₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Ставроса.


Квартира Ставроса.

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

http://s40.radikal.ru/i089/0909/e5/866e08015f70.jpg
Небольшая квартирка из комнаты и кухни, снятая для Ставроса японскими ВВС. (Сэкономили жадюги).
Располагается в старом двухэтажном доме, всего на двух хозяев, на берегу  небольшой безымянной речушки (или широкого ручейка, как хотите называйте). На первом этаже живет старенький одноногий дедушка, бывший железнодорожник. Немного помешанный, но весьма добрый и милый старикан. Выращивающий свой табак и вечно курящий его из длинной старой трубки. Во дворе высокое дерево бросающее на дом густую тень, а на землю ворохи листьев. А так же небольшая клумба и старые, скрипучие качели, как напоминание, что когда-то и в этом запущенном садике резвились дети и был слышен их звонкий смех. Но сейчас тут только тишина и запустение.

Отредактировано Stavros Astarna (2009-09-01 13:54:03)

0

2

К дому подъехал японский военный автомобиль Toyota Mega Cruiser, он был покрашен в цвет хаки и внешне очень напоминал американский Хаммер. Из машины вышел Ставрос и еще двое мужчин в военной форме.
-Да уж. Мало того сам городишка столь мал, что его можно пройти пешком за час, да еще и квартиру мне выделили на самом отшибе, где-то "у черта на рогах", в покосившимся древнем домишке. :констатировал Ставрос увиденное им. Затем он вытащив из багажника чемодан и большую спортивную сумку, направился к дому, он ногой открыл калитку и вошел во дворик.
-Ну этот дом не столь уж покосившийся :ответил один из военных : - К тому же у армии сейчас сложные времена в финансовом плане и снять для вас, что-то получше у них не было возможности.
Ставрос поднялся по скрипучей деревянной лестнице на второй этаж, двое других тоже, но так же несли что-то из вещей. Они сложили все что принесли перед входной дверью, пожали Ставросу руку, пожелали хорошо устроиться на новом месте, а так же прочих благ, попрощались и спустившись вниз, сели в машину и уехали.
Ставрос открыл дверь, большим старым ключом из какого-то желтоватого металла (бронзы, или меди), на удивление дверь открылась легко, парень зашел в свою новую квартиру и затащил все вещи. Кругом была жуткая пылища, местами пауки наплели кружева своей паутины, мебель была покрыта пожелтевшими газетами.
-Ну вот я и дома :сказал Ставрос и принялся за уборку.

Отредактировано Stavros Astarna (2009-08-29 10:51:03)

0

3

Только к вечеру Ставрос закончил с уборкой. Потом он пошел в ванну, чтобы смыть с себя всю эту пыль. К разочарованию горячей воды не было и пришлось принимать холодный душ. Затем он оделся и решил спуститься вниз. Познакомиться с новым соседом, а заодно спросить, нет ли у него дрели. У Ставроса была небольшая боксерская груша, которую он собирался приделать к потолку в коридоре. Ставрос спустился вниз и встретил там седовласого старика. Он сидел на скамейке перед домом и курил трубку. Одна его нога отсутствовала ниже колена и ее заменяла деревянная культя. Одет он был в устаревшую униформу железнодорожника, на его целой ноге был армейский сапог.
-Здравствуйте :поздоровался Ставрос.
-Здравствуйте молодой человек. Как я понимаю, вы мой новый сосед? :ответил старик. Ставрос присел рядом и ответил:
-Да. Эту квартиру сняли для меня по линии армии. Я Ставрос Саватари :Ставрос представился по той фамилии, которая стояла у него в паспорте.
-А я Сеити Накагава, хотя можешь называть меня просто одзиисан* :ответил старик.
Дальше они сидели молча и просто смотрели на закат, Ставрос забыл спросить про дрель и думал над тем, что ждет его дальше. Где-то высоко в небе пролетел реактивный самолет, навевая на парня грусть.
*дедушка (jp)

0

4

Прошло несколько дней с тех пор как Ставрос поселился в своей новой квартире.  За это время он успел приобрести по объявлению в газете поддержанную машину Mitsubishi Sigma 1979 года выпуска. http://s46.radikal.ru/i113/0909/24/4d4c128c5999.jpg
Он приобрел столь "древний" автомобиль ни только потому, что у него были проблемы с деньгами, хотя это конечно  тоже сыграло свою роль, но и потому, что ему нравились такие автомобили.
И вот теперь он сел в свою машину и решил немного покататься по городу и округе. Эти катания, случайно привели его в питомник.

