₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Sanakan


Квартира Sanakan

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Самая обычная квартира. Находится в центре города, на верхнем этаже старого дома. Снята для Санакан сотрудником синдиката Хаги-Рен на время выполнения задания. В квартире небогатая обстановка и мало мебели. Сразу видно, что тут давно ни кто не живет постоянно, а жилье просто сдают. Вместо люстры просто висит лампочка на шнуре.

0

2

----» Питомник » Комната № 2
Санакан вышла из машины и открыла багажник, который у Ламборджини спереди.
«Надеюсь она не попытается бежать, а то мне придется ее убить и ехать обратно, за следующей ёкай» :подумала девушка доставая какой-то кейс из черной стали. Затем открыла дверь со стороны Мэридит и вытащила девушку наружу. Молча, Хранитель повела инугами в подъезд. Машина сама опустила двери и установилась на сигнализацию.  Зайдя в дом Санакан подошла к допотопному лифту, дверь которого представляла собой решетку и открывалась вручную, когда лифт приходил на этаж. Сейчас лифт как раз был внизу, Хранитель открыла решетку ногой, довольно грубо затолкнула в лифт ёкай и зашла сама. Она нажала крупную кнопку, на которой был написан нужный этаж и это старое «чудо техники» со скрипом подняло девушек на самый верх. Выйдя из лифта Санакан, продолжая сжимать руку инугами, подошла к какой-то квартире с исцарапанной, старой, но массивной дверью. Поставив кейс на пол Хранитель позвонила.  Открыли так быстро, как будто только и ждали под дверью. Это был крупный мужчина, неопределенного возраста, блондин со стрижкой ежик. На нем была кожаная куртка, перчатки и темные очки. Не говоря ни слова он взял чемоданчик Санакан и отправился вглубь квартиры. Хранитель завела Мэридит внутрь, заперла дверь и наконец отпустила руку ёкай. Дверь запиралась так, что находясь внутри квартиры, ее можно было открыть только ключом, этот ключ Санакан сейчас вытащила и отправила себе в карман.
-Есть  хочешь? :спросила она инугами: -Сейчас мы что-нибудь сообразим. Только вначале… Вначале мне окажут первую помощь.
В большой комнате был стол, три стула, диван, кресло с потертой обивкой, в углу стоял телевизор, он был старый и вряд ли работал.
-Присядь там :сказала Санакан и указала на диван, а сама подошла к столу на который мужчина уже поставил кейс. Хранитель сняла длинный кожаный плащ и повесила на один из стульев, затем расстегнула обтягивающую кожаную курточку и отправила ее туда же. Девушка осталась обнаженной до пояса и сев на стул, ногами к спинке, сказала человеку: -Приступай.
Теперь было видно, что вся спина девушки испачкана кровью, так же теле было множество очень аккуратных, почти незаметных, но многочисленных шрамов. Было страшно представить какие ужасные операции нужно было пережить, чтобы получить столько шрамов. Но не они бросались в глаза. Вдоль всего позвоночника шли какие-то круглые разъемы, для подключения неизвестных устройств, одна рука была кибернетической по плечо, а другая по локоть. Так же на теле были татуировки с какими-то символами, цифрами и штрихкодом. Мужчина тем временем открыл кейс и выбирал инструменты.

0

3

--->Питомник. комната №2--->
Надеюсь она не попытается меня убить до того, как я соберусь сбежать.- размышляла Дита присаживаясь на край старого дивана. От пережитых потрясений мысли, как взбесившиеся суслики  проносились в голове. Девушка внимательно, насколько это возможно в ее состоянии, осмотрела помещение. Затем уставилась на свою "спасительницу". Вид ее полумеханического тела немного ошарашил ёкай, но ровно настолько чтобы удивиться и чуть приподнять бровь.
Мужик за спиной девушки-робота возился с какими-то приборами и инструментами, это действие сопровождающееся металлическим позвякиванием было похоже на колдовство древних шаманов. Она ранена, но добралась до места моего заключения, затем мы довольно долго ехали сюда... а она даже не поморщилась.- рассуждала Мэридит, улавливая тонким собачьим обонянием острый и терпкий запах крови. Странная какая-то личность. С большой пушкой и металлическими руками... и квартира эта странная... и спать хочется...- зевая до хруста в челюсти думала девушка, затем продвинулась глубже, к спинке дивана и подтянула ноги к груди.
-Считайте, что меня здесь нет.- негромко и ни к кому не обращаясь сказала она, глаза слипались как гвоздь с магнитом и Дита уткнув нос в коленки беспокойно задремала - перегруженный мозг отказывался работать.

