабораторий постараются как можно реже врезаться в забор на улице.
-Извините. Я понимаю, что мы доставляем вам кучу проблем. Я не знаю, что там произошло на дороге, я если честно спала. Но уверена, этот человек не намеревался таранить ваше ограждение. Наверное можно проверить если у них мобильные телефоны. Там могут быть номера их друзей. Они могут забрать раненых. А я… мне все равно. Я могу просто уйти. :сказала Сибо сонным голосом, она уже полудремала, подействовали обезболивающие и она сильно хотела спать. Девушка еще что-то хотела сказать, но потеряла ход мыслей и затихла завернувшись в плед.

Отредактировано Cibo (2009-09-30 22:46:33)

0

47

- А во времена этого Мейдзи строили бомбоубежища? я имею в виду есть тут подвал или что-то в этом роде? Если непогода порадует нас каким-нибудь смерчем или еще чем-нибудь.  В крайнем случае можно спуститься в квартиру деда, там все равно ближе к земле, как-то спокойнее. :просил Муро.
-Если честно не знаю. Я не искал подвал, надобности не было. Наверняка есть. Но надеюсь в те времена умели строить. Если не развалилось за столько лет, может и теперь не развалится. Уверен, что здание пережило не один десяток таких штормов. :сказал Астарна: -Но все же наверное стоит проверить, если там этот подвал.
-Извините. Я понимаю, что мы доставляем вам кучу проблем. Я не знаю, что там произошло на дороге, я если честно спала. Но уверена, этот человек не намеревался таранить ваше ограждение. Наверное можно проверить если у них мобильные телефоны. Там могут быть номера их друзей. Они могут забрать раненых. А я… мне все равно. Я могу просто уйти. :сквозь сон сказала Сибо.
"Мда проблем и правда куча, но что же. Не выгонять же вас." :подумал авиатор. Потом он встал подошел к Мельхорну и поискав достал у него телефон, а потом достал телефон и у Дайсуке.
-Не привык копаться в чужих вещах, но что же проверим, кто там у вас друзья? :сказал Ставрос. И стал листать записи. У Дайсуке имена абонентов были зашифрованы.
-Такс. Этот у нас шпион, непонятно, кто у него тут :с иронией сказал бывший пилот и положил этот телефон на стол и стал рыться в его телефоне. Тут тоже было не густо: "питомник", "Маса", "охрана", дальше если и были записи, то они тоже были зашифрованы ни чего не означающими наборами букв и цифр.
-Млин. Они что шпионы? Нет бы написали "родители", "братан", "работа", или что-то в этом духе. Хотя нет "работа" пожалуй бы не подошло, вряд ли они били рады, чтобы на работе узнали про их "приключения".
Погода продолжала портиться и наконец ливонул дождь. Первые крупные капли забарабанили в стекло и по крыше. Было слышно как завывает ветер в люке чердака. Его конечно не закрыли, некогда было. Сильные порывы ветра один за другим атаковали стену, но она мужественно отбивала эти нападения стихии.

0

48

-Млин. Они что шпионы? Нет бы написали "родители", "братан", "работа", или что-то в этом духе. Хотя нет "работа" пожалуй бы не подошло, вряд ли они били рады, чтобы на работе узнали про их "приключения".
- Хм... - нахмурился Муро.
Он задумчиво посмотрел на Мельхорна. Затем он повернулся к Сибо.
- Сибо?
Но девушка уснула. Муро вздохнул.
- Хотел спросить как его зовут, - ответил волк на вопросительный взгляд Ставроса, - Вдруг это как-нибудь поможет.
Ёкай, подперев щеку кулаком, задумался.
"что-то нужно сделать. Неплохо было бы вызвать врача... но мы не будем этого делать. Мы просто не сможем объяснить, откуда у них такие ранения, а в историю, больше похожую на сюжет фильма, никто не поверит."
- А у них нет документов или каких-нибудь записных книжек? Просто на первой странице есть графы и некоторые подписывают их. Или бумажник? Стой! Этот парень! - Муро указал на Мельхорна, - Он ведь за рулем сидел. Водительские права. Если они не при нем, то наверняка в машине.

0

49

Сибо тихо спала крепким сном без сновидений. За окном лил сильный дождь, сверкали молнии, а стекла дрожали от громких раскатов грома. Сильный ветер гнал мокрую листву, которая иногда налипала на стекло, всего на миг и снова улетала в свое неведомое путешествие. Старый дом стучал, кряхтел, скрипел, как живое существо. Он напоминал ворчливого старика, застигнутого в поле внезапной грозой. Где-то слетела черепица и с треском разлетелась о вымощенную камнем дорожку возле дома. Но все эти звуки не могли потревожить на удивление спокойного сна девушки. Даже не верилось, что недавно она пережила все эти страшные события.