-----» Питомник

0

5

----» Питомник » Клетка №5
Ставрос подъехал к дому и остановился. Он вышел из машины, ему показалось что старик сосед как-то напряженно выглянул из окна и быстро задернул штору.
-Ну вот мы и приехали :сказал Ставрос Муро. Тут мирный и спокойный дедушка Накагава вдруг появился на крыльце своей квартиры, вид у него был разъяренный, а в руке он держал дробовик.
*$#ь! :невольно сматерился Ставрос: -Одзиисан, что вы творите?! Что с вами?
Старик же направил оружие на Муро и прохрипел:
-Это они!! Эти монстры! Такие как он! Это такие, как он убили мою жену и дочь!!
Накагава передернул затвор, Ставрос ни когда не видел этого человека в таком состоянии.

0

6

-Ну вот мы и приехали
Муро выглянул в окно. Вокруг тихий пейзаж, узкая речка. Дом не большой, немного ветхий.
Муро и Ставрос вылезли из машины. Муро еще раз повнимательнее огляделся. Волк приметил большое дерево, качели.
тут тихо. Это хорошо. Можно залечь на дно и отдышаться немного. важнее всего то, что я должен вспомнить то, кем я был и что делал до появления в питомнике, бошка подводит меня... мрачно подвел итог Муро.
В этот момент Муро почувствовал что-то неладное. Что? Меня уже ищут? Но ведь я вроде как "под присмотром" у этого парня. За мной не должно быть слежки.
интуитивно волк обернулся. На крыльце красовался дедок с револьвером в руках. Муро напрягся. Каждый мускул его тела был готов в любую секунду защищаться.
*$#ь! :невольно сматерился Ставрос: -Одзиисан, что вы творите?! Что с вами?
- Хорошие у тебя соседи. сквозь зубы произнес Ёкай.
Старик же направил оружие на Муро и прохрипел:
-Это они!! Эти монстры! Такие как он! Это такие, как он убили мою жену и дочь!!
Дуло оружия порвали преграду самоконтроля Муро. Волчья часть его личности взяла вверх над человеческой. Сейчас он уже не способен адекватно мыслить, он подчиняется инстинктам.
"Убивай или убьют тебя" - пронеслось в голове. Муро зарычал и бросился к крыльцу дома.

0

7

Как и все военные летчики Ставрос обладал великолепной реакцией, по-другому в этой профессии нельзя. Он схватил подвернувшееся под руку полено и кинул в старика.  Он старался кидать так, чтобы не убить и сильно не покалечить, но в  тоже время вывести на время из строя агрессивного дедка, или хотя бы заставить его сбить прицел. Полено полетело, опережая прыгнувшего на противника Муро и попало в голову Накагаве, дед отшатнулся и выстрелил в небо, а потом свалился и выронил оружие. Ставрос тут же бросился вслед за Муро.
-Стой! Не убивай его! Мы же можем ему все объяснить :на ходу прокричал Ставрос: -Объяснить, что ты не несешь ответственности за других ёкай, как и люди не несут ответственности за преступления себе подобных.

0

8

Над головой Муро пролетело полено, попав старику точно в голову.
Он повалился на спину, громкий выстрел ненадолго оглушил находившегося рядом волка, но это не помешало ему запрыгнуть на агрессора сверху.
Кажется от удара старик потерял сознание.  Именно это остановило Муро. Где-то в глубине души он знал, что нельзя убивать тех, кто не может защищаться. Это подло и глупо. Волк разочаровано отпрянул назад.
-Стой! Не убивай его! Мы же можем ему все объяснить :на ходу прокричал Ставрос: -Объяснить, что ты не несешь ответственности за других ёкай, как и люди не несут ответственности за преступления себе подобных.
Муро расхохотался
- Объяснить? Ты шутишь да? На объяснение чего-то подобного уйдет масса времени и терпения, к тому же, в итоге тебе все равно не поверят.
Муро не помнил своего прошлого, но какие-то принципы, идеалы, правила постепенно всплывали на поверхность. Муро стал понимать себя немного больше, чем раньше.
Волк перевел взгляд на старика.
- Я не понимаю вас, людей.

Отредактировано Муро (2009-09-16 21:04:46)

0

9

- Объяснить? Ты шутишь да? На объяснение чего-то подобного уйдет масса времени и терпения, к тому же, в итоге тебе все равно не поверят.
-Возможно ты и прав. Но я все же попробую, позже. А пока я отнесу его к нему домой. Можешь подниматься наверх. :сказал Ставрос и протянул Муро ключи от квартиры. Затем он перевалил старика через плечо и потащил в его квартиру. Чувствовалось, что Ставрос испытывает сильную боль, от еще не до конца заживших ран, неся этого старика. Оружие так и осталось валяться на земле. Ставрос зашел в квартиру старика и положил Накагаву на кровать. Над кроватью висел выцвевший старый ковер, а на ковре ружье.
"Это мы пока что у вас заберем, одзиисан. Мало ли, что вам еще придет в голову." Подумал Астарна и сняв со стены ружье, направился на выход.

