₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Улочки Города » Старый дом.


Старый дом.

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

А!- воскликнула кицунэ и хлопнула себя ладонью по лбу - Так вот почему на поляне их нет! Всё ясно. Кицунэ улыбнулась и бодрым шагом двинулась прочь с полянки. Отодвигая ветки и продираясь сквозь кустарник, екай шла на запах. Чуткий лисий нюх вел её к грибам. Она заметила по речи Мельхорна, что он не надеется набрать много. Но в характере екай по имени Рена Камминг было вернуться с двумя полными с горочкой корзинами, да чтоб еще в руках нести. Весело помахивая девятью хвостами она как раз размышляла сколько грибов поместится в каждую руку. Внезапно ветер донес до чуткого нюха кицунэ нужный запах.
Где-то рядом... где-то где-то- пробормотала девушка и рванула вперед между деревьями, так будто грибы носились по лесу со скоростью зайцев. Так она пробежала не более десяти метро и резко затормозила. Рядом с поваленным деревом рос замечательный большущий гриб.
Тора-кун! Тора-кун! Я нашла лучший гриб на свете! Нэ!- закричала Рена, указывая пальцем на красную шляпку с белыми точками. Красавец  казалось смотрел на мир гордо, ему не хватало только медали с выбитым на ней наименованием, которое дала ему восторженная кицунэ.

0

182

Мельхорн последовал за Реной. Таким нюхом, как ёкай, он не обладал, поэтому полагаться мог только на зрение и шел гораздо медленнее, поглядывая по сторонам в поисках шляпок, или холмиков приподнявшейся опавшей листвы. Кицунэ вдруг сорвалась вперед, парень и вовсе отстал от нее. Камминг добралась до своей цели и позвала Такеши.
«Ну вот, все же без грибов мы не вернемся» :подумал якудза и поспешил к своей любимой.
-Ну-ка, что у нас тут? :спросил он подходя, однако его взору предстал, во всей своей красе, мухомор: -Мда…:протянул Мельхорн и улыбнулся: -Это… он конечно смотрится красиво… Но этот гриб ядовитый. Есть его нельзя. Его вроде используют для каких-то натираний, но не в пищу.
Такеши погладил Рену по голове и сказал: -Жаль, что я не подумал об этом заранее. Ну, о том, что мы будем собирать грибочки. Так бы показал тебе картинки через компьютер и объяснил, какие кушать нельзя, а значит, и собирать не стоит.  Но это в любом случае хорошо, раз тут водятся эти грибы… мухоморы называются, то значит и съедобные могут быть.
Босс Иночигаке прошел еще несколько метров, вглядываясь в землю, и тут увидел среди упавших прошлогодних листьев и реденькой низкой травки беленькую «тарелочку» размером чуть больше чайного блюдца. Рядом роились несколько «тарелочек» поменьше, а так же были вспученные холмики. Такеши присел на корточки и позвал: -Любимая, идем сюда. Вот эти грибы съедобные. Грузди. Может они и не самые «крутые» из тех, что бывают, но тоже вкусные. А главное встречаются довольно часто.
Сказав это, парень стал подрезать ножки своим добычам.

0

183

Рена не расстроилась, но ушки ее опустились и лицо стало сосредоточенным. Кицунэ наклонилась чуть ниже и понюхала гриб повнимательней. Он действительно пах не так как те  грибы на пеньке. Явственно примешивалось к тому запаху что-то мерзкое. Екай поморщилась и пошла к Такеши, который срезал те грибы, которые оказались полезными. Рена выхватила один прямо из рук парня и принюхалась.
Поня-я-ятно,- задумчиво сказала она. Кинув гриб в корзинку Такеши, Рена бегом устремилась куда-то вглубь леса, рыжие хвосты замелькали между деревьями. Девушка почти сразу забрала влево, описала вокруг Такеши по лесу широкий круг, а потом рыжей молнией метнулась к нему.
Идем-идем, нэ!- воскликнула она и настойчиво потащила парня за руку. Рыжее девятихвостье возбужденно пританцовывало за спиной екай. Кицунэ подвела Такеши к маленькому красному грибочку с влажной маслянистой шляпкой на белой, словно сделанной из сахара ножке. Он выглядел очень мило и кицунэ заулыбалась глядя на него, будто он был ее старым другом.
Этот хороший?

0

184

Обнюхав плохой гриб и хороший, Рена устремилась в глубь леса. Мельхорн шел не спеша, выискивая взглядом грибочки, а кицунэ в это время описывала вокруг него широкий круг. Парню попалась лишь пара небольших сыроежек, которые он тут же поспешил отправить в свою корзинку. Вдруг девушка подскочила к Такеши и схватив его за руку, потащила куда-то, оживленно помахивая всеми девятью хвостиками.
Вскоре Мельхорн увидел причину радостного возбуждения Рены – из земли, влажно поблескивая, жизнерадостно рос среднего размера масленок.
-Дааа. Этот хороший. Пока из того, что мы нашли, это самый лучший. Масленок называется. Видишь какой он весь масленый, поэтому так и зовется, видимо. :сказал босс Иночигаке и подавая своей любимой деревянный ножик, собственного производства, добавил: -Вот, милая, возьми. Это твоя добыча. А срезать нужно для того, чтобы не повредить грибницу. Тогда через какое-то время тут вновь вырастут грибочки. Честно говоря я не очень уверен, но вроде так.
Парню вдруг захотелось обнять девушку и потискать, но он решил воздержаться до того времени, пока кицунэ не отправит «пойманный» гриб в корзинку.
«Как же хорошо, что мы можем вот так гулять в этом чудесном лесу. Спокойно и свободно наслаждаться его запахами и звуками, вдали от городской суеты и грохота, от опасностей грозящих со стороны зловещих недругов. Когда все закончится и эти Хаги будут уничтожены, или хотя бы обезврежены… Тогда, когда мы сможем вернуться домой… Нужно будет по чаще находит свободное время вот для таких поездок в лоно природы» :думал Такеши. Он опустился на корточки и, вытерев ладонь о штанину, провел ей по ножке Камминг от  щиколотки до колена. Прикосновение к чуть прохладной, нежной коже любимой было так приятно, что парень зажмурился, а его ладонь невольно заскользила еще выше.