0

50

- А у них нет документов или каких-нибудь записных книжек? Просто на первой странице есть графы и некоторые подписывают их. Или бумажник? Стой! Этот парень! - Муро указал на Мельхорна, - Он ведь за рулем сидел. Водительские права. Если они не при нем, то наверняка в машине.
-Да ты прав. Я сейчас проверю :ответил Ставрос и залез Мельхорну в карман пиджака. На счастье там оказались не только права, но и паспорт. Астарна развернул паспорт и прочитал: -Такеси Мельхорн. 24 года. Такс тут и адрес даже есть...
Ставрос решил поискать еще и записную книжку, но ее не было, зато был бумажник. Ставрос конечно не собирался грабить, а открыл просто ради интереса. Бумажник был полон крупных купюр и еще там была фотография, на ней Мельхорн и еще какой-то парень. Там они намного моложе, им лет по 15 и видно, что они близкие друзья. Ставрос вытащил фотку и прочитал на обороте "Такеси Мельхорн и Масамуне Кавахиро и год такой-то".
-Хм Масамуне... Может это и есть тот "Маса", что в телефоне? Полагаю, что это его друг. Иначе бы он не таскал его фотку. Думаю стоит ему позвонить. :сказал Ставрос.

0

51

Тут Мельхорн наконец очнулся. Еще не открывая глаз он сказал: -*&%#*!!! Черт!! Меня что грузовик сшиб?!! Шико! Маджи! Где вы, черт дери?!
Тут он открыл глаза и обнаружил себя в незнакомом месте. Ко всему прочему с ним произошло следующее - при ударе головой о руль его память снова "проглючила", он вспомнил все что с ним было до того, как он приехал в этот город, вернее до того, как попал в больницу. Но забыл все, что было после. Он помнил, что он босс крупной якудзы, помнил чем они занимались, но забыл про свой новый особняк, про то как брал ёкаев, про то как поехал в ПИК, про Сибо... Его характер так же вернулся на свой настоящий, тот что был у него, когда он был главарем. Главарь Иночигаке осмотрел себя, потом повернулся к людям и проорал:
-Эй вы! Где это я?! Какого лешего я тут делаю?! И что со мной случилось? Где мои телохранители и кто вы такие черт возьми??

0

52

Ставрос снова проверил карманы Мельхорна. Обнаружил паспорт, водительские права, бумажник.
Такеси Мельхорн. 24 года. Такс тут и адрес даже есть...-Хм Масамуне... Может это и есть тот "Маса", что в телефоне? Полагаю, что это его друг. Иначе бы он не таскал его фотку.
- Такеси? хм... что-то знакомое... - Муро коснулся виска т.к. голову снова пронзила резкая боль, - не могу вспомнить... но я что-то знаю о нем... то есть знал, ... наверное.
Волк поднял голову.
- да, лучше будет позвонить. Вдруг он нам что-нибудь прояснит.
*&%#*!!! Черт!! Меня что грузовик сшиб?!! Шико! Маджи! Где вы, черт дери?!
Эй вы! Где это я?! Какого лешего я тут делаю?! И что со мной случилось? Где мои телохранители и кто вы такие черт возьми??
- пришел в чувства Мельхорн.
Ёкай склонил голову набок и равнодушно произнес:
- Ты не ерзай. У тебя, если чё, пулевые ранения, да и с головой возможны косячки.
Мы вот тут сидим и ждем, когда кто-нибудь из вас
- он кивнул головой на Дайса в соседнем кресле,- очнется и расскажет нам со Ставросом подробности вашего "путешествия" на ПИК. А то сгораем от любопытства - ухмыльнулся оками.

0

53

-*&%#*!!! Черт!! Меня что грузовик сшиб?!! Шико! Маджи! Где вы, черт дери?!
"Ого! Он так внезапно очнулся и сразу матерится. Хм." :подумал Ставрос и еще не успел ни чего ответить, как Мельхорн снова начал:
-Эй вы! Где это я?! Какого лешего я тут делаю?! И что со мной случилось? Где мои телохранители и кто вы такие черт возьми??
-Что вы так кричите?! Вам лучше особо не шевелиться. Я только вынул из вас несколько пуль и наложил бинты. Раны могут снова начать кровоточить. Так что лежите пока спокойно. Телохранители. Хм. С вами было два человека, когда вы влетели в наш забор. Вон та девушка. Но из ее рассказа можно судить, что она точно не ваш телохранитель. И вон тот парень без сознания. Может он один из ваших телохранителей? Вы что ли не помнете, как попали в аварию? :сказал Ставрос довольно спокойным голосом, а потом добавил:
-Сильно не кричите, вон та девушка, Сибо, спит. Она тоже сильно вымоталась и ранена.