0

10

-Возможно ты и прав. Но я все же попробую, позже. А пока я отнесу его к нему домой. Можешь подниматься наверх.
Муро взял ключи. Мрачно наблюдая как бывший летчик корячится под тушей старика, волк вздохнул. Он здоровый сильный, конечно мог бы помочь Ставросу дотащить старика до квартиры, но он не стал помогать просто из принципа. В его понимании можно было бы оставить дедка тут, пока сам не очнется.
Ставрос утащил свою ношу из поля зрения. Волк поднял оружие.
Ненавижу эти штуки... Люди так эгоистичны... Им хотелось быть главными на планете и тогда они придумали оружие. Убить одним нажатием курка. Низко. Люди слабы, они не могут добиться чего-то своими силами, они используют оружие.
Волк взял ружье двумя руками и погнул дуло об колено.
Теперь оно безопасно Муро вышвырнул испорченное оружие в кусты.
Поднявшись по лестнице, волк засунул ключ в замочную скважину. Глухой щелчок и дверь с легким скрипом открылась. Волк зашел внутрь.
Обставлена квартира была скромно, но со вкусом. Возможно, что Ставрос недавно сюда приехал, в комнате еще стояли картонные коробки. Волк подошел к окну.
Итак, что теперь? Бежать сейчас? Можно, конечно. Но я очень устал и хочу спать. В принципе этот летчик не ограничивает мои движения, я теоретически могу делать что хочу. Хотя кто знает, что будет потом.
От размышлений его отвлек вернувшийся Ставрос.

0

11

Ставрос поднялся наверх и зашел в свою квартиру. Муро стоял у окна и о чем-то думал.
-Есть хочешь? :спросил Ставрос: - Если честно я не большой мастер в приготовление пищи, но если что, сейчас позвоню в одну небольшую кафешку. Они занимаются доставкой еды на дом.
Ставрос сел на стул с протертой оббивкой, который стоял у круглого стола с толстыми резными ножками. Стол был накрыт старой скатертью в постельных тонах с какими-то национальными японскими узорами. Ставрос положил на скатерть мобильник и записную книжку в которую между страничек была вложена визитка того кафе. Затем он достал кошелек и стал считать деньги.
-Не густо, но ладно, на сегодня хватит, а завтра съезжу в город и сниму с карточки. :сказал Астарна и встав из-за стола подошел к допотопному, еще черно-белому, телевизору с небольшим выпуклым экраном в деревянном корпусе.
-Интересно, этот хлам еще работает :риторически спросил Ставрос, вставил шнур в розетку и включил тумблер. Экран пока не зажегся, но сквозь решетку задней стенки этого "музейного экспоната" было видно, что засветились всякие лампы. Вскоре зашипел звук и медленно нагреваясь заработал кинескоп, показывая слегка дрожащее изображение. Звук тоже стал удовлетворительным, показывали какую-то рекламу. Как ни удивительно у этого телека даже был пульт, только он был огромный и тяжелый, сейчас он естественно не работал, так как окислились от времени четыре пальчиковые батарейки. Ставрос вернулся за стол и сказал:
-Сто лет не смотрел телевизор. Все как-то не доходили руки. Ну так что на счет еды?

0

12

-Есть хочешь? :спросил Ставрос: - Если честно я не большой мастер в приготовление пищи, но если что, сейчас позвоню в одну небольшую кафешку. Они занимаются доставкой еды на дом.
В этот момент Муро почувствовал, что ужасно голоден. Он не ел уже несколько дней и теперь вопрос Ставроса напомнил его организму, что пора поесть.
Ставрос перешитал деньги и что-то произнес. В этот момент Муро был где-то далеко в мыслях. Он молча наблюдал за Ставросом, оперевшись на стену, рядом с окном.
-Сто лет не смотрел телевизор. Все как-то не доходили руки. Ну так что на счет еды?
-Не откажусь, - просто произнес Муро и снова выглянул на улицу.

0

13

-Не откажусь :ответил Муро.
Ставрос взял телефон и начал напирать номер.
- Себе я возьму онигири и якитори. А тебе что заказать? :спросил Ставрос ёкая.
По телевизору тем временем кончилась реклама и начались новости:
-Здравствуйте телезрители. Сегодня в новостях - новости Токийской биржи; задержана группа активистов Гринпис борющихся против охоты на китов и мешающих выйти в море судну-китобою; арестован крупный чиновник по подозрению в коррупции; водитель грузовика сбил двух человек; открывается выставка традиционного искусства; а так же новости спорта и прогноз погоды.

