₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Лес Kaze no Kisoku » ПИК-4. Подземный исследовательский комплекс.


ПИК-4. Подземный исследовательский комплекс.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Неприметный заброшенный домик в лесу. Из его подвала ведет лестница вниз. Далее идет эскалатор опускающий глубоко под землю, там располагается гигантская многоуровневая лаборатория. Чем занималась лаборатория - покрыто тайной.
http://i060.radikal.ru/0908/52/1c72b116bffe.jpghttp://i056.radikal.ru/0908/60/fee32f3c7669.jpghttp://i071.radikal.ru/0908/24/b131f07015c7.jpg

0

2

----» Обитель Дайса---->>от поставщика взрывчатки
Ролс-Ройс выехал за город, Мельхорн время от времени сверялся с картой. Затем появилась какая-то едва заметная проселочная дорога между деревьями и главарь якудза свернув на нее продолжил путь. Когда машина остановилась, глазам предстал ни чем не приметный полуразвалившийся белый домик, с проломленной черепичной крышей.
«И это секретный вход!! Если нет, я буду выглядеть идиотом – притащился неведомо куда!»
-Судя по карте это то, что нам нужно. Хотя выглядит, как-то не очень внушительно. Отец сказал, что вход должен быть спрятан в подвале, вот этой избушки. Что же проверим.
Сказал Мельхорн и вышел из машины, он подошел к багажнику и вытащил оттуда большой армейский рюкзак со взрывчаткой. Закинув рюкзак за плечи, прихватив с собой небольшую сумку с маской, фонарем, веревкой и еще каким-то снаряжением, а так же взяв в руки меч, Мельхорн стал пробираться через заросли сорняков к этому домишке. Дверь была заперта, но от легкого пинка легко слетела  с петель. Внутри было полное запустение и пахло пылью.
-Нужно найти. Где тут вход в подвал?

0

3

В этом маленьком здании был полный бардак, почти все окна выбиты, или по крайней мере треснуты. На полу валяется отвалившаяся с потолка и стен штукатурка. Из мебели ни чего не сломано, но все находиться в неприглядном виде и покрыто толстым слоем пыли. В доме комната, кухня и кладовая. На кухне плитка (газ естественно давно отключен), стол и пару табуретов. В комнате шкаф (пустой, это видно, потому что его створки открыты), диван (ни как не вызывающий желание на него присесть) и еще кое что из мебели. В просторной кладовой железный шкаф, на полках лежит разный мелкий хлам, среди которого однако встречаются вполне годные инструменты (отвертки, ключи и т.п.)  Во многих местах паутина.
-Блин, ну ни вижу я ни какого входа в подвал. В полу ни каких люков, запертых дверей тоже нет :сказал Мельхорн. И тут он заметил, что шкаф в кладовке стоит на колесиках и его можно сдвинуть. Босс Иночигаке тут же воспользовался этой возможностью. За шкафом оказалась прочная стальная дверь с электронным устройством, куда можно вставить АйДи карту. Стена в которой оказалась эта дверь, тоже выглядит гораздо прочней, чем все остальные стены в этом месте.
-Ага! Вот он где, вход.
Мельхорн вставил карточку в прорезь, в устройстве что-то щелкнуло, зажегся зеленый светодиод (лампочка такая) и дверь с шипением отъехала в сторону. За дверью оказалась лестница вниз. Когда автоматически зажегся свет, стало видно, что эта лестница ведет достаточно глубоко.
-Пойдем. :сказал Мельхорн Шороху и направился вниз. Спустившись примерно этажа на три Такеси оказался на платформе. Далее спуск обеспечивался уже эскалатором, который уходил еще на много глубже, чем уже прошел Мельхон. Эскалатор не работал, но как только Мельхорн коснулся ногой верхней ступеньки, включился и повез его вниз. Внизу оказалось просторное помещение обделанное кафелем. Оно находилось достаточно глубоко под землей. Не меньше метров ста. Вдоль одной стены стояли какие-то агрегаты и проходили трубы коммуникаций. На стене в этом месте было написано красным, вероятно из баллончика :
"Установите взрывчатку здесь, если хотите разрушить лабораторию. Таймер поставьте не менее, чем на 20 минут, иначе вы можете не успеть выбраться!"
С другой стороны были широкие бронированные ворота и электронное устройство для их открытия. На них было написано:
"Не в коем случае не пытайтесь их открыть, иначе вас ждут столь большие неприятности, которых вы даже не можете представить и которые могут оказаться для вас фатальными!!"