0

185

Рена наклонилась и ловко срезала гриб.
Гриб-ни-ца- произнесла она, калдя гриб в корзинку. Вдруг она почувствовала, что парень трогает ее ногу сзади. Девушка обернулась и удивленно посмотрела на него через плечо. Четыре ее хвостика встревоженно завиляли.
Ты чего, Тора-кун? У меня на ноге букашка?- спросила Рена. Но очевидно было, что нет там никакой букашки. Рыжие ушки также приши в движение. А у тебя рука теплая, нэ. Очень теплая.
Рена подошла к дереву и потрогала кору.
А это шершавое и прохладное. Вот потому не уйду от тебя никогда. Люди и екай несут тепло и доброту. В этом их близость, нэ.- говорила кицунэ, оперевшись спиной о ствол дерева. Но вот что странно... хоть она и холодна, хоть она и не жива, как ты или я, но она тянет меня. Я нюхаю, я вижу, ощущаю лес и радуюсь ему. Он, как мой дом. Второй дом, первый теперь там, где ты. Такой большой заброшенный дом... Рена подняла голову и посмотрела сквозь шелестящую листву на небо. Ветерок взъерошил  короткие светлые волосы и Рена с с наслаждением вдохнула, словно это колебание воздуха было создано природой специально, чтобы она могла сделать вдох.

0

186

-Нет. Букашек нет :ответил Мельхорн: -Просто… мне так приятно касаться тебя. Гладить.
Рена отошла к дереву и коснулась его коры, а потом прислонилась к нему спиной. Босс Иночигаке поднялся с корточек и подошел к любимой.
-Раньше я никогда не увлекался природой, лес не манил меня. Было не до этого. Я был, как пассажир скоростного экспресса – жизнь пролетала мимо меня стремительно, не оставляя в душе следа. Полузаконный и совсем незаконный бизнес, разборки с конкурентами, наведение связей с продажными полицейскими, все это отнимало слишком много времени. А сейчас. Рядом с тобой, в этом спокойном лесу, где время течет неспешно, в лесу, который остался таким же, каким был сто… тысячу, лет назад… я тоже чувствую… радость. Это тепло, не физическое, а душевное… и умиротворение… они наполняют меня уверенностью в чем-то хорошем, тянут к себе.
Парень подошел к ёкай еще ближе, так, что касался ее своим телом.
-Ну что продолжим искать грибочки? Нам же еще надо найти лисички. Только вначале я тебя… хвать! :Такеши обнял Рену и прижимая к себе, стал гладить спинку, хвостики и под ними: -И потискаю-потискаю!

0

187

Да ну тебя, тигренок!-воскликнула раскрасневшаяся кицунэ и выскользнула из из его объятий, осев вниз. Почти по земле она проскользнула между его ног и на четвереньках хихикая кинулась в кусты. Для человека она слишком уж ловко бегала на четвереньках. Лисьи повадки в лесу брали своё. В кустах Рена немного пошуршала, чихнула и выбежала оттуда уже на двух ногах. Её светлой шевелюре было полно мелких листочков, а в руках была целая горстка темно-синих ягод.
Жи... жи...- сказала она, протягивая Такеши горсть и высыпая ягоды ему на ладонь. Жи-и-и...- протянула она, явно пытаясь вспомнить название ягод, но тут же забила на это. Жизнерадостно помахивая хвостами, екай подхватила корхинку и принялась кружить по лесу то и дело мелькая перед Такеши. Она тащилв корзину лситочки и мелкие палочки, но наконец прибежала довольная и воскликнула:
Там много! Все рыжие! На пне!
Рена указывал на чудо место не только рукой, но и одним из хвостов.
Они не пахнут ядом совсем. Я хорошо обнюхала.- заявила кицунэ внушительно. Кончик ее носа был мокрым, видимо нюхала она слишком уж дотошно.

0

188

Такеши пошел за убежавшей от него сверх энергичной ёкай. Рена чихнула и выскочила из кустов, наградив парня горстью синих ягод.
-Будь здорова, милая. Это да… Жи… жимолость что ли, или как-то так. Съедобные вроде. :сказал босс Иночигаке и отправил ягоды в корзину, а его любимая тем временем убежала дальше, на поиски грибов и прочих интересностей. Очередной находкой кицунэ вновь оказались грибы.
-Вот! Это вот как раз и есть те самые лисички! :радостно заявил Мельхорн. «Я и не надеялся, что мы их встретим тут. Все же они не так распространены, как грузди, да опята всякие» :подумал парень, довольный их, с Реной, удачей.
-Как надоест собирать грибы, скажи. Можем снова найти ту речку и попробовать половить раков. Она чистая, могут и водиться. Ну, или еще чем-нибудь заняться. Того неко, кстати, мы так и не встретили… :сказал Такеши, присев у пня и ждя, когда Камминг, соберет стайку веселых грибов в свою корзинку.

