₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Кладовые » Кладовка М


Кладовка М

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://anime.aplus.by/uploads/posts/200 … 4436_0.gif

0

2

и ещё

0

3

Фиалки с корицей

Черный омут, покинутая глубина, забытый туман. Далеко, давно. За большой, толстой дубовой дверью.

* * *

– Прекрати, наконец! – раздраженный рык, и только презрительная улыбка в ответ.
– Это моя реплика, – хмыкает Широгане, отталкивая от себя Хомураби. – Сколько тебе повторять – нет, и точка. Мог бы и понять уже, не в первый раз говорю.
– Но что мешает!..
– То, что ты не интересен мне, Хомураби, – спокойно говорит Широгане, взяв из вазы большое красное яблоко. – Да-да, я все понимаю, но, увы, меня к тебе нисколечки не тянет, – вздыхает король тени, поднеся яблоко к губам... и, в последний момент, опустив руку. – Мы коллеги, и не более.
– Да тебя вообще интересует хоть что-то кроме поддержания баланса между Светом и Тенью?! – вспыхивает Хомураби, одним ударом сметя вазу с фруктами со стола. Яблоки, сливы, ягодки винограда рассыпаются по полу.
– Честно? Нет, – все так же спокойно вздыхает Широгане, глядя в зеркальную кожуру яблока. – У меня есть долг, и точка.
– Долг, и все? Ты хоть понимаешь, какая власть сосредоточена в твоих руках?!
– Понимаю. Потому и не забываю о долге.
– Долг, долг, долг... Признайся уже, что ты импотент, и не хочешь, чтобы это раскрылось! Поэтому прикрываешься долгом!
– А вот это уже перебор! – строго шипит Широгане, нахмурив тонкие брови.
– Да ну?! Тогда докажи!
– Доказать? – приподнимает бровь среброволосый король.
– Да, докажи! Соблазни кого-нибудь! Очень хочу на это посмотреть!
– Что ж, соблазню, – спокойно пожимает плечами Широгане, разворачиваясь в сторону выхода. – Только, уж будь уверен, не тебя! – насмешливо бросает он через плечо.

* * *

Люблю этот сад. Сад Четырех королей, место, по которому можно, как по мостику, перейти из мира света в мир тени, и наоборот. Тихо, спокойно... Лабиринты из высоких кустов и деревьев – так легко скрыться и уединиться, остаться с самим собой, своими мыслями. И почему я так редко здесь гуляю? Дело даже не в том, что полно обязанностей. В принципе, обычно время у меня находится. Но зачастую я так устаю, что после душа сразу иду спать, а не пускаюсь в прогулки по саду. А жаль. Он будто снимает напряжение, расслабляет. Каждый шаг по густой зеленой траве наполняет силами и умиротворением.
Поворачиваю в один из коридоров из кустарников. Пройдя по нему, оказываюсь в небольшой зеленой нише и замираю: я здесь не один. Тут же, опершись рукой на дерево, стоит невероятно красивый голубоглазый юноша с длинными серебряными волосами. На нем изысканное черно-бело-синее одеяние, а в бледной руке он держит красное яблоко. Немного роюсь в своей памяти и вспоминаю: это, должно быть, Широгане, один из королей тени. Сам я с ним не общался, да и видел всего пару раз: улаживанием вопросов между королями занимается Шисуи.
Замечаю, что уже несколько минут наши взгляды будто схватились друг за друга. Неосознанно облизываю губы и делаю несколько шагов навстречу.
– Вы ведь Широгане? – говорю я спокойно, хотя сердце, почему-то, бешено колотится.
– Да, – отвечает он. – Только, прошу, к чему это «Вы»? Мы ведь не на церемонии... Рюуко, верно? – непринужденно выдыхает он, и я понимаю, что мои глаза прикованы к его растянувшимся в загадочной полуулыбке губам.
– Да, верно, – говорю я, замерев как статуя, в то время как он в два шага оказывается рядом, легонько задевает меня локтем и разворачивается – так, что его волосы касаются моего лица, и я чувствую исходящий от них аромат фиалок и корицы. Голова идет кругом, ноги слегка подкашиваются. Кажется, еще немного, и я просто зашатаюсь будто пьяный.
– Люблю этот сад, – тихо говорит Широгане, устремив взгляд вверх, в вечернее небо, где загораются первые звезды.
– Да, прекрасное место, – шепчу я, любуясь его бледным лицом, обрамленным прядями серебряных волос.
Ловлю себя на том, что хочу снова почувствовать их прикосновение. Неосознанно делаю шаг, упираюсь ему в спину и вдыхаю их аромат. Понимаю, что уже тянусь руками обнять его, и мысленно даю себе пощечину. Да что это я делаю, в конце концов?! Такое поведение, по меньшей мере, неуважение к королю тени! Еще не хватало...
– Хочешь? – все так же загадочно улыбаясь, спрашивает он, и предлагает мне зажатое в руке красное яблоко. Что со мной? Не помню, чтобы сердце когда-либо так быстро билось. Просто стою, не понимая, что происходит, смотрю в его полуприкрытые голубые глаза, на его нежно-розовые губы...
...Игривый взгляд, довольная улыбка...
– До встречи, – говорит он с легким вызовом и, уходя, на секунду кладет руку мне на плечо.
Недвижимо стою, не могу сделать ни шага. Когда оборачиваюсь, поблизости уже никого нет. Бессмысленно искать его в этих лабиринтах... да и зачем? Правда, с чего это я должен кидаться на его поиски?..
Возвращаюсь в свой дом, ложусь на кровать. Не могу заснуть: мечусь в постели, не отпуская руку от плеча, до сих пор помнящего его прикосновение.

* * *

Весь день как в бреду. Сам себя не узнаю. Придворные удивляются моей рассеянности, Шисуи интересуется, не болен ли я... Действительно, похоже на болезнь.
Когда наступает вечер, я привычно иду в душ и хочу лечь спать...
...но, вместо этого, одеваюсь и выхожу в сад. Сладкий вечерний воздух приятно щекочет ноздри, легкий ветерок немного развевает волосы. Солнце медленно катится к горизонту.
Быстрым шагом иду по зеленому лабиринту. Не думаю о том, что делаю, просто направляюсь к тому самому месту. Но зачем, зачем? Не думаю же я, что снова встречу его там! Да и к чему мне эта встреча, ведь...
Вбегаю в нишу. Всего несколько шагов... и не могу пошевелиться. Я будто оказался во вчерашнем дне: Широгане так же стоит, опершись рукой на дерево.
– Добрый вечер, – неразборчиво бубню я, понимая всю нелепость ситуации.
– Вечер добрый, – загадочно улыбается он, изучая меня лукавым взглядом. Черт, что за дрожь в коленях?!.. – Приятная встреча, – говорит син, и легкой походкой приближается ко мне. Это чувство, когда он рядом...
Сам делаю шаг и оказываюсь совсем близко. Его глаза... тону, растворяюсь. В какой-то момент до моего сознания доходит, что пальцы наших рук переплетены. Это обжигающее чувство в сердце... которое неумолимо тянет к нему.
– Хочешь? – шепчет Широгане... и подносит к моему лицу красное яблоко, то самое. Он что, до сих пор носит его с собой?!
Голова идёт кругом, губы дрожат. Не могу пошевелиться. А он, глядя на меня из-под полуопущенных ресниц, откусывает фрукта и предлагает мне. Не думаю, просто кусаю в том же месте, что и он.
...Белые вспышки в глазах, сахарный вкус яблока, растворившегося во рту; яблока, которого только что касались его тонкие губы; яблока, которое падает на землю, когда я одним движением притягиваю Широгане к себе и, будто безумный, захватываю его губы со вкусом яблочного сока. Губы, которые отвечают мне, принимают каждое движение моих губ, ловят их, двигаются в одном ритме. Ярко, неистово и безумно жадно. Ноги уже не держат меня, и его, похоже, тоже. Сгибаю колени, не выпуская Широгане из объятий, и кладу его на густую траву. Обнимаю сильнее, провожу руками по его телу; беру за запястья, прижимаю их к траве возле головы, на которой рассыпались серебряные волосы. Их запах – фиалки с корицей – запах, который невозможно забыть, который не забуду никогда, что бы ни случилось...
Не отпуская губ, начинаю медленно расстегивать ремешки на его одеждах; тяну вниз собачку змейки, обнажая белую грудь... которую жадно покрываю поцелуями. Слышу его томные стоны, чувствую прикосновения невесомых рук, освобождающих меня от одежды.
Стягиваю с него остатки одеяний, пробегаюсь губами вдоль тела – не касаясь, в миллиметре, щекоча дыханием мраморную кожу. Добираюсь до губ, на несколько секунд замираю. Тонкие, изящные, немного влажные, раскрасневшиеся и приоткрытые в безмолвной мольбе о поцелуе. Вырывающееся из них дыхание обжигает мои губы, так же, как и мое обжигает их. Соединяю, будто две половинки одного целого, которое когда-то по нелепости было разорвано. Чувствую не просто ответную страсть – полную покорность моим рукам, губам... Он отдает себя мне, всего, без остатка. И я не могу сделать ничего, кроме как принять.
Он немного вздрагивает, когда чувствует в себе мой палец. Запрокидывает голову с блаженным стоном, и я целую его в ключицу. Изящные руки короля тени на моих плечах... Когда дыхание немного успокаивается – осторожно добавляю палец, прислушиваясь к каждой судороге его тела. Спускаюсь, прижимаюсь лицом к животу, касаюсь языком пупка, наслаждаясь легкой дрожью Широгане. Опускаюсь ниже, вбираю в рот его член, играю с головкой языком, прислушиваясь к каждому стону, вырывающемуся из его губ. Выпускаю, облизываюсь, исследую его тело кончиком языка. Вынимаю пальцы, когда он уже, похоже, дошел до беспамятства. Его шея – такая тонкая, нежная, и как он вздрагивает, когда я покрываю ее поцелуями, время от времени давая языку прогуляться по коже...
Целую, встаю на колени, провожу ладонями по его бокам и останавливаю руки на бедрах, немного приподнимаю. Он послушно раздвигает колени. Я притягиваю Широгане к себе, медленно вхожу, а его стройные ноги сгибаются вокруг моей талии. Легкий вскрик, вижу несколько слезинок в уголках его глаз. Протягиваю руку к его щеке, смахиваю их и нежно ласкаю мягкую кожу лица, которое доверчиво прижимается к моей ладони.
Лаская его грудь, начинаю медленно двигаться. Он ловит мои движения, подстраивается под ритм, отвечает мне каждой клеточкой тела. Провожу рукой вдоль его тела и не без наслаждения смотрю, как он выгибается дугой; как пальцы запрокинутых рук, прихватывая серебряные пряди, сжимаются в кулаки; как с приоткрытых губ срывается учащенное дыхание. Не могу не любоваться им, этим произведением искусства, шедевром тончайшей работы. Я зачарован им, и этим чувством единения, что абсолютно и безнадежно охватило меня. Чувствую его душу, без которой моя душа до нашей встречи была неполноценной. Обожаю, до безумия обожаю.
Каждый мой толчок вырывает из его губ отрывистые стоны на грани всхлипа, среди которых я слышу нежное:
– Рюуко...
Кровь ударяет в голову, взгляд будто в тумане. Непередаваемо, неописуемо, безумно, прекрасно. Только сейчас замечаю, как тяжело дышу. Ощущаю горячие капли на своем животе.
Медленно выхожу и ложусь рядом. Обнимаю, прижимаюсь и переплетаю пальцы наших рук. Целую глаза с влажными ресницами, немного приоткрытые губы, из которых все еще вырывается шумное дыхание. Тело немного дрожит.
– Широгане, – шепчу я, не в силах оторвать взгляд от его тела, на котором блестят капельки пота; от разметанных серебряных волос, на которых волшебно переливается лунный свет. – Наверное, еще слишком рано это говорить... но я люблю тебя.
Замечаю, как застывает его лицо, а лунный свет блестит на каплях окропившей ресницы росы. Король тени медленно поворачивается ко мне, и я таю от нежности в его глазах. Так ласково, доверчиво его губы касаются моих, прежде чем он прижимается и, будто котенок, трется щекой о мою грудь.

Слово за слово – и мы даже не замечаем, как пролетает полночи. Не припомню, чтобы мне ещё когда-нибудь было так легко с кем-то разговаривать. Широгане картинно обижается на меня за потерянную невинность (хотя о том, кто на кого и за что должен обижаться, можно еще поспорить), а я шутя злюсь в ответ на его пошлые шуточки.
– Бессовестный! – наигранно причитает Широгане. – Взял совратил меня...
– Это я тебя совратил?! – дуюсь, театрально хмуря брови. – А кто тут с яблочками бегал?
– Так что же, мне уже и покормить никого нельзя, чтобы меня на травку не повалили? – хлопает он ресницами с детской наивностью. – Бесстыжий развратник! – хмыкает, взъерошив мне волосы.
– Ах, вот как! – с вызовом задираю нос... и кидаюсь щекотать обнаглевшего сина. Вот оно, твое слабое место, Широгане! Никогда бы не подумал, что кто-то может так сильно бояться щекотки! Попался, милый, попался!
– Ладно-ладно, твоя взяла!!! – кричит он, задыхаясь от смеха. – Только прекрати!!!
– Смотри мне! – по-хозяйски грожу указательным пальцем... и не могу удержаться, с умилением целую его в губы.
Замечаю, что его кожа уже покрылась пупырышками, и спохватываюсь: мы же лежим на земле, да и погода прохладная. Увы, пора уходить. Понимая это, мы грустно вздыхаем и выпускаем друг друга из объятий.
Потом, нелепо улыбаясь и хихикая, начинаем искать свою одежду. Причем, как назло, мне попадаются вещи Широгане, а ему – мои.
В конце концов, кое-как одевшись, мы, держась за руки, покидаем нашу нишу. Проходим по коридору из кустарников и понимаем, что сейчас должны разойтись, а этого совершенно не хочется ни мне, ни, похоже, и ему. Глаза в глаза, улыбка на улыбку, долгий поцелуй, разорвав который, мы расцепляем руки и расходимся каждый в свою сторону.
Войдя в дом, я пытаюсь заснуть, но ничего не выходит. Остаток ночи просто ворочаюсь с боку на бок, вспоминая объятия моего короля.