Отредактировано Мэридит (2009-12-14 00:35:09)

0

4

Человек стал извлекать из спины Санакан пули, обезболивающие уже почти прекратило действовать, поэтому процедура была весьма болезненной. Но Хранитель сидела молча, крепко стиснув зубы и не шелохнувшись. Она прикрыла глаза и о ее страданиях можно было догадаться только по напрягшимся мышцам и выступившим капелькам пота. Пули одна за другой лязгая падали в какую-то стальную баночку. Затем мужчина вытер кровь со спины Санакан и стал брызгать на раны из какого-то баллончика без всяких надписей. Раны почти сразу затягивались, а шрамы оставались почти незаметные. Когда он закончил, человек сказал: -Все. Вон там я оставил две большие спортивные сумки в них одежда и все что может понадобиться для выполнения миссии. Я пошел.
-Ключ в кармане :сказала Санакан и показала на свой плащ. Мужщина достал его и направился на выход. Там он открыл дверь и ушел. Хранитель какое-то время просто сидела и приходила в себя. Потом вздохнула, встала, посмотрела на спящую ёкай и направилась к спортивным сумкам. Она нашла там и одела на себя, черную шелковую рубашку, сходила в коридор и вытащила ключ. Потом вернулась в комнату и села на противоположный край дивана. Все еще было больно, но, пройдя через бесконечные мучения, девушка привыкла стойко терпеть боль. Она откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза. Было непонятно, спит она, или просто отдыхает.

0

5

Мммм... Доброе утро, Мэридит.- потягиваясь и хрустя затекшим позвоночником как всегда поприветствовала сама себя ёкай. Выспалась. Сколько я уже не спала нормально? Эх, дура, с того самого момента как первый раз в сознательной жизни проснулась в той "клетке".
Открывать глаза, чтобы снова увидеть бледные стены "темницы" было лень, но превозмогая сон и желание поспать еще хоть полчасика Дита с трудом разлепила веки.
-Ёпть!- увиденное повергло девушку в шок. Она вспомнила и осознала, что случившееся не сон. Ее действительно забрали оттуда, из четырех стен, из тягостного заточения. Оглядевшись и все больше удивляясь, Дита увидела сидящую на другом краю облезлого дивана девушку. Ее спасительницу. Бледная и, казалось, неживая, она вроде как спала. Но с другой стороны, словно только что прикрыла глаза. Мэридит спустила ноги на пол, почувствовав прокатившийся по щиколоткам сквозняк, и осторожно придвинулась к ней.
-Эй? Ты спишь?-тихонько тронув рукав черной рубашки спросила ёкай.

0

6

Услышав голос ёкай Санакан вышла из состояния легкой дремоты. Она медленно приоткрыла веки и посмотрела в потолок. Потом плавно повернула голову и посмотрела на инугами и ответила: -Нет. Не сплю. Меня зовут Санакан. А ты, полагаю – Мэридит? По крайней мере так было сказано в документах. Не знаю за что тебя поместили в то место, где я нашла тебе. Если не хочешь, можешь не говорить. А я вкратце поясню тебе ситуацию, ведь мы теперь своего рода напарники. Хоть я и привыкла работать одна, но боссу видней. Меня прислали в этот город, чтобы убить одного человека. Он якудза. Но мне помешали непредвиденные события, которые произошли тогда, когда я почти добралась до своей цели. К этому добавилось еще одно задание – расследовать появление непонятного существа и прозрачного барьера. Мне не пояснили, как именно мне сможет помогать напарник, поэтому мы решим это сами. У меня совершено нет желание удерживать кого-нибудь силой, но я не могу дать тебе сбежать, потому что мне снова придется ехать в тот питомник, а лишняя активность с моей стоны нежелательна. Поэтому я создам для тебя наиболее приемлемые условия на все время выполнения мной миссии, а потом отпущу. Мне нечего бояться тебя, как свидетеля, не думаю, что ты сразу побежишь рассказывать что-то людям. Я уже видела, как ты не любишь их.  Сейчас я придумаю что нам поесть, а ты пока можешь задать мне любые вопросы. Если они не будут касаться моей организации, я отвечу на них.
Санакан встала, подошла к окну, посмотрела в него несколько секунд, потом направилась к сумкам и вытащила из одной пакет с продуктами. Там были какие-то консервы, лапша быстрого приготовления и еще что-то. Девушка положила пакет на стол, рядом с кейсом.

0

7

Мэридит отшатнулась, слишком неожиданно незнакомка открыла глаза и заговорила.
Дита, внимательно выслушав этот монолог, пришла к выводу, что сотрудничество с Санакан будет даже выгоднее чем немедленный побег, ведь так больше шансов вспомнить хоть часть своего "стертого" прошлого, да и освоиться в новом незнакомом мире тоже. Побег остается запасным планом.
-Значит это почти сделка? -пробормотала ёкай, не глядя на поднявшуюся девушку, -После выполнения твоего задания я буду свободна?- не надеясь на чудо тихо спросила она.
-Я тоже не знаю зачем меня заперли в этом заведении, да я вообще в принципе немного знаю о своем прошлом. Зовут Мэридит, 17 лет. А ты случайно не знаешь, что такое "Инугами"?- Дита сидела на диване сложив ноги по турецки и внимательно наблюдала за действиями новой "напарницы". Странное ощущение не покидало ее, что-то, словно мутный ком, клубилось и переливалось в груди. Странный запах тревожил тонкий нюх.