0

189

Воть! Ну значит я... я... грибной мастер!- гордо воскликнула Рена и принялась, исполнять победный танец кицун вокруг Мельхорна и места скопления найденных грибочков. Танец был похож на то, что изображали египетские художники на стенах гробниц фараонов и одновременно на канкан и танцы индейцев для призывания дождя. Мельхорна она уже не слышала и радостно сделала штук десять танцевальных кругов, а потом  принялась деловито собирать грибы в свою корзинку. Вдруг ей вспомнился тот неко, что так и не явился: Странно, нэ. Очень странно. Наверное что-то случилось. Неужели люди... люди, что же мы вам так не нравимся нэ? Украдкой Рена взглянула на Мельхорна, но тот был все тем же славным парнем, не походившим совершенно на злых жестоких "людей". Кицунэ вновь успокоилась.
А этого уже хватит нам поесть, нэ?

0

190

С улыбкой на лице босс Иночигаке наблюдал за необычным танцем Рены. В ветвях порхали и щебетали птицы, с высокой старой сосны хлопнулась на землю шишка. Эта хвойная бомбардировка спугнула маленькую ящерку, греющуюся на солнце, и она с шелестом юркнула в траву.
-Конечно, этого должно хватить. Может и не на один раз :ответил Мельхорн, оценивающе взглянув на содержимое обеих корзинок. «Даже с учетом твоего аппетита, милая, этого хватит на пару раз. Грибы же не так едят, а с гарниром» :подумал парень.
-Грибочки конечно разнопородистые, но думаю так тоже можно приготовить что-нибудь вкусное. Надо будет только рецепт поискать в интернете. К тому же, если домой мы пойдем немного другим путем, наверняка еще встретим грибочков, и уж тогда точно хватит. :рассуждал Такеши. Чувствовалось, что эта спокойная обстановка, мирные рассуждения о готовке грибов, радуют его уставшее от войны и вечной суеты, сердце.
-А ты умеешь ловить раков? Если они есть в этой речушке… эээ а в какой же у нас стороне река? Ммм :парень призадумался и почесал затылок: -Кажется вон там :кивнул он в нужном направлении: -Так, вот. Если они тут есть, то искать их нужно под камнями, корягами. В принципе ловить их не очень сложно – они не такие шустрые, как рыбы. Они правда покусываются, своими клешнями, но совсем не больно. На мой взгляд, по крайней мере.
Парень встал с корточек, потому что стали затекать ноги и пройдясь по полянке, нашел шишку. От других она отличалась своими крупными размерами, была в двое, а то и в трое больше своих «родственниц», валяющихся рядом. Такеши поднял шишку, и показав кицунэ, сказал: -Во какая. Возьмем ее. Если покрыть лаком, будет смотреться прикольно.

0

191

Ух...- отреагировала Рена на находку Такеши. Она подошла и обнюхала шишку. Кицунэ догадалась, что этим удовлетворить свой бездонный аппетит. Но пахло! Пахло просто отлично! Тут кицунэ услышала треск, кто-то шел сквозь чащу леса к ним. Судя по звукам это были люди, их было пятеро и они что--то волокли за собой Они приближались и по спине девушки пробежал холодок, она прижалась к Такеши. Люди прошли метрах в пятидесяти от них и не заметили парочку только по счастливой случайности, наверное, им помешали черные балахоны, в которые они были одеты. За собой они действительно тащили мешки. Большие холщевые и явно не легкие мешки, которые не были наполнены под завязку, но местами как-то угловато оттопыривались. Из дырки последнего мешка, торчало нечто грязное и покрытое шерстью. К своему ужасу Рена узнала  это нечто:
Это... Такеши, смотри вон так это же ухо того неко,- зашептала кицунэ взволнованно, на лице ее была тревога.

0

192

Увидев мрачную процессию, Мельхорн напрягся и опустился на корточки, взяв при этом Рену за руку и потянув вниз, чтобы кицунэ последовала его примеру.  Такеши присмотрелся и успел увидеть, что из одного мешка действительно виднеется ухо неко. Корзинка была отставлена в сторону, под кустик и парень заскользил ладонью по своим карманам.
«Черт! Мобильника нет. Что же делать? Ладно… думаю справлюсь» :подумал он.
-Нужно незаметно проследить за ними :зашептал Такеши: -Будем действовать по обстоятельствам. Как только подвернется удобный случай, попробую напасть. У меня есть одна идея… Ты метко кидаешь камни? А то мы могли бы атаковать так, я бы бросился врукопашную, вооружившись каким-нибудь поленом, а ты бы бросала в это время им в головы камни. Вот только… эх… надеюсь они не вооружены.
Когда люди в балахонах скрылись, Такеши сказал, отпустив руку любимой: -Оставь корзинку тут, если что, вернемся :и, пригнувшись стал медленно продвигаться следом, внимательно смотря под ноги, чтобы не наступить на ветку.

0

193

Я не умею кидать камни.-тихо сказала кицунэ неохотно пригибаясь. Звериная ярость уже шевелила пару ее хвостиков. Екай не так-то просто сдержать себя, когда обижают братьев по крови. Хотелось кинуться и растерзать всех этих людей. А люди эти были никто иные как соратники тех сектантов, что похитили Рену не так давно у ее первого хозяина.
Я иногда хорошо дерусь.- призналась Рена, припоминая, что Мельхорн вроде бы еще не видел её боевых помутнений рассудка. Давай ты не будешь лезть в это, Тора-кун. Ты уже ранен и не раз. Если ты побережешь себя, будет лучше.- проговорила Рена, умоляюще глядя на своего человека. Она нервно поджала губы и глаза ее сделались большими и жалостливыми. Давай лучше я вперед, нэ?- пыталась она уговорить парня, пробираясь за ним по лесу след в след.