* * *

– Рюуко! – приветливо улыбается Шисуи, садясь рядом за столик на террасе, где я пью чай.
Не знаю, почему я выбрал именно это место... но только, когда мне принесли чай с пирожными, я понял, что веранда выходит в Сад Четырех королей, и отсюда дворец королей тени как на ладони.
– Доброе утро, – тяжко вздыхаю я, заметив на террасе соседнего дворца блеск серебряных волос.
– Есть разговор, – задумчиво говорит Шисуи, проследив мой взгляд. – Как ты, наверное, знаешь, это Широгане, второй король тени, твоя противоположность.
– Да, – я утыкаюсь взглядом в чашку.
– Так вот, вы – две части одного целого, и в деле поддержания баланса между светом и тенью вам предстоит тесное сотрудничество.
Ксо, ксо, ксо! Даже в отражении на чашке я вижу, как покраснел! Ками-сама, прошу, сделай так, чтобы Шисуи не понял, насколько тесное сотрудничество уже было между нами!
– Поэтому, хочу тебя предупредить, готовься: завтра состоится церемония, на которой вас официально представят друг другу.
Мда... Ками-сама, скажи, сколько тормозной жидкости ты выпил накануне?
– А вообще, что я могу сказать? Готовься морально, Широгане еще тот подарочек. С виду он может показаться спокойным и безобидным, но на самом деле это Серебряный Тигр – гордый, жесткий, безжалостный, с железной волей, способный убить не моргая. Поэтому не ведись на маску и будь начеку. Как-никак, он син. Однако и не пугайся: в принципе, он хороший парень. Главное – не становиться его врагом, уж им-то не позавидуешь. Если же ты ему друг, то можешь быть в нем уверен, он человек чести. Широгане мало кому доверяет, но и такое иногда случается.
– Ясно, – шепчу я, несколько секунд смотрю в чашку и делаю глоток.
– С тобой все в порядке? – беспокоится Шисуи, вглядываясь в мое лицо.
– Да, а что?
– Ты просто бледный какой-то, и мешки под глазами. Ты хорошо спал этой ночью?
Черт!.. Давлюсь чаем и кашляю. Судя по хитрому взгляду Шисуи, сдал себя с потрохами. Ну да, ну да, я догадывался, кто подкидывает мне те странные книжечки с картинками, что послужили неплохой инструкцией прошлой ночью... но неужели я такой предсказуемый?!
– Ну, до завтра! Жду тебя в два часа дня в церемониальном зале, – подленько улыбается он, удаляясь с террасы.

* * *

Выключаю воду в душе, закутываюсь в халат и вытираю волосы, отчего они взъерошиваются еще больше. Ну, и что мне, спрашивается, теперь делать? Снова идти в сад? Как-то глупо выглядит...
Подхожу к шкафу и тупо разглядываю вешалку, на которой висит мое белое одеяние, а также соседнюю с ней полочку, где сложена (хотя, что греха таить – валяется скомканной) пижама.
– О чем задумался? – слышу бархатный голос, когда изящные руки обнимают меня сзади. На плечо ложится мягкий подбородок. Чувствую невесомое прикосновение губ к щеке и понимаю, что уже растаял.
– Догадайся, – улыбаюсь, разворачиваюсь к нему, обнимаю и целую. Он немного ниже, поэтому становится на цыпочки и поднимает голову. Моя прелесть! Знает, что я скучал!
– Ах, Рюуко, милый, неужели мысли обо мне не отпускают тебя ни на минуту? – картинно щебечет он и трется носиком о мой нос.
– Какие мы скромные! – смеюсь я, подхватываю его на руки и несу к кровати. Ложусь рядом, немного над ним нависая, и накручиваю на палец серебряные пряди. – Теперь и не надейся, что я тебя куда-нибудь отпущу.
– Не больно и хотелось убегать, – игриво ухмыляется он, и, строя глазки, водит пальчиком по моей груди, на которой немного распахнулся халат. Чудо мое! Никогда не устану целовать его губы!..

Свечи давно догорели, и единственный источник света – заглядывающая в окно луна. Я лежу на скрытой балдахином кровати. Мои руки на бедрах Широгане, который сидит верхом, обхватив меня коленями. Как он стонет, выгибаясь назад... одних этих стонов достаточно, чтобы лишиться рассудка. Провожу ладонью по его груди, вздрагивающему животу, ласкаю твердый член...
Опираясь руками на кровать, поднимаюсь, а его белые руки обвивают меня, слегка царапают кожу на спине. Стоны на грани вскрика, ударяющий в голову запах пота...
– Широгане... – выдыхаю я, немного прикусывая его шею... сойду с ума, еще один такой его вскрик, и сойду с ума!
– Рюуко...
От звуков его голоса, ТАК произносящего мое имя, впадаю в беспамятство, мое тело уже будто не принадлежит мне. Кричу, выгибаюсь и падаю на спину. Все еще прижимаясь к моей груди, Широгане горячо дышит мне в шею. Обнимаю его, целую, целую...
Осторожно переворачиваюсь, укладываю мое сокровище на бок и медленно выхожу из него, укрываю одеялом. Прислушиваюсь к учащенному дыханию. А он обнимает меня, прижимается – словно держит, боится, что я исчезну...
– Рюуко, – шепчет он с какой-то детской наивностью в голосе. – Ты же никогда меня не оставишь?
– Никогда, – отвечаю ему, касаясь губами горячих, раскрасневшихся щек. – Что бы ни случилось, обещаю тебе: даже если я умру, я снова приду в этот мир, если ты будешь ждать меня в нем.
– Даже если это случится, я всегда буду ждать тебя... и всегда найду. Только... ты же не умрешь, правда? – шепчет он, и я не могу смотреть в его погрустневшие глаза.
– Правда, любимый, правда, – выдыхаю ему на ушко и ласково целую.

* * *

Проснувшись в пустой кровати, я лениво потягиваюсь и чувствую доносящийся с кухни аппетитный запах. Слышу, как на сковородке что-то шкварчит. Накидываю халат, иду на кухню и вижу там Широгане, который над чем-то колдует у плиты. Судя по стибренной из моего шкафа рубашке на голое тело и завернутым в полотенце волосам, он уже успел принять душ.
– Доброе утро! – улыбается он, открывает сковородку и выкладывает на тарелки дымящийся омлет. От запаха меня окончательно развозит.
Подхожу к нему, обнимаю и довольно трусь лбом. Мое!
– Доброе утро, – мурлычу я, зарываясь лицом в складки рубашки.
– Давай завтракать, – ласково вздыхает Широгане, ероша мне волосы на затылке. Нет, все, фиг я теперь кому-то его отдам!..
Сажусь за стол рядом с ним, пробую омлет...
Ками-сама, у меня перед глазами залетали бабочки! Сам я не кулинар: кину на сковородку что попало и съем – а этот омлет... это не омлет, а произведение искусства! От удовольствия глаза у меня наполняются счастливыми слезами.
– Широгане! – выдыхаю я дрожащим шёпотом. – Переезжай ко мне жить!
– Ты серьезно? – улыбается син, невинно хлопая ресницами.
– Более чем! – счастливо всхлипываю я, глядя на него самыми жалостливыми глазами, на которые способен.
– Тогда, конечно, перееду! – радостно вскакивает Широгане и кидается меня обнимать.

– Слушай, у меня такое чувство, что мы о чем-то забыли... – задумчиво хмурит брови Широгане, глядя на часы, которые показывают без десяти два.
Несколько секунд мы вопросительно смотрим друг на друга... а потом наши глаза красиво вылетают из орбит, и единственным звуком, что нам остается издать, становится «А-А-А-А-А-А-А!!!».
Мы в панике кидаемся к одежде, и пока я натягиваю свою, Широгане измученно стонет: после вчерашнего его одеяния безнадежно помяты! Спотыкаясь обо все возможные предметы, я достаю гладильную доску и утюг, который роняю на ногу своему жалобно взвывшему королю. Прыгая на одной ноге, Широгане включает утюг в розетку, в то время как я пытаюсь разложить его одежду на гладильной доске. Уже в процессе глажки вдруг замечаю, что на Широгане мои трусы – белые семейки с черной каемочкой. Следуя логике, рассматриваю те, что на мне, и понимаю, куда же делись черные плавки Широгане...
– Потом отдашь! – бросает он, выглаживая свой костюм, в то время как я кидаюсь расчесываться.
Наконец, глажка заканчивается, и я помогаю Широгане застегнуть все ремешки на его одежде. Ну да, любишь кататься, люби и саночки возить!
ПЯТЬ МИНУТ ТРЕТЬЕГО! Хватаю расческу и помогаю привести в порядок волосы короля синов. Задачка, мягко говоря, не из легких...
Выбегаем из дому, уже не глядя на часы. Со всех ног несемся к церемониальному залу: я немного впереди, тащу Широгане за руку.
Влетаем со скоростью ракет, бежим по коридору к двери в зал. Я распахиваю ее ударом кулака... спотыкаюсь о порог и протираю животом паркет. Широгане, споткнувшись об меня, падает сверху. Когда я поднимаю взгляд и вижу прибалдевших синов и реев, которые пришли на церемонию, то понимаю, что еще никогда в жизни не чувствовал себя таким идиотом... Смотрю на Шисуи с единственной мыслью: если он не перестанет так пошленько хихикать в кулачок, дам в лоб... больно.
– Ну, думаю, можно начать представлять вас друг другу, – мрачно бурчит Хомураби, устало потерев виски.

Следующие полтора часа мы с Широгане слушаем, как Хомураби и Шисуи по очереди рассказывают нам биографии друг друга, расхваливая как сватам – девку на выданье, и в конце желают удачного сотрудничества. После этого мы подходим друг к другу и пожимаем руки. Далее следует официальная неофициальная часть – бал. Первый танец обязателен для всех, и поэтому Шисуи указывает мне на дам, одну из которых нужно пригласить на танец... Вот только я совсем не горю желанием. Ловлю жалобный и немного обиженный взгляд Широгане, которому Хомураби, похоже, советует то же самое. Мысленно плюю на все в этом мире, подхожу к моему королю и, немного поклонившись, протягиваю ладонь.
– Не согласитесь ли подарить мне этот танец? – спрашиваю галантно.
– С радостью! – улыбается Широгане и кладет свою руку на мою.
Не обращая никакого внимания на стоящего в ступоре Хомураби – и даже не думая про Шисуи, который сейчас, видимо, отличается от него только пошленьким хихиканьем в кулачок – вывожу Широгане в центр зала. Начинает играть красивый вальс. Смотрю в глаза моего короля, подношу к губам его руку, нежно целую мраморную кожу... и начинаю кружить его в танце. Не могу оторвать взгляда от его глаз. Понимаю, что у него так же немного кружится голова, и отпусти я его сейчас, он зашатается, а может, и упадет.
Я просто зачарован. Никогда раньше не любил танцевать, а сейчас уже который танец кружусь вместе с королем синов. Когда мы останавливаемся немного отдохнуть возле разносчика напитков, Хомураби «тонко» намекает, что, по правилам, на балу нельзя танцевать больше трех танцев с одним партнером. Вот только мы с Широгане нагло игнорируем это правило и снова идем танцевать. Вдвоем. В самом деле, зачем нам кто-то еще?! Хватит с нас и московской кадрили, во время которой происходит постоянная смена партнеров. Когда танцевали ее, я замечал на себе ревнивые взгляды Широгане, в то время как сам не без ревности смотрел на попадавшихся ему партнерш – к которым он, по правде говоря, был на редкость равнодушен.
Когда мы снова останавливаемся отдохнуть – на этот раз возле игровых столиков – Шисуи уводит меня на пару слов. Мда, не припомню, чтобы когда-нибудь так невнимательно его слушал. Все мое внимание приковано к одной из синов, которая, пользуясь моим отсутствием, сразу же подбежала к Широгане.
– Что это за дамочка? – перебиваю я Шисуи, хмуря брови.
– Сэнкэцу, известная светская львица, – пожимает он плечами, в то время как я скриплю зубами: пусть говорят, что я ревнивый, но она явно кокетничает!
– А у нее, вижу, губа не дура.
– Что да – то да, – вздыхает Шисуи. – Эта леди уже давно метит в жены Широгане.
– ЧТО?! – я аж подскакиваю. Впервые в жизни мне всерьез хочется кого-то убить.
– Ну да, она девушка довольно... Рюуко, ты куда?! – восклицает Шисуи, видя, что я танком направился в сторону короля синов и заигрывающей с ним черноволосой девицы.
– Рюуко, в чем дело? – удивляется Широгане, когда я беру его за руку и тащу за собой.
– Мы идем домой, – безапелляционно говорю я. – А там ты объяснишь мне, чем это ты здесь занимался в столь милой компании!
– О чем ты? – непонимающе хмурится он.
– Мы идем домой, – раздраженно повторяю я и продолжаю тащить Широгане к выходу из зала.
– А как же...
– Широгане, мы идем домой. Мы. Идем. Домой! – рычу я тоном, не терпящим возражений.
– Ладно-ладно. Раз ты так говоришь, то пошли, – примирительно вздыхает король тени, и, прижавшись, берет меня под руку.
Выходя, я бросаю взгляд на эту самую Сэнкэцу и довольно улыбаюсь видя, как она от удивления чуть не подавилась своим красненьким веером. Все остальные собравшиеся тоже в легком офигении, но до них мне нет дела.