0

8

Санакан закрыла черный кейс, убрав в него все инструменты, затем поставила его на пол.
-Все верно, можно  считать, что это сделка. После этого задания я покину этот город и это значит, ты будешь свободна : ответила девушка, она стала выкладывать продукты на стол. Но потом остановилась и убрала их обратно. Санакан не любила возиться с такими вещами, как готовка еды.
«Лучше я закажу по телефону, пусть привезут готовое» :подумала Хранитель.
-Не помнишь… Ясно… А что такое инегами… Я мало в этом разбираюсь, потому что мое соприкосновение с миром людей весьма посредственное. Я покидаю базу только тогда, когда меня посылают на какое-то задание и как только я его завершаю, то сразу возвращаюсь. Единственное что я могу ответить, по тем отрывистым знаниям, которые у меня есть – инугами, это вид ёкай с собачьими ушками и хвостом. Есть еще неко – это кошки и разные другие. Более подробно, кто такие ёкай я не знаю, как они появились и чем отличаются от людей по мимо внешнего вида, тоже не знаю. Но если тебе интересно я позже про это узнаю. А пока предлагаю поесть. Я закажу пиццу. Ты не против?
Санакан достала какой-то мобильник полностью сенсорный и очень тонкий и стала набирать номер пиццерии , который узнала, соединившись с сетью.

0

9

-Я не против.-что такое пицца Дита помнила. И вообще память была вытерта таким образом, что основные понятия и познания остались, а личностные - словно мокрой тряпкой провели.
Странный запах, не дающий покоя, с чем то ассоциировался, но никак не желал  вспоминаться. Ёкай шевельнула собачьими ушами и задумчиво почесала тату на щеке. Пошарившись по карманам она обнаружила там старую, потертую зажигалку. Недоуменно смотря на нее, Дита наконец поняла что ее тревожило.
-Санакан, а тут нигде сигарет не завалялось?- немного удивленно спросила девушка,-В той жизни, которую не знаю, я оказывается курила... - словно оправдываясь поспешила объяснить она.

0

10

-Я не думаю, что тут есть сигареты. Но я закажу, чтобы и их захватили, когда будут привозить пиццу. :ответила Санакан и нажала в телефоне на соединение: -Здравствуйте. Я хотела бы заказать пиццу. Две штуки. И еще… Захватите с собой блок хороших сигарет. За хлопоты и скорость получите дополнительную оплату. Записывайте адрес…
Девушка назвала адрес и завершила разговор.
-В течение десяти минут привезут :сказала Санакан инугами: -А я пока приготовлю чай.
Хранитель направилась на кухню, захватив с собой красивую жестяную банку с чаем, который был в пакете с остальными продуктами. На  кухне она обнаружила электрический чайник. Налила в него воду, побултыхала, чтобы сполоснуть, вылила  и снова налила чистую воду. Она включила его в сеть и порывшись в шкафу, отыскала фарфоровый заварник. Она насыпала туда чай, теперь оставалось дождаться, когда скипит вода.  Она вернулась в комнату и продолжила разбирать спортивные сумки. Она доставала оттуда различную электронику и ставила ее на очень широкий подоконник, на котором удобно было сидеть. Она соединяла все устройства какими-то шнурами и включала. Там был и ноутбук и какие-то другие устройства с лампочками и экранчиками. Иногда девушка поглядывала на Мэридит. Санакан привыкла к одиночеству и сейчас не знала, о чем ей говорить со своей новой «напарницей». Хранитель сидела на подоконнике  и быстро бегала пальцами по клавишам, совершая какие-то настройки. Затем решив, что чай уже вскипел, направилась на кухню, чайник действительно выключился и из его носика шел пар. Санакан налила кипяток в заварник. Она опять вернулась в комнату.
-Иногда потеря памяти не самый худший вариант :вдруг сказала она не глядя на ёкай: -Бывает, что забыть порой лучше, чем помнить. В жизни есть такие моменты, одно воспоминание о которых вызывает невыносимую боль.
«Зачем я это говорю?» :подумала Санакан и замолчала. В это время в дверь позвонили.
-Быстро они :сказала девушка, порылась в свое куртке в поисках кошелька, достала его и отправилась открывать. Но на полпути вернулась, отстегнула пистолет и положила его на стол, прикрыв сверху плащом. –Чтобы не пугать развозчика :пояснила она, затем отправилась в коридор и открыла дверь. Пару минут ее не было, затем она вернулась держа в руках две коробки с пиццей на которых лежал блок Lucky Strike и зажигалка.
-Привезли :сказала Санакан и поставила все это на стол. Она взяла плащ и снова отправила его на спинку стула, а пистолет ГЛЭ пристегнула обратно на пояс.