0

194

-Эээ… ну ладно. Раз не умеешь кидать… Но нападем мы на них вместе :сказал Такеши, продолжала пригнувшись преследовать сектантов, соблюдая приличную дистанцию, но в то же время не упуская их. Мельхорн прошептал: -Не могу же я прятаться за спину своей любимой. Ну и что, что ранен. Подумаешь. Рана-то пустяковая.
Впереди, прямо среди леса, стали появляться какие-то сооружения из серого камня, над ними явно уже совершило свою расправу безжалостное Время. У многих домиков не было крыш, ну или почти не было. Похоже, это было какое-то брошенное селение. Деревьев тут было много меньше, но зато прятаться можно было за руины. Благо люди в балахонах, похоже, чувствовали тут себя более чем уверено и даже не думали оглядываться.
«Если нападать, то сейчас. А то если они  доберутся до своего логова, там у них может оказаться подмога» :подумал Мельхорн и поделился своими мыслями с ёкай. После этого подобрал в одну руку булыжник, а в другую палку.
«Отлично. Я вот кидаю хорошо, так что можно считать – минус один» :подумал он и максимально сократив дистанцию, приготовился к броску.

0

195

Рена кивнула в ответ на его мысли. Она была уже почти зверем, впервые сознательно она заводила в себе ту пружину, которая делала из мирной девушки фурию. Нехорошо загорелись глаза, языками неистового пламени двигались за спиной девять хвостов. Рена пр готовилась к прыжку и вот она вскочила на ствол дерева и присела на нем в положении параллельном горизонту. Это длилось всего секунду, от шороха произведенного ей один из мужчин обернулся, но кицунэ уже рыжей стрелой, летела на него и несчастный увидел лишь подошвы ее кедов. Этот маневр был бы самоубийством, если бы не огромная скорость Рены. Она быстро нырнула в кусты, когда мужики со своей огромной ношей обернулись, они увидели лишь хлюпающего сломанным носом и разбитым ртом соратника. Лисица же быстро сновала по кустам вокруг и рычала. Казалось дикий дух лисицы-екай был всюду. Один из людей достал пистолет, другой достал большой нож. Оставшиеся двое поставили свои мешки и приготовились к круговой обороне. Ярость застелила глаза красным туманом, разум был отодвинут на второй план, инстинкт стучал в лисьих ушках Рены и звал её в бой. Жертвами ее должными были стать человек с железным когтем и стреляющей трубой.
Враги... р-р-разор-рвать...
Если в твоей норе враг, то как бы ты не оборонялся, ты всегда прав. Рена присела в кустах прямо перед озирающимся мужиком с пистолетов, напрягла ноги, выдохнула и приготовилась к прыжку.

0

196

Не отводя взгляда от противников, Мельхорн увидел боковым зрением, как ловко Рена вскочила на дерево, а затем бросилась на одного из мужчин. Увидев, в руке сектанта пистолет, Такеши понял, что этого нужно атаковать в первую очередь. Якудза со всей силы швырнул в человека булыжник, целясь в голову.  Дистанция была небольшая, а бросал босс Иночигаке метко, так что промахнуться было сложно, и человек рухнул на землю с разбитой головой. Теперь «неподбитых балахонов» осталось только трое, один из них достал ритуальный серп. От обычного он отличался тем, что его металлическая часть была значительно меньше, а ручка наоборот длинней. Последний человек вооружился костетом, с напаянными на него шипами и с рычанием сам бросился на Мельхона. Судя по всем его движениям драться он умел, а не просто беспорядочно размахивал руками.  Сократив дистанцию, он резко замахнулся на якудза, но тот успел уйти от удара вниз, при этом ударив врага, своей стальной рукой под ребра. Иной враг был бы сражен таким ударом, но этот устоял на ногах, зарычал еще сильней и принял стойку для дальнейшей драки.

