₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Ставроса.


Квартира Ставроса.

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

-----Сквер Суганамиги
Наконец машина остановилась возле дома.
-Ну вот мы и дома.  Сейчас мы все отдохнем и успокоимся. А еще конечно же поедим. Кто-нибудь хочет кушать? :сказал Ставрос.
-Да, я бы не отказалась поесть. А этот случай в сквере. Мы все постараемся его побыстрей забыть :ответила Сибо. Ставрос понес Муро в дом. Сибо взяла пакеты с едой, купленной   Астарной. Она вышла из машины и взяв за руку химеру вывела и ее, потом улыбнулась Име и сказала: - Ну что, пойдем? Теперь это твой дом. Для меня это место тоже совсем недавно стало домом, но тем не менее я уже люблю это место. Этот старинный двухэтажный домик, большое дерево и качели во дворе. Это так хорошо, когда у тебя есть место, которое ты можешь назвать домом.

0

122

---->Сквер Суганамиги

- Объясняй что происходит? О ком ты говоришь и что произошло до потери памяти!
Муро злился, клон действовал на нервы своей ехидной улыбкой, такое чувство, что он просто издевается над волком.
- Так значит ты не помнишь того позора? - в ответ Муро вопросительно поднял бровь - Ты влюбился в девушку. Как последний идиот. Она ничего к тебе не чувствовала, она играла тобой, а ты не слышал меня. Из-за неё ты попал в питомник, из-за неё ты потерял память, из за неё ты лишился свободы...
Муро с развороту врезал двойнику. Тот отшатнулся, с уголка его губы потекла струйка крови.
- Никто не может отнять у меня свободу, - прорычал волк, - Я свободен всегда, меня никогда ничего не держит, я делаю то, что считаю нужным.
Клон ухмыльнулся - Неужели?
Ответом было глухое рычание - Я понимаю, куда ты ведешь диалог. Ставрос - мой друг, он отличается от остальных людей, мир был бы идеален, если бы таких было больше.
Двойник презрительно хмыкнул, было видно, что он не вслушивается в слова.
- Мне плевать на твое мнение. Скитания одиночки подошли к концу, теперь у меня есть стая.
- Что ты сказал?! Ты с ума сошел?!
- Нет, просто мне надоело играть в игры, теперь я вырос

Муро медленно открыл глаза. Обстановка была знакомой, до боли знакомой и приятной. Лежит на диване, недавно тут лежал Мельхорн, поэтому Муро мог чувствовать его слабый запах. Волк прикрыл глаза и слабо улыбнулся. Он на своей территории, он дома.
Секунду спустя "ожили" обонятельные клетки, Муро с удовольствием вдохнул воздух. Запахи, множество запахов. Ставрос, Сибо, Рикку и еще кто-то... кто четвертый? Нужно посмотреть.
Муро резко сел, по телу пробежал разряд первоклассной боли, поэтому оками оскалился. Ксо, забыл совсем...

0

123

----------Сквер Суганамиги-----------
Куда-то едем... вот только куда? пейзаж за окном незнакомый. Хотя... Сейчас вряд ли что-то в этом мире покажется знакомым. Память чудит, да в добавок еще и нервное потрясение в связи с поступком Сапсая.
Приехали к старинному двухэтажному дому.
-Ну вот мы и дома.  Сейчас мы все отдохнем и успокоимся. А еще конечно же поедим. Кто-нибудь хочет кушать?
Если бы нервное состояние кошки было в норме, она бы явно закричала о своем желании набить желудок. Но Необычно для самой себя, Има промолчала.
- Ну что, пойдем? Теперь это твой дом. Для меня это место тоже совсем недавно стало домом, но тем не менее я уже люблю это место. Этот старинный двухэтажный домик, большое дерево и качели во дворе. Это так хорошо, когда у тебя есть место, которое ты можешь назвать домом.
Внимательно слушает. Кошке просто приятно слышать чей-то голос, не известно, что бы с ней стало, если бы её не подобрали. Кошка коротко кивнула в ответ. Сил, что бы произнести что-нибудь не было. Поэтому неко просто шла и слушала голос Сибо.
Они поднялись по лестнице на второй этаж. Волк был осторожно уложен на диван. Има некоторое время стояла в дверях, не решаясь войти. Когда все же взяла себя в руки осторожно вошла в комнату, оками на диване резко сел, от чего хвост кошки распушился, она метнулась обратно в коридор.
- О-оу... только успела протянуть Има.