0

54

- Ты не ерзай. У тебя, если чё, пулевые ранения, да и с головой возможны косячки.
Мы вот тут сидим и ждем, когда кто-нибудь из вас - он кивнул головой на Дайса в соседнем кресле,- очнется и расскажет нам со Ставросом подробности вашего "путешествия" на ПИК. А то сгораем от любопытства.

-На какой пик ?:не понял якудза, ведь он все забыл: -Я сроду альпинизмом не занимался и ни на какие пики на лазжу.
-Что вы так кричите?! Вам лучше особо не шевелиться. Я только вынул из вас несколько пуль и наложил бинты. Раны могут снова начать кровоточить. Так что лежите пока спокойно. Телохранители. Хм. С вами было два человека, когда вы влетели в наш забор. Вон та девушка. Но из ее рассказа можно судить, что она точно не ваш телохранитель. И вон тот парень без сознания. Может он один из ваших телохранителей? Вы что ли не помнете, как попали в аварию?..-Сильно не кричите, вон та девушка, Сибо, спит. Она тоже сильно вымоталась и ранена.
-Нет это не мои охранники. Этих двоих я вообще первый раз вижу. :Мельхорн полез в карман и стал искать мобильный:
-Не вы ли это свистнули мой сотик?? Хотел братве позвонить, чтобы меня забрали. Вы хоть знаете кто я?! Я босс Иночигаке!! Все Токио нас боится и не только. Вы так и не сказали где я? Я как понял по вашим словам я в забор влетел? А раны откуда? Черт!! Ни чего не помню.... И башка трешит.
Мельхорн больше не пытался дергаться и вставать, а просто откинулся на подушку.

0

55

Муро иронично поднял бровь.
"У него крыша съехала?"
- По словам той девушки, ты героически спас её и этого парня из некой лаборатории под названием ПИК-4. Ты не помнишь этого?
Муро вопросительно посмотрел на Ставроса. Взгляд означал "ну, что будем делать?"
Оками совсем запутался. Странный рассказ Сибо, какой-то бред про якудза от очнувшегося Мельхорна. "Мда, давно это якудза собственноручно лаборатории взрывать начали? По-моему они обычно посылают на это кого-нибудь."
В голове все смешалось и нужно было время для того, чтобы соединить полученную информацию в единую цепь событий.
Комнату осветил голубоватый блеск молнии, громко рыкнул гром. Муро встал с кресла и подошел к окну. На подоконнике лежала пачка сигарет Ставроса. Муро вытащил одну показал её летчику и недожидаясь разрешения, бесцеремонно закурил, приоткрыв на пару сантиметров окно.

0

56

-Не вы ли это свистнули мой сотик?? Хотел братве позвонить, чтобы меня забрали. Вы хоть знаете кто я?! Я босс Иночигаке!! Все Токио нас боится и не только. Вы так и не сказали где я? Я как понял по вашим словам я в забор влетел? А раны откуда? Черт!! Ни чего не помню.... И башка трешит.
-Да вот ваш телефон. Ни кто его не воровал. И не стоит бросаться такими обвинениями, мы вас спасли между прочим. Могли бы скорую вызвать, но предполагаю вам бы не хотелось иметь расспросы про огнестрельные раны? :сказал Ставрос, его немного завел грубый и напористый тон Мельхорна, пилот протянул мафиознику его телефон и кошелек.
"Ага. Теперь ясно, он якудза. Наверное здорово стукнулся, раз не помнит ни чего. Даже про этот ПИК"
Гроза продолжала бушевать, где-то зазвенело стекло.
"Наверное дед снизу форточку не закрыл, так спешно сматывался."
Сверкнула очередная молния, особенно близкая и яркая и почти сразу грохотнул очень сильный гром. В окно стукнулась какая-то оторвавшаяся от дерева ветка, но к счастью стекло не разбилось.

0

57

- По словам той девушки, ты героически спас её и этого парня из некой лаборатории под названием ПИК-4. Ты не помнишь этого?
-Черт, я действительно этого не помню :слегка утихомирился бандит.
-Да вот ваш телефон. Ни кто его не воровал. И не стоит бросаться такими обвинениями, мы вас спасли между прочим. Могли бы скорую вызвать, но предполагаю вам бы не хотелось иметь расспросы про огнестрельные раны?
-Ок. Давай :Мельхорн схватил телефон: - Не бойтесь, я заплачу за хлопоты, так сказать.
Он достал из кошелька несколько купюр и протянул их Ставросу, другой рукой он набрал в телефоне номер и дождавшись ответа, сказал:
-Здарова Маса! Черт. Да дела хуже некуда. Я тут в какую-то переделку попал. Самое смешное, что я сам не помню в какую. Но у меня огнестрельные ранения и я валяюсь непонятно где. Да нет не на улице, в квартире какой-то.
Мельхорн убрал трубку от уха и спросил: -Какой тут у вас адрес?