0

197

Рена заметила только, что количество врагов в поле зрения уменьшилось вдвое. В таком состоянии ее вообще не интересовало куда они делись. Красноватая дымка сгущалась. Она кинулась из кус тов прямо на того человека, что держал в руках нож. острие направилось в ее сторону, мужчина без замаха попытался пырнуть ее в живот, девушка совершила невероятно высокий прыжок и с разгона ударила обеими ногами в грудь сектанта. От такого удара мужчина повалился на землю, но даже не отключился, а притворился и ждал, удобного момента, чтобы вскочить. В это время кицунэ уже смерила взглядом парня с серпом. Из-под балахона горели недобрым безумным огнем глаза фанатика. Он был зверем в своем роде. Ритуальный серп был в его руках когтем, свидетельством той беспричинной жестокости к екай, которую пропагандировала и активно практиковала эта организация. Рена сейчас была далека от размышлений и потому не задумалась о том, что этот парень крикнул: Это тебе за них, сволочь!
Глаза кицунэ заволокло красной пеленой. Тело теперь сражалось совершенно автономно. Оно грациозно уклонялось от ударов серпа. Улучив момент Три один из хвостов Рены вцепился в рукоятку серпа и вырвал оружие из рук сектанта. Сам он получил в скулу сильный удар,мелькнула перед лицом пушистая кутерма хвостов и парень вновь получил удар на этот раз в живот, но он успел поймать руку своей соперницы. С силой сжав ее он даже не сомневался, что услышит крик, но когда он поднял глаза он увидел совершенно бесстрастное лицо с... с самыми ужасными глазами которыми он видел в жизни. Это было последнее, что он увидел.  Удар по глазам, затем по шее, в пах, град мощных пинков уже по согнувшемуся врагу с разных сторон. Каждый выбивал стон. Уже было ясно, что враг не опасен, но ярость от причиненной боли придала кицунэ особой жестокости. В этот момент решил прийти в себя парень с ножом. Но чуткий слух кицунэ уловил, как он пошевелился и притворщик получил в челюсть с ноги, даже не успев встать. После чего озверевшая екай еще два раза пнула его в бок, сломала пальцы врага и и далеко отшвырнула нож, что был в них зажат. От боли противник, дюжий мужик, между прочим, не мог сопротивляться и потому, когда железная хватка Рены сомкнулась на его шее он лишь нелепо засучил руками и ногами. Внезапно красная пелена начала редеть. Рена, настоящая Рена Камминг возвращалась. Сейчас руки казались ей лапами, тело было словно покрыто шерстью. Галюцинация эта так смутила ее, что она не сразу даже осознала что сидит на поверженном враге и душит его. Осознав это девушка отшатнулась и стала отползать от сектанта в кусты. Он слабо дышал, но не шевелился. Рена ничего не виде и не слыша смотрела на свои руки в ужасе видя рыжую шерсть и когти. Лицо... что с лицом? - подумала она судорожно. Оно тоже оказалось в шерсти и нос казался слишком длинным, заостренным.
Что же это?- даже не прошептала, а прошелестела девушка. Она ошалела хлопала глазами и трогала свое лицо, руки, ноги (они тоже казалось были в рыжей шерсти).

+1

198

Несмотря на то, что Мельхорн был занят последним из сектантов, бугаем вооруженным кастетом, он успевал поглядывать на Рену. Выглядела кицунэ пугающе. Ее глаза совершено изменились, в них горело что-то звериное, яростное и беспощадное. Парень в балахоне явно умел драться, и умел весьма неплохо, поэтому Мельхорну было весьма непросто сражаться с таким противником, несмотря на свои высокие навыки и быструю реакцию. Сказывалось так же то, что якудза еще не отошел от ранения. Но даже в этом случае силы были примерно равны. Оба противника уже начали утомляться, Такеши увидел, как Камминг расправляется со своими врагами, одним за другим. Сектант, судя по всему, тоже заметил, что битва протекает не в пользу его отряда. Он вновь яростно зарычал и попытался ударить босса Иночигаке. Злость помешала ему рассчитать удар и Мельхорну удается схватить руку, вооруженную кастетом, своей механической рукой. Он сжимает кулак на всю силу мощных электрических приводов и сгибает костет, ломая при этом мужчине пальцы. Тот орет, Такеши отпускает и резко бьет врага ногой в челюсть, отчего тот падает без сознания с сочащимся кровью ртом.
Наконец все противники повержены, парень бросает беглый взгляд на шевелящиеся мешки с пленниками и подскакивает к своей любимой, которая ведет себя так странно.
-Любимая?! Что с тобой?! :с волнением спрашивает Такеши, обнимая Рену и прижимая к себе.
В это время, где-то в далеком Токио разворачивалось сражение между загадочными наемниками, к помощи которых прибегнул Мельхорн и зловещей радикальной организацией Хиги-Рен. Разведка организации сумела выяснить, кем были наняты нападающие, хотя в текущих обстоятельствах догадаться было не сложно. Все силы были брошены, чтобы вычислить босса Иночигаке и на его уничтожение было послано очередное, одно из самых сильных, кибернетических оружий организации – Пселл Три.

0

199

Рена машинально оттолкнула Мельхорна и отступила.
Не трогай! Вдруг это заразно! Разве ты не видишь что со мной? Эта шерсть... откуда на мне шерсть?! Я не понимаю... это что-то не то...- говорила она и голос ее то срывался на визг, то делался тихим и спокойным. Истерика была вызвана галлюцинацией, которая в свою очередь была последствием резкой смены состояния души. Тьма резко отступила, свет ворвался слишком резко, а отдувался за все несчастный мозг. Рена непонимающе то сводила то разводила рыжие ушки и все никак не могла понять в чем же дело. Ей уже было не до спасения несчастных собратьев. Тем более что те пользуясь возможностью начали сами прорываться на полю расширяя прорехи в мешках и цепкими пальцами терзая узлы, которые были преградой к свободе. Слышались стоны, всхлипы, вздохи, тявканье и мяуканье.
Рена села под большое дерево, что было за ее спиной. Галлюцинация начала таять. Шерсть становилась прозрачной. Это удивляло еще больше. Она ведь была такой реальной!

0

200

Лицо Мельхорна стало серьезным и взволнованным, он решительно шагнул к своей любимой и вновь обнял ее, прижав крепко, так что теперь вырваться было бы уже сложней. Он погладил Рену по спине и нежно сказал: -Все хорошо. Все уже позади. Это не заразно. Сейчас все пройдет.
Он не стал пока спорить с кицунэ и убеждать ее, что шерсти нет, боясь, что девушка ему не поверит, запаникует. Якудза решил поговорить об этом позже, когда ёкай полностью придет в себя. Услышав звуки издаваемые пленниками, Мельхорн оглянулся, но только на миг, сейчас его больше всего волновала Рена. «Теперь все хорошо, думаю кто-то из них да выберется и освободит остальных» :подумал босс Иночигаке. Он не хотел отвлекаться на то, чтобы помочь спасенным только потому, что боялся, что если он отпустит кицунэ она может убежать в лес, заблудиться, или случится еще что-нибудь нехорошее.
-Милая. Я с тобой. Я всегда буду с тобой. Я защищу тебя от любых проблем. Я не брошу тебя, несмотря ни на что. Даже если ты правда бы покрылась шерстью и была заразной. Но это не так. Шерсть… ее сейчас не будет и ты точно не заразна. Давай сейчас поможем этим ребятам, свяжем бандитов, вызовем полицию, сообщив место. Скажем, что они напали на меня. А потом пойдем, половим раков, заберем наши грибочки и вернемся домой, чтобы все это вкусненько приготовить. :говорил парень ласковым и спокойным голосом, не выпуская Камминг из объятий.