Отредактировано Sanakan (2009-12-24 18:53:09)

+1

11

Задумавшись над последней фразой, произнесенной Санакан, Дита не заметила звонка в дверь. Может и правда лучше не вспоминать? Кто знает кем я была в той жизни. Может комнатной собачонкой, а может кем похуже...Не вспоминать... Тогда может есть смысл бежать? Хотя нет, судя по оборудованию этой "железной" леди, она очень быстро справится с заданием, и я с чистой совестью смогу свалить на все четыре стороны.-приняв окончательное решение, девушка наконец-то успокоилась. И таки заметила напарницу, входящую в комнату с коробками в руках. Пицца была водружена на стол, плащ, черной блестящей массой висел на спинке стула, а огромный пистолет снова пристегнут на законное место жительства, на пояс Санакан. Наблюдая за всеми этими действиями, Мэридит с опозданием заметила блок незнакомых сигарет на коробках с пиццей. Рывком схватив прямоугольные пачечки в целлофане, рыча от нетерпения, инугами зубами вскрыла упаковку, достала одну пачку, уже двигаясь к окну, так же зубами избавилась от второго слоя упаковки. Встав на носочки и открыв мутную форточку, осторожно выудила из картонной коробочки тонкую сигарету и чиркнула зажигалкой. Красный глазок на конце желанной сигареты словно подмигивал девушке, а тяжелый дым заполнил легкие бесподобным ощущением легкости, терпкий аромат заполнил ноздри.
Дита, повернувшись спиной к окну, прислонилась к подоконнику и с наслаждением делала одну затяжку за другой.
-Спасибо, Санакан.

off: Данное сообщение не является скрытой рекламой вредных привычек. МинЗдрав все еще предупреждает. и я к нему присоединяюсь.

Отредактировано Мэридит (2010-01-13 13:25:39)

+1

12

Санакан села на стул, стоящий перед столом. Ее раны все еще сильно ныли, но все же стремительно затягивались. Девушка смотрела в окно, поглядывая так же на курящую ёкай.
-Не стоит благодарности :ответила Санакан. За всю ее жизнь ни один человек не сказал ей слова «спасибо» и все ее старания, опасные и трудные задания, принимали как должное. И теперь это почему-то смутило девушку, и она даже слегка покраснела. Она положила на стол несколько слегка помятых фотографий Мельхона, которые достала из внутреннего кармана плаща.
«Чего я смущаюсь. Это всего лишь слово. Набор символов алфавита. Лучше нужно подумать о деле. Раз не удалось его ликвидировать на улице, направлюсь в его особняк. Там хорошая охрана, к тому же нет гарантии, что он вернется туда после покушения, а спрячется еще где-то. Но проверить я должна. Он может оказаться самоуверенным и понадеяться на своих головорезов охранников» :думала Хранитель.
-Сейчас я подумаю, как напасть на особняк, в котором живет тот бандит, которого мне нужно убить. А так же как ты сможешь мне помочь. Я постараюсь придумать такой план, где риск для тебя будет минимален, но все же… Предупреждаю сразу, это может быть опасно :сказала девушка и пододвинув к себе одну из коробок с пиццей, открыла ее. Вкусный запах наполнил комнату и только сейчас Санакан поняла, насколько голодна. Ей нужно было восстановиться после большой кровопотери.

0

13

Опасно? Хм...- ёкай ухмыльнулась уголком губ. Да мне то какая разница? Это должно быть весело. И тем более, если я помогу этой хайтек-воительнице- она меня отпустит, а основная и первостепенная задача- смыться от людей как можно дальше!
-Ты можешь не беспокоиться обо мне, мне кажется я довольно живучая,Еще бы! я ж собака,наполовину...и скорее всего умею драться. Так что я не стану обузой и может быть даже смогу быть полезна.-Мэридит выкинула тлеющий окурок в форточку, подошла к столу и стянула из коробки самый большой кусок пиццы.-Ням-ням!-таким образом пожелав себе приятного аппетита, девушка вонзила острые зубки в ароматный треугольник и снова встала у окна. Держа в одной руке пиццу, другой ловко открыла пачку и достала сигарету.
-Вредные привычки меня погубят.-пожав плечами и дернув левым мохнатым ухом она чиркнула зажигалкой.-Так как зовут этого бандюка и где мы будем его искать?