0

58

Муро молча курил, держа сигарету большим и указательным пальцем почти за самый кончик фильтра. За окном было темно, плотной стеной лил дождь. Из-за того, что небо было затянуто плотными грозовыми тучами, было сложно определить время. Но что-то подсказывало волку, что наступает вечер. Муро не мигая смотрел на отражение сигареты в окне.
Муро слышал краем уха, что Ставрос вернул якудза телефон, тот не теряя времени даром, набрал номер.
-Здарова Маса! Черт. Да дела хуже некуда. Я тут в какую-то переделку попал. Самое смешное, что я сам не помню в какую. Но у меня огнестрельные ранения и я валяюсь непонятно где. Да нет не на улице, в квартире какой-то.
"Ставрос правильно подметил, этот Маса действительно его друг. Но, нас это больше не касается."
В окно стукнулась оторвавшаяся от дерева ветка. Оками вздрогнул от неожиданности и немного отпрянул назад. С сигареты слетели серые хлопья пепла. Муро поймал их на лету. Маленькие частички оставили на ладони несколько серовато-белых пятен. Волк несколько мгновений просто изучал их, потом засунул руку в карман, последний раз вдохнул через фильтр. Затем подошел к окну, выкинул окурок на улицу и выдохнул дым. Закрыв окно, он обернулся к присутствующим в комнате.
- было бы просто замечательно, если бы ты напрягся и вспомнил этих двоих. - произнес Муро, глядя на Мельхорна, - Неплохо сообщить их родным о том, где они находятся.
А я… мне все равно. Я могу просто уйти. - всплыли в памяти слова Сибо.
"Бред, но если она рассказала нам правду, то ей действительно некуда идти. К тому же этот парень её не помнит. Мда... конечно не мне решать, что с ней будет"
Муро бросил косой взгляд на Сибо
"Если у второго человека хотя бы есть телефон, означающий, что у него все же есть знакомые, то у неё нет... Почему меня это волнует?... Наверно потому что я нашел в ней что-то общее... Эээ, ну ты даешь, Муро! Что за бред лезет в твою башку?" - усмехнулся своим мыслям волк.

Отредактировано Муро (2009-10-05 20:21:44)

0

59

Ставрос назвал Мельхорну адрес и подошел к окну. Гроза не думала ослабевать, она наоборот все усиливалась. Авиатор тоже достал сигарету и прикурил, пальцы едва заметно дрожали. Сложно было понять из-за чего, было ли ему холодно, или это отголосок последствий аварии, или просто нервы, что неудивительно в такой ситуации. Парень глубоко затянулся. "Да уж "удачно" он долбанулся о руль, что все позабыл. Ладно хоть помнит, кто он и дружков своих из мафии. А вот этих двоих он забыл. Наверное если не вспомнит, придется взять и позвонить по телефону того парня, что в отключке. Не говорить подробностей, а просто мол нашел его на дороге. Машина сбила, или что-то в этом духе. А вот с ней что делать? Ладно решим чуть позже. Сейчас хорошо бы побыстрей этот крутой свалил, а то неизвестно, что он может выкинуть. По всей видимости он привык командовать и все решать с помощью своей братвы. Лучше его не злить."
Ставрос продолжал курить и смотреть на дождь и на струйки воды стекающие по стеклу. У телевизора вдруг пропало изображение и осталась одна рябь, вероятней всего сорвало ветром антенну. Астарна подошел и выключил, ставший бесполезным телевизор.
-Да уж, погодка разгулялась :сказал бывший летчик возвращаясь с сигаретой к окну.

0

60

Мельхорн сообщил Масамуне адрес и закончил разговор.
-Неа. Не помню я этих. Да и чхать я хотел, кто они такие. Главного побыстрей выбраться из этого нищенского гадюшника : бандит зная, что за им уже едет братва, снова почувствовал себя крутым. Поморщившись от боли он принял сидячее положение.
-Ну че, деньги то возьмете? Берите пока предлагаю: Мельхорн бросил несколько крупных бумажек на диван и убрал кошелек в карман. Дальше он просто откинулся на спинку и ждал тяжело дыша. Не смотря на грозу машины приехали довольно быстро. Несколько крутых черных тачек и одна скорая помощь. Несколько якудз и врачи, которые тоже были мафиозниками, побежали под дождем через дворик и поднялись наверх. В дверь постучали. Остальные члены Иночигаке осматривали Ролс-Ройс и проверяли не застрял ли он, как выяснилось не застрял.
-Ну вот за мной и приперли друганы. Бывайте мужики. Без обид, с кем не бывает и бабки возьмите, вижу живете вы не богато. :сказал немного повеселевший Такеси. После удара о руль Мельхорн разительно изменился, он снова стал таким каким был когда-то. Таким каким его сделала жестокая школа жизни в том ужасном приюте.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Ставроса.