0

201

Рена бросила быстрый, но серьезный взгляд на Мельхорна, а затем встала, несмотря на то, что он довольно крепко обнимал ее. Она часто заморгала, затем закрыла и вновь открыла глаза. Это помогло, шерсти больше не было. Остался только испуг и мысль: Что же со мной было? А еще было смутное предчувствие, что такое может повториться, что в этом обмане была доля правды. Рена подошла к мешкам и стала их развязывать. Когда она сделала это оттуда со стонами и вздохами начали вылезать их обитатели. Несколько ину и неко, маленькие кицунэ, черноволосый суровый оками вылезли сами. Полузадохнувшихся и сильно придавленных вытащили позже. Их было двое: совсем малышка девочка-банни и тот самый неко, которого они видели не так давно. Малышка быстро пришла в себя и заулыбалась всем вокруг блистая передними кроличьими зубами. Неко же дышал слабо и долго не мог прийти в себя. Екаи пялились на Рену и Мельхорна с осторожностью, но агрессии не проявляли и говорили лишь между собой, тихо и невнятно. Кицунэ не спешила расстраиваться на этот счет, она вновь отошла к дереву и сказала парню негромко:
Лучше свяжи этих плохих людей сам, а я тут подожду. Потом пойдем. Нам лучше наверное уйти, нэ.

0

202

Рена вырвалась из объятий Мельхорна и пошла освобождать ёкай. Их оказалось столько, что босс Иночигаке удивился и произнес: -Ого!
Затем девушка вернулась к дереву, а Такеши принялся связывать почти не сопротивляющихся сектантов их же веревками. Закончив с этим делом, якудза проверил надежность узлов и позвонил в полицию, сказав, что на него и его девушку напали вооруженные холодным и огнестрельным оружием люди. То, что девушка была ёкай, он конечно не сказал, видя отношение к ним со стороны многих людей, в том числе и представителей правоохранительных органов. Зато он подробно описал местность, чтобы найти заброшенную деревеньку не составило труда.
-Вы свободны :обратился он. Хуже всего состояние было у того самого неко, что подбирался к старому дому недавно и был схвачен одним из Коро -Справитесь дальше сами? Сможете этому парню оказать помощь? :спросил Мельхорн, добавив: - А то через какое-то время сюда нагрянет полиция и лучше всем разбежаться, пока этого не произошло.
Хаги-Рэн не смотря на состояние тяжелых боев подключили свои связи в полиции, чтобы найти Мельхорна. Им было известно, что с мужчиной была кицунэ, и они стали перебирать все ближайшие происшествия с участием ёкай. Одно такое было на окраине города. Человек пытался провести ёкай в магазин, несмотря на запрещающие знаки. В тот район и была отправлена Пселл. Девушка, за рулем бронированного черного Роллс-Ройса Фантом, помчалась за сбором подробностей, со спутника ей были переданы фотографии местности и подробная карта. Одета она была, примерно как Санакан, и в кармане у нее было удостоверение сотрудника госбезопасности.

0

203

Пугливые маленькие екаи ничего не сказали Мельхорну, только подхватили неко и быстро понесли его обратно в свой лагерь, который по-видимому скоро должен был перекочевать в новое место. Только маленькая банни остановилась и вежливо поклонилась кицунэ и человеку, после чело хихикнула и побежала за остальными.
Их можно понять-сказала Рена -Они не поняли даже, что произошло и почему один человек помогает им, когда другие в мешок посадили и уволокли. Так что их можно понять, возможно не будь меня тут они бы и на тебя бросились, нэ. Ладно. Грибы, кажется, в той стороне мы оставили. Сказав это, кицунэ двинулась сквозь лес обратно к их оставленным импровизированным корзинкам. Нервы были расстроены, тело тоже ныло. Хотелось принять горизонтальное положение и отключиться, но нужно было покинуть лес по-скорее чтобы не встретиться с полицией. Когда корзинки были найдены, Рена взяла Такеши за руку и спросила, отведя взгляд в сторону:
Тора, я не помню, что было. Я видела лишь последствия. Это... было страшно? Я испугала тебя?