0

124

Ставрос слазил на чердак и принес несколько свечей, пустых бутылок, так как не нашел подсвечников, а так же керосиновую лампу. Неизвестно, когда восстановят электроснабжение в таком отдаленном от центра города месте, как это, поэтому бывший авиатор решил позаботиться о освещение заранее. Когда Муро пришел в себя Астарна подошел к нему и спросил: -Как ты? Мы уже дома. Осторожней, лучше пока не вставай. Знаю, что тебе больно… Могу принести обезболивающее из автомобильной аптечки? Или могу предложить что-нибудь из алкоголя. Пока мы добирались сюда я заскочил в одно место я, помимо продуктов, закупил пиво. И даже кое что покрепче - вино и ром. Иногда, когда в непогоду у меня ноют старые раны, здорово помогает.
Ставрос подмигнул ёкаю. Он старался вести себя как можно более веселее и расслабление, и не вспоминать о недавних жутких событиях. Затем Ставрос подошел к Име и взял ее за руку и ласково посмотрев в глаза, погладил по голове. -Ну вот. Теперь это твой дом. Все плохое уже позади и теперь все будет хорошо. Обещаю. Сейчас Сибо приготовит, что-нибудь покушать. Мы немного выпьем и постараемся забыть про это сумашествие в сквере. Хорошо?

Отредактировано Stavros Astarna (2010-01-03 20:30:21)

0

125

Сибо выложила спиртное на стол в комнате, несколько банок с пивом, бутылку вина и бутылку рома. Остальные продукты она унесла на кухню и стала готовить. Химера пошла вместе Сибо и сидя на табуретке наблюдала за тем, что делает девушка. Сибо и Рикку легче всех перенесли эти события, потому что они были воспитаны совсем в другом месте, чем остальные и их не шокировали подобные ужасы.
(офф: простите, что коротко, я еще не отошла от праздников).

0

126

-Как ты? Мы уже дома. Осторожней, лучше пока не вставай. Знаю, что тебе больно… Могу принести обезболивающее из автомобильной аптечки? Или могу предложить что-нибудь из алкоголя. Пока мы добирались сюда я заскочил в одно место я, помимо продуктов, закупил пиво. И даже кое что покрепче - вино и ром. Иногда, когда в непогоду у меня ноют старые раны, здорово помогает.
Когда Ставрос подмигнул, в волке проснулась какая-то ярость. Даже странно, эти эмоции принадлежали не Муро.
"Утихни, я сам решаю что делать, ты всего лишь иллюзия, которую породила моя постепенно крепнущая шизофрения" Сквозь стиснутые от боли зубы, волку удалось улыбнуться.
- Буду ром. Самое проверенное средство, а всей этой химии я не очень то доверяю.
Сибо поставила на стол выпивку. Муро коротко кивнул в благодарность. Сжав зубы он, не дрогнул ни одним мускулом на лице, пока тянулся за бутылкой рома. Мало того, ему еще и удалось его вскрыть. Решив не гонять Сибо туда-сюда за кружкой, сделал большой глоток из горла. Ром сразу же согрел горло, сделав еще глоток, оками почувствовал, что боль стихает, чему был весьма признателен. Поставив бутылку обратно на столик перевел взгляд на Иму.
- Кажись, я че-то проспал... Откуда у нас кошка?
Муро не очень любил неко. Сейчас ему хотелось, чтобы ему просто вкратце рассказали, что она тут делает. Хотя, если так уж подумать, ему сейчас было по-барабану, присутствие неко в доме волновало его в последнюю очередь. Его беспокоил загадочный клуб охотников на ёкай. Анализируя, получается, что очень многие подвергаются смертельной опасности. С этим нужно что-то делать.