(офф: блюда ты можешь посмотреть тут : ням специально создал такой топик)

0

14

- Себе я возьму онигири и якитори. А тебе что заказать?
Муро задумался на минутку.
- Кари, - ляпнул первое попавшееся блюдо волк.
Начались новости:
-Здравствуйте телезрители. Сегодня в новостях - новости Токийской биржи; задержана группа активистов Гринпис борющихся против охоты на китов и мешающих выйти в море судну-китобою; арестован крупный чиновник по подозрению в коррупции; водитель грузовика сбил двух человек; открывается выставка традиционного искусства; а так же новости спорта и прогноз погоды.
Ставрос сделал заказ и положил трубку.
- Короче, - волк сверкнул глазами, - я хочу сразу поставить все точки над и. Мне интересно знать зачем ты забрал меня из того приюта? Зачем я тебе? Просто, если ты хочешь чтобы у тебя был "мальчик на побегушках" ты не того взял.

Отредактировано Муро (2009-09-21 22:18:49)

0

15

Заказав все Ставрос закончил вызов и положил телефон на стол.
- Короче, - волк сверкнул глазами, - я хочу сразу поставить все точки над и. Мне интересно знать зачем ты забрал меня из того приюта? Зачем я тебе? Просто, если ты хочешь чтобы у тебя был "мальчик на побегушках" ты не того взял.
Ставрос резко встал из-за стола. Впервые на его лице появилась злость, он посмотрел на Муро и жестко сказал:
-Я что дал тебе повод так думать?! Ты вроде как должен рад быть, что выбрался из того концлагеря. Если честно я пока не знаю, что тебе ответить. Но ты должен был уже понять, что я не сторонник рабовладельческого строя. Я между прочем запретил им одевать на тебя это... :Ставрос со злостью бросил на стол ошейник.
-Одно точно, я не собираюсь удерживать тебя силой. Я забрал тебя оттуда потому, что мне не нравиться, когда кого-то хватают и бросают в темную клетку только за то, что у него хвост, уши ни как у людей и тому подобное. Я не думал для чего-то тебя использовать, просто забрал и все. Тебе этого не достаточно? Уж извини, другого ответа у меня нет! Если захочешь уйти сможешь сделать это в любую минуту, я не побегу заявлять... Только предупреди меня, дам тебе на первое время немного денег. И еще... я не требую от тебя благодарности, или чего то в этом духе. Благодарить тут не за что. Я просто вернул тебе то, что принадлежит тебе по праву - право на свободу... Считаешь меня идиотом? Мне плевать.
Ставрос подошел к окну, слегка приоткрыл его и закурил.

0

16

Муро улыбнулся. А характер Ставроса оказался точной копией его собственного, просто летчику не пришлось всю жизнь убегать от полиции, скрывать свою сущность и прочее.
Повезло тебе родиться человеком...
Слова Ставроса никак не отразились на лице ёкая, ледяное спокойствие. Даже грубый тон не заставил волка шевельнуть ухом.

Летчик был раздрожен, несложно было это понять. Он подошел к окну, открыл его и закурил. Муро подешел к нему сбоку и ловко, по бандитски, вытащил сигарету из пачки. Вдохнув полную грудь серого дыма, волк медленно выдохнул. Никотин успокоил его, мысли пришли в порядок.
- Я не могу уйти, тихо ответил он, ты уж извени, если я тебе мешаю. Я понимаю, ты человек моральный, борешься за права других.
Муро стряхнул пепел.
- Я не могу ничего вспомнить, не могу вспомнить что я делал до питомника, кем я был, чем я занимался.  Все какими-то жалкими обрывками. Мне нужно собрать это воедино и понять, кто я такой
Муро еще раз затянулся.