0

204

Мельхорн слегка улыбнулся маленькой банни. Вечно мрачный босс Иночигаке, раньше только коварно, или безумно усмехался, а просто улыбаться, стал совсем недавно, и это выходило у него немного грустно и неумело. Затем Такеши последовал за Реной, чтобы забрать спрятанные корзинки с собранными грибочками. Он почувствовал, что кицунэ не очень хорошо себя чувствует, поэтому предлагать отправиться еще и за раками, не стал. Корзинки были найдены без особого труда, и тут девушка, взяв Мельхорна за руку, задала свой вопрос.
-Ну ты… Нет, не напугала. Меня вообще уже сложно напугать… Но наверное это можно назвать «страшно».  Ты… изменилась. Нет не внешне. Шерсти, или чего-то такого не было. Ты просто была, как другое существо и сражалась с такой яростью… :сказал парень: -Но не волнуйся. Теперь уже все хорошо. Если бы ты не сражалась так, я бы мог не справиться с пятерыми. Все же это недавнее ранение. Ты наверное устала? Пойдем скорей домой, а то…
Парень не стал договаривать, чтобы не волновать девушку еще больше, но его охватило какое-то нехорошее предчувствие. Опасности. Неясный, но настойчивый звоночек в подсознании якудза, голосил о том, что надвигается что-то очень плохое. Все равно, что выходишь на пустынную улицу ранним утром, идешь и кажется, что впереди за поворотом вон того мрачного дома притаилась «гопота», жаждущая наживы, хотя их еще не видно и не слышно и ничего, как бы, не предвещает опасности.
«Что я так волнуюсь из-за этих чертовых сектантов? Да что они могут сделать? Или это чувство не относится к ним? Из-за милой наверное волнуюсь» :пытался разобраться в своем волнении босс Иночигаке. Такеши потянул Камминг за руку и как можно более спокойно и мягко сказал: -Пойдем домой, любимая. Отдохнем и займемся грибами. Будем вместе учиться их готовить.
Полиция приехала на место происшествия довольно быстро. Сектанты были погружены в автобус и их предварительно  допросили. Фанатики были на удивление правдивы. Они рассказали, что хотят «очистить священную землю от богомерзких созданий, порождений преисподнии». В дальнейшем они, скорее всего, придут в себя и откажутся от своих показаний, но сейчас их мысли были спутаны недавней дракой и они были более откровенны. Они не утаили и то, что несли ёкай, когда на них напали двое – человек и кицунэ.
Происшествие не ускользнуло от пристального взора Пселл. Как только информация о нем попала в полицейские компьютеры, попала она и в компьютер андроида. Девушка отметила квадрат, в котором полицейские нашли сектантов, затем квадрат, где произошел случай в магазине, а потом обвела ближайшую местность пальцем по сенсорному экрану автомобильного компьютера.

0

205

Рена немного расстроилась, что все же выглядела нехорошо, что Такеши это видел и что теперь его взгляд наверное навсегда будет другим. Однако она также понимала, что по-другому наверное бы не вышло никак. Рано или поздно он узнал бы, что она зверь не только в постели, но и просто так в стрессовой ситуации.
Ладно. Пожалуй да.  чувствую, что немного выдохлась, нэ. Но ты это.... ты не думай, что я всегда такая,нэ. Просто иногда я злюсь и тогда случается что-то странное. Но честное слово, я... я никогда не использую это против тебя.- сказала кицунэ грустно. В этот момент они уже подходили к дому. Ты не расскажешь своим охранникам это, нэ? Можно это будет только нашей тайной?- спросила екай, с надеждой посмотрев на человека. Смутно она усвоила уже, что от него отказа она не встретит, но все же спрашивала с искренней просьбой в голосе, как и должна спрашивать екай человека.
"Я хотела стать для него парой, но ведь только равный может быть парой. Мне никогда не стать другим существом, я останусь дикой для него. Он... я... этот случай разрушит наши отношения, а я не хочу, нэ... Мне нравится с Торой, я его люблю. Если екай умеют любить...- подумала Рена и едва не заплакала, глядя на Такеши. По всей видимости она просто никак не могла отойти от трансформации и сейчас просто нуждалась в тепле, пище и добрых словах в удвоенном количестве.

0

206

До старого дома, приютившего босса Иночигаке, кицунэ, и двух бойцов «Коро», Мельхорн с Реной добрались без приключений.
-Да, конечно. Я и не собирался им что-то говорить. :ответил Такеши. Повстречавшиеся телохранители ни о чем не спросили своего начальника, хотя и подметили во внешности парня и его спутницы едва заметные детали, появившиеся в результате драки.
Дверь в дом была открыта, чтобы свежий, теплый и сухой воздух, проветрил старые помещения. Предчувствие опасности немного прошло, Мельхорн постепенно успокаивался и от неприятного происшествия, испортившего такую милую прогулку.
Не отпуская руки девушки, парень поднялся на второй этаж. Грибы он прихватил с собой, не став их оставлять в холле. Их вид и запах, необъяснимым образом действовали на якудзу умиротворяюще, заставляя забыть о злости, драках, и думать о чем-то уютном, спокойном, домашнем. Такеши поставил корзинку на широкий подоконник.
-Любимая, все хорошо. Я с тобой. Что бы не случилось, какие бы сложности не возникли на нашем пути, я буду с тобой. И не важно ёкай ты, или не была бы ей. Я люблю тебя. И даже не думай, что ты напугаешь меня чем-то. Даже если бы ты превратилась во что-нибудь физически :сказал Такеши: -Так, что даже не грузись. Мы вместе и это главное. Пока мы вместе нам ничего не страшно.
Мельхорн забрал у Камминг ее корзинку и поставил рядом со своей. Затем Такеши крепко но нежно обнял Рену и стоял так, медленно гладя девушку по спине, больше не говоря ни слова, стараясь объятиями передать свои чувства.
Пселл сидела в полицейском участке и ждала, когда привезут арестованных сектантов. Дежурный полицейский смотрел на странную девушку с подозрением, но ее удостоверение казалось весьма убедительным.