– Рюуко, так в чем дело? – интересуется Широгане, когда мы возвращаемся домой и я, надувшись, усаживаюсь в кресло.
– В чем дело?! – ворчу я, нахмурив брови. – А сам не понял, что ли?
– Что именно я должен понять? – устало вздыхает он.
– Издеваешься, да? – бросаю я, чувствуя, как щетинятся волосы на затылке. – Что, правда не заметил, как та дамочка к тебе липла?!
– Рюуко! – восклицает Широгане, с умилением хлопнув в ладоши. – Ты что, ревнуешь меня?
– Не вижу причин для такой радости, – мрачно бубню в ответ, в то время как Широгане обнимает меня за плечи и целует в щеку.
– Милый, ну не злись! Ты же знаешь, я люблю только тебя!
Обхватываю его руками за талию и притягиваю к себе на колени.
– Ты мой! – все еще дуясь, заявляю я.
– Твой, твой! – примирительно улыбается Широгане, гладя меня по взъерошенным волосам. – Твой, и больше ничей!
– Смотри мне, – ворчу я.
– Только не расстраивайся по мелочам, ладно? – шепчет он, прижимаясь своим лбом к моему. – Хочешь, я тебе булочек испеку?
– Угу, – мычу в ответ. – С маком и корицей?
– С маком и корицей! – кивает Широгане и, чмокнув меня в нос, встает, направляясь к кухне. Один я долго не высиживаю в кресле, так что и сам иду к нему. Он так старается для меня! Думаю, нужно будет его поблагодарить... Хорошо-хорошо поблагодарить!

* * *

– Ну и как поддерживается баланс со светом? – кисло бросает Хомураби, встретившись с Широгане в одной из комнат отдыха.
– Что, до сих пор не уймешься? – устало вздыхает юноша, вертя в руках персик. – Уже ведь столько лет прошло...
– И что с того? – выпаливает Хомураби и ударяет кулаком по столу. – Ты должен был принадлежать мне!
– Я никому ничего не должен, – строго говорит Широгане, небрежно бросив персик назад в вазу.
– В самом деле? Значит, у нас семейная идиллия?!
– Ну да, – пожимает плечами син. – Мы с Рюуко живем вместе, и хоть не выставляем своих отношений напоказ, но и не скрываем их.
– Да уж, хватило того, что вы устроили тогда... Подумать только, такой кавардак на официальной церемонии представления друг другу королей...
– ...которые к моменту представления уже были любовниками! – напоминает Широгане, задумчиво крутя в пальцах сливу.
– Ой, конечно, как я мог забыть?! – язвит Хомураби. – Ведь ты же тогда выиграл наш спор!
– Какой еще спор? – удивленно поднимает брови Широгане. – Ах, вот оно что! – смеется среброволосый король. – Только не говори мне, что всерьез думал, будто я тогда переспал с Рюуко из-за какой-то дурацкой ссоры! Да еще и с тобой!
– Хочешь сказать, нет?!
– Конечно, нет! Я не ты, Хомураби, и на подобную низость никогда бы не пошел!
– Тогда что же подвигло? – кривится Хомураби.
– А не догадываешься? – ухмыляется Широгане. – Я просто влюбился. Полностью и безнадежно. Да, тогда, после нашего спора, я разозлился и решил немного остыть, потому и пошел в сад. Некоторое время я там просто стоял у дерева и размышлял в одиночестве. Но вдруг я увидел красивого черноволосого юношу, который оказался моей противоположностью – королем света Рюуко. Я тогда не узнал самого себя, потому что меня моментально пробило на кокетство. Весь следующий день не мог думать ни о чем, кроме него, поэтому вечером пришел на то же место. Те чувства, что завладели мной... видимо, тебе просто не понять их. Но мне хотелось только одного: стать его частью. Когда же он поцеловал меня, я понял: пути назад для меня уже нет.
– Какая чудесная романтическая история! – морщится Хомураби. – Вот только, Рюуко ведь расстроится, если узнает, что за разговор у нас был накануне вашей первой встречи! – коварно улыбается син.
– А он знает, – спокойно пожимает плечами Широгане.
– Что?.. – роняет челюсть Хомураби.
– Ну да. Или ты думал, что я буду это от него скрывать как страшную военную тайну?! Я рассказал о нашем скандале – кстати, как и о том, что ты положил на меня глаз – еще когда мы только начинали отношения. И, ты не поверишь, Рюуко не стал бить посуду, заявлять, что убьет меня и себя, резать вены... только высказал желание оторвать тебе голову... и кое-что пониже, если ты не прекратишь свои домогательства. Так что, будь спокоен, у нас нет секретов друг от друга.
Широгане устало смотрит на впавшего в ступор Хомураби. И правда, чего ещё можно ожидать от человека, который понял, что его спрятанный в рукаве козырный туз уже давно в отбое?
– И да, еще одно... Совсем необязательно было подсылать того напыщенного индюка шпионить за нами. Я все понимаю, но должны же быть рамки, за которые нельзя заходить.
– Кстати, об этом... Меня немало удивило то, что ты, поймав Саваки, оставил ему жизнь. На тебя не похоже. Почему ты не убил его?
– Я собирался, но Рюуко попросил его пощадить.
– И ты послушался?! Впервые слышу, чтобы ты передумал кого-то убивать только потому, что тебя об этом попросили!
– Ну да. Просто... видимо, я слишком сильно люблю Рюуко, чтобы его расстраивать, – тепло улыбается Широгане своим воспоминаниям. – Ладно, ты оставайся, а я пошел. У меня дел по горло, а дома еще нужно ужин готовить, – бросает Широгане, выходя из комнаты.
Заскрипев зубами, Хомураби берет из вазы большое сочное яблоко... и безжалостно раздавливает в кулаке.

* * *

– Широгане, успокойся, – вздыхаю я, сев на кровати рядом с моим королем. – Не стоит так нервничать.
– Да знаю, – устало говорит он, прикрывая глаза. – Но мне кажется, Хомураби что-то замышляет. Он всегда был личностью, скажем так, довольно специфической... Но в последнее время его амбиции меня всерьез настораживают. Не люблю я интриги, но, похоже, другого выхода нет. Нужно будет подумать о том, как разузнать, в чем дело.
– Твоя правда, – говорю я, перебирая пальцами серебряные волосы. Вдыхаю их аромат... аромат фиалок и корицы, такой дорогой, такой родной... Млею от этого запаха. – Но сейчас лучше расслабься. Хочешь, сделаю тебе массаж? – предлагаю я и провожу ладонями по его плечам, с которых соскальзывает шелковая ткань халата. Он напряженно вздрагивает. Массирую его стройные плечи и чувствую, как напряжение их покидает. Широгане немного запрокидывает голову. И как тут устоять?! Касаюсь губами тонкой шеи и слышу, как он довольно мурчит.
Отбрасываю халат в сторону, укладываю его на живот, сажусь верхом и начинаю массировать спину. Хм, лицо до безобразия довольное – значит, я все же принял верное решение!
Немного наклоняясь, скольжу ладонями по стройной спинке... Он расслабляется все больше и больше, довольно ворочается... Щурюсь от удовольствия и целую его в затылок, шею...
– Рюуко... – тихо выдыхает мой король, когда я начинаю водить языком между его лопатками. Спускаюсь ниже, к пояснице... целую упругие ягодицы, ласкаю промежность.
Широгане, моя любовь, мое счастье... Каждый день, каждая минута вместе... Я не хочу вспоминать те дни, что прожил до нашей встречи. Я не жил, я просто существовал в ожидании дня, когда встретятся наши взгляды, соприкоснутся наши руки, когда я наслажусь вкусом его губ и почувствую исходящий от серебряных волос запах фиалок с корицей.
Он немного вздрагивает и делает резкий вдох, когда я вхожу в него. Его мягкое тело подо мной так приятно вздрагивает от возбужденного дыхания. Захватываю губами и немного посасываю мочку уха, прижимаюсь губами к порозовевшей щеке. Каждый его стон – каждое мое движение в его теле.
Наши души тянутся друг к другу, крепко держатся и не разрывают объятий. Мы уже столько лет вместе, а эти чувства ничуть не ослабевают, не приедаются. Даже наоборот – становятся сильнее с каждым днем, с каждой минутой. Им нет предела, нет границ, и, конечно, им никогда не будет конца. Мы полностью отдаем себя друг другу, до последней капли крови.
– Широгане... – касаюсь губами его ушка и медленно поднимаюсь, придерживая его руками за бедра. Он, в свою очередь, становится на четвереньки. Я двигаюсь быстрее, глубже, ласкаю его живот и член. Внутри будто что-то взрывается, согревает теплом. Этот трепет в душе, это биение сердца... Ками-сама, как все эти чувства могут помещаться во мне?! Как можно любить кого-либо так сильно?!..
...Мы лежим рядом, изнеможенные, влажные от пота и безумно счастливые. Наши руки крепко сжимают друг друга. Губы дразняще близко шепчут слова любви, время от времени соприкасаясь на несколько сладких мгновений.
Годы, столетия... Какая мелочь, какая ничего не значащая мелочь, которая так глупо нас ограничивает! Даже вечность – это слишком мало, слишком мало для нашей любви.

* * *

Широгане... Мне трудно смотреть, как ты уже не первый год изводишь себя этими подозрениями насчет Хомураби. Да, я почти не общаюсь с ним, ничего о нем, по сути, не знаю, кроме того, что ты мне рассказывал. И все же, я надеюсь на лучшее.
Похоже, сейчас довольно неплохая возможность: Хомураби пригласил меня во дворец королей тени обсудить проблемы внешней политики. Думаю, я смогу присмотреться к нему.
– Добрый день, – вежливо говорит красноволосый король, немного склонив голову. Киваю ему в ответ и прохожу к своему креслу за небольшим квадратным столом, предназначенным для переговоров тет-а-тет.
Беседуем мы долго, разглядывая карты, перечитывая бумаги... Мда, хоть я и общаюсь с Хомураби всего несколько часов, но уже вижу, что беспокойства Широгане не так уж и беспочвенны. Тип он действительно неприятный.
– Ну что ж, похоже мы, наконец, закончили! – довольно улыбается Хомураби, протягивая мне для рукопожатия ладонь с золотым перстнем, в котором блестит крупный рубин.
– Да, был рад обсудить с вами эти вопросы, – спокойно говорю я, пожимая протянутую руку. Немного морщусь – чувствую легкий укол в ладонь. Киваю головой на прощание и выхожу из кабинета.
Какое-то странное чувство... Когда я иду коридорами дворца, перед глазами все плывет, а правая рука жутко болит. Снимаю перчатку и растерянно на нее смотрю. Руку пересекает паутина прожилок, заполненных фиолетовым ядом кокучи и гноем, что выделяется из покрывающих тело язв. ЧТО ЗА ЧЕРТ?!
Быстро надеваю перчатку, ускоряю шаг... и понимаю, что меня неимоверно шатает. Нужно срочно добраться до врача, пока яд не нанес слишком большого вреда. Но идти становится все труднее. В голове каша: вертится какая-то мысль, но я не могу ее поймать. Пробираюсь коридорами и оказываюсь в небольшом зале с вымощенным черно-белой плиткой полом.
– Вам нездоровится, ваше светлое величество? – слышу насмешливый голос Хомураби... и вспоминаю укол, который почувствовал при рукопожатии... его рубиновый перстень... Все становится ясным как божий день. Черт побери! Неужели...
– Хомураби, – рычу я сквозь сжатые зубы. – Так значит...
– Да! – холодно усмехается он. – Это переворот!
Острая боль в животе, режущая изнутри все тело на куски. Вижу, как кровь из раны окрашивает белое одеяние красным. Дышать становится трудно. Вместе с выдохом рот наполняет горячая кровь, которая тонкой струйкой стекает из уголка губ. Я падаю на спину, не могу пошевелиться: рана и яд лишают остатков сил. Последнее что я вижу – это Хомураби, который довольно слизывает с руки мою кровь.

* * *

Широгане не находит себе места: уже который час он не может избавиться от острого беспокойства, которое нарастает с каждой минутой.
И вот, когда с делами уже практически покончено, и король тени раскладывает бумаги в своем кабинете, дверь слабо отворяется, и в комнату... нет, не входит, а вваливается красивый юноша с пепельными волосами. Бедняга с трудом переставляет ноги, сжатые на животе руки дрожат, а изо рта сочится красно-зеленая слизь.
– СЭКАИ! – шокировано вскрикивает Широгане. Вскочив на ноги, син подбегает к юноше и, придерживая, помогает сесть на диван.
Среброволосого короля трясет как в лихорадке: Сэкаи всегда был его верным другом. И вот, несколько лет назад, когда подозрения Широгане достигли критической точки, Сэкаи вызвался быть его шпионом. Основной задачей молодого сина было разведать о набирающем обороты заговоре против Широгане. Теперь же он, без всякого сомнения, готовился испустить дух!
– Что случилось?! – восклицает Широгане, протягивая юноше стакан воды... от которого тот жестом отказывается.
– Широгане... – хрипит Сэкаи. – Твои опасения... боюсь, они не то что были обоснованны... похоже, ты даже недооценил угрозу.
От этих слов король тени становится мертвенно-бледным.
– Хомураби не просто плел интриги против тебя. Он... сошел с ума, иначе не сказать. То, что он задумал... это безумие, это приведет к войне и разрушит баланс между мирами. В его планах полный переворот, захват власти в обоих мирах. Мне удалось узнать об этом... но он, похоже, догадался и решил избавиться от меня. Вчера он пригласил меня на обед, во время которого мы обсуждали политические вопросы. Вечером я лег спать... и проснулся только полчаса назад, когда меня в ужасе разбудила моя сестра Юки. Она вернулась домой и поняла, что я все еще сплю, начала расталкивать, но я не приходил в себя, а изо рта пошла эта дрянь. В конце концов, ей удалось привести меня в чувство... но и так понятно, что я уже нежилец. Я чувствую, как жизнь покидает меня... – шепчет юноша посиневшими губами. Широгане закусывает губу: он тоже понимает, что его другу пришел конец.
– Широгане, мой король... мой друг. Прошу тебя об одном... позаботься о моих сестрах. Когда меня не станет...
– Конечно, Сэкаи, – сглатывает Широгане с болью в сердце. – Я позабочусь о них, буду защищать, что бы ни случилось: и Юки, которая всегда была и будет мне верным другом, и твою маленькую принцессу Сэнкэцу. Клянусь тебе, даже волосинка не упадет с их головы.
– Спасибо, Широгане... – шепчет юноша, закрывает глаза... и вдруг их распахивает. – Широгане... Рюуко... Хомураби хочет...
Не успев сказать последние слова, Сэкаи рассыпается на яркие искры. Однако король тени и так все понимает... понимает и чуть не сходит с ума от ужаса.