Отредактировано Муро (2009-09-22 05:43:39)

0

17

Спустя какое-то время Ставрос увидел, что к дому подъехала машина с логотипом кафе на боку, из нее выскочил парень с пластиковыми коробочками наполненными едой, сложенными в пакет.
"Довольно быстро. Оперативно работают, молодцы." :подумал авиатор.
Разносчик открыл калитку, зашел во двор и по деревянным ступенькам поднялся на второй этаж. Он постучал в дверь и Ставрос пошел открывать.  Разносчик показал чек, Ставрос расплатился  добавив сверх суммы небольшие чаевые и разносчик отдал пакет с едой упакованной в одноразовые контейнеры. Затем разносчик попрощался, вернулся в машину и уехал.
"Да уж. Цены у них неслабые. Еще и за доставку накинули. Надо было не давать чаевых. Да ладно, тот парень не виноват в конце концов, он просто доставляет еду, а цены-то не он устанавливает."
Ставрос зашел в комнату и положил пакет на стол, доставая из него пластиковые коробки.
-Вот и наша еда. :сказал он Муро: - Садись вот это твое.
Летчик подвинул контейнер с карри в сторону где стоял второй стул и положил сверху одноразовые палочки помещенные в цилофан. Это были такие простенькие палочки, которые были соединенны с одного конца и их еще нужно было разломить. По телевизору все еще шли новости, они уже показывали что-то про спорт.

0

18

Муро сел за второй стул.
Вскрыв контейнер, он разломил палочки. Он не помнил как ими пользоваться, но спустя некоторое время, сумел приспособиться.
- Итадакимас... выдохнул ёкай
Он подцепил порцию риса, макнул её в густой соус и без интереса пожевал. Аппетита не было. Муро отвел глаза в сторону. Что-то беспокоило его. Чувство вины, Муро первый раз в жизни чувствовал вину, хоть он и не помнил этого. Он знал, что обидел Ставроса, сейчас он, наконец, понял, что тот не желает ему зла. Мало того, Муро почувствовал, что Ставрос - единственный человек, способный его понять. Ему хотелось о многом спросить, но природная гордость и личный эгоизм мешали Муро.
Волк смертельно хотел вспомнить, что происходило с ним до питомника. Но в голове было пусто... Как пустая скорлупа от яйца. Он прекрасно помнил все, что было в питомнике, но не помнил, что было до него.
Твою мать... Что со мной было? Может быть, я попал в какую-нибудь драку и меня хорошо вынесли? Нет, не думаю, после драки всегда остаются синяки или царапины, а я чист, не считая опухшего плеча и припухшей щеки, но это из питомника, это не то... Кто же я такой?!
Голова разболелась от безуспешных попыток что-либо вспомнить, Муро коснулся указательным и безымянным пальцами левой руки виска.

0

19

- Итадакимас... :сказал ёкай.
-Итадакимас :ответил Ставрос и приступил к еде. Для еды якитори (шашлык) и онигили (рисовые шарики завернутые в водоросли нори) хаси (палочки) были не нужны. Ставрос ел достаточно быстро, эта привычка привилась у него в армии. Он посмотрел на Муро и увидел, что его что-то волнует. Затем ёкай дотронулся до виска.
-Ты в порядке? Голова болит? :спросил Ставрос. Тут ему показалось, что к дому снова подъехала машина. Наверное сейчас он чувствовал себя старшим братом и считал что он должен проявлять больше заботы и ответственности чем его собственный старший брат по отношению к нему. Брат Ставроса тогда напился вдрызг и потерял мальчика в чужом городе, в чужой стране. Вообще чудо, что он тогда выжил, его спасло то, что он попал к хорошим людям. Сейчас Муро оказался в такой тяжелой ситуации и Ставрос надеялся, что сможет стать для него тем самым "хорошим человеком".
"Наверное показалось, машины здесь не часто появляются. Дом стоит вдалеке от других строений, на самой окраине." :подумал Ставрос.
Тут в дверь постучали.
-Кто бы это мог быть? Я сейчас... :сказал пилот и встав из-за стола и пошел открывать. Даже не спросив "кто там?" он открыл дверь, на пороге стоял очухавшийся дедок с первого этажа, дед сказал:
-Пришел извиниться. Я чуть не пристрелил вашу зверюшку... :после этих слов мнение Ставроса о дедушке Накагаве резко сменилось на негативное.
-Так вот :продолжил Накагава: -Извиняюсь погорячился. Просто память, как пламя опалило мою голову, когда я его увидел. ЭТИ... они убили мою семью.. Я уезжаю отсюда. Племянники давно приглашали меня перебраться жить к ним, вот я наконец согласился. Они уже приехали за мной. Вот ключи от чердака. Возьмите. Я уже лет 20 не лазил туда. С тех пор, как потерял на работе ногу. В общем все что там есть можете считать своим. Раз я так давно без этого обходился, значит уже не пригодиться. Там вещи и другого соседа, но ему они тоже не нужны. Он давно умер. Был намного старше меня. На неделе в мою квартиру заедет племянник и заберет кое какие вещи. Ну что же прощайте. Не могу жить поблизости с ТАКИМИ, как то существо.
Закончив разговор и отдав ключи старик спустился, вышел со двора, оглянулся напоследок, сел в машину и уехал. Ставрос вернулся к столу и сказал:
-Наш сосед убег. Забрали родственники. Может так даже лучше. А то кто его знает, что он еще мог выкинуть.