0

14

Санакан быстро закончила с одним из кусков своей пиццы, а потом не наевшись, съела и второй. В коробке осталась ровно половина, но девушка была уже сыта и решила оставить это на потом. Если это «потом» конечно настанет, ведь в переди было крайне опасное мероприятие. Она быстро выпила свой чай и достав из сумки карту, осмотрела предполагаемое место боевых действий – особняк якудза.
-Нашего врага зовут – Такеши Мельхорн, он главарь преступного синдиката якудза. Сейчас мы поедем в его особняк, он может быть там. Сейчас мои боссы вычисляют его местоположение, так что если нашего врага там нет, мы все равно его найдем. Но особняк все равно нужно проверить, хотя он мог и не вернуться туда, опасаясь, что там его будут искать. Я остановлю машину недалеко о въезда и пойду внутрь, а тебе будет нужно оставаться в машине и сообщать если к особняку кто-то будет подъезжать, или наоборот выезжать, а так же если появится полиция, или кто-то еще подозрительный.
Хранитель достала из сумке рацию и небольшой пистолет, к которому прилагались глушитель и несколько дополнительных обойм.
-Вот тебе рация… Наверное пистолетом ты не умеешь пользоваться, поэтому я сейчас покажу тебе, как. Ну, на всякий случай.
Девушка накрутила глушитель и сказала: -Можем немного потренироваться прямо здесь, слышно не будет.
Санакан долго рылась в сумке, пока не нашла черный маркер, она взяла его и подойдя к стене, нарисовала небольшую мишень, прямо на стареньких обоях.
-Сейчас я покажу, как пользоваться, а ты попытайся попасть в тот кружочек, что я нарисовала, а затем мы поедем. Нам нельзя терять время – враг может сбежать, если уже не сбежал.

0

15

-Нашего врага зовут – Такеши Мельхорн, он главарь преступного синдиката якудза.
-Такеши Мельхорн,- словно пробуя на вкус имя врага, протянула Мэридит. Ндааа... С якудзой шутки плохи, но с этой барышней помоему вообще не до шуток.-так думала девушка хрустя корочкой пиццы.
Внимательно выслушав изложенный Санакан план действий и приняв из ее рук рацию, тут же перекочевавшую в задний карман джинс, не сдержалась и спросила:
-Значит мое дело- сидеть в машине и следить за мимо пролетающими воронами? Ладно. Пистолетом я пользоваться действительно не умею.
Заинтересовавшись новой интересной штукой Дита взяла черный блестящий предмет в руки, очень осторожно, держа тремя пальцами за длинную часть. В ноздри ударил резкий запах, инугами поморщилась и передернула ушами. Скосив глаза на черную кривоватую мишень, она думала о том, что владение огнестрельным оружием может ей пригодиться.
-А что делать то надо? - ёкай обернулась на Санакан.

0

16

-Да. Но это ни так просто и безопасно, как может тебе показаться сейчас :ответила Хранитель: - Нужно будет слушать переговоры в радиоперехватчике, который установлен в моей машине. И если будет что-то важное сообщить мне. Кроме этого тебя могут заметить охранники этого бандита, на этот случай как раз даю тебе пистолет.
Санакан показала Мэридит, как у пистолета нужно верхнюю часть отвести назад, а потом обратно, чтобы первая пуля вошла в ствол, остальные патроны будут заряжаться автоматически. Показала, где находится предохранитель, от случайного выстрела.
-Вот видишь это маленькое возвышение на конце дула, наводишь его на цель и смотришь, чтобы оно совпадало вот с этой прорезью на противоположной стороне пистолета. А потом плавно, чтобы не дрогнула рука, нажимаешь на курок. Попробуй. Отдача у этого пистолета маленькая, почти не заметна.
Санакан встала рядом с ёкай в позу, как будто собирается стрелять, хотя оружия в руке у нее не было, показывая как нужно целиться вытянула руку вперед.

(офф: возможно не все правильно написала - в пистолетах не разбираюсь ^___^ )

0

17

Закончив обучение стрельбы Санакан сказала Мэридит:
-Ну вот, все очень просто. Хотя надеюсь тебе не понадобится им пользоваться.
Затем агент Хагирен одела свой плащ и пошла в коридор, позвав за собой инугами. Спустившись вниз, они сели в скоростное ламборджини Санакан . Девушка завела мотор и помчалась к своей цели. В голове она обдумывала план действий. поэтому молчала.
--------» Особняк Мельхорна

(офф: прошу прощения, что пишу не в очередь, но уж очень замучилась ждать  :|  )

Отредактировано Sanakan (2010-02-24 01:32:38)

0

18

---особняк Монтаны-->
Вроде как попрощавшись с Реной и мафиози, девушки рванули домой. Машина мчалась, словно бешенный леопард, Дита просто сидела на переднем сидении и шебуршала ушами. Стресс, довольно таки серьезный все таки взял верх над здравым смыслом. Руки начали мелко подрагивать.
-Санакан, поговори со мной, пожалуйста. О чем угодно, я нервничаю и слишком много думаю.- повернувшись к напарнице и поджав левую ногу попросила ёкай.-А еще из тебя кровь хлещет, как из брандспойта. Надо перевязать.-покосившись на темную струйку, сказала Дита. А вообще я домой хочу, спать.