– РЮУКО!!!! – кричит Широгане, упав на колени перед окровавленным телом короля света. Сердце Рюуко еще слабо бьется, но смерть уже заключила его в свои объятия и не собирается отпускать.
Широгане не хочет верить в то, что видит... в то, что происходит. Это сон, это всего лишь невероятно кошмарный сон! ВЕДЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
– Широгане... – чуть слышный шепот, немного приподнявшиеся веки... и король тени не выдерживает. Хватает руки любимого, сжимает со всей силы... из уголков его глаз текут два тоненьких соленых ручейка. – Я так рад, что увидел тебя... – сквозь боль улыбается король света окровавленными губами. Горечь, невероятная горечь рвет на куски как сердце того короля, что покидает этот мир, так и того, который вынужден остаться в одиночестве... с раной, которая никогда не заживет. Каждая счастливая минута, проведенная вместе, каждое слово, каждый вздох, каждое прикосновение... все смыто в кровавую реку.
– Умоляю, держись, не умирай! – всхлипывает Широгане, хотя и сам понимает: не поможет уже ничто. – Я люблю тебя, безнадежно, безумно, до беспамятства люблю! Рюуко, любимый, милый, единственный, не покидай меня! – шепчет син срывающимся голосом, наклоняется к любимому, целует уже холодный, бледный лоб...
– Прости... что оставляю тебя... – слабо шепчет Рюуко, вдыхая запах упавших ему на лицо серебряных волос... запах фиалок и корицы. – Клянусь, я выполню свое обещание. Просто... жди меня, Широгане...
Громкий, неистовый, полный нечеловеческой боли крик заполняет коридоры дворца королей тени, когда окровавленное тело черноволосого юноши разлетается горячими искрами.

– Убью! Ненавижу! – вырывается вместе с взбешенным дыханием из прокушенных до крови губ. Черное одеяние развевается на ветру, в руке бешено сверкает катана.
Злобный смех сквозь сомкнутые губы. Вокруг нет земли, нет неба... только бескрайнее темно-синее пространство.
– ХОМУРАБИ!!!! – крик, полный ненависти, ярости, гнева. Луч света, срывающийся с катаны, летящий в сторону красновласого короля... и с легкостью им отбитый.
– Двух королей в мире тени не будет, – спокойно говорит тот холодным, властным голосом. – Достаточно и меня одного.
Рука поднимается, и из ладони вылетает мощный фиолетовый луч, который безжалостно мчится к своей сверкающей серебром цели.

* * *

Медленно открываю глаза: что-то снилось, но что – вспомнить не могу. Будто одна из комнат моего сознания закрыта большой, толстой дубовой дверью. И я слышу стук с обратной стороны.
В полудреме понимаю, что Широгане снова забрался в мою кровать. Наверное, сказывается то, что я слишком соскучился, пока его не было рядом: совсем не хочу сейчас его отталкивать. Он так доверчиво прижимается... Пусть спит. Все равно утром сам вылезет, а я просто сделаю вид, что не заметил. Ведь я и сам хорош: сколько времени он жил у меня до исчезновения, и вот теперь, когда вернулся – а я так и не обустроил ему нормального места для сна, все на пол сгоняю.
Пытаюсь заснуть, забываюсь и поворачиваюсь на другой бок. Утыкаюсь лицом в прядь серебряных волос и чувствую их запах: фиалки с корицей.

...Сильный стук пробивает в двери небольшую прореху, в которую врывается яркий луч света...

Этот запах... он завладевает мной, пронизывает сознание, заставляет трепетать каждую клеточку моего тела. Чувство, необычное, яркое, неповторимое... но не новое, совсем не новое, я уже испытывал его, и никогда не смогу забыть. Оно уносит, сводит с ума.
Широгане... его спокойное, невероятно красивое лицо, закрытые веками голубые глаза, совсем капельку приоткрытые нежно-розовые губы... которые я легонько целую, и уже не могу оторваться.

...Стук в дверь – настойчивый, мощный, не желающий признавать это препятствие на своем пути. Он уже давно превратил дверь в решето!..

Опьяневший от запаха фиалок с корицей, я все настойчивее прижимаюсь к его губам. Замечаю приоткрытые голубые глаза и нежный взгляд из-под ресниц... Ками-сама, это чувство!.. Углубляю поцелуй, чувствую ответ, и более того – полную покорность моим губам! Мой, только мой, не отдам никому! Выпускаю его губы. Шепчу тихо и нежно, в миллиметре от них, задевая невесомым движением губ:
– Широгане...

...Последний удар... и обломки массивной дубовой двери разлетаются в разные стороны.

0

4

Я просыпаюсь первым, смотрю на его лицо рядом со своим и тихо улыбаюсь. Акира-кун… как же ты красив сейчас, как спокоен! Я боюсь разбудить тебя, потревожить твой такой безмятежный сон… но не сдерживаюсь и провожу по твоей щеке ладонью, захватываю пальцами и легонько накручиваю прядь черный волос… Хм, в углу, вперемешку с нашей одеждой, валяется доппель: вчера ты так и остался в обличье Сина. Хотя, это и к лучшему – все же, как ни как, в доме твои родители, а если б ты успел стать человеком, то их бы ой как заинтересовало, почему ты мечешься в своей постели и возбужденно стонешь. Еще смотри – экзорцистов бы вызвали, а эти нахалы только и могут, что настроение испортить. А так все прекрасно – они не видят и не слышат ни тебя ни меня…
Акира-кун… дурачок. Ты, наверное, считаешь, что я вижу в тебе просто игрушку; развлечение, каких у меня до тебя было немерено и каких будет еще больше… Дурачок. Какой же ты дурачок, если веришь в это, если не понимаешь, что мои чувства к тебе искренни, что я действительно люблю тебя, только тебя, что всю свою жизнь ждал, искал одного тебя, и если я снова потеряю тебя, то потеряю и смысл моей жизни.
…твои веки дрогнули, ты открыл глаза… видимо, я все таки разбудил тебя.
Вот оно, твое привычное раздраженное выражение лица, которым ты встречаешь меня каждое утро когда я забираюсь в твою постель. Кажется, сейчас прозвучат и гневные тирады, сопровождающиеся традиционными вскакиваниями с кровати… но ты, похоже, вспоминаешь что было прошлой ночью и понимаешь, что все это уже ни к чему, что тебе больше не удастся притвориться, будто я безразличен тебе и то, что я рядом с тобой, как вот сейчас, не доставляет тебе удовольствия.
Мои губы сами по себе растягиваются в той улыбке, которую ты, как утверждаешь, ненавидишь, но на самом деле обожаешь. Я чувствую дрожь, которая начинает лихорадочно трясти твое тело. Дурачок!
- Успокойся, Акира-кун, все хорошо, – шепчу я, нежно обнимаю тебя и целую. Ты в растерянности, но твои губы понимают все лучше тебя и жарко отвечают на прикосновение моих. Сладкая дрожь разливается по моему телу, которое пьянеет от прикосновений к твоей коже.
- Широгане… - пытаешься прошептать ты, но я кладу указательный палец тебе на губы и молча смотрю на тебя. Ты, похоже, тонешь в моих глазах; так же, как и я в твоих. Пальцы наших рук переплетаются: никогда, ни за что не отдам тебя никому.
Прижимаюсь к тебе еще сильнее, чувствую как бешено колотиться твое сердце. От твоей кожи исходит сладкий дурман. Вдыхая его, я целую твои ключицы, легонько кусаю за шею и слышу твой тихий сладкий стон. Он сводит меня сума, голова идет кругом. Такой страстный, долгий поцелуй! Я забываю обо всем, теряю остатки разума. Что ты делаешь со мной, Акира-кун?! Как тебе удается так сводить сума меня – того, кому хладнокровие до встречи с тобой ни разу не изменяло! И ты еще сомневаешься в искренности моих чувств! Если б я мог дать тебе заглянуть в мое сердце, увидеть все как есть…
Тяжело дыша, я медленно отстраняюсь от тебя и смотрю на твои разметанные по подушке волосы и разомлевшее лицо. Не могу сдержать улыбку.
- Чего лыбишься, извращенец? – бормочешь ты, но я не слышу в твоем голосе ни единой злостной нотки. Улыбка еще больше расплывается по лицу.
- Это я-то извращенец? – ухмыляюсь я. – Судя по тому, что ты вчера вытворял, извращенец здесь кто-то другой!
Твои щеки мгновенно заливаются таким ярким румянцем… ты пытаешься отвести взгляд, но я все равно ловлю его как бы ты не старался. В конце концов ты закрываешь глаза.
- И к чему это, Акира-кун? – чуть слышно шепчу тебе на ухо. – Тебе ведь понравилось!
Ты хочешь сказать что нет и оттолкнуть меня, но не можешь. Только еще больше дрожишь. Я тихо обнимаю тебя и шепчу что-то на ухо. Как же хорошо вот так просто лежать с тобой рядом! Что это? Мне показалось, или у тебя, всегда такого грубого и решительного, влажные ресницы?
- Широгане я… - пытаешься что-то сказать ты, но прошлая ночь, похоже, окончательно выбила тебя из колеи. Я понимаю это и поцелуями обсушиваю твои глаза.
- Все хорошо, Акира-кун. Я люблю тебя.
Твое сердце сильнее забилось, лицо замерло. Похоже, ты все еще не веришь мне. Дурачок.
Ты выскальзываешь из моих объятий, растерянно ищешь допель и раздавливаешь его, снова превращаясь в человека. Но ты все еще не смотришь на меня и, похоже, не хочешь, чтоб твои родители… да вообще кто либо видели тебя сейчас. Тебе нужно просто побыть одному. Я понимаю это, прекрасно понимаю. Потому быстро одеваюсь, подхожу к тебе, беру за руку.
- Акира-кун, ты можешь не верить мне, но я действительно люблю тебя. Я не знаю как сделать так, чтобы ты мне поверил, потому просто надеюсь что мои слова пробьются к твоему сердцу.
- Широгане, да ты просто!.. – пытаешься гневно прокричать ты, но все же не вырываешь руку. – Да у тебя нет ни капли… ни капли... ПРЕКРАТИ, черт возьми, прекрати все это! Понимаю, тебе жить скучно… Но поищи себе другое развлечение, а меня оставь в покое!
- Развлечение? – шепчу я. Боже, почему у меня такой слабый голос? – Развлечение не может приносить такую сильную боль когда тебя отвергают. Не убегай от меня, Акира-кун.
Так нежно перебираю своими пальцами твои… Разворачиваю тебя к себе и целую со всей любовью, на которую способен… нет, я даже не знал, что способен на такую любовь. Надеюсь ты поймешь это когда-то.
…А пока я оставлю тебя одного на пару часов. Побудь один, тебе нужно просто разобраться в себе. Надеюсь ты сделаешь правильный вывод.

Платиновая Роза (трилогия За семью печатями. 1)

1.1.
Акира-кун, из-за тебя я окончательно потерял голову! Твои горячие губы…
Я снова не удержался и, пока ты спал, склонился над тобой. Ты был так безмятежен… я просто взял в ладони твое лицо… просто захотел ощутить аромат твоей кожи… а потом случайно коснулся губами твоих губ и забыл обо всем на свете. Сколько страсти в твоих поцелуях! Зачем, зачем ты скрываешь ее изо дня в день, и только в такие вот моменты, еще не успев включить свой кокон, в который замуровался от меня, ты даешь волю своим желаниям. Ах, та ночь… если бы ты снова очутился в моих объятиях, как тогда… Но после ЭТОГО ты делаешь все, чтобы не повторить того, что случилось. Почему я так пугаю тебя? Почему тебя так пугают твои собственные чувства, Акира-кун?
Я уже не сижу на кровати, я лежу рядом с тобой. Твои руки изо всех сил прижимают меня к себе, а твои, будто обезумевшие, губы окончательно лишают меня любых признаков рассудка. Я уже давно забыл, что пообещал тебе: того, что было в ту ночь, не повторится… а потом добавил – если ты, пребывая в здравом уме, сам меня об этом не попросишь. Да, оно понятно, ты не был готов, ты просто не был готов к тому, что случилось между нами, а я в тот раз не смог себя сдержать! И, похоже, если все так продолжится, то не смогу и в этот. Твои пальцы уже расстегивают мою одежду, а я просто не в состоянии тебя остановить, потому что мое тело и рассудок пылают диким огнем.
- Широгане, - страстно шепчешь ты, унося мои мысли куда-то далеко, где легко и свободно.
- Акира-кун, - выдыхаю я и целую твою шею, а ты, в свою очередь, оставляешь следы зубов на моей груди. Я больше ничего не осознаю, просто знаю, что полностью в твоей власти, принадлежу тебе, твоим объятиям и поцелуям. Вот уже твои руки расстегивают пуговицу на моих брюках…
…и с первого этажа долетает голос… Айи?!!
Ты будто в холодную воду упал! Несколько секунд непонимающе смотришь на меня, потом резко отталкиваешь и, натягивая на себя снятую мною футболку, строго приказываешь:
- Оденься!
Я, не говоря ни слова, быстро привожу в порядок всю расстегнутую тобой одежду, затягиваю галстук, надеваю шляпу.
- Никайдо Акира! – раздраженно кричит Айя, без стука врываясь в комнату. – Даже не надейся сегодня прогулять уроки! Я лично отведу тебя в школу и прослежу, чтоб ты оставался на своем месте в классе!
- Тебе что, делать нечего? – раздраженно бурчишь ты.
- НЕ УМНИЧАЙ!!! – орет Айя, буквально сметая тебя звуковой волной. – Даю тебе минуту, чтобы одеться, причем двадцать секунд уже прошло!
Айя выходит из комнаты и захлопывает за собой дверь. Ты не говоришь со мной, просто молча отворачиваешься и одеваешься.
- Акира-кун… - неуверенно говорю я, положив руку тебе на плечо… но ты сразу же ее стряхиваешь.
- Не прикасайся ко мне, - говоришь ты тоном настолько ледяным, что он уколом откликается в моем сердце. – Никак не наиграешься? Тебе, выходит, мало было?! – ты резко поворачиваешь голову и смотришь на меня полными гнева глазами. – Или я неясно сказал, чтобы ты не делал этого? Когда до тебя наконец дойдет, что Я НЕ ХОЧУ!
Я вижу слезы, наполнившие твои глаза.
- Прости, Акира-кун, - шепчу я и тянусь смахнуть слезу с твоей щеки, но ты быстро перехватываешь мою руку.
- Не смей прикасаться ко мне! – еще раз повторяешь ты, разворачиваешься и идешь к ждущей тебя Айе.