0

20

-Ты в порядке? Голова болит?
- Нет, все нормально. - волк вернулся в реальность.
Он проглотил еще кари.
Удивительно... этот вкус. Ощущение такое, что я уже давно не ел чего-то обладающего таким резким вкусом.
Аппетит проснулся и Муро энергично работал челюстью.
В этот момент чуткий слух уловил звук работающего двигателя автомобиля. Что это там происходит? Может проверить?
Неуспел волк подняться, как в дверь постучали.
-Кто бы это мог быть? Я сейчас...
Муро положил палочки и перевел взгляд на дверь.
Прислушавшись, он узнал голос старика, который жил ниже.
-Пришел извиниться. Я чуть не пристрелил вашу зверюшку...
Зверюшку?! Какого ... Муро хотел вскочить, вылететь за дверь и хорошенько двинуть старику за такие слова, но вовремя остановился. Ему без условно не составит труда осуществить желаемое, но он снова может потерять контроль над собой. Тогда дело закончится плохо. Из прошлого раза Муро выяснил, что когда он "отключается" то подчиняется только одному правилу - "убивай или убьют тебя"  Откуда я это вообще взял?  Любое неловкое движение и он может бросится не только на старика, но и на Ставроса, человека, который не считает его монстром и даже пытается помогать волку.
Старикан тем временем сказал, что уезжает. Муро криво ухмыльнулся.
Бежит, как крыса. Чтож, это к лучшему. Безконечные стычки с таким как он не привели бы ни к чему хорошему.
-Наш сосед убег. Забрали родственники. Может так даже лучше. А то кто его знает, что он еще мог выкинуть.
- Согласен, - кивнул Муро, - слишком шумный.

Отредактировано Муро (2009-09-23 21:20:16)

0

21

Ставрос принялся доедать свои блюда, а закончив пошел на кухню вскипятил на газу воду и заварил чай из пакетиков. Он не очень любил такой чай, но сейчас выбирать не приходилось, нормальной заварки все равно не было. Пилот налил чай в небольшие кружечки и вернулся в комнату. Поставив кружки на стол он сказал:
-Я не спросил будешь ли ты чай. Вот заварил на двоих. Не думаю, что он супер, но другого пока все равно нет. Все время забываю купить нормальную заварку.
Сам Мельхорн быстро выпил этот чай и сказал:
-Мне тут этот "Одноногий Джон Сильвер", я имею в виду нашего бывшего соседа, отдал ключи от чердака. Вот собираюсь слазить, проверить, что там. Если хочешь, можешь составить мне компанию. 
Авиатор встал из-за стола и подойдя к шкафу порылся там и вытащил мощный фонарь, потому что было неизвестно, проведен ли на чердак свет.

0

22

Муро неторопливо жевал острый рис. Ему нравился вкус. Он не морщился, не просил воды, просто задумчиво ел. Мысли снова унесли его куда-то далеко. Ставрос ущел на кухню. Муро проводил его взглядом.
Что-то говорило ему, что людям нельзя доверять, что они жестоки и озлоблены. Они не признают того, кто хоть чем-то отличается от них. Но Ставрос был другим. Он признавал волка как личность, а не как "зверька". Он необычный.
Ставрос вернулся.
-Я не спросил будешь ли ты чай. Вот заварил на двоих. Не думаю, что он супер, но другого пока все равно нет. Все время забываю купить нормальную заварку.
Муро взял кружку за ручку и понюхал жидкость. Пахло необычно, такого запаха волк еще не чуял, он отпил немного. От непривычки, чай обжёг  язык. Муро еще раз понюхал чай. Следующий глоток получился удачнее и волк с удовольствием выпил согревающую жидкость.
-Мне тут этот "Одноногий Джон Сильвер", я имею в виду нашего бывшего соседа, отдал ключи от чердака. Вот собираюсь слазить, проверить, что там. Если хочешь, можешь составить мне компанию.
Ёкай поднял глаза.
- Что ж, пошли - Муро поставил чашку на стол.
Ставрос вытащил из шкафа массивный фонарь и вышел из комнаты. Волк последовал за ним. Ему был свет не особо нужен, его глаза прекрасно видели в темноте.