Отредактировано Мэридит (2010-03-09 01:02:23)

0

19

---особняк Монтаны-->
Санакан так хотелось сказать «все хорошо», но это было совсем не так. Даже для нее это ранение было очень тяжелым, а простой человек умер бы давно.
-Жить буду. Не волнуйся. Нужно… добраться домой :хрипло произнесла девушка, а на губах выступила кровь.
Наконец Хранитель  добралась до своего дома и с трудом выбралась из машины.
-Пойдем :сказала она Мэридит и пошатываясь вошла в подъезд, она вызвала лифт и дождавшись инугами нажала нужный этаж.
-Обещай мне… Если кто-то придет, чтобы убить меня… ты не будешь защищать меня. А то они убьют и тебя. Я сама сделала такой выбор, когда не нажала на курок… Я знала, что будет :слова давались Санакан с большим трудом и вызывали у нее боль.
Добравшись до двери квартиры, Хранитель достала ключ, но руки ее так тряслись, что она не могла его вставить. Девушка без сил съехала по стене на пол и как-то виновато посмотрев на Мэридит, протянула ей ключ.

Отредактировано Sanakan (2010-03-09 18:51:35)

0

20

Они почти добрались. Осталось совсем чуть-чуть, всего лишь вылезти из машины - лестница, лифт и дверь в квартиру.
Напряженно следя за всеми движениями Санакан, Дита порывалась подхватить ее, но каждый раз что-то останавливало ее. Наверное уважение к чужой гордости. Бесшумно, одними губами ёкай уговаривала напарницу продержаться совсем немного, подождать, потерпеть, выстоять это.
-Обещай мне… Если кто-то придет, чтобы убить меня… ты не будешь защищать меня. А то они убьют и тебя. Я сама сделала такой выбор, когда не нажала на курок… Я знала, что будет.-медленно, с надрывом сказала бывшая наемница Хаги-Рен.
-Я не знаю что будет, но я ни разу не попыталась сбежать. А теперь не смей бежать ты.-просто ответила Мэридит.
Вот она дверь. Упрямый ключ никак не хотел попадать в скважину замка, а Санакан, истекая кровью, совсем ослабшая, бессильно осела на пол. Быстро схватив протянутый ключ, одним махом отперев дверь, ину распахнула ее ногой, присела рядом с Санакан, закинула ее руку себе на плечо, и крепко вцепившись в талию девушки рывком подняла ее на ноги.
И на кой черт мне это нужно? Ведь придут, достанут пушки, и положат нас обеих. Но время еще есть, немного, но есть. Держись, брутальная барышня, с веселыми игрушками, прорвемся!- думала Дита, медленно транспортируя девушку к дивану. Руки скользили от крови, заливающей плащ. Ёкай уложила Санакан на диван, метнувшись за аптечкой, затем закрыв дверь,достала все необходимое и разложила на столе.
-Санакан! Снакан, приди в себя! чего дальше то делать, я не знаю. Говори как раны обрабатывать, чем быстрее, тем лучше!- Мэридит осторожно трясла девушку за плечо.

Отредактировано Мэридит (2010-03-09 23:59:57)

0

21

Санакан была почти в обмороке, но все-таки время от времени голос напарницы, врывающийся в туман накатывающего на девушку небытия, не давал Хранителю отрубиться. Она чувствовала, как ее, слабеющую с каждой минутой, почти занесли в квартиру и уложили на диван.
«Я умираю? Нет, все обойдется. Я не одна. Одна бы я точно умерла, но сейчас это не так» :подумала Санакан и ответила слабым голосом: -Просто… принеси мне… аптечку. И помоги.. снять плащ и куртку. Черт… Как же больно.. Я думала… что уже привыкла к боли, но…
Девушка слегка застонала и не стала продолжать. В аптечке были шприцы с уже набранными обезболивающим, а так же баллончик со специальным раствором, одновременно, останавливающим кровь, обеззараживающим и помогающим быстро восстанавливать клетки.
Санакан моргнула глазами, как будто это могло помочь убрать туман мешающий четко видеть окружающий мир, особое зрение уже давно сменилось на обычное и грустные глаза девушки больше не горели красным огнем. Ей хотелось сказать что-то, чтобы выразить свою благодарность, но слова не находились, да и говорить было больно.