1.2.
Чертов Широгане! ЧЕРТОВ ИЗВРАЩЕНЕЦ! Озабоченная эгоистичная тварь, придурок! Мало того, что он меня один раз уже... так ему еще и продолжения захотелось! Вот!.. И чего, спрашивается, я позволяю ему все это… как вообще сегодняшнее утро могло произойти само по себе... так же, как и та ночь? Как он оказался в моей постели, а я не был против?.. СТОП! Я был против, я был еще как против! Просто я…
- АКИРА!!! – орет Ая мне на ухо. – Ты чего памятником стоишь?!! Садись на свое место, сейчас придет новая учительница!
Я только сейчас замечаю, что мы уже пришли в класс, и я стою рядом со своим местом. Широгане, этот урод, топчется сзади меня с таким выражением лица, будто ему правда жаль! Он что, мечтает получить «Оскар» за лучшую мужскую роль? Ненавижу. НЕНАВИЖУ!
…Двери класса открываются, и первое что я вижу, это стопка книг, которая тут же падает на пол из-за того, что тот, кто ее нес, споткнулся о порог. Мои губы растягиваются в злорадной улыбке – хоть что-то повеселило… однако улыбка моментально пропадает, когда я вижу того, кто уронил эти книги. БОЖЕ! Никогда не видел такой красивой девушки (и, похоже, весь класс со мною солидарен)! Среднего роста, стройная фигура; большие, яркие карие глаза; водопад золотых волос до бедер…
Я зачарованно смотрю на нее и вдруг понимаю, что давно нахожусь не на своем месте за партой, а рядом с ней – вместе с одноклассниками помогаю девушке собрать книги.
- Спасибо, класс! – приветливо говорит она, открыто улыбаясь. – Я такая неуклюжая!.. Повезло вам со мной, но делать нечего. Я ваша новая учительница – Наока Сакурадза!
Учительница? Такая молодая? Она, наверное, только этим летом диплом получила! Ей же двадцать один, не больше… хотя я бы лично и восемнадцати не дал! Она так приветливо смеется, рассказывая скучный учебный материал… Не может быть, мне впервые в жизни интересно на уроке! Она такая забавная, словно ребенок! Когда смотрю на нее, создается впечатление, будто передо мной белочка – так быстренько бегает глазками, перебирает пальцами в воздухе, когда о чем-то задумывается, так смешно роется в бумагах в поисках нужного уравнения…
- А теперь… - говорит она. – Мне нужно, чтоб кто-то помог мне раздать распечатки с домашним заданием! Ты… как тебя зовут? – спрашивает она, указывая на меня, МЕНЯ!
- Никайдо Акира, Сакурадза-сенсей, - растерянно отвечаю я.
- Акира-тян, пожалуйста, раздай это своим одноклассникам! – улыбается она, протягивая мне стопку с домашним заданием. Я случайно обращаю внимание на ее изящные руки и невероятно идущее к ним платиновое кольцо с розой.
- Конечно, Сакурадза-сенсей! – тут же соглашаюсь я, даже не обижаясь на это «-тян», за которое кому угодно просто даю в морду. Быстро раздаю распечатки и, уже возвращаясь на свое место, впервые обращаю внимание на Широгане. Никогда не видел у него такого задумчивого выражения лица… куда это он смотрит? Неужели на Сакурадза-сенсей? Такой заинтересованный…
- Чего на учительницу пялишься? – шепотом бросаю я, проходя мимо него по дороге к своему месту.
- А что, нельзя? – отвечает он мне, моментально сменив задумчивое выражение лица на улыбочку из разряда «А я идиот и горжусь этим»!
Я фыркаю и сажусь на свое место, снова смотрю на него и опять замечаю это выражение лица, которое меня почему-то дико бесит. Что за черт? Я что, ревную?
Я мысленно дал себе подзатыльник и вернул свое внимание к уроку.

1.3.
Как-то странно ведет себя Широгане. За все время, как пришли со школы, даже слова мне не сказал. Только и делает, что сидит на подоконнике и смотрит куда-то в ночь.
- Да что с тобой сегодня? – наконец не выдерживаю я.
- А в чем дело? – говорит он настолько серьезно, что я теряюсь: непривычно, совсем непривычно слышать такой его тон.
- Да так, ни в чем… сегодня я тебя просто не узнаю. Что-то случилось?
- Не знаю, - отстраненно отвечает он, даже не посмотрев на меня. Черт, как же он меня сейчас раздражает! Даже больше чем обычно.
- Широгане, в чем дело?! – рычу я, глядя ему в глаза… а он смотрит куда-то сквозь меня! – Почему ты молчишь?! Ты вообще помнишь, что я нахожусь рядом с тобой, что ты в комнате не один?! Почему ты вечно ничего не говоришь мне, пока не припечет?!
- Пока еще нечего говорить.
- Нет, есть что! Если б не было, что говорить, ты бы не сидел вот так!.. Не говоря ни слова, даже не…
- …даже не приставая? – заканчивает он за меня, и тут меня передергивает: я понимаю, что за бред только что нес!
- Нет, я…
Но он не дает мне сказать! Этот извращенец резко встает, прижимает меня к стенке и целует! Целует одновременно нежно и грубо, с какой-то несвойственной для него холодной страстью! Неужели его действительно что-то волнует? Этот его поцелуй какой-то странный… нет, не скажу, что мне неприятно… СТОП! БЛИН, ДА КОНЕЧНО ЖЕ МНЕ НЕПРИЯТНО!!! Он же парень, да еще такая нахальная скрытная сволочь, которой лишь бы меня в постель затащить…
..Кстати, о постели! Он что, уже положил меня на кровать? Да чего это я вообще творю?! НЕТ, ВСЕ, СТОП!.. ну разве что еще немножко… КАКОЙ НЕМНОЖКО!.. Да…
- ШИРОГАНЕ!!! – наконец вырываюсь я, когда он уже начинает стягивать с меня футболку. – Ты…
…Ты так спокойно смотришь на меня, черт побери! Да что с тобой сегодня?!
- Акира-кун, - говорит этот недодушеный собственной косой. – Я хочу, чтобы ты, наконец, понял: я не играю с тобой, я люблю тебя. Помни об этом, что бы не случилось в ближайшее время.
- Так что же должно случиться? – проговариваю я, бессознательно облизывая губы, все еще хранящие вкус его поцелуя.
- Поживем – увидим, - отвечает он, как-то грустно улыбается… и просто исчезает! Ну погоди, гад! Ты мне еще за это ответишь!

1.4.
- А…к…и…р…а… - заикаясь, выговаривает Айя, когда я захожу в класс и сажусь на свое место.
- Что такое? – бросаю я, невольно оглядываясь: так после вчерашней сцены и не видел Широгане! Он что, опять с Лулу на свидание дернул? Ну погоди, если это правда, встречу я тебя со скалкой и сковородником!
- Ты… - выдыхает Айя. - …ты пришел на урок?
- Да. А ты против? – бурчу я и раскладываю тетради.
- ТЫ… НА УРОК… ТЫ…
Вот ненормальная! Достала уже. Прогуливаю уроки – бегает и орет; пришел на урок – опять она чем-то не довольна! Может, мне просто повеситься на косе Широгане, чтоб все проблемы с этой самурайкой больше не колупали мой бедный моск?
Но вот в класс с улыбкой зашла Сакурадза-сенсей, и от плохого настроения не осталось и следа!
- Класс, сдаем домашнее задание! – щебечет она, и я протягиваю свой листок Айе, которая начала собирать работы… и заступорилась возле меня.
- ЧТО?! – рычу я сквозь зубы, видя, как эта адская староста на меня пялится.
- Ты… сделал домашнее задание?!
- И что?
- Акира, ты издеваешься! – говорит она тоном быка, перед которым поставили флаг СССР. – Мало того, что ты пришел на уроки, так еще и сделал домашнее задание?!
- Айя, я, конечно, не так гениален, как ты, так что будь добра, объясни мне, тупому: что такого странного в том, что школьник пришел на урок и сделал домашнее задание?!
Она ничего не отвечает. Просто стоит ступором, пялится на меня и тычет пальцем. Нет, еще пара таких фокусов с ее стороны, и прольется кровь.
Жизнь Айе спасает Сакурадза-сенсей, которая зовет ее и просит поторопиться с домашним заданием. Айя быстро заканчивает свою работу, а я перевожу взгляд на Сакурадза-сенсей, которая начинает писать уравнения на доске.

1.5.
Блин! Мало того, что я ненавижу дождь, так еще и зонтик сегодня не брал! Вот радость – пока до дому дойду, промокну до нитки. Но что делать? Придется так идти.
А Широгане, зараза, так и не появился. Может, сбежать от меня решил?
Случайно пробегаю взглядом по автобусной остановке и вижу там Сакурадза-сенсей! Она одета совсем легко, зонта нет… Она прячется от дождя на лавочке под небольшим навесом остановки, но все равно дрожит от холода.
- Вы замерзли, Сакурадза-сенсей? – подхожу я и прежде, чем она успевает что-то ответить, снимаю с себя пиджак и набрасываю ей на плечи, а потом сажусь рядом с ней.
- Просто я невезучая, Акира-тян, - выдыхает она. – Вот и сегодня… легко оделась и зонт не взяла, а тут такая погода.
- И долго автобуса ждать?
- Не знаю, может минут 15-20, может больше.
- Тогда одну я вас здесь сидеть точно не оставлю, - твердо говорю я и, не дожидаясь возражений, кладу руки ей на плечи и начинаю согревающе их массировать. – Вот посажу вас на автобус, и сам тогда уйду.
- Спасибо, Акира-тян, - тихо шепчет она… Наверное, сенсей действительно очень сильно устала, потому что вот так просто взяла и задремала!
А что мне, собственно, остается делать? Не будить же ее, в самом деле! Небось, всю ночь учебные планы писала!
Сильнее прижимаю ее к себе и не без умиления смотрю на это детское лицо – кругленькие щечки, кавайно сложенные ручки… да какой там я «-тян»? Мне самому хочется назвать ее не «Сакурадза-сенсей», а «Наока-тян», хоть она и старше меня лет на пять-шесть! Это непреодолимое желание крепко-крепко обнять ее и защищать от всего на свете – от злых бродячих собак, уличных хулиганов… от кокучи, если эти твари посмеют протянуть к ней свои мерзкие лапы! У меня никогда не было младшей сестры, и я не знаю, как это – быть старшим братом. Но именно им мне хочется стать для нее… Братом?
Сакурадза-сенсей тихонечко застонала во сне – будто маленький ребенок, вспоминающий, как с наслаждением уплетал пирожное! Это не девушка, а сплошная прелесть! В умилении сильнее прижимаю к себе… и ее голова немного запрокидывается назад. Почему-то мои глаза прикованы к ее маленьким, теплым розовым губам. Мое лицо оказывается так близко, что я чувствую ее яблочное дыхание… Что это я вытворяю? Неужто и вправду собираюсь поцеловать сенсея?! Ничего не скажешь, хороший «братец»… Нет, конечно, это не очень нормально, но тем не менее, она, по крайней мере, девушка… очень красивая девушка… невероятно милая, добрая, прелестная, светлая…
- Акира-кун! – слышу я строгий голос и одновременно чувствую, как рука в белой перчатке легла на мое плечо. Будто в ледяную воду прыгнул! Моментально понимаю, что собирался только что сделать, и самое главное - КТО меня остановил! Даже не знаю, что мне делать: злиться на него, или, может, поблагодарить? Черт, почему я сейчас чувствую себя пред ним как жена, муж которой неожиданно вернулся из командировки и застукал свою благоверную в пылких объятиях другого?!
- Широгане! Что ты…
- Что я? – холодно шепчет он. – Что Я?! Да ты хоть понимаешь, кто эта девушка?
- Ну да, ну да, знаю, она моя учительница… но…
- Акира-тян? – слышу я тихий голос и понимаю, что своими криками разбудил Сакурадза-сенсей! Впрочем, осознавая, каким было бы ее пробуждение, не останови меня Широгане… - Что случилось? – спрашивает она. – Ты что-то сказал?
К счастью, судьба сама меня выручает: к остановке подъезжает нужный сенсею автобус.
- Ваш автобус, Сакурадза-сенсей.
- Спасибо, Акира-тян! – улыбается она, возвращает мой пиджак и спешит забежать в автобус. Уже сидя в нем, она машет мне рукой на прощание.
А я молча стою под дождем и не понимаю, почему мне так стыдно посмотреть в глаза Широгане.