Отредактировано Муро (2010-01-04 08:58:22)

0

127

-Ну вот. Теперь это твой дом. Все плохое уже позади и теперь все будет хорошо. Обещаю. Сейчас Сибо приготовит, что-нибудь покушать. Мы немного выпьем и постараемся забыть про это сумасшествие в сквере. Хорошо?
Несколько секунд Има молча сверлила Ставроса взглядом. потом, словно очнувшись, несколько раз моргнула и широко улыбнувшись кивнула. Мягкий тон этого человека снова усыпил осторожность. Има знает только его имя, но теперь будет верить каждому его слову. Детская наивность... Ну и что. За то она милаха.
Ставрос вернул кошку в комнату, где та оказалась под пристальным взглядом недоверчивых волчьих глаз. Что ж теперь самое сложное. Похоже неко в каком-то плане нравится всем членам новой "семьи", всем, кроме вот этого оками. Но похоже тут дело не в самой Име, а в каких то личных принципах волка.
Но если Има будет жить тут, надо налаживать отношения со всеми.
Что ж пробуем старую методику: Поднимаем ушки, поворачиваем их к ёкаю, скромно помахиваем хвостом и делаем кавайные глазки.
Мыс: Надеюсь сработает
Очень приятно познакомиться с т... вами, Муро. Меня зовут Има. Мой хозяин бросил меня в парке... - тут кошка перевела взгляд на Ставроса, - Я очень благодарна, что меня не бросили там одну.
Наблюдая за реакцией волка кошка нервничала. Было сложно предугадать его реакцию, нужно показать себя с какой-нибудь хорошей стороны.
- Эм, давайте я помогу на кухне. Я тоже хочу быть полезной - очаровательная улыбка и неко направилась в сторону кухни. Кончик её хвоста подрагивал от волнения, но Има старалась держать себя в руках.
Войдя в кухню девочка с порога произнесла:
- Сибо, м-можно я тебе помогу чем-нибудь?

0

128

Когда Ставрос увидел улыбку Имы, ему сразу полегчало, он сильно опасался, что после такого ужаса, который перенесла девушка, она может не скоро придти в себя, или даже заболеть. Но теперь все будет хорошо, по крайней мере бывший летчик старался верить в это.
- Кажись, я че-то проспал... Откуда у нас кошка? :спросил оками. Астарна собирался ответить Муро, но не успел. Пока он подбирал слова, неко сама заговорила:
-Очень приятно познакомиться с т... вами, Муро. Меня зовут Има. Мой хозяин бросил меня в парке... - Я очень благодарна, что меня не бросили там одну.
Затем она посмотрела на Ставроса и он приободряюще улыбнулся Име. Затем она предложила помочь на кухне и сразу же направилась туда. Когда девушка ушла, авиатор подошел к столу, взял бутылку и тоже отхлебнул пару раз. Вернув ром на место Астарна сказал:
-Вот так. Она сказала сама.  Теперь эта девочка наш друг, надеюсь, она станет членом нашей семьи. А то что она кошка… Неужели это столь важно?  Из леса мы вообще прихватили что-то загадочное. Эта Рикку… Но тем не менее нам всем нужно постараться стать друг другу настоящими друзьями, поддерживать друг друга. Ты сегодня сам видел, как суров этот мир и хоть мы все живем мы не обязаны придерживаться его правил. Это наш общий дом, благо сосед свалил и он увеличился… :Ставрос улыбнулся: -Места тут точно нам всем хватит…
Астарна хотел еще что-то сказать, но уже чуть-чуть опьянел и мысли спутались. Уже начало темнеть и парень стал вставлять свечи в бутылки, зажигать их и расставлять по комнате.

0

129

В кухню вошла неко и спросила: - Сибо, м-можно я тебе помогу чем-нибудь?
Сибо поднесла пальчик к губам, задумавшись над ответом.
-Так, сейчас подумаем. Если честно я почти не знаю этот мир, так как жила в одном страшном месте. Поэтому Ставрос тут купил почти все готовое. И так много всего. Всякие салатики, копченую курицу, вареный рис, разные подливы. В общем, нам с тобой нужно только приготовить чай и переложить все эти вкусности из пластиковых коробок на тарелки. Вот. Например нужно разложить рис, я порежу и разложу курицу, а ты можешь полить соусом. Вот он…
Химера продолжала сидеть на табуретке и похоже ее особо не интересовала еда, она смотрела так, как будто смотрела телевизор. На ее лице не было эмоций и не чувствовалось, что она хочет есть. Сибо даже спросила Рикку об этом на техническом языке, но химера ответила, что все еще не хочет есть. Вероятно у нее был совершенно не так устроен организм, как у людей и ёкай. Она нуждалась в пище лишь раз в неделю, а то и в месяц.