0

22

Так, успокоиться, все нормально, все будет хорошо. - думала Мэридит, дрожащими руками снимая с напарницы одежду, стараясь при этом не задевать раны.
Глаза Санакан медленно тускнели, голос был хриплым, кожа бледная, холодная. Все это очень напрягало Диту. Терять сейчас единственного человека, знакомого в этой новой жизни совсем не хотелось.
-Санакан, я буду обрабатывать этот кошмар, а ты говори со мной. Перестанешь говорить, я разнервничаюсь, и вообще...- девушка осторожно сняла последний слой ткани с окровавленных плеч.-Я вообще курить хочу... и есть. И водки хочу, и тебе бы не помешало.-бинты, вата, шприцы, бутылечки...
Только, попробуй умереть тут, я тебя вообще съем!!
Очистить раны от ниток, Хорошо, что пули прошли навылет. залить обеззараживающим, присыпать заживляющим, намазать регенерирующим, наложить бинты, проверить узелки, вколоть обезболивающее.
-Уфф, вроде все. Крови много потеряла, но ничего. Тебе холодно?-ину устало опустилась рядом с Санакан на диван и укрыла обнаженный торс девушки курткой.

0

23

Девушка стойко переносила боль, пока инугами снимала с нее одежду, а потом обрабатывала рану. Не смотря на то, что говорить было сложно, а мрак все время пытался сомкнуть свою пасть над сознанием Санакан, она старалась все время говорить. Как будто ее голос был той связующей нитью, что все еще удерживала Хранителя в этом мире.
-Для чего… Для чего мы живем? Для чего была рождена и живу я? В моем прошлом только чернота, от боли и страха… Я калека… половина моих органов искусственные, от частых и страшных травм. Что может ждать такое существо, как я? Может ли быть счастливо что-то вроде меня? И что я вообще такое?
Когда все закончилось и боль постепенно начала отступать, подействовало обезболивающее, Санакан замолчала и вскоре услышала вопрос Мэридит:
-Уфф, вроде все. Крови много потеряла, но ничего. Тебе холодно?
-Терпимо :тихо ответила Хранитель, но по ней было видно, что она мерзнет и девушку даже начала бить дрожь. Она прижала к себе куртку, которой укрыла ее напарница и посмотрев на нее постаралась немного улыбнуться.
-Спасибо тебе. Ты очень многое для меня сделала. Даже большее, чем просто спасла жизнь – ты показала мне, что этот мир состоит не только из ненависти и жестокости.
Девушка, хотела сказать что-то еще, но не стала. Санакан вообще привыкла быть молчаливой, ведь ей не с кем было говорить, о чем-то кроме заданий.

0

24

Внимательно вслушиваясь в слова Санакан, а заодно и в сбивающееся дыхание, Дита судорожно шарила взглядом по комнате, в поисках чего-нибудь теплого, ведь надо было укрыть потеплее дрожащую на диване девушку.
-Ты знаешь, не стоит считать себя калекой, только из-за того что некоторые фрагменты твоего тела искусственные. То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Я, если честно не знаю кто это сказал, но видимо человек был не глупый.- отчаявшись найти хотя бы плед, ёкай решила проблему обогрева по своему.
Мэридит осторожно подвинула напарницу к спинке дивана и села рядом с ней.
-Я вообще спать хочу. И тебе надо отдохнуть. И укрыться особо нечем. Так что будем совмещать полезное с необходимым. Не подумай ничего плохого, просто так будет лучше.-сказала она, осторожно ложась на вытертую плюшевую обивку, поплотнее укутывая Санакан в куртку. Ину обняла раненую за плечи и уткнулась носом ей в плечо, стараясь согреть свои телом, и даже хвост обвился вокруг ноги бледной, как смерть, бывшей охотницы на якудза.

0

25

По мере того, как проходила боль, на девушку надвигалась сонливость. Ведь она была сильно ослаблена и потеряла много крови.
«Теперь я точно уверена, что не умру. Но как только я немного посплю и мне станет немного легче, нужно будет срочно менять жилье. Это для меня снимали Хагирен и искать меня тут будут в первую очередь. Интересно кого они пошлют, чтобы убить меня? Просто своих боевиков – вряд ли. Пселл? А может быть поедет сам Курумуса, или даже Рори? Не знаю… Но в любом случае тут долго оставаться нельзя. Куда же нам пойти? Я совсем не знаю нормальной жизни и не предполагаю даже, где можно снимать жилье и как это делается.» :думала Хранитель. Засыпая Санакан слышала голос Мэридит, а потом почувствовала ее тепло, когда инугами легла рядом.
-У меня никогда не было друзей… я рада, что теперь… есть. :засыпая сказала Хранитель.
Санакан сразу стало теплей и спокойней, и сон совсем одолел ее. Девушке нужно было поспать. Хотя бы немного. И тогда ее усиленный операциями организм справиться с ранением и вновь придет в норму.