1.6.
Шляпа лежит на полу возле меня. Я молча сижу у твоей кровати, время от времени бросая на тебя взгляд. Ты спишь, но твой сон трудно назвать тихим и безмятежным. Хочу лечь рядом с тобой, обнять, успокоить легким поцелуем… но понимаю, что сейчас не время. Ведь тебе не хочется говорить со мной, я понял это по румянцу на твоих щеках, который не сходит даже сейчас.
А сам я… тоже хорош. Знаю ведь, что в данной ситуации ревновать не то что не стоит – просто глупо, бессмысленно и ненормально!.. В конце концов, я же все понимаю, сам все прекрасно чувствую и знаю! Но все равно в глазах темнеет, когда вспоминаю ту сцену на автобусной остановке. Я должен, просто обязан тебе все рассказать. Сомнений практически нет, осталось просто найти момент и объяснить…
Я надеваю шляпу и покидаю твою комнату; уношусь на крыши, где любуюсь лунным светом. Акира-кун, если бы ты только знал, как сильно болит мое сердце!
- Широгане-сама! Я очень рада вас видеть! – слышу противный тоненький голосок. Ну вот, для полного счастья только ее и не хватало!
- Чего ты хотела, Лулу? – холодно спрашиваю ее, не отрывая взгляда от луны. И что эта дамочка появилась как раз сейчас? У меня совершенно нет настроения драться.
- У-у-у-у! Широгане-сама! Всегда вы так! Ни здрасте, ни как дела… сразу – чего ты хотела!
- Я не настроен ломать комедию, - отвечаю немного раздраженно. Этот ребенок, который все, что происходит, все эти эпохальные события воспринимает просто как игру!..
- Ладно, ладно! – бурчит Лулу. – Раз уж так… то мне сказали, что вы всем надоели и пора бы вас уже убить. Нет, не подумайте, Широгане-сама! Вы мне очень-очень нравитесь, но Лулу же послушная девочка, она делает все, что ей говорит Коровка-сан! Поэтому прощайте, Широгане-сама!
Она по-детски машет ручкой и исчезает, а я слышу привычные крики кокучи… да, их в этот раз действительно многовато. Но ничего, справлюсь!
…Или нет? Признаюсь, подкрепления противника восьмью кокучи высотой по двадцать метров я не ожидал! Похоже, они на полном серьезе решили от меня избавиться! Нет, я с ними, конечно, справлюсь… но боюсь, это окончательно лишит меня сил. Даже вместе с Акирой-куном…
- Широгане, ты чего это тут один развлекаешься?! – внезапно слышу я и радостно улыбаюсь.
- Акира-кун!! Значит, ты услышал мое сердце, понял, что я нуждаюсь в твоей помощи, и пришел на выручку! – кричу я с привычной радостью и кидаюсь тебе на шею! Ты раздраженно стряхиваешь меня, недовольно бурчишь что-то, но я не слушаю: для меня важно только то, что ты здесь. Похоже, для меня этот бой все же станет последним, но даже если так, я не пожалею ни о чем, кроме того, что оставлю тебя совсем одного.
- Широгане, заткнись и сражайся! – кричишь ты, отбивая атаки кокучи. Я понимаю, что ты прав и тоже возвращаюсь к сражению. Но, черт побери, их СЛИШКОМ МНОГО! Особенно та восьмерка… вернее, уже семерка… хотя сути это не меняет: я чувствую, как силы покидают мое тело. Еще немного, и я…
Это странное чувство – будто в душе отозвалось металлическое эхо… Я поднимаю глаза и вижу на крыше одного из домов, прямо на фоне луны, стройный женский силуэт в длинных платиновых одеждах! Ветер развевает ее платье и длинные черные волосы с белыми прядями. Как она похожа на цветок!
Девушка слегка поворачивает голову, улыбается мне и стоящему рядом Акире… Только сейчас я понимаю, что кокучи тоже замерли, глядя на нее!
Она ничего не говорит, просто грациозно спрыгивает с крыши и идет к нам! С каждым шагом она приближается, и я все яснее вижу ее неземную красоту. Кажется, я уже где-то видел это строгое лицо.
Она оказывается рядом с нами – так близко, что я могу протянуть руку и дотронуться до ее мраморной кожи. В этих бледно-голубых глазах только гордость, мужество и сила.
- Рад видеть вас, Моя Королева, - трепетно шепчу я, стаю на колено и целую платиновый перстень-розу на безымянном пальце протянутой мне руки.
Все вокруг заливает белый свет. Когда он рассеивается, я успеваю заметить только уносимый ветром прах кокучи.
Она же вдруг пошатывается и падает… а ты успеваешь ее подхватить.
- Что с ней, Широгане? – кричишь ты в панике.
- Все в порядке. Просто она еще не пробудилась окончательно, - спокойно отвечаю я, глядя на девушку. На моих глазах ее кожа розовеет, платье превращается в обычные кофту и юбку, волосы постепенно меняют цвет на солнечно-золотой. Черты лица из строгих становятся добрыми, теплыми и мягкими. Она приоткрывает глаза (они уже не бледно-голубые, а карие), но тут же закрывает их и погружается в глубокий сон.
- Широгане… она… это же… - растерянно шепчешь ты, не сводя с девушки глаз.
- Да, Акира-кун. Я как раз собирался тебе все это рассказать…
- О боже! – иронизируешь ты. – Какой ужас! Опять ты все собирался мне рассказать, но не успел! Черт, до чего дошло... Кто бы мог подумать, что моя новая учительница окажется Сином.
- Ошибаешься, Акира-кун. Наока Сакурадза не является ни человеком, ни Сином, ни Рей.
- Вот как? – говоришь ты, хмуря брови. – И кто же тогда она такая?
Несколько секунд я молча смотрю на луну – это отражение солнечного света, единственное, что сияет во мраке ночи… и меркнет при свете дня: как красиво эти белые лучи падают на землю! Не отводя взгляда от луны, я отвечаю тебе:
- Платиновая Роза.

2.1.
В баре у Мастера собрались все: ты, Акира-кун; Ая с Кенго, Ко, Харука. И внимание всех направлено на меня. А я вот уже час не говорю ни слова. Чувствую на себе твой взгляд… и еще раз убеждаюсь: ты истинный король, с присущей королю силой, которая не вызывает во мне ничего, кроме восхищения.
- Широгане, я уже достаточно долго жду объяснений, - наконец говоришь ты, строго глядя мне в глаза. – Может, все же, я наконец их получу?
- Хорошо, Акира-кун, - спокойно отвечаю я, задумчиво наклонив голову. Я все еще пытаюсь подобрать слова… но твой взгляд… сквозь строгость в нем я читаю все, что ты так пытаешься скрыть: страсть, нежность и то, что я не решаюсь назвать, потому что это было бы слишком хорошо.
- Ну так?.. – выжидательно повышаешь голос. Мои губы сами начинают улыбаться неведомо чему.
- Что ж, Акира-кун… не знаю, как сказать это поделикатнее… потому скажу прямо: твоя новая школьная учительница не принадлежит ни к одному из миров. Она не рождалась ни человеком, ни Сином, ни Рей. Она вообще никогда не рождалась, просто начала существовать. Она – королева над королями, чистая энергия, Платиновая Роза. В своей истинной форме она неуязвима перед силами Син и Рей, и более того – способна использовать свою собственную силу против тех и других. Ты сам видел, как она расправилась с теми кокучи, так что думаю, заставлять тебя верить в это не стоит.
- Так, с этим ясно, - бурчишь ты. – А теперь скажи, что вся эта хрень вообще значит? Ты говоришь, она не рождалась? Тогда откуда, как и зачем она взялась?
- Откуда? Не думаю, что ты найдешь того, кто даст тебе ответ на этот вопрос. Я знаю лишь, что она по крупице вызревала в обоих мирах и теперь обрела человеческое обличие, которое является промежуточным между ее, выражаясь абстрактно, зачатием и рождением.
- Но...
- Почему вообще все это происходит? - заканчиваю твой вопрос. – Если ты помнишь, баланс между мирами нарушен. Неизвестно, сколько бы все это могло длиться, если бы самой душой мира не была заложена энергия Платиновой Розы. Она – это уравновешивающая сила, которая должна вызреть. И когда это случиться, когда момент настанет, она пробудится окончательно и что-то произойдет. Что именно – понятия не имею, но это положит начало концу Восстания Границ и приведет к тому, что равновесие вскоре будет восстановлено. Но до тех пор, Акира-кун, наша с тобой задача, как королей Син и Рей – защищать ее.
- Нет, Широгане, ты уже достал! – кричишь ты и бьешь кулаком по крышке стола. – Может уже хватит гнать, а?
- Ээээ… чего?
- Не прикидывайся идиотом хоть для разнообразия! Син что Рей ей, видите ли, не страшны, кокучи она одним взглядом разметает в любом количестве, и вообще положит на лопатки кого угодно! Да это она должна защищать нас, сопляков, а не мы ее!
- Платиновая Роза – да, - спокойно говорю я. - …но не Наока Сакурадза. Ты ведь сам видишь, что она божий одуванчик в чистом виде. Человеческая ипостась Платиновой Розы будто противоположность ее истинной форме. Когда она пробудится окончательно, ей уже ничего не будет страшно. Но до того она самое уязвимое существо на всем белом свете. И мы должны защитить нашу королеву, Акира-кун. Потому что если мы не сделаем этого, всему наступит конец. Думаю, ты понимаешь, что наши враги мечтают не дать Розе исполнить свое предназначение. А теперь, когда точно ясно не только то, что она пробудилась, но и раскрыта ее человеческая форма, они сделают все, чтобы избавиться от нее.
Я вижу, как передернулось твое лицо, когда я сказал это. Да, знаю, что ты сейчас чувствуешь: одна лишь мысль о том, что ЕЙ могут причинить вред, одновременно бросает тебя в холодный пот и превращает в берсерка. Я должен сказать тебе еще и… но позже, это не для посторонних ушей.
- Так значит, мы должны защитить Сакурадза-сенсей? Да нет проблем! – подал голос Кенго. – Кстати, а где она сейчас?
- Гениально, - фыркнула Айя после короткой паузы. – И это пугало огородное, продавшее последние мозги, чтоб купить жетонов на видеоигры, собралось кого-то защищать! Не знать где Сакурадза-сенсей! Да как ты только… кстати, а где она?
- На рифму напрашиваешься, - бросаешь ты, нахмурив брови. – Сакурадза-сенсей у себя дома, спит в своей кровати. Как я понял, проснувшись, она не будет помнить ничего из того, что происходило, когда она была в своей истинной форме.
- Какой же ты сообразительный, Акира-кун! – шепчу я со страстным восхищением, прижимая тебя к себе.
- Отцепись! – кричишь ты и вскакиваешь с места. – Может, хватит дурака валять?
- Дурака? – ухмыляюсь я и обвиваю руку вокруг твоей талии. Всего на миг ты замер и вздрогнул, но я это, тем не менее, заметил. А потом снова вырвался и оттолкнул меня.
- Да прекрати ты! – растеряно кричишь и направляешься к выходу из бара. – Если это все, то я пойду домой.
Хочу снова прошептать тебе что-то, но решаю подождать, пока мы не останемся наедине у тебя в комнате. Как ни как, ведь ты можешь передумать и остаться здесь еще на пару часиков, а я этого совсем не хочу!

2.2.
- Чего это у тебя такая хитрая физиономия? – бурчишь ты, сидя на кровати. Видимо, ты уже понял свою ошибку, но слишком поздно, потому что я уже склонился над тобой и прижал к простыням. Я чувствую, как ты напряжен. – Прекрати.
- Не прекращу! – шепчу я и легонько покусываю тебя за шею. Провожу кончиком языка до подбородка, добираюсь до губ… такие мягкие и горячие... и они, в отличие от тебя, не лгут мне.
- Широгане, нет…
- Почему же? – хитро ухмыляюсь, запуская руку под твою футболку.
- Потому… - выдыхаешь ты, безуспешно пытаясь подавить стон.
- Расслабься и прекрати наконец закрывать глаза на очевидное, - шепчу тебе, играясь языком с кончиком твоего уха. – Ты ведь тоже хочешь быть со мной.
- Не правда, не хочу вовсе… - твой голос замирает, ты кусаешь губы, чтобы снова не застонать, когда я запускаю руку в твои брюки…
- Акира-кун… - чуть слышно шепчу и ловлю губами твои губы.
- Нет… НЕТ! – вдруг резко вскакиваешь ты и отпрыгиваешь в другой конец комнаты. Смотришь, как я потягиваюсь на кровати, будто кот, проснувшийся летним утром на залитом солнышком подоконнике.
- И почему же нет? – ухмыляюсь я.
- Что за тупой вопрос? – резко бросаешь ты. – Да между прочим… да мне, между прочим, девушки нравятся!
- Да? – еще шире ухмыляюсь. – Например?
- Например? – теряешься ты. Знаю, о чем ты сейчас думаешь, и тяжело вздыхаю.
- Например, Наока Сакурадза? – наконец говорю то, что ты так долго не можешь из себя выдавить. – Спешу тебя разочаровать…
- Вот только не надо этого! – перебиваешь ты. – Да знаю я, что она моя учительница; знаю и то, что она Платиновая Роза… но она ДЕВУШКА! Так что не вижу в этом ничего противоестественного!
- Ты прав в одном, Акира-кун, в этом нет ничего противоестественного. Однако причина не в том, что она девушка, а в том, что она Платиновая Роза.
- Широгане, что ты пытаешься сказать? – подозрительно бурчишь ты, хмуря брови.
- То, что твои чувства к ней не настоящие. Как бы тебе объяснить… понимаешь, прямая задача королей Син и Рей – защитить Платиновую Розу любой ценой до того момента, как она пробудится и исполнит свое предназначение. Это желание должно быть искренним, чтобы в самой безвыходной ситуации, когда на кон будет поставлена даже жизнь самого короля или кого-то из его близких, он все равно сделал выбор в пользу защиты Платиновой Розы. А самый верный способ добиться такой отдачи при защите кого-либо - это любовь. Любовь настолько сильная, что за нее можно будет принести в жертву хоть весь мир. Потому в тебе и проснулись чувства к ней. Платиновая Роза сама притягивает тебя к себе как короля Рей…
- ВРЕШЬ!!! – вдруг кричишь ты с такой яростью, что я невольно делаю шаг назад. – ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Думаешь, я дурак и не понимаю, что ты говоришь это просто потому, что хочешь избавиться от «здоровой конкуренции»?! Неужели ты думаешь, что я поверю в то, что эти чувства не настоящие?! Да что ты знаешь о том, что я ней чувствую?
- Уж я-то знаю, - говорю спокойным голосом. – Потому что сам чувствую к ней то же самое. Это желание обнять, взять за руку, защитить от всего мира… вершина заботы и нежности. И одна лишь мысль о том, что с ней может что-либо случиться (пусть даже мелочь вроде шишки или порезанного пальца) приводит в ярость, смятение, ужас... гонит кинуться к ней и чуть ли не из ложечки ее кормить. Так ведь?
Ты шокировано смотришь на меня, не в силах пошевелиться, сказать что-либо.
- Не может быть… я не верю в это! – судорожно выдыхаешь ты.
- Веришь, - спокойно говорю я. – Просто у тебя есть отвратительная привычка – врать самому себе.
Я вижу, как сжимаются твои кулаки, как дрожат зрачки в глазах.
- Пойду проведаю Сакурадза-сенсей, - говоришь ты, отводя взгляд.
- Акира-кун! – строго говорю тебе, хватая за руку. – Есть еще одно. Тогда, на остановке, когда ты собирался поцеловать ее…
- Ты что, оформил на меня право частной собственности? – презрительно бросаешь ты. – Кого хочу, того и целую.
- Тут дело не только в моей ревности, - говорю на повышенных тонах. – Не появись я тогда, и ты бы сделал все так, что нашим врагам не пришлось бы и стараться.
- О чем ты?
- Платиновая Роза пришла в этот мир не так давно. Все воспоминания Наока Сакурадза о семье, о друзьях, детстве, университете – все не настоящие так же, как и наши чувства к ней. Она – чистый лист, который существует в этом мире считанные дни. И потому запомни: губы платиновой Розы должны остаться нетронутыми, во что бы то ни стало. Иначе все, слышишь, ВСЕ пропало. Если ты… кто-либо поцелует ее, это будет равносильно ее смерти. Потому не только сам не приближайся к ней, но и охраняй ее от всех. Ты меня понял?
- Да, - сухо киваешь ты, однако я чувствую, как дрожит твоя рука.
- Отлично. Тогда идти к ней и не отходи от нее ни на шаг. У меня сейчас есть кое-какие дела, которые нужно уладить. Увидимся позже.
Ты вышел из комнаты быстрым шагом, за тобой захлопнулась дверь. И что мне делать с тобой, Акира-кун?