0

130

Да, ты прав, - согласился волк и поднял взгляд в потолок.
- Круто все поменялось последнее время, не правда ли... Кто ж знал, что семья так увеличится. - волк усмехнулся, - Но это все ерунда, так даже веселее.
Муро перевел взгляд на окно, всматриваясь в обстановку снаружи. "Только  стемнело? Странно. Мне казалось, что уже должно было наступать утро... удивительная штука - время"
Муро вздохнул и пошевелил простреленной рукой. Следующее о чем он подумал, было то, как он пойдет играть в таком состоянии.
Да... похоже карты сегодня отменяются. В таком состоянии он не сможет качественно провести игру. "Значит, сегодня отдыхаем."
Муро потянулся к бутылке, и сделал еще один глоток. Голова уже немного кружилась, оками улыбнулся.
Ну, чем будем заниматься. Мы с тобой уже напились. Был бы дед, я бы его подкалывать пошел, а так надо придумывать, чем себя занять

Отредактировано Муро (2010-01-14 12:14:37)

0

131

- Хорошо!
Хоть чем-то занять себя. Делать хоть что-то. Хоть внешне кошка и не показывала этого, но рассудок заметно пошатнулся с устойчивой позиции. Насмотревшись в сквере ужасов, любой может сойти с ума, но в случае с Имой ситуация была куда хуже.
За прошедшее время она уже успела накрутить себе много всего касательно Сапсая.
Сейчас, когда ее приютили надо было показать себя с наилучшей стороны дабы не допустить повторного изгнания.
Неко взяла в руки соус в стеклянной банке. Наверно от волнения, но банка подозрительным образом выскользнула у нее из рук.
Невозможно описать словами те акробатические трюки, которые она продемонстрировала пока падала на пол. Банка с соусом была окончательно поймана на высоте 4 сантиметров над уровнем пола. Има лежала на животе, уши прижаты.
- Блин! - выдохнула кошка.
Виноватый взгляд метался с Сибо на Рикку и обратно. Решив все же не валяться на полу, кошка все еще прижимая к голове уши поднялась, прижимая банку к груди.
- я случайно - протянула неко.

+1

132

Ставрос снова приложился к бутылке, потом подошел к окну и стал смотреть на улицу.
-Ну сейчас мы поедим, а потом можно будет придумать чем заняться. Выбор у нас не велик, электричества нет – телек не посмотришь. В карты с тобой не поиграешь, так это заранее проигрышное предприятие. Кстати можно будет забраться на крышу и прихватить с собой телескоп, который я видел среди всякого хлама на чердаке. Вход на крышу, как я понял, как раз таки находится на чердаке, там была такая лестница. Только нужно будет быть там поосторожней, там есть не очень покатые места, вот сидеть только на них… а то грохнуться вниз было бы обидно. Ну, или можно придумать что-то еще… Что-то у меня сейчас не варит фантазия.
Авиатор продолжал смотреть сквозь стекло, на котором отражались трепещущие огоньки свечей, на все более сгущающиеся сумерки за окном.
"Сейчас все так спокойно и мирно, сложно представить, какой кошмар происходил совсем недавно в том месте": подумал Ставрос.

Отредактировано Stavros Astarna (2010-01-24 01:25:17)

0

133

Сибо подошла к Име, которая только что чудом сумела поймать выпавшую банку. Девушка погладила неко по голове и сказала: -Не волнуйся, ни чего страшного. А та не ушиблась? Это я виновата, не стоило мне просить тебя помочь с едой, ты ведь столько пережила сегодня. Так что просто посиди, а я сама все доделаю, тем более, почти все готово.
Симо улыбнулась Имя и взяла у нее из рук банку. Затем она очень ловко распределила этот соус по тарелкам. Все было готово, девушка поискала поднос, но его не оказалось, и Сибо сказала Име:
-Если хочешь, можешь помочь мне отнести вот эти тарелки с салатиками в комнату. Но только не торопись и будь осторожна. А я отнесу остальное.