0

4

Мельхорн снял рюкзак и открыл ее, он достал взрывчатку и установил ее в указанном месте. Он уже собирался решать на какое время установить таймер, но вдруг подумал:
"Интересно, что же там всё таки заперто, за той большой дверью? Вдруг там есть, что-то что может приоткрыть мне эту загадку. Что же они там изобрели?"
Мельхорн не стал включать таймер, а подошел к огромной стальной двери.
-Я все же хочу проверить, что там. Если увидим, что там опасно сразу вернемся назад и взорвем все к черту!
Мельхорн вставил ID карту в специальное устройство. Зажглась желтая лампочка, означающая, что проверка пройдена не полностью. Щелкнули какие-то устройства и на уровне глаз выдвинулся сканер сетчатки, похожий на объектив фотоаппарата. Одновременно на противоположной стене, под потолком, открылась какая-то заслонка и на особых рельсах выехал шестиствольный скорострельный пулемет.
Босс Иночигаке повернулся на этот звук и увидев пулемет, сказал:
-Вот черт!! Это мне что-то уже не нравиться.
Тут кибернетический голос произнес:
[Добро пожаловать в ПИК-4, господин Йохан Мельхорн. Пожалуйста поднесите глаз к сканеру сетчатки, чтобы мы идентифицировали вашу личность. В случае, если это не вы, а вашей ID картой пользуется нарушитель, он будет ликвидирован. Спасибо.]
-Блин! Это мне нравиться все меньше! Шорох, сделай что-нибудь с той штукой, я имею в виду пулемет!! Обложи его что ли взрывчаткой и разнеси! А я постараюсь потянуть время!
Мельхорн прислонил глаз к сканеру и нарочно стал моргать. Механический голос произнес:
[Пожалуйста не моргайте в течении минуты, вы затрудняете работу сканера. Спасибо.]

0

5

Когда Мельхорн вставил ID карту в считывающее устройство больших врат, вся система энергоснабжения ПИК-4 вышла из спящего режима. Сибо, точнее то, что от нее осталось, вышла из глубокого анабиоза.
"Что это? Кто я? Я жива... Или мертва."
Своих глаз сейчас у Сибо не было и она могла видеть только через те видеокамеры которые были под ее контролем, но таких осталось не много так как подавляющее количество электронных систем этой огромной лаборатории уже перехватил ИИ "СТЭКС". Перед "глазами" Сибо прошли все тестовые отчеты о состоянии базы, о состоянии самой Сибо и много других. Эти отчеты были весьма неутешительными.
"Почему система включилась? Сюда кто-то пришел? Камеры перед главным шлюзом мне неподконтрольны. Но я смогу увидеть тех, кто пришел, как только они пройдут шлюз и окажутся внутри ПИК. Это мой шанс..."

0

6

(офф: сейчас мне придется немного отыграть за Дайсуке (потому что у него возможность отписаться пока не предвидится), так как в ином случае моя игра совсем зависнет. С ним я уже договорился на счет этого по асе).

Мельхорн продолжал возиться со сканером сетчатки, а Шорох в это время достал из сумки взрывчатку и два ножа. Потолки в зале были довольно высокие, так что дотянуться до пулемета, который был почти под потолком, было проблематично. Ни каких лестниц, или стремянок поблизости естественно не было. Шорох вколотил один нож в щель между стыками облицовки стены, примерно на высоте человеческого роста. Затем он подтянулся и смог встать на этот нож и вставить второй нож, снова в стык облицовки, на уровне роста. Теперь он подтянулся и стоял уже на верхнем ноже. Он прилепил взрывчатку к основанию платформы, на которой выехал пулемет. Взрывчатка была не слишком сильной, чтобы не вызвать большого взрыва, но достаточной, чтобы повредить пулемет. Он установил заряд на 15 секунд и хотел срочно спускаться, но тут нож выскользнул из стены и Шорох полетел вниз. В обычной ситуации может у него и был шанс приземлиться более удачно, но у него еще не зажила рана на руке и он потерял много крови. Упав на пол наемник потерял сознание.
Сканер тем временем произнес:
[Сетчатка глаза не опознана! Уничтожить!]
"Ну все - это конец!" :подумал Мельхорн. Пулемет уже начал раскручиваться, но тут произошел взрыв. Платформа под пулеметом оторвалась от стены и вместе с кусками штукатурки и самим оружием полетела вниз. К счастью все это грохнулось не на Шороха, а немного в стороне.
Мельхорн подбежал к наемнику и проверил, что он жив, но в сознание привести его он не смог. Тогда он положил Шороху под голову уже почти пустой рюкзак и оставив парня, вернулся к сканеру доступа и продолжил попытки открыть вход. Спустя минут 20 он кое как сумел развинтить какую-то панель, соединить какие-то дорожки на плате и огромная бронированная дверь с шипением раздвинулась. Мельхорн вооружился, взял кое-что из снаряжения и вошел в эту дверь. Впереди был довольно длинный плохо освещенный тоннель.

0

7

Когда Мельхорн вышел из тоннеля шлюза он наконец попал в поле видимости камер Сибо.
"Всего один человек? Кто он? Зачем он здесь. Нужно дать ему знать, чтобы он пошел в нужную сторону."
Динамиков в этом месте не было, вернее они были не подконтрольны Сибо, поэтому подать сигнал голосом она тут не могла. Тогда Сибо решила привлечь внимание этого человека, подавая световые сигналы. Включая и выключая свет в правом от шлюза коридоре, в таком порядке, чтобы мигания составили на азбуке Морзе фразу "иди сюда".
Лампочка в правом коридоре начала мигать .. -.. ..   ... ..-- -.. .-
"Только бы он понял." :думала Сибо и продолжала подавать свой сигнал.