2.3.
Ну вот, ее дом – сюда принес ее этой ночью и уложил на кровать, а Широгане побеспокоился о том, чтоб ни одна тварь не проникла сюда без нашего ведома. Не отойду от нее, ни на шаг не отойду. Теперь осталось придумать повод, по которому школьник может в выходной заявиться домой к своей учительнице…
- Акира-тян?! – услышал я одновременно удивленный и радостный голос… такой приятный, нежный… - Как ты вовремя здесь оказался!
- А?! – немного подпрыгнул я: сенсей уже выбежала на улицу и открыла калитку.
- У меня тут возникла маленькая проблема... не мог бы ты мне помочь? – спросила она, неловко потупив взгляд.
- Конечно! – обрадовался я: во-первых, нашелся повод побыть с ней; во-вторых... как же она красива! – Чем я могу помочь вам, сенсей?
- Да дело такое…

На моем лице появилась теплая улыбка. Все же, она и вправду «божий одуванчик»: испуганно приоткрыв двери кладовки, Сакурадза-сенсей указала дрожащим пальцем на забившуюся в темный угол маленькую серю мышь!
- Я хотела достать клубничный джем для торта… и тут увидела ее! Не мог бы ты… сделать что-нибудь?
Боже, я не могу смотреть на эту девушку без нежности! Если бы не предупреждение Широгане, то я б и вправду сейчас обнял ее, поцеловал…
- Конечно, сенсей! – улыбаюсь я. Пробежавшись глазами по кладовке, замечаю пару пустых банок, беру одну из них и накрываю ею испуганную мышь. Потом беру совок, подсовываю его под банку и переворачиваю. – Вот и все, мышка в банке! – улыбаюсь я, глядя, как сенсей испуганно смотрит на зверька за стеклом.
- Уб-бер-ри ее пож-жалуйс-ста, - запинаясь, просит она. Я еще шире улыбаюсь и иду в сад, где и выпускаю мышку на волю.
- Ну вот, сенсей. Теперь вы в безопасности! – радостно объявляю я, однако быстро вспоминаю: это не так.
- Спасибо, Акира-тян! – улыбается она, и при виде такого уровня кавайности сдохли бы от зависти все фанаты аниме. – Слушай, а ты сегодня не сильно занят? Я как раз пеку торт, может, останешься ненадолго?
Я чуть не подпрыгнул от радости: не только потому, что смогу быть поблизости от нее и в случае чего защитить, но и из-за того, что ОНА МЕНЯ ПРИГЛАСИЛА!
- Конечно, сенсей, с радостью! – соглашаюсь я и сам не узнаю свой голос: веду себя, как маленький ребенок, которому пообещали ящик конфет!
Она ведет меня на кухню, усаживает на стул и, перед тем как приступить к готовке, заколкой собирает волосы на затылке. Даже не могу понять, как она красивее: с распущенными волосами, или с собранными вот так заколкой. Я догадываюсь, как сейчас горят мои глаза. Не знаю, замечает ли она это, но уж виду не подает, это точно. Просто продолжает так чудесно улыбаться.
…И Широгане еще хватает наглости говорить, что эти чувства не настоящие? Не верю в это, не верю: он просто врет, потому что понял, что я выскальзываю из его пальцев! Да он постоянно врет! Этому извращенцу просто заняться нечем, кроме как пытаться снова затащить меня в постель! Нашел себе новую игрушку, блин!..
- Акира-тян? – слышу я тихий приятный голос и будто просыпаюсь.
- В чем дело, сенсей?
- Да ничего… просто у тебя было такое странное выражение лица… Последние несколько минут сидишь какой-то напряженный, ни на что не реагируешь. У тебя что-то случилось?
- Нет, нет, сенсей, все в порядке! – улыбаюсь я. А как можно не улыбаться, если видишь перед собой такие милые, добрые глаза?
- Вот и отлично! Торт с чаем как раз готов! Пошли в гостиную!
Никогда не ел такого вкусного торта. Каждый кусочек будто тает во рту, такое приятное чувство… и почему именно в этот момент мне вспомнился Широгане со своими поцелуйчиками? В самом деле, они же не доставляют мне ни малейшего удовольствия!..
Я понял! Понял, почему позволяю ему все то, что он устраивает! Это не к Сакурадза-сенсей меня влечет сила Платиновой Розы. Это к тому извращенцу меня тянет из-за того, что он король Синов, а я Рей! Все ясно, даже беспокоиться за все не стоит! Ну да, затащил меня в постель парень… да, я не сопротивлялся практически, а потом еще и… Но на самом деле это все - просто наваждение, и не больше! Так что пусть Широгане не пудрит мне мозги! Это разумный ответ, разумное объяснение всему, что было!..
…Вот только почему из-за этой мысли у меня так резко заныло сердце?

2.4
Уже поздний вечер, я вернулся в твою комнату, но тебя еще нет. Я знаю, что ты с ней и, с одной стороны, спокоен – значит, она в безопасности. А с другой…
К счастью, осталось совсем чуть-чуть. Главное, не сдать позиции, выдержать последний рывок, последний аккорд.
…Устало падаю на твою кровать, провожу ладонью по простыням, хранящим твой запах. Сердце начинает дрожать, сразу вспоминается та ночь, когда ты был тут, рядом со мной на этих самых простынях; твое сердце билось в такт с моим, твое тело стало частью моего, мое дыхание слилось с твоим.
Тогда мы, после очередной схватки, вдвоем зашли в твою комнату.
- С тобой все в порядке, Акира-кун? – обеспокоено спрашиваю я, придерживая тебя под руку: кокучи сегодня сильно тебя помяли.
- Да нормально, жить буду, - бурчишь ты и садишься на край кровати.
- Тебе нужно отдохнуть, - говорю я и укладываю тебя на кровать, заботливо накрываю одеялом. Ты что-то недовольно бормочешь, но через минуту твое лицо становится совсем спокойным. Несколько минут ты смотришь куда-то в сторону, а потом поворачиваешь голову, и твой взгляд встречается с моим. Он такой непривычно тихий и спокойный, что я не могу сдержать нежную улыбку.
- Мне уже лучше, - говоришь ты. – Кажется, отлежался.
- Вот и прекрасно, - склоняясь над тобой, шепчу в ответ. Долго смотрю на тебя, не в силах отвести глаза. – Я, правда, сильно волновался, когда тот кокучи ударом откинул тебя на стенку и ты потерял сознание… Ты очень дорог мне, Акира-кун.
- Только не надо снова этих… - пытаешься что-то сказать ты, но я закрываю тебе рот поцелуем. Несколько секунд ты ошеломленно лежишь, а потом я чувствую, как твои руки обивают мои плечи и ты сильнее притягиваешь меня к себе. Твои губы будто с ума сошли: никогда не думал, что ты можешь целовать кого-то с такой страстью! Я теряю контроль над собой. Ни одна мысль даже не собирается хотя бы промелькнуть в голове. Все, что есть - это ты и я.
Твои руки уже стянули с меня пальто, сняли галстук и расстегнули пуговицы на рубашке. Я же, в свою очередь, оставил на тебе от всего боевого костюма одни брюки – рубашка только что полетела куда-то на пол. Ты зубами стаскиваешь с меня перчатки, снимаешь рубашку…
- Акира-кун… - шепчу я, не узнавая свой голос. Немного отстраняюсь, расстегиваю твои штаны, провожу ладонью по бедру и выше… Чувствую, как твой живот возбужденно вздрагивает от прикосновения моих пальцев… Прижимаюсь к нему лицом, ласкаю пупок кончиком языка, поднимаюсь вверх, захватываю губами и немного прикусываю сосок… Твои стоны еще больше сводят меня с ума. Я даже не понимаю, как вообще так вышло, что мы оба уже практически без одежды сгораем от страсти в постели, что моя спина исцарапана твоими пальцами, а твоя грудь и шея в оставленных мною засосах… В моей голове осталось место только для одного: я тебя люблю, обожаю, схожу с ума…
Где-то в глубине сознания я понимаю, что нужно остановиться, что я делаю то, чего не должен, в чем буду чувствовать себя виноватым… Но твои поцелуи отгоняют все это так далеко, что я даже не могу воспринять эти здравые мысли, не то, что прислушаться к ним.
Ты так сильно прижимаешь меня к себе, так страстно целуешь, кусая губы… Я знаю, что сейчас произойдет, знаю, что не должен делать этого, но ничего не могу с собой поделать. Прости, Акира-кун, я просто не могу больше сдерживаться…

На следующее утро ты проснулся, ненавидя меня и себя. Ты закрылся от меня. Вспышки страсти, которую ты наконец освободил в ту ночь, постоянно сталкивают нас с тобой, но ты боишься и отталкиваешь меня еще сильнее, чем раньше. Ты все еще не веришь в мои чувства. И сейчас, наверное, находишься на седьмом небе, сидя в компании Платиновой Розы и даже не подозревая о том, что я одновременно с болью и наслаждением вдыхаю оставленный на простынях аромат твоего тела.
Мой взгляд случайно падает на часы: почти десять. Да, задумался я что-то. Пора поспешить к тебе. Время порой убегает от нас так быстро, что мы не успеваем насладиться моментом самого долгожданного счастья.

2.5
Когда я появляюсь в гостиной Наока Сакурадза, то по твоему выражению лица понимаю: эмоции, которые ты испытал при виде меня, далеки от радости. Скорее, оно даже выражает что-то типа: «Чего приперся? Пошел вон!». Я понимаю тебя, но не подаю виду, как сжалось мое сердце.
- Акира-кун, я кое-что узнал. Есть разговор, - спокойно говорю я, но ты делаешь вид, будто не слышишь меня. Оно то и понятно, я сам сейчас не могу смотреть на НЕЕ без нежности. Невольно подхожу к ней и сажусь на пол у ее ног. Хочу взять ее за руку, но знаю, что в своей человеческой форме она меня даже не увидит.
Читаю на твоем лице явно растерянное выражение. Похоже, ты не можешь решить, кого из нас к кому ревновать. Понимая всю нелепость происходящего, привычно улыбаюсь, чем, кажется, заставляю тебя еще больше злиться!
Часы бьют десять. Что ты, что она понимаете: уже поздно. Неловкая пауза…
- Ну, я уже, наверное, пойду, сенсей! – улыбаешься ты и встаешь с диванчика.
- Правда, Акира-тян, прости, что задержала тебя! – извиняется она с выражением лица, которое у нас обоих вызывает сказочное умиление.
- Да что вы, сенсей! Я только рад!
Мы с тобой идем к входной двери.
- Не волнуйся, Акира-кун, - вздыхаю я. – Посидим еще немного в кустах при лунном свете, а позже нас сменят в карауле!
- Я безумно счастлив, - бурчишь ты под нос так, чтоб это услышал только я. Мы вместе выходим на крыльцо…
…И как раз сталкиваемся лицом к лицу с кокучи, который в прыжке бросается на тебя, но натыкается на мою трость и становится прахом.
- Доппель, изыди! – кричишь ты и превращаешься в Сина. Да, ничего не скажешь, похоже, Лулу опять подготовила нам веселенький вечер! Нет, таки доведет она меня до того, что поставлю ее в угол на гречку!.. на месяц… минимум.
Слышу боевые крики и понимаю, что помощь, похоже, хоть раз прибыла вовремя!
Ненавидя сам себя, прикусываю язык: ты, видимо, либо отвлекся, либо потерял равновесие… и тебя ранили в живот! Воспользовавшись моментом, еще пара кокучи налетели на тебя и нанесли по несколько незначительных ран! Мои глаза моментально застлала красная пелена. Не помня себя от гнева, бросаюсь на них и с яростью уничтожаю, уничтожаю каждого, кто осмелился появиться!
- Беру их на себя! – кричит Ко и начинает отбиваться от наступающих кокучи в то время как я кладу тебя себе на колени и осматриваю раны: одна их них на затылке. Ты сам вроде в сознании, но, похоже, ничего не понимаешь.
- Плохо дело, - не кричу, но говорю так, чтоб меня услышали ВСЕ. – Я забираю его, с остатком кокучи разберитесь сами! – беру тебя на руки и как можно скорее мчусь к твоему дому.