0

134

Муро сделал еще глоток из бутылки. Алкоголь усыпил боль в плечах, теперь можно шевелиться... ну, разве что отжиматься не стоит.
- Отличная идея с телескопом. Тогда, давайте сначала перекусим, а потом...
Его перебил собачий лай, доносившейся с улицы. Муро внимательно вслушивался в звуки. Лицо его стало серьезным, брови сдвинулись ближе друг к другу.
Между тем собаки, судя по всему, остановились неподалеку от дома и несколько стихли. Муро несколько расслабился в лице.
- А потом слазим на крышу. Сегодня ясная ночь и...
Тут его снова перебили, на этот раз собачий вой. Муро оскалился и глухо зарычал, встал на ноги и решительно направился к двери. Сибо, Ставрос и Има могли слышать, как он вышел на улицу.
В следующую секунду послышалось рычание Муро, плавно переходящее в вой. Ответом было встречное рычание.
Под деревом рядом с домом расположилась стая собак. Оками стоял на крыльце, не спуская глаз с здорового лохматого кавказца, который в свою очередь делал то же самое.
Муро медленно спустился с крыльца и, не прекращая рычать, пошел на встречу собакам. Кавказец ощетинился и прижал уши к голове. Остальные собаки тоже рычали, но стояли позади своего вожака.
Если бы кавказец встал на задние лапы, то они с Муро были бы примерно одного размера, возможно даже, что пес был больше. Но Муро это не беспокоило, он должен отстоять свою территорию.

0

135

Администраторское сообщение:
Ждем Иму еще сутки-двое и ее ход пропускается, отписывается Ставрос.

0

136

Администраторское сообщение:
Все - ожидание и так слишком затянулось, далее пишем в соответствии очереди.

0

137

Вначале Ставрос не обратил внимания на вой. Но когда вой повторился и Муро зарычав, отправился на улицу, авиатор сказал девушкам, которые все еще были на кухне:
-Я сейчас. Не волнуйтесь. Я только выйду на улицу.
Астарна бросился на выход и мигом сбежал по ступенькам вниз. Парень увидел стаю псов и Муро, смело идущего навстречу врагу. Ставрос все же был человек военный и оценивал ситуацию по военному. Он не стал окликать ёкая, чтобы тот не отвлекся от псов, а оценил расстояние до автомобиля в котором было оружие. Двери были конечно заперты, но парень планировал разбить стекло, так как за ключами бегать было естественно некогда. Бывший военный летчик молча бросился к своей машине.

0

138

Сибо услышала, как Муро вышел на улицу.
-Я сейчас. Не волнуйтесь. Я только выйду на улицу. :сказал Ставрос и ушел на улицу.
"Куда это они? И так внезапно. Надеюсь ничего серьезного" :подумала девушка.
Вместе с Имой они перенесли еду в комнату, где романтично горели заженные летчиком свечи и стали ждать парней. Потом Сибо не выдержала и подошла к окну. Было уже темновато, но она увидела опасную сцену с собаками и это сильно взволновало ее.