0

26

Наконец-то ты заснула. Сон лучшее лекарство. - Дита осторожно обнимала прохладное тело девушки, даря свое тепло. Здесь, рядом с ней было так спокойно, словно никогда в жизни они не испытывали боли, не познали горя предательства, не чувствовали одиночества.
-Я так хотела быть свободной. Но я не могу тебя бросить сейчас. Черт... - ёкай притянула к себе Санакан и получше запахнула куртку на ее спине. Живое существо рядом, размеренное дыхание и стресс делали свое дело. Глаза слипались, а в голове творилось нечто напоминающее коктейль из 32 составляющих. Сознание медленно уплывало в небытие. Наконец-то можно поспать...

Отредактировано Мэридит (2010-03-26 23:24:40)

0

27

Несмотря на пережитое, Санакан спала крепко и спокойно. Проснувшись, девушка не могла точно сказать, сколько часов она проспала, но одно она заметила сразу – ее вшитой электронной системе был заблокирован доступ к спутнику. Теперь она не могла, телепатически управлять своей машиной, так же как и другой техникой, а так же не могла запрашивать фотографии местности с космоса.
«Все ясно. Теперь я точно уверена, что они знают про мое предательство. Значит, скоро они могут быть здесь. Нужно уходить и чем быстрее, тем лучше» :подумала Хранитель и осторожно подергав руку, обнимающей ее Мэридит, сказала громким шепотом:
-Проснись, пожалуйста! Дита, скорей. Нам нужно уходить! Машиной пользоваться нельзя, там наверняка куча «жучков», поэтому придется ее бросить и идти пешком.
«Так же оставлю всю электронику и снаряжение, кроме оружия и еще…» :подумала Санакан и продолжила вслух: -И еще нам нужно раздобыть хороший мобильник, обязательно с датакабелем формата мини-юсб. Я тогда смогу «перепрошить» его и… поискать нет ли во мне самой этих устройств слежения. А они наверняка есть. И тогда мне снова понадобиться твоя помощь. Их нужно будет… вырезать.
Девушка лежала, она была согрета теплом своей напарницы, чувствовала себя намного лучше, и ей так не хотелось вставать, но терять время было опасно. Санакан продумывала, как можно выйти из дома не через подъезд.

0

28

Разбуженная ворочаньем напарницы, Дита открыла глаза.
-Угум... Надо - так надо. Куда, кстати, двинем? За границу?- потягиваясь и зевая ёкай сползла с дивана. Прошлепав к окну забрала сигареты, зажигалку и с наслаждением подкурила. Мне то впринципе, без разницы куда, я бездомная, одинокая и к тому же с ушами и хвостом. Затем затушила сигарету о подоконик, всем своим видом показывая, что она готова хоть на край света, пешком.

0

29

Слегка поморщившись от боли, девушка встала с дивана.
-Ну, пока выбраться заграницу будет сложновато, так что придется спрятаться на какое-то время в этом городе. Но в первую очередь, как я уже сказала, нужно найти и избавиться от «жучка», что может во мне быть. А то нас быстро найдут. :сказала Санакан, торопливо одеваясь.  Затем она подошла к спортивной сумке и высыпала из нее все содержимое на пол. Обратно она стала складывать только те вещи, что могли пригодиться и в которых наверняка не было устройств для слежки.
-Ну пойдем. Мы и так потеряли много времени :Хранитель пристегнула ГЛЭ и направилась на выход: -Выйдем не через подъезд, лучше я сделаю дыру в противоположную сторону. Вряд ли они уже тут, но на всякий случай.

"Ну вот, как же я влипла. И Мэридит втянула в свои проблемы. Ей и так досталось там в питомнике, да еще и "хозяин" такой как я попался, от которого одни опасности и беспокойства" :грустно подумала Санакан.

0

30

-Пойдем. Я думаю, нам нужно в клинику, где есть рентген, тебя стоит просветить, что бы я не перекопала все твое тело в поисках жучка.-Дита кровожадно усмехнулась. -Затем нам нужно будет тихое спокойное место и аптечка, а также хирургическая игла, хотя подойдет любая. На тебе все быстро заживает, но пару дней на восстановление тебе понадобится.- ину не хотела говорить резкие слова, но они сами слетали с ее губ. Да что же это? Я не хочу ее обижать, наоборот, ей нужна моя помощь...
Мэридит подошла к напарнице, почему то воспринимать ее как хозяйку совсем не хотелось, и порывисто обняла.
-Все будет окей! Рванули!!!-таким образом выразив свои чувства, девушка взяла Санакан за руку и потащила к двери.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Квартира Sanakan