Отредактировано Муро (2009-09-27 14:08:46)

0

23

Ставрос вышел в коридор, посмотрел на потолок и увидел там деревянный люк, который был заперт увесистым замком. На стене была лестница и парень поднялся по ней. Открыв ключом замок, он убрал его в карман и поднял крышку лука вверх. Бах! Из темноты что-то прилетело и стукнуло Ставроса по голове, к счастью это что-то было не сильно тяжелое. Летчик включил фонарь, оказалось, что на голову ему свалилась связка удочек, вероятно когда он открывал люк, они были прислонены к стене на чердаке и просто потеряли равновесие.
-О! Удочки. Ты случаем не увлекаешься рыбалкой? А то я слышал тут неподалеку в лесу бежит отличная горная речка. Я конечно имею в виду не этот ручей за домом, а чуть подальше настоящая река. Так вот говорят там водится форель. Неплохо было бы иногда ходить туда и рыбачить. Во-первых неплохая вылазка на природу, а во-вторых при нынешних ценах на продукты, это было бы прекрасной экономией денег. :сказал Астарта и полностью залез на чердак. Там была ужасная пыль, везде паутина. Помещение заставлено множеством старых вещей.
"Если тут покапаться, наверняка можно будет найти что-нибудь занятное." :подумал Ставрос и чихнул от пыли.
Вдруг авиатор почувствовал легкое землетрясение и на чердаке еще что-то грохнулось, а так же слегка посыпалась с потолка пыль вперемежку со штукатуркой.
-Опа! А это что было?! В этих краях что бывают землетрясения? Что-то я про это не слышал. :удивился Астарна: -Может поблизости какие-нибудь карьеры и там горную породу взрывают.
Ставрос в своем последнем предположении был ни так уж далек от истины, это землетрясение действительно вызвал мощный взрыв. В подземной лаборатории ПИК-4.

Отредактировано Stavros Astarna (2009-09-28 16:15:33)

0

24

Ставрос и Муро вышли в коридор. На потолке красовался люк на чердак. Ставрос полез по лестнице, стоящей у стены, наверх. Лестница опасно покачнулась, и Муро поспешил подпереть её здоровым плечом.
Когда бывший летчик открыл крышку, волк услышал грохот и тихий вздох удивления Ставроса.
Эй, ты там жив? - Муро прищурился, глядя наверх.
-О! Удочки. Ты случаем не увлекаешься рыбалкой? А то я слышал тут неподалеку в лесу бежит отличная горная речка. Я, конечно, имею в виду не этот ручей за домом, а чуть подальше настоящая река. Так вот говорят там водится форель. Неплохо было бы иногда ходить туда и рыбачить. Во-первых неплохая вылазка на природу, а во-вторых при нынешних ценах на продукты, это было бы прекрасной экономией денег.
Муро ухмыльнулся.
- я не помню, чем я увлекаюсь, но попробовать можно.
Ставрос залез на чердак. Муро оглянулся на пустынный коридор, вздохнул и поставил ногу на нижнюю ступеньку.
Ветхая лестница со скрипом наклонилась. Муро сдвинул брови. Порывшись в кармане, он извлек какую-то бумагу и, скомкав её, подложил под "ножку" лестницы.
Вроде лучше подумал волк, слегка качнув лестницу.
Добравшись примерно до середины, Муро почувствовал, что что-то не так. Мгновение спустя появились легкие толчки, на чердаке что-то грохнулось. Ёкай пулей залетел наверх.
- Чё за, нах?! - выругался волк, когда перед его лицом пролетел кусок штукатурки и с треском разбился на полу.
Чердак превратился в одно облако пыли, Муро не видел ничего дальше вытянутой руки.
- Ставрос? ты как?

Отредактировано Муро (2009-09-28 18:59:45)

0

25

---» Улочки Города » Трасса
Тяжелая дорогущая и добротно сделанная машина почти не пострадала, даже лобовое стекло осталось целым. Разбились только фары и поворотники, да номер помялся. Мельхорн лежал на руле без сознания, с его лба текла тонкая струйка крови. На заднем сидении, лежал еще один парень без сознания. Автомагнитола, как ни в чем не бывало транслировала какую-то музыкальную волну. И веселенькая песенка, ни как не соответствующая ситуации, бодро играла в дорогой акустике Ролс-Ройса. Машина оставила за собой длинный такой и глубокий след. От трассы было не меньше метров ста.

0

26

- Ставрос? ты как? :спросил Муро.
-Все в порядке. Только пыли тут столько, что просто ужас. Но не беда. Почти так же было и в моей квартире, когда я туда заехал. Но как видишь я все убрал, теперь чисто. :ответил Ставрос. Тут послышался визг тормозов и звук ломающегося забора.
-Ёлки палки! Там еще что?! Авария что ли? И походу дела куда то к нам влетели. :сказал авиатор и полез спускаться обратно.
-Пойдем посмотрим, что там еще такое! :сказал Ставрос ёкаю и побежал по ступенькам подъезда на улицу. Во дворе он увидел такую картину. Шикарный Ролс-Ройс протаранил их заборчик и стоит с разбитыми фарами. На руле лежит водитель, рядом сидит какая-то девушка.
-Мда! :только и хватило слов у Ставроса.