0

139

Муро не замечал того, что происходит вокруг. Сейчас в этом мире, помимо самого оками, существовал только этот пес. Волк видел многочисленные шрамы на морде, ушах и плечах собаки. Кавказец без сомнения был умелым бойцом и в сложившейся ситуации имел явное преимущество. Муро был ранен и не мог вложить всю силу в драку.
Соперники продолжали изучать друг друга. Исходя из законов логики, Муро должен был уйти, залечить раны и только потом бросать вызов противнику. Но оками был невероятно принципиален. Гордость не позволит ему уйти, не важно в каком состоянии его тело, не важно как сильно он ранен, Муро не уйдет. Таков его характер.
"Это всего лишь тупая, грязная псина. Ну и что, что он здоровый. Внешность - не показатель. Я не могу позволить какой-то собаке хозяйничать на МОЕЙ территории"
Муро продолжал рычать. Глаза в вечернем сумраке горели, уши прижаты к голове. Даже с перебинтованными руками он выглядел угрожающе. Но похоже собака чувствовала запах крови, осознавала некоторое преимущество перед Муро.
Эта неподвижность надоела волку. Он сделал резкий шаг вперед. Собаки попятились назад, они все еще продолжали рычать, но делали это как-то нервно. Не сдвинулся с места только кавказец.
Муро склонил голову и сделал еще один шаг. Более молодые собаки в стае перестали рычать и прижали к голове уши, периодически поглядывая на соплеменников.
Еще шаг. До собак оставалось метра три. Муро стал рычать тише. Это было последнее предупреждение. Кавказец все это время стоял на месте. Он не обращал внимания на свою стаю. Он не рычал а только хмуро смотрел на оками. Муро в свою очередь не мигая смотрел в маленькие карие глаза собаки.
Шаг...
Еще шаг. Собака неожиданно сорвалась с места и бросилась на Муро. Он ожидал этого. Успел увернуться, острые клыки щелкнули в районе правого уха. Муро с разворота пнул пса в плечо, тот взвыл и прыгнул на волка, вцепившись в руку, которой оками успел защитить горло.
Оками глухо зарычал, не желая показывать невыносимой боли, которая охватила и без того поврежденную руку.

0

140

Ставрос подскочил к своему автомобилю, ключи естественно были дома, и авиатору пришлось разбить стекло резким ударом локтя.  Он открыл дверь и стал рыться в машине в поисках оружия, пока не нашел пистолет. Астарна проверил обойму, она была почти полна и, вставив ее обратно, побежал к месту противостояния Муро с собаками, на ходу передергивая затвор.
«Что это за собаки?! Откуда они взялись? Я не хочу убивать их, но если понадобится… И если они не убегут от выстрела в воздух» :на бегу соображал Ставрос.

0

141

Сибо продолжала стоять, прислонившись к окну и смотря на улицу.
«Вот же мужчины! Не могут и пяти минут прожить, чтобы не вляпаться в какую-то переделку! Что же там происходит? Что это за собаки?» :подумала она.
Наконец девушка не смогла спокойно стоять и просто наблюдать, она крикнула Име и Рикку:
-Не выходите на улицу, там опасно!
И Сибо тоже побежала на выход, хотя и не знала, чем она сможет там быть полезной.

0

142

Свободной рукой Муро врезал в массивную собачью морду. Пес не ожидал этого и, разжав челюсти, отлетел в сторону на несколько метров. Горящие азартом битвы глаза врагов вновь встретились. Пес понял, что серьезно недооценивал противника.
"Что, ублюдок, тяжко со мной? ну еще бы. Это тебе не лапу на деревья задирать"
Пес рычал, больше раздраженно, нежели угрожающе. Он переминался с лапы на лапу, не зная, что делать дальше, как атаковать противника, который не спускает с него глаз и предугадывает каждое движение.
"Что привело их сюда? Кошка? Вполне может быть. Ей пахнет за километр. Но стали бы они приходить ради одной кошки? Мотивы мне не ясны"
По всей видимости, пес все еще не решался предпринять новую атаку. Муро сорвался с места сам. "Лучшая защита - нападение ведь так?" Он уже не чувствовал боли, адреналин наполнял его вены. С разбегу он толкнул пса боком и схватил за шкирку.
В густой собачьей шерсти волк нащупал, судя по всему, ошейник. Схватившись за него покрепче, хорошо тряхнул пса. Ошейник расстегнулся и пес снова отлетел на несколько метров в сторону.
Муро выбросил ошейник себе за спину, не заметив прикрепленную к нему металлическую пластинку с гравировкой "ПИК-4, 3 отдел".
Пес повернулся к оками и злобно проворчал что-то. Волк зарычал в ответ. Пес не ответил. Еще пару секунд он сверлил Муро взглядом, после чего развернулся и рысью двинулся в сторону леса, увлекая за собой всю собачью стаю.
Волк ухмыльнулся.