0

207

Спасибо, Тора.- сказала кицунэ тихо и улыбнулась -Знаешь, я так расстроилась потому что думала, что не только тебя напугала, но еще и потому что поняла, что не смогу тебя оставить. Нэ. Она отстранилась и добавила со своей обычной светлой улыбкой:
Оставить тебя пока мы еще даже грибы не приготовили. Екай завиляла хвостиками и села на кровать, рядом с которой были оставлены корзинки с "добычей". Лисица взяла сверху одну сыроежку и покрутила ее в пальцах, по ней ползла маленькая ловкая гусеница. Гостья из леса была мгновенна отправлена в изгнание на пол. девушка же вопросительно посмотрела на гриб, потом на парня, потом снова на гриб. А что ж с ними делают? Они уже сейчас выглядят хорошо, нэ. И кожуры на них нет. Что же людям в них не нравится? - подумала Рена и выражая все эти сомнения и вопросы шевелила рыжими ушками. Сейчас это стало важнее былых переживаний, потому что ее любимый разрешил ей не думать о том, что случилось и не винил ее не в чем, не боялся, принял ее, а значит жизнь для Рены Камминг продолжалась.

+1

208

-Милая… :Мельхорна охватила такая волна нежности, что он едва удержался от того, чтобы вновь не обнять Рену, прижать к себе, затискать, повалив на старинную кровать. Кицунэ взяла из корзинки небольшую сыроежку, уместившуюся бы своей серо-зеленой шляпкой в ладони Такеши. Спихнув на пол гусеницу, девушка стала рассматривать гриб с таким видом, будто собирается его съесть прямо сырым, в соответствии с названием. 
-Сыроежка :весело выдал босс Иночигаке, а затем с любопытством добавил: -Хм… интересно. Почему сыроежка? Правда, что ли сырыми едят.
Мельхорн глянул на телефон, что он выложил из кармана на стол, промелькнула мысль, поискать информацию о грибах в сети, но якудза ее отбросил и решил действовать по-другому. Парень присел на корточки, посмотрел на свою любимую, потом на гриб в ее руках, потом снова на ёкай. Он вдруг быстро приблизил лицо и надкусил от шляпки маленький кусочек, размером с ноготь. Медленно прожевав, Такеши улыбнулся, подмигнул Рене и сказал: -А что… Ниче так. Вкусно вроде. Но сейчас все равно проверю в Интернете.
Мельхорн, погладил ножку Камминг, поднялся и подошел к столу. Он взял телефон, точнее коммуникатор с довольно большим дисплеем, и соединился с «глобальной паутиной».
-Вот. Пишут, что и правда можно есть сырыми. Так, что  ласты я не склею от того, что попробовал его. Но самое вкусное, говорят, ножка :сообщил парень девушке. Конечно было «гениальным», вначале кусать, а потом сверяться со справочными данными, но Мельхорн всегда действовал нелогично. А уж теперь, когда пьянея от любви он был готов на самые необычные, для зловещего главаря якудза, поступки, и подавно.

0

209

Лисица широко раскрыла свои карие глаза от удивления, когда Такеши откусил кусок сырого немытого гриба. Она-то думала, что люди это существа в высшей степени щепетильные по отношению к тому, что они едят, а вот екай могут жрать все подряд. Хотя опыт общения с людьми их обычаями после того, как стерли память был не большим, но Рене уж так показалось. Досточно было вспомнить сколько возни было на кухне у Макури-сана. Девушка принюхалась к грибу и пока Мельхорн возился с коммуникатором быстренько сунула его в рот и съела. Затом девушка сделала вид, что ничего не произошло и с невинным видом тыкала носком туфли в стенку корзины.
Да... хорошо, что они съедобные, а то ты так быстро отъел кусок от него, нэ. Но... там в твоем ИнтерНЭте наверное сказано, как их еще едят люди. Может не тока так, нэ...
Сказав это Рена вытащила из корзины одну лисичку, примеряясь как бы и ее сгрызть.

0

210

Мельхорн продолжал черпать знания о грибах с экранчика телефона и не успел уловить момента, когда Рена скушала сыроежку. Однако, взглянув на любимую, он сразу понял это, по виду девушки и конечно, по отсутствию «блюда» приготовленного для парочки лесом.
-Съе…ла :констатировал парень, с немного наигранным удивлением расширив глаза. Однако уже в следующую секунду, он улыбнулся, прищурив глаза: -Кавайечка, моя. Как же я тебя люблю.
На Такеши накатила очередная волна нежности, и он вновь захотел обнять кицунэ, потискать в своих объятиях. Он быстро потыкал в экран коммуникатора, вбивая очередные запросы.
-Нуу… там сказано :начал отвечать парень своей любимой: -Вот сырыми можно есть, помимо этих сыроежек, еще рыжики и шампиньоны. А так в основном их нужно готовить. Перечисленные, кстати, тоже лучше приготовить. Так будет еще вкусней. Из грибов варят суп… Но супы я не очень люблю. В детдоме они были просто ужасные. Так же жарят, засаливают и сушат. На два последних варианта у нас пока не достаточно много добычи, а вот пожарить можно. Помоем, немного почистим, те которые в этом нуждаются. И приготовим. Нужно будет только провести разведку на здешнюю кухню, проверить в каком она состоянии, и есть ли какие непросроченные специи. В принципе они хранятся дольше других продуктов. А рецепты вот… тут есть.
Босс Иночигаке отложил телефон и направился к кровати. Он поцеловал Камминг в губы, а потом забрался и лег позади нее, у стенки, накрывшись пушистым одеялом хвостов.
-Хвостики :сказал он погладив по ним ладонью: -Замечательные. Дя!
Некогда зловещего якудза сейчас конкретно «каваило» и он лежал с весьма довольным видом.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Улочки Города » Старый дом.