2.6
Вот уже час вожусь с твоими ранами. В первую очередь обработал и перевязал ту, которая на затылке; потом разобрался с остальными. Ну вот, вроде все. Мне сейчас достаточно плохо из-за высосанного из твоих ран яда. Однако признаюсь, это вполне компенсирует то, что ради оказания медицинской помощи ты позволил мне коснуться губами твоей мягкой кожи.
- Широгане, что с Сакурадза-сенсей? – тихо спрашиваешь ты. С тех пор как тебя ранили, это твои первые слова.
- Все в порядке, - успокаиваю тебя. – Только что заходила Айя… они отбились от кокучи. Сейчас караулят Ко и Харука, ближе к трем часам ночи их сменят Айя с Кенго. Так что можешь спать спокойно. Именно это тебе сейчас необходимо – хорошо поспать.
Ты ложишься набок и пытаешься заснуть, но не можешь. Тогда я снимаю шляпу, пальто и галстук; ложусь рядом с тобой. Сразу чувствую, как вздрогнуло все твое тело.
- Ты напряжен, расслабься, - шепчу тебе и начинаю массировать пальцами шею.
Ты недовольно разворачиваешься и оказываешься со мной лицом к лицу. Весь гнев и недовольство моментально испаряются из взгляда. Теперь я ясно вижу в твоих глазах нежность и желание. Твои губы томно приоткрылись, готовясь поцелуем сказать мне «сдаюсь». У тебя больше нет сил сопротивляться своим желаниям. Как же дрожат твои руки, коснувшиеся моей груди! Легкими движениями они расстегивают пуговицы на рубахе, проникают под ее ткань, касаются кожи…
Я придвигаюсь к тебе, хочу поцеловать, обнять, утопить в ласках… но вместо этого прижимаю к себе, позволяя уткнуться в мою грудь, и ласково глажу по голове. Напряжение моментально покидает твое тело. Ты засыпаешь. А я счастлив, просто счастлив от того, что ты так безмятежно лежишь в моих объятиях. Убеждаюсь, что ты крепко спишь, и шепчу тебе:
- Будь спокоен, Акира-кун. Я дал слово, что не сделаю этого, пока ты сам не попросишь меня. Тебе нечего бояться рядом со мной. Я люблю тебя, действительно люблю, и потому не причиню боли. Я знаю, что сейчас мог сделать это, но я не хочу, не хочу ТАК – чтобы ты потом еще больше ненавидел: меня за мою настойчивость, и себя за свою слабость. Мне не нужно ЭТОГО, мне нужна твоя любовь, твое доверие. Ты для меня не постельная игрушка, ты – тот единственный, кому принадлежит мое сердце, за кого я, не задумываясь, умру. И я хочу, чтобы ты просто понял это.
…Нежно целую твой лоб и чувствую, как легонько вздрагивает твое тело. Мне показалось, или ты и вправду только что не спал?

2.7
Я неохотно открываю глаза и понимаю, что всю ночь проспал в его объятьях. Совершенно не хочу вырываться, вскакивать с кровати и орать. Более того – понимаю, что еще никогда в жизни не был так счастлив. Может, это потому, что еще не до конца проснулся? И вправду, я только глаза открыл, а тело, да и сознание тоже, продолжают спать. Иначе бы я даже не подумал о том, чтоб прижаться лицом к его белоснежной груди (на которой сам же вчера расстегнул несколько пуговиц рубашки) и с наслаждением вдохнуть запах его тела. Как закружилась голова…
Вспоминаю вчерашнюю ночь и окончательно встаю в тупик. Ну правда, не может же быть, что он по-настоящему меня любит! Но тогда… из-за этих ран и близости его тела я совсем потерял контроль над собой. Будто наваждение какое-то! Что бы там со мной ни было, но я совсем не сопротивлялся и ему ничего не стоило… но он не сделал этого. Почему?
Снова вспоминаю его слова, которые услышал, уже засыпая, и от которых потерял сон на полночи (да и потом-то смог заснуть лишь из-за нечеловеческой усталости). Да уж, выпало мне счастье – разбираться в его намереньях. Да тут черт ногу сломит, пытаясь понять, что он имеет в виду, что на самом деле скрывается за этой ироничной ухмылочкой. Воистину, Широгане, ты самый несносный тип, который только мог мне попасться!
…Поднимаю взгляд и смотрю на спокойное лицо этого спящего несносного типа. Ловлю себя на том, что любуюсь им, восхищаюсь каждой линией его невероятно красивого лица. Совершенно не отдавая себе отчет в своих действиях, подаюсь вверх и нежно захватываю губами его губы. Спокойно отстраняюсь, кладу голову на подушку и снова смотрю на него. В какой-то момент понимаю, что его глаза уже открыты, и он тоже смотрит на меня с невероятной нежностью. Не хочу нарушать молчание… вообще не хочу ничего менять, мечтаю, чтобы этот момент застыл навеки. Это чувство… я не просил его, я не хочу, чтобы оно жило во мне… но сейчас я просто не могу отрицать его существование. Каждая клетка тела тянется к НЕМУ и я, забыв обо всем, послушно повинуюсь этому порыву, прижимаюсь к Широгане и обнимаю его. Обнимаю с детской нежностью, как самое дорогое, что у меня есть. Чувствую, как бьется его сердце, как по моей шее приятно пробегает его дыхание.
Никогда не думал, что понять себя самого так трудно! Ведь этого не может быть, я просто не могу чувствовать к нему всего этого! Это неправильно, противоестественно! Да и он… одному Богу известно, что у него на уме!
Вдруг чувствую колющую боль в животе и, стиснув зубы, вспоминаю про свою самую серьезную рану. Видимо, я прижался к Широгане слишком сильно и потревожил ее.
- Акира-кун, с тобой все в порядке? – обеспокоено спрашивает он. Поняв, в чем дело, Широгане осторожно укладывает меня на спину и проверяет повязку.
- Ну, что там? – спрашиваю я, пытаясь не подавать виду, как мне приятны прикосновения его рук.
- Плохо дело. Отлежись немного, и пойдем к Мастеру, он тебя подлатает, и будешь как новенький!
Эта его беззаботная улыбка… меня так раздражает сам факт ее существования, что я даже не замечаю, как сам начинаю тепло улыбаться ему в ответ! Ты бессовестный, Широгане! Полностью, абсолютно, безнадежно бессовестный!

2.8
- ЧТО?! НАПАДЕНИЕ?! – кричишь ты, вскакивая на ноги. Мастер уже залечил твои раны; практически все (кроме караулящего Кенго) в сборе, так что нет больше необходимости оттягивать эту новость.
- Да. И причем таких масштабов, что нам, по всем законам жанра, должно стать дурно. Я собирался сказать тебе это еще прошлым вечером, но известные события не дали мне этого сделать.
- Так значит… - удивленно шепчет Айя.
- Да, вчера я провел несколько ритуалов и узнал, что до того, как Платиновая Роза пробудится, остались считанные часы. И враги из шкуры вон вылезут, чтобы добиться своего. Ночь не за горами, нападения можно ожидать в любой момент. Поэтому мы должны защитить Платиновую Розу… если потребуется, то и ценой своих жизней. В противном случае обоим мирам придется туго.
- Тогда предлагаю перестать протирать тут штаны и отправиться к дому Сакурадза-сенсей, - строго говоришь ты. – А то мне слабо верится, что в случае масштабного нападения Кенго окажется полезнее китайского болванчика.
Все молча кивают в ответ (видимо, подражая тому самому китайскому болванчику), прощаются (возможно, навсегда) с Мастером и выходят из бара. По дороге никто ничего не говорит, у каждого свои мысли. Впрочем, учитывая то, что мы вполне можем погибнуть этой ночью, кое-что я тебе сказать все-таки должен.
- Акира-кун… - начинаю я… но меня перебивают. Позже, я скажу это позже, но сейчас я взмахиваю тростью и отправляю в небытие идущего в атаку кокучи.
- Широгане-сама, ну почему ты такой противный? – дуется Лулу, сидя на крыше дома Платиновой Розы. – Из-за тебя Лулу постоянно ругают. Хотя Лулу же честно старается! Вот, например, сейчас: Лулу вынесла из этого домика игрушечного котика и теперь… УРА! Как раз сейчас девочка выйдет забрать свою игрушку!
Она хихикает, а до меня постепенно доходит смыл ее слов, но уже поздно: двери открылись и во двор, в самое пекло схватки, вышла Наока Сакурадза! Я даже глазом моргнуть не успеваю, а в ее сторону уже направляется толпа кокучи! Кажется, она их видит, потому что в ужасе закричала, упала на крыльцо и прикрыла голову руками! Кидаюсь к ней, но что-то мгновенно переплетает мои ноги, руки… все тело! Опять слышу этот противный смех Лулу.
- Даже не пытайся освободиться, Широгане-сама! Эти силки очень крепкие и точно не отпустят тебя в ближайшие пару минут! А кокучи этого будет вполне достаточно, чтобы, наконец, тебя убить! И тогда Лулу перестанут ругать и начнут хвалить!
Замечаю, что кокучи, которые должны были бы атаковать Наока и меня, замерли – будто выжидают… неужели…
- А теперь прощай, Широгане-сама! – хихикает Лулу и кокучи идут в атаку, одновременно на двоих!
- Акира-кун! РОЗА! – кричу я, безрезультатно пытаясь освободиться. Я знаю, если мне это не удастся, то я погибну.
Я не могу защитить Платиновую Розу сейчас, но ты можешь. Однако Ко, Айя и Кенго слишком далеко, чтоб прийти на помощь и мне, и Розе. Ты же можешь кинуться спасать только одного из нас, так что мне придется рассчитывать только на себя. Впрочем, я знаю, что это за силки и как они действуют, так что не питаю иллюзий на счет того, что смогу спастись. Прощай, Акира-кун. Я так и не успел сказать тебе…
- КАКОГО ЧЕРТА?! – кричу я, находясь в высшей степени изумления: вместо того, чтоб кинуться на помощь Наока Сакурадза, ты почему-то побежал отбивать меня, а ее оставил беззащитной перед толпой кокучи, которые уже собрались вокруг нее, обступили со всех сторон! И, когда они поняли, что ты защищаешь не ее, а меня, то потеряли к нам интерес и кинулись в черную кучу!
Ко, Айя и Кенго понеслись в атаку следом за потянувшимися к Розе монстрами, однако что уже можно сделать после того, как они до нее добрались? Кровожадные твари... а им, видимо, мало – они никак не отступят от того места, где она лежала еще живой, а сейчас, наверное… даже боюсь представить, что с ней.
- Что ты вытворяешь? – в отчаянии кричу я, в то время как ты пытаешься разрезать силки своим оружием. – Ты же должен был защищать Розу, не смотря ни на что!
- Знаю, - спокойно отвечаешь ты. Черт возьми, откуда это проклятое спокойствие?!
- Если знаешь, то почему не сделал?! – киплю от гнева. – О чем ты думал?! Теперь, когда она убита, весь мир…
- ДА ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ВЕСЬ МИР!!!! - вдруг хватаешь меня за ворот пальто и кричишь с такой яростью, что, видимо, силки ее тоже испугались и рассыпались в прах. – Пусть хоть в черную дыру нахрен провалится!!!! Мне побоку все это, понимаешь? ПОБОКУ! Потому что если б я кинулся спасать ЕЕ, то убили бы ТЕБЯ! Ты был бы уже мертв, и у меня просто не было бы времени, которое есть сейчас! Пусть его будет и не много! Да, знаю, мир, скорее всего, скоро погибнет, но мне плевать на это все, плевать на весь мир, потому что теперь у меня есть время сказать, что я люблю тебя!!!
Я будто провалился куда-то. Не вижу и не слышу ничего: перед глазами твое лицо, а в ушах снова и снова звучат эти слова. Чувствую твой поцелуй на своих губах, твои руки на моих плечах… Просто не могу поверить во все это. Неужели правда? Неужели ты действительно любишь меня… и эта любовь оказалась сильнее любви короля Рей к Платиновой Розе, призванной защитить ее любой ценой?
- Акира-кун… - шепчу одними губами.
- Прости, - виновато прячешь взгляд. – Я знаю, что должен быль сделать… но я не смог. Я не смог защитить Платиновую Розу…
- Не волнуйся, Акира-тян, - слышу я, и от неожиданности вздрагиваю вместе с тобой. – Я сама способна себя защитить.
Только сейчас отрываю взгляд от твоего лица. Смотрю вперед и понимаю, что поблизости больше нет ни одного кокучи, а прямо рядом с нами стоит она – наша королева, Платиновая Роза! Как же она прекрасна! И ты, похоже, полностью в этом со мной согласен.
- Да. Время пришло, - спокойно говорит она, однако ее голос не такой холодный, как был раньше. – Теперь королеве нужны ее короли.
Мы оба поднимаемся, становимся перед ней на колено и, повинуясь какому-то заложенному в крови инстинкту, галантно целуем ей руки: ты левую, я правую. Чувствую, как все вокруг наполняет приятное тепло, как нарастает световая вспышка, полностью укутавшая нас троих.

2.9
Я ничего не понимаю