0

27

-Все в порядке. Только пыли тут столько, что просто ужас. Но не беда. Почти так же было и в моей квартире, когда я туда заехал. Но как видишь я все убрал, теперь чисто
Муро наконец удалось различить силуэт летчика в плотном пыльном тумане.
Приключения на этом не закончились, волк услышал лязгающий звук тормозов, и удар о что-то металлическое.
-Ёлки палки! Там еще что?! Авария что ли? И походу дела куда то к нам влетели. Ставрос полез вниз.
- Согласен, - ответил волк глядя вниз в коридор, на полу которого образовался ровный кружок пыли и кусочки штукатурки.
-Пойдем посмотрим, что там еще такое! ставрос скрылся из поля зрения.
Муро, нахмурясь, тоже спустился обратно в коридор. Засунув руки в карманы, он неспеша побрел к выходу. Хоть он и появился здесь недавно, но уже считал это место своей территорией и готов был отстаивать свои права.
Выходя на крыльцо, ёкай сохранял на лице выражение желания вышвырнуть непрошеных гостей во свояси, да еще дать взбучку за испорченый забор.
В забор влетел Ролс-Ройс. Водитель был без сознания. рядом сидела какая-то девушка.
- Так-так-так... - Муро слегка склонил голову

0

28

После Мельхорна эти люди, что стояли сейчас перед домом, были первыми кого видела Сибо из внешнего мира. Поэтому она была настороженной. Она вытащила у безсознательного Такеси из кобуры пистолет, открыла дверь и чуть покачиваясь, вышла из машины. Выглядела она сейчас весьма своеобразно, как будто она только что сошла со сцены какой-то рок группы играющей тяжелый металл. Бледное худое лицо слегка испачканное сажей и кровью, белые волосы растрепаны и из под них торчат электронные устройства неизвестного назначения. Одета она в черный облегающий костюм, на котором так же еще осталось часть электроники и висят различные шлейфы и провода.  На обнаженных руках так же видны какие-то интерфейсы и отчетливо видно, что часть проводов уходит прямо под кожу. Шатаясь девушка идет к людям, в руке у нее пистолет, а второй рукой она зажимает рану на боку.
"Я не знаю, кто это? Друзья, или враги? Но если враги я должна защитить себя и Мельхорна. Я смогу. Я не могу проиграть. Только не сейчас, когда мы сумели пройти через весь тот ад и выжить." :думала девушка.
-Вы… Вы должны ему помочь… :хрипло произнесла Сибо.

0

29

Из автомобиля вылезла очень странная девушка болезненного вида и направилась на Ставроса. В руках у нее был пистолет.
-Вы… Вы должны ему помочь… :произнесла незнакомка.
"Выглядит, как какая-то наркоманка, нужно быть осторожней, а то еще чего доброго откроет пальбу. Она ранена. И что это за одежда такая на ней? Наверно какая-то субкультура? Не слишком в этом разбираюсь." :подумал Ставрос.
-Постой. Брось пистолет. Тут тебя ни кто не обидит. Что с тобой произошло? :спрашивал парень, он был военным и сразу понял, что рану она получила не во время аварии, а раньше. Ставрос медленно и осторожно стал подходить к девушке.
-Не бойся, отдай мне пистолет. Я помогу тебе и твоему другу.
"Вот уж тоже напасть на мою голову. Какие-то странные люди умудрились втараниться именно в мой забор. Но тачка-то у них дорогая. Неужели такая может быть у простых накроманов. Наверное у кого-то угнали."

0

30

Девушка вылезла из автомобиля. Выглядела она ужасно и ей явно нужна была помощь, но даже при этих обстоятельствах выражение лица оками не изменилось. В этот момент он заметил оружие в руке.
Инстинктивно прижав уши, Муро прищурился и глухо зарычал.
-Вы… Вы должны ему помочь…
Волк немигая смотрел на девушку. В голове он уже выбирал момент для атаки.
-Постой. Брось пистолет. Тут тебя ни кто не обидит. Что с тобой произошло? - услышал волк голос Ставроса.
Бывший летчик стал медленно подходить к вооруженной. Муро не двигался.
-Не бойся, отдай мне пистолет. Я помогу тебе и твоему другу.
Только шевельнись... Дашь мне повод убить тебя...

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Ставроса.