+1

143

Остановившись неподалеку от развернувшихся событий, Астарна сжимал в руках пистолет. Уже сейчас он мог бы быстро решить эту опасную ситуацию, пристрелив собаку. Парень не был таким уж снайпером, но все-таки стрелял довольно неплохо, и с такого расстояния попасть в крупного пса было совсем просто. Но что-то останавливало бывшего военного летчика. Возможно, он видел, что Муро и так неплохо справляется и не хотел пока вмешиваться, решая все так быстро и просто, чтобы не оскорбить гордость парня. К тому же Ставрос прикинул, что если эта битва примет совсем опасный поворот, ему хватит двух секунд, чтобы остановить врага. Остальные собаки, не принимавшие участия в драке, иногда поглядывали на человека, но их основное внимание было сконцентрировано на своем вожаке и Муро.
«Да что же им нужно?! Голодные что ли, раз пришли сюда? Или что?» :думал авиатор.

0

144

На улице Сибо сразу поняла что происходит.
«Да что же такое? Почему Ставрос не стреляет? Эта псина же может ранить Муро, или даже…» :девушка постаралась не продолжать волнующую ее мысль.
Не смотря, на то что Сибо была по виду хрупкой, слабенькой и болезненно-беспомощной, она тоже умела проявить хорошие боевые навыки. Как тогда, в подземельях бункера ПИК-4, когда ей вместе с Мельхорном приходилось драться против различных врагов, созданных в лабораториях.
И несмотря, что у девушки, еще не до конца зажили ранения, она не собиралась просто стоять в сторонке и наблюдать. Сибо подбежала к тому месту, где в свое время машина Мельхорна сломала забор. Девушка взяла там деревянный обломок, заканчивающийся острием, как копье, а затем побежала в сторону собак. Вооружившись этим импровизированным оружием, Сибо направила его на противников и громко и сердито сказала:
-Проваливайте отсюда! Это мой друг и я не позволю вам сделать ему зло. Даже если сама погибну, но успею распороть вам глотки этим колом.
Девушка, конечно, не надеялась, что животные понимают ее слова, но они сами вылетели. Сибо стояла с грозным, решительным видом и зло смотрела на волкодава, ветер обдувал ее хрупкое тело и развивал ее белые волосы. Может быть в этот момент Сибо и боялось, но по ней этого никак было не сказать, потому что страх за своих друзей полностью переборол беспокойство за собственную жизнь.

0

145

Муро постепенно стал приходить в себя. Наблюдая за исчезающими фигурами собак, он услышал голос Сибо, потом заметил ее хрупкую фигуру. Неподалеку стоял Ставрос с оружием в руках. Похоже он собирался прогнать собак, припугнув их выстрелом или даже подстрелив одну, но Муро сделал это быстрее.
Осознание победы. Яркое чувство какого-то щенячьего восторга. Он победил, он отстоял свою территорию. У врага было преимущество, но оками победил. Ёкай тихо посмеялся, удивляясь своей собственной реакции на ситуацию.
Пульс успокаивался, дыхание восстанавливалось, вернулась боль в руках, усилившаяся с приобретением очередного повреждения и без того измотанного тела.
Сделав несколько шагов в сторону друзей, Муро улыбнулся и произнес:
- Мы их больше не увидим, можно не беспокоиться по этому поводу. Он не посмеет снова сюда вернуться. Но мне интересно, что привело их сюда и похоже не мне одному, - сказал волк, переведя задумчивый взгляд на Ставроса, - Я не понимаю, если честно... Я не чувствовал в этой округе запахов собак. Дом стоит далековато от других строений, поэтому не думаю, что пес привел их сюда в поисках еды. Они смогут поесть если пойдут в город. Из этого я делаю вывод, что их приманило сюда что-то другое. Вот только что именно?
Муро замолчал. Взглянув по-очереди на Сибо и Ставроса, стал ждать их вариантов происходящего.
"Может я зря придаю этому такое большое значение? Может эти собаки и правда пришли сюда случайно и не нужно искать в этом какую-то логику? Возможно... Но если это так, почему меня не покидает нехорошее чувство?"

0

146

Собаки решили уйти, видя неудачу своего вожака, и опасность миновала.
-Да это действительно странно :протянул Ставрос: -Такое впечатление, что их что-то тут привлекло, или кто-то послал? Но это же всего лишь собаки…
Парень поставил пистолет обратно на предохранитель, вынул обойму и тот патрон, что был уже в стволе. К оружию бывший военный относился аккуратно.
«Интересно, как там Има и Рикку? Наверное, испугались, что мы все повыскакивали. Пора возвращаться» :подумал Астарна и оглянулся на свой дом.
-Ну что пойдемте? Мы еще хотели посмотреть на звезды с крыши :сказал парень.

