₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Игры » Данетки


Данетки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ну чтож, товарисчи :D
Давайте что-ли мозги развивать будем))) Задаю данетку. вы можите задавать вопросы, на которые я имею право отвечать только да или нет.
Не стоит лазить по поискавикам, пошевелим извилинами))) Полезно очень для мышления XD

Джеральд Батчер, лондонский банкир, был найден мертвым в своем кабинете. Он лежал на столе, в руке пистолет, висок прострелен. Шторы были опущены, горела настольная лампа, тут же стоял магнитофон. Инспектор Браун нажал на кнопку воспроизведения и услышал последнее послание Батчера: - Я не могу ждать банкротства, это - конец... - а потом послышался звук выстрела. Под головой банкира было залитое кровью письмо из Налоговой полиции с извещением о проверке. Самоубийство казалось бесспорным, и полицейские уже взялись убирать тело, когда инспектор Браун остановил их: - Подождите немного, это похоже на убийство. Что вызвало у него подозрение?

(Сам отгадывал около 30-40 минут)

0

2

А инспектор и убитый банкир были знакомы?
Может быть какая-то мелочь, которую мог заметить только тот, кто лично знал банкира?
Нет?

0

3

Sorano
Нет:)
(у мя первая мысль такая же была ^^ )

Отредактировано Муро (2009-11-13 19:37:39)

0

4

я предполагаю что это опущенные шторы. маловато конечно фактов, но... была ли дальнейшая запись после звука выстрела?

0

5

Мэридит
Не, шторы тут не при чем.
А запись после звука выстрела длилась еще секунды 2-4, после закончилась.
^__^

0

6

если это был не конец пленки, значит запись кто-то выключил.

0

7

Мэридит
Почти угадала, но не совсем))) ты близко)))
Я бы даже добавил "тепло"

0

8

вобщем дело в записи?

п.с. я въехала!!! пленка была на начале фразы а после выстрела врядли банкир перематывал ее на начало.

Отредактировано Мэридит (2009-12-13 14:13:05)

0

9

так точно ^__^

0

10

я монстр. задание прикольное. не забрасывай темку, я с удовольствием еще мозги поломаю.

0

11

Кидаю новое)))

Человек бежал по коридору с куском бумаги в руке. Свет в коридоре начал мигать. Увидев это, человек упал на колени, воздел руки вверх и воскликнул: "О, нет, господи, только не это!"

Эта посложнее)))

Отредактировано Муро (2009-12-13 14:19:34)

0

12

а что отгадать то надо?

0

13

Почему он это крикнул:) Почему так отреагировал:) Что за ситуация:)

0

14

бумага была чистая (без надписей)?

0

15

С надписями)

0

16

он сейсмолог и составил прогноз землетрясений на завтра. тут начал мигать свет и он понял что ошибся и землетр сейчас.

0

17

Нет)))
(Хотя тоже правдоподобно) :)

0

18

не знаю...(((((

0

19

Тот факт, что свет мигает - играет важную роль?

0

20

Sorano
Yes)))

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Игры » Данетки