0

8

Когда Мельхорн дошел примерно до середины тоннеля, бронированные врата позади него, через которые он только что прошел, закрылись. Теперь даже если бы он решил повернуть назад, так просто уже невозможно было покинуть это место.
"Вот дерьмо! Похоже я попался. Ну ни чего посмотрим, что будет дальше." :подумал Такеси и продолжил путь. Он дошел ко конца тоннеля и оказался в просторном холле. Почти таком же, как тот из которого вели те врата и в котором сейчас лежал Шорох. Из холла вело несколько коридоров, а так же были лифты. Вдруг в одном из коридоров стал мигать свет. Причем не просто мигать, а явно подавать какие-то сигналы. Азбуку Морзе Мельхорн не знал, но все равно пошел на эти мигания.
"Интересно, что это? Кто подает этот сигнал? Живых тут явно быть не может. Этот бункер точно не открывали со времени, как сюда ходил отец, а он погиб 18 лет назад. Но все же думаю, что эти сигналы не враждебны. Если бы меня хотели убить, явно не стали бы подавать какие-то сигналы, а напали бы внезапно."
Мельхорн пошел по коридору в котором мигала лампочка. Тут эта лампочка мигать перестала и замигала дальше, где-то в еще одном узком коридоре. Мельхорн пошел туда, на всякий случай достав пистолет, меч он убрал в ножны за спиной. Тут на полу он увидел очень старые следы засохшей крови, или какой-то иной жидкости. Сейчас разобраться было невозможно. Так же на стенах были видны следы каких-то разрушений, а на полу валялись гильзы, явно от автомата.
-Опачки! Что же здесь произошло?! :в слух воскликнул босс якудза. Тут впереди по коридору открылась какая-то дверь, как будто приглашая войти. Дверь была довольно мощной. Мельхорн был очень смелым человеком и по этому без лишних сомнений вошел в эту дверь. Внутри было что-то напоминающее лабораторию, или какой-то медицинский кабинет. Белые стены, много всякого оборудования, проводов, шлангов, трубочек и все ярко освещено. Слышно, как негромко работают какие-то устройства, что-то щелкает, переключается, тихо жужжит, так же прерывистое шипение, как будто работает система искусственного дыхания. Мельхорн медленно идет по этому помещению, оглядывая все вокруг.
http://s61.radikal.ru/i171/0908/10/9fb895f3c8e0.jpg

0

9

Вдруг из какого-то динамика прозвучал тихий женский голос с немного металлическим тембром. Чувствовалось, что этот голос синтезируется искусственно, а не принадлежит живому человеку.
[Здравствуй. Я рада, что ты пришел. Хорошо, что ты понял мои сигналы. Зачем ты пришел? Уничтожить лабораторию? Почему ты один? Кто ты? Один ты не сможешь достигнуть своих целей. Один ты не сможешь покинуть это место. Помоги мне. А я помогу тебе. Помоги мне попасть в лабораторию № 16. Это на 5 этажей ниже этого места. Я покажу тебе путь.]
То что осталось от Сибо, сейчас лежало на хирургическом столе в глубине помещения. Полностью забинтованный кокон сантиметров 70 в длину, в который тянутся множество проводов и трубок. Абсолютно лишенная способности двигаться, разговаривать, слышать, видеть и вообще лишенная всех физических способностей и чувств. Коммуникации с внешнем миров она осуществляет с помощью особых устройств, подключенных к ее нервным окончаниям. Эти устройства по большей части сейчас примотаны к остаткам ее тела.

0

10

Мельхорн подошел к "кокону" из бинтов, на которых были давнишние пятна крови.
-Я Мельхон. Да я пришел взорвать ПИК, потому что об этом меня просил отец. Я был с напарником, но он ранен и сейчас в первом холле. А ты кто? И как ты еще жива? И зачем тебе в 16-ю лабораторию? :сказал босс Иночигаке.
-Как мне может помочь клубок бинтов? Ты будешь только тормозить меня и быть лишним грузом.  Я полагаю ты вообще не человек, иначе не выжила бы так долго. В общем я думаю, что справлюсь сам. В крайнем случае сообщу по рации своему напарнику, наверняка он скоро очнется, чтобы он тут все взорвал вместе со мной.
Мельхорн развернулся и хотел уходить.

0

11

[Постой! Не уходи! Меня зовут Сибо. В лабораторию 16 мне нужно, чтобы сделать себе новое тело. Как понимаешь сама я туда добраться не могу. Почти весь ПИК-4 контролирует СТЭКС - высокоуровневый искусственный интеллект. До этого места он еще не добрался потому, что я заведомо перерубила провода его интерфейса идущие в эту сторону. К тому же ему не было смысла меня убивать - для него я и так почти труп. Да я уже не совсем человек, но пожалуйста помоги мне. Тогда ты сможешь покинуть живым это место и покончить с этим проклятым бункером. ]
"Неужели он вот так просто уйдет? Моя надежда оказалось напрасной? Он точно погибнет. Неизвестно когда сюда еще кто-нибудь явится. Но я подожду. Ведь когда выключаешь сознание, время проходит, как один миг. Если конечно СТЭКС не решит все же избавиться от меня..." : в отчаянье думала Сибо.

0

12

-Хм. Ну ладно, Сибо. Так и быть я помогу тебе. :сказал Мельхорн и вернулся к операционному столу.
-А ты не помрешь если я поотключаю  от тебя все эти трубки и шнуры? Выглядит так, что они обеспечивают твою жизнедеятельность.
Мельхорн совершенно не испытывал брезгливости к этому искалеченному существу в винтах и трубках. Он осторожно стал отсоединять от Сибо все коммуникации. Отсоединив все Мельхорн поднял Сибо и закрепил веревкой и какими-то ремнями у себя на спине. Она была очень легкой.
-Ну что же показывай, где там твоя лаборатория  16. :сказал Мельхорн.

0

13

[В автономном режиме я смогу жить в течение четырех часов, а тебе потребуется не больше часа, чтобы спуститься в лабораторию № 16. И то это с учетом того, что лифтом на пользоваться нельзя, но под контролем СТЭКС, а так же если учесть, что нам могут мешать.] :теперь Сибо говорила через маленький динамик прикрепленный к ней. Видеть и слышать Сибо могла так же через приделанные к ней видеокамеры. Она указывала Мельхорну куда нужно поворачивать, куда спускаться.
[Мы пойдем вниз через запасную аварийную лестницу, там меньше электроники и соответственно там меньше контроль ИИ.]
Мельхорн с Сибо у него за спиной остановились перед массивной дверью, на которой написано "Аварийная лестница". Ни каких кнопок и устройств доступа тут не было, вероятно дверь открывалась автоматически во время различных аварий.
[Силой эту дверь не открыть. Поэтому делай то, что я скажу. Видишь небольшая пластинка на стене, открути ее. Затем возьми у меня вот этот черный шлейф с красной полоской и подключи туда. Я открою эту дверь. И еще одну, на нужном нам этаже]

0

14

Мельхорн послушался указаний Сибо. Он взял нож и открутил 4 болта на которых крепилась пластинка. За пластинкой оказались какие-то платы и провода, мигали и просто горели миниатюрные лампочки. Босс Иночигаке взял нужный шлейф, который торчал из под бинтов у Сибо и подключил этот интерфейс к соответствующему  гнезду на плате. Ошибиться было нельзя , так как все гнезда на плате были разные. Спустя пару минут щелкнули какие-то реле и бронированная дверь отъехала в сторону. Мельхорн отсоединил шлейф от платы, вошел в дверь и стал спускаться по лестнице. Пройдя пять этажей он увидел, что дверь открыта и вошел в нее. Он опять шел какими-то коридорами, а Сибо указывала ему путь. Вдруг он услышал какой-то звук. Как будто ногтями барабанят по металлу. И спустя мгновение из-за какого-то поворота выскочило что-то похожее на механического паука, на тонких стальных ногах. Размером это электронное создание было с крупную собаку и было вооруженно стальными шипами. У твари было много светившихся красным светом глаз, она прыгнула на Мельхорна, но он успел выставить вперед пистолет и начать стрелять. Тварь отбросило назад, но босс якудза не прекратил огонь. Он истратил почти всю обойму, пока монстр был полностью убит.
-Это и есть то самое "мешать", про которое ты говорила? И много тут таких штук? :спросил Мельхорн, перезаряжая пистолет.

0

15

[Нет. Настоящее "мешать", мы еще не встретили. К счастью. Вообще-то нам очень повезло, что мы так легко сюда добрались. Это наверное было еще самое безопасное оружие СТЭКС. А сколько и каких дроидов он наштамповал за то время, пока я была в коме, даже представить страшно. Но не волнуйся мы почти дошли.]
Сибо на спине Мельхорна добралась до широкого коридора в конце которого была высокая мощная дверь и по обе стороны от нее мощные пулеметы. Причем 2 тяжелых пулемета на полу, на специальных платформах и два роторных пулемета под потолком.
[Не волнуйся. Эти пулеметы не контролирует враждебный ИИ. А сейчас их буду контролировать я. И они позволят нам выиграть время, пока я буду восстанавливаться.]
Мельхорн и Сибо дошли до  врат и Сибо сказала:
[Видишь панель доступа. Вставь туда тот же черно-красный шлейф]

Отредактировано Cibo (2009-09-16 20:31:57)

0

16

Нет. Настоящее "мешать", мы еще не встретили.... А сколько и каких дроидов он наштамповал за то время, пока я была в коме, даже представить страшно... :сказала Сибо.
"Да уж обрадовала." :подумал Мельхорн. И тут он увидел пулеметы.
-О черт! Теперь их четыре! :воскликнул он, но Сибо успокоила его:
[Не волнуйся. Эти пулеметы не контролирует враждебный ИИ. А сейчас их буду контролировать я. И они позволят нам выиграть время, пока я буду восстанавливаться.]
Мельхорн дошел до огромной двери и сделал, то что ему сказала его попутчица, вставил шлейф в панель доступа. Двери с шипением разъехались в стороны. Впереди оказался еще один коридор, заканчивающийся стеклянными дверями. Было видно, что за ними несколько внушительного размера комнат, битком набитых разным оборудованием.

0

17

Тут стеклянные двери открылись и в коридор въехала каталка на радиоуправление, на каталке лежал какой-то навороченный пулемет и несколько обойм. В этом отсеке ПИК Сибо могла уже осуществлять управление всеми устройствами без помощи проводов, при помощи какой-то связи схожей с wi-fi. Сибо сказала Мельхорну:
[Ну вот и все. Спасибо. На этом твоя помощь мне закончена. Положи меня на каталку, возьми оружие и жди меня здесь. Если СТЭКС попытается прорваться сюда, его остановят, или хотя бы задержат, те пулеметы у входа. К тому же толстую титановую дверь им придется тоже долбить довольно долго. До встречи.]
Тем временем СТЭКС полностью "пробудился", он определил перемещения врага и то что был убит дроид "паук". Была объявлена тревога. В большинстве коридоров ПИК замигали красные лампы и зазвучал противный прерывистый звук: виу-виу-виу.

0

18

Мельхорн снял со спины и положил на автоматическую каталку Сибо, взяв оттуда автомат и обоймы.
-Удачи :сказал Мельхорн и каталка увезла "кокон". Стеклянные двери снова сомкнулись.  Мельхорн сел на какое-то сидение, из белого материала, расположенное в коридоре и стал ждать. Издалека доносился приглушенный толстыми стенами звук сирены.
"Ага. Этот ИИ опомнился и теперь собирается нас прибить. А ведь отсюда даже не пройдет сигнал рации, чтобы сообщить Шороху о том, чтобы он включил детонатор."
Спустя какое-то время послышались очереди пулеметов.
"Поперли, кибернетические отморозки."
Стрельба то прекращалась, то возобновлялась с новой силой, затем послышался один взрыв, второй. Пулеметы стали строчить слабее, похоже два из них уничтожили. Затем все затихло примерно на час, а потом опять выстрелы пулеметов. Снова взрыв. Спустя полчаса последний пулемет тоже был уничтожен взрывом. На какое-то время воцарилась тишина. Вероятно враг думал, что делать с дверью. И вдруг послышалось шипение запахло дымом и на двери появилось красное пятно расплавленного металла. Дверь пытались резать мощным лазером, который привезли на специальной платформе. Спустя еще два часа кусок двери выпал и оттуда, сквозь дым, сразу показались какие-то механические создания. Мельхорн сразу же открыл огонь из автомата и разнес головы первых двух дроидов, остальные на время отступили, но Такеси прекрасно понимал, что с этим автоматом он не сможет долго сдерживать напор врага, раз уж их не сдержали мощные пулеметы.

0

19

Стальные монстры продолжали лезть в проплавленный ими проем. Патронов вначале у Мельхорна было много, но не бесконечность. И их становилось все меньше. Тут в проем въехала какая-то тяжелобронированная машина на гусеничном ходу и направилась на человека. Пули от автомата ее уже не брали. В это время наконец-то раскрылись стеклянные двери и из них вышла Сибо. Да именно вышла, на своих двоих. Мельхорну и стальному тяжеловесу предстала худенькая девушка с прямыми белыми волосами. Одета она была в черный обтягивающий костюм из какого-то полимера. Поверх было нацеплено множество каких-то устройств, соединенных между собой кабелями и проводами. В руках она несла какую-то огромную, прямоугольной формы, установку, явно по весу большую, чем сама девушка. Эта установка так же была соединенна шнурами с остальными приборами. Девушка улыбнулась и сказала:
-Думаю моя помощь не помешает. Я как раз вовремя.
Затем она прицелилась в бронированную кибернетическую машину и нажала на рычажок на плазменной пушке. Монстр разлетелся на кусочки, а Сибо продолжала наступать, отстреливая других дроидов.
-Ну что, я же сказала, что помогу тебе. Пойдем. Будем выбираться из этого змеиного гнезда. :сказала Сибо Мельхорну.
http://s45.radikal.ru/i107/0909/06/d2ae2603e700.jpg

0

20

Какое-то время у Мельхорна довольно неплохо получалось сдерживать наседающих дроидов, хотя патроны конечно потихоньку заканчивались, но тут в проем заехала какая-то мощная штука на гусеницах. Мельхорн высовывался из своего ненадежного укрытия, сделанного из перевернутого на бок белого сидения и выпускал во врага короткие очереди. Но пули его похоже абсолютно не брали, так как он продолжал ехать, как ни в чем не бывало. Хорошо что ехал он довольно медленно, и к тому же сам не стрелял ни из какого оружия, иначе Мельхорну был бы уже капут. Тут босс якудза услышал, как за его спиной раскрылась стеклянная дверь и он повернулся. Там стояла хрупкая девушка, увешанная   уймой всякой электроники и держащая в руках, что-то вроде огромной пушки. Мельхорн даже не сразу понял, что это Сибо, ведь когда он ее видел последний раз, она была клубком бинтов.
-Думаю моя помощь не помешает. Я как раз вовремя. :улыбнувшись сказала она. И тут Мельхорн уже понял, кто это. Девушка разнесла этот чертов "танк" в мелкие кусочки и сказала:
-Ну что, я же сказала, что помогу тебе. Пойдем. Будем выбираться из этого змеиного гнезда.
-Да ты права. Ведь это ты? Сибо? :сказал Мельхорн девушки которая продолжала молотить плазменной пушкой остатки врагов.

0

21

-Да ты права. Ведь это ты? Сибо?
-А ты что еще кого-то тут ждешь? :пошутила Сибо: -Конечно же это я
Сибо продолжила движение. Кругом валялись обломки разных механизмов, осколки от стен и части уничтоженных дроидов. Задымлено было так сильно, что было плохо видно и трудно дышалось. Местами горел огонь, а где-то сработала противопожарная защита и с потолка разбрызгивалась вода. Враг больше не нападал и не проявлял активность, не было видно "живых" дроидов, но и так ясно, что СТЭКС не отступил насовсем, а просто перегруппировывает силы. Ведь это нападение было лишь ничтожной частицей всех возможностей ИИ. Вход на запасную лестницу был полностью завален упавшим потолком и какими-то огромными стальными балками. Расчистить проход было невозможно даже плазменной пушкой. Создавалось такое впечатление, что эти повреждения произошли не из-за перестрелки, а СТЭКС преднамеренно заблокировал этот проход взрывом.
-Проклятье! Нам придется выбираться другим путем. Это очень не хорошо, но делать нечего. Пойдем :сказала Сибо и продолжила путь по коридору держа наготове оружие. Вскоре стало заметно, что нести эту установку для Сибо становиться все сложнее, на лице блестели выступившие капельки пота.
-Лифтом нам пользоваться абсолютно невозможно, поэтому мы постараемся прорваться по главной лестнице на этаж выше, а там снова выйти на запасную лестницу.   
"Шансов у нас почти ни каких, но лучше не говорить про это этому человеку. Неизвестно, как он на это отреагирует. " :грустно подумала девушка.

0

22

Когда Мельхорн увидел, что произошло с запасным выходом он подумал:
"Ага. Нас отрезают. Очень надеюсь, что она знает как еще можно отсюда выбраться."
-Лифтом нам пользоваться абсолютно невозможно, поэтому мы постараемся прорваться по главной лестнице на этаж выше, а там снова выйти на запасную лестницу. :сказала Сибо.
"Что же веди. Тебе лучше знать. Черт меня дернул переться в это место, на тех дверях же четко было написано: не открывать, не входить. Вот теперь нашел приключение на свою голову. Сейчас уже давно бы вернулся домой, без всяких проблем взорвав здесь все. А так брожу, как в каком-то бредовом сне, и сражаюсь с существами, которых видел только в фантастических фильмах.  Хех. Но если посмотреть с другой стороны, я зато спас тут эту странную девчонку. Сомневаюсь, что она вообще человек, особенно после того, как я видел в каком она была состоянии. Но что же тем интересней. Как же она себя поведет там наверху? "
Мельхорн заметил, что Сибо тащит плазменную пушку из последних сил и взявшись за рукоятки установки, твердо сказал:
-Теперь эту штуковину потащу я. А то еще совсем немного и мне придется тащить не только ее, но и тебя.

+1

23

Вначале Сибо хотела возразить и сказать, что сама понесет установку, но поразмыслив поняла, что действительно не сможет долго нести этот тяжеленный агрегат и девушка отпустила рукоятки, передав пушку Мельхорну.
-Спасибо :сказала девушка. Несколько шнуров тянулось от пушки к устройству контроля мощности, такому стальному прямоугольному корпусу, который все еще висел за плечом у Сибо. Она отцепила этот контроллер, вынула из него несколько проводов, которые тянулись непосредственно к Сибо и были подключены к ней через нейроинтерферс. Она поставила контроллер на среднюю мощность и отдала его Мельхорну. Затем Сибо остановилась и прижав палец к губам прислушалась. В тишине было слышно, как где-то капает вода, где-то слегка трещит лампа дневного света, а где-то далеко слышится что-то похожее на не быстрое шагание множества ног.
-Быстрее бежим! Я не знаю, что это, но мне это не нравится! И постарайся не стрелять налево, направо из плазменной пушки, в ней осталось меньше половины энергии. :сказала Сибо и побежала вперед. Она забежала в большой круглый холл, в котором были лифты и разные двери, одна из них вела на главную лестницу. Противников пока не было видно. Сибо подошла к сканеру доступа главной лестницы и соединившись шлейфом, стала его хакать. Тут открылись не эти двери, а двери напротив и Мельхорну с Сибо предстало жуткое зрелище - из проемов медленно шли "люди". Вернее это были уже не люди, а то, что принято называть зомби. Когда-то они были сотрудниками лаборатории, но сейчас это были жуткие чудовища покрытые проводами. Их черепные коробки были вскрыты и в мозг вставлены какие то устройства для контроля, лица были обезображены от боли и от того, что они вероятно были мертвы, причем уже довольно долго. У Сибо расширились от ужаса глаза и она с трудом сдержалась, чтобы ее не вырвало. Сибо прокричала Мельхорну: -  Не трать заряды установки, задержи их автоматом! Я постараюсь, как можно быстрей вскрыть эту дверь.
И Сибо стала еще быстрей пытаться осуществить хак защиты дверей. Защита была довольно высокого уровня, похоже СТЭКС несколько раз усовершенствовал ее. У Сибо из носа даже пошла тонкая струйка крови, от перегрузки, но она не остановилась и продолжала взлом системы.
"Ну давай же! Пожалуйста. Поддавайся! "

+1

24

Следуя за Сибо, Мельхорн оказался в большом холле. Сибо стала возиться с устройством проверки доступа, чтобы открыть проход на главную лестницу, а Мельхорн оглядывался по сторонам. Тут несколько дверей, в противоположной стороне от двери перед которой остановились наши герои, открылись и из них стали медленно выходить ужасные твари, когда-то бывшие людьми. Шли они с трудом переставляя мертвые ноги, кто-то был безоружен, а кто-то вооружен различными предметами, пожарным топориком, ломом, куском трубы, газовым ключом и прочими тяжелыми несложными железяками. К счастью передвигались они медленно и не были вооружены огнестрельным оружием, но их было много. Мельхорн уже хотел "жахнуть" по ним из плазменной пушки, но Сибо остановила его, сказав:
-Не трать заряды установки, задержи их автоматом! Я постараюсь, как можно быстрей вскрыть эту дверь.
Тогда босс Иночигаке, положил установку на пол, перевел автомат на одиночные выстрелы и стал стрелять в этих зомби, стараясь попадать в голову. Он заведомо предполагал, что вероятно по другому их не убить. Монстры падали, но на их место тут же приходили другие и вся эта жуткая толпа, не смотря на усилия Мельхорна, подходила все ближе. Он понял, что долго ему их не сдержать. Вскоре обойма кончилась и он перезарядил автомат, вставив последнюю.

0

25

Голова сильно кружилась, в висках стучало, как отбойным молотком. Сибо держалась рукой за стену, чтобы не упасть. Кровь капая из носа образовала на полу небольшую лужицу. Наконец защита поддалась, щелкнули какие-то механизмы и тяжелая дверь раздвинулась. Техно-зомби были уже близко, было слышно, как они издают какие-то страшные звуки, что-то среднее между стоном, рычание и воем. Сибо быстро выдернула шлейф и сказала Мельхорну:
-Быстрей пойдем!
Слегка покачиваясь девушка направилась в открывшийся проход и стала подниматься по лестнице. Глаза слегка слезились и зрение застилала какая-то завеса.
"Это еще не все. К несчастью. Нам еще далеко до свободы. Мы выбрались с 5-го уровня. По главной лестнице до самого верха нам не подняться, там особая защита. Поэтому мы должны пройти через 4-й уровень и снова выйти на запасную лестницу."
Сибо запнулась о ступеньку и чуть не упала. Она опустилась на лестницу и решила немного передохнуть и восстановиться.

0

26

Дверь открылась и Сибо качаясь вышла на главную лестницу. Мельхорн выпустил последние пули и тоже вошел в открывшийся проход. Сибо с трудом стала подниматься вверх.
"Она что не собирается закрыть эту дверь? Те уроды ведь так и прут." :подумал Мельхорн и уже хотел сказать про это Сибо, но видя в каком она состоянии он передумал и решил попробовать действовать сам. Он взял автомат за дуло и долбанул прикладом по идентификатору доступа. Мельхорну повезло, удачно замкнулись какие-то элементы и дверь сомкнулась, затем босс Иночигаке выкинул ставший бесполезным автомат. Мельхорн побежал по лестнице вверх и увидел, что Сибо сидит на ступеньках. Вид у нее был очень бледный и измученный, казалось, что она вот-вот потеряет сознание. Мельхорн остановился рядом с Сибо, он привязал веревки к рукояткам плазменной пушки и закинул установку за спину. Потом он поднял Сибо на руки и продолжил быстро подниматься по лестнице. Девушка была очень легкой, по крайней мере легче плазменной пушки.
"Как она вообще тащила эту штуковину?" :еще раз удивился Мельхорн.

0

27

Сибо чувствовала, что теряет сознание. Слишком тяжело ей дался взлом навороченной системы защиты, созданный почти идеальным и очень совершенным ИИ "СТЭКС". Она даже совсем забыла, что где-то там полчища зомби могут настигнуть ее и разорвать на куски. Тут Сибо почувствовала, что ее поднимают и куда-то несут. Она сфокусировала зрение.
"Это Мельхорн. Мда уж. И вот я снова обуза - опять он меня тащит. Наверное он сильный. Плазменную установку он тоже тащит и не видно, что ему сильно тяжело."
Сибо на руках у Мельхорна добралась до 4-го уровня. Внешне не было ни каких препятствий, чтобы подниматься по этой же лестнице и дальше, но модифицированное зрение  девушки позволяло увидеть, что дальше лестница буквально напичкана идущими со всех сторон инфракрасными лучами. Они расставлены таким образом, что даже видя их нет ни какой возможности протиснуться между ними и неизвестно, что будет, если за них задеть.
-Поставь меня, дальше я смогу идти сама :сказала Сибо.
-Сейчас наша задача, как можно быстрей пройти через уровень и добраться до входа на запасную лестницу.

0

28

Мельхорн поставил Сибо на пол и они направились по 4-му уровню в поисках выхода на запасную лестницу.
"Интересно, а почему мы не пошли по главной? Ну ладно ей видней..." :подумал Мельхорн. Вдвоем они бежали по какому-то коридору, тут за их спиной упала бронированная заслонка.  Вдруг навстречу выскочило какое-то ловкое существо из металла и прочного пластика, напоминающее манекен с шарнирами. Только очень худой манекен, почти скелет. В руках киборга были лезвия, наподобие длинных катаров. Вероятно огнестрельным оружием враг не пользовался из-за опасения повредить оборудование, или какие-то кабели. Киборг сразу же бросился на Мельхорна, босс Иночигаке едва успел выхватить из-за спины меч и отразить удары. Враг наносил удары очень быстро, его движения были столь быстры, что их почти не было видно. Он нанес Мельхорну несколько порезов, но ему было не привыкать к шрамам. Тут Мельхорн схватил врага своей стальной рукой за лезвие катара. Враг не ожидал такого приема и что у человека будет стальная рука, позволяющая схватиться прямо за лезвие. В общем киборг на мгновение замер, этой паузы хватило для того, чтобы Мельхорн успел со свей силы садануть электронного монстра мечом по голове. Меч прошел до середины головы и по всей вероятности повредил какие-то главные микропроцессоры. Киборг перестал двигаться и свалился, он был мертв. Мельхорн на всякий случай забрал у врага катары, с трудом разжав мертвые пальцы поверженного противника. Он вместе с Сибо продолжил путь. Спустя какое-то время им навстречу вышло с десяток подобных киборгов, противостоять им мечом уже не было шансов и Мельхорн приготовил плазменную пушку.
-Ну неймется этим уродам! Лезут и лезут! :сказал он усмехнувшись.

+1

29

Сибо бежала за Мельхорном по какому-то коридору, когда позади них упала заслонка, перегородив путь к отступлению. Внезапно на Мельхорна напал киборг и стал атаковать с большой скоростью держа в руках какие-то лезвия. Мельхорн схватил его за одно из лезвий и зарубил врага мечом.
"Здорово! У него металлическая рука! " :только сейчас заметила сибо. Мельхорн забрал у врага ножи и продолжил движение по этому коридору, а Сибо за ним. Вдоль коридора тянулось много различных кабелей, некоторые из них были высоковольтные в толстой изоляции. Вдруг впереди появилось еще 10 таких же киборгов.
-Ну неймется этим уродам! Лезут и лезут! :сказал Мельхорн и приготовил пушку.
-Стой! :крикнула Сибо: -У меня есть идея получше.
Сибо порылась в небольшой сумке с различным инвентарем и нашла зажигалку. Затем она попросила Мельхорна : -Подсади меня к потолку. Мне нужно дотянуться до противопожарной системы.

0

30

-Подсади меня к потолку. Мне нужно дотянуться до противопожарной системы. :сказала Сибо.
"Вероятно она хочет, чтобы включилась система тушения. Только что-то сомневаюсь, что вода сможет как-то навредить тем тварям." :подумал Мельхорн.
-Не думаю, что это поможет :сказал босс Иночигаке, но времени рассуждать и спорить не было и он подсадил девушку. Враги подходили все ближе, они даже особо не спешили так как полагали, что людям не куда деваться и все равно от них не уйти.

Отредактировано Mehlhorn (2009-09-23 21:28:29)

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Лес Kaze no Kisoku » ПИК-4. Подземный исследовательский комплекс.