(офф: ошейник пусть заметит Сибо. Кстати, а куда интересно Има пропала? У нее все в порядке? -___- Что-то давно не пишет )

0

147

-Хорошо, что они ушли :сказала девушка и посмотрела вслед уходящим собакам.  Сибо уже хотела развернуться и пойти к дому, как сказал Ставрос, но тут что-то заметила на земле.  Она подняла предмет и это оказался ошейник, который Муро сорвал с волкодава. Сибо прочитала надпись и ее глаза расширились от удивления.
«ПИК-4! Как же?» :подумала она и сказала:  -Этот предмет. Ведь он с той же подземной лаборатории, где находилась я и откуда появилась Рикку! Значит эта собака, она как-то связана с ПИК-4. Может это просто собака охраны, но тогда непонятно, что она делает тут. Может она сбежала еще когда прикрыли лабораторию и бродила по лесу. Но зачем пришла сюда? Конечно, можно предположить, что из подземелья открылся еще какой-то вход и пес жил там, а корм получал из какого-то автоматического устройства.

0

148

Глянув на ошейник, оками фыркнул. Его просто по природе не интересовали такие мелочи как собаки жившие в лабораториях. В его мировоззрении это всего лишь собака, ничем не отличающаяся от, например, соседских или бродячих. Наверно это было весьма и весьма легкомысленно с его стороны. Ему все же стоило хоть иногда уметь обращать внимания на мелкие детали, которые впоследствии могут сыграть весьма важную роль.
Но об этом пока еще ничего не известно. Может быть это и правда была всего лишь собака, кто знает.
Муро Ставрос и Сибо вернулись в дом. Волк плюхнулся на диван и потянулся. После чего, воспользовавшись тем что несколько секунд оставался без внимания, осмотрел руку, укушенную собакой. Рана была довольно глубокая из нее сочилась кровь. "Хорошо хоть никакие вены-артерии не задело"
Натянул рукав толстовки, постарался не демонстрировать рану окружающим, что в принципе удавалось плохо. Ткань пропиталась кровью и теперь немного блестела.
"Блин, последнее время мне очень везет" - иронично отметил сам себе волк.
По спине пробежали мурашки, В глазах на мгновение потемнело. Муро тряхнул головой, а когда видимость восстановилась взял со столика бутылку, но обнаружил, что она уже пуста.
Обводя комнату разочарованным взглядом, столкнулся с глазами Рикку. Выражение этих глаз настораживало, беспокоило, но оками не понимал смысл этого взгляда.

0

149

В квартире, в которой был полумрак, так как она освещалась лишь колеблющимся пламенем свечей, Ставрас вспомнил, что они так и не поели. Сибо и Има уже принесли в комнату еду и парень сел за стол, вооружившись вилкой. При хорошем освещении Астарна конечно же заметил бы ранение Муро, но сейчас упустил это из виду.
Зато на это обратила внимание Рикку, она посмотрела на Муро своими большими красноватыми глазами и робко подошла к оками. Существо опустилось на колени и смотря то на раненую руку Муро, то в его глаза, проговорила что-то:
-Чии-ци-ци-ци. Ниии-ци-ци. Нии-ши.
Она немного наклонила голову набок и плавно могнула, а затем осторожно потянулась рукой и дотронулась пальчиком до рукава парня.

0

150

У Сибо немного кружилась голова, наверное потому что она была голодной, сильно переволновалась во дворе, да и ранение все еще давало о себе знать. Романтичный полумрак и играющие огоньки свечек успокаивали и слегка клонили в сон. Девушка тоже вначале не обратила внимания, что Муро ранен. Но затем странное поведение Рикку и ее слова встревожили Сибо.
-Ты ранен? :с волнением спросила Сибо и быстро подойдя к оками, посмотрела туда, куда указывала бывшая СТЭКС.
-У нас есть аптечка? :просила девушка у Ставроса, повернувшись к нему.
"Наверное это тот большой пес ранил его" :подумала девушка.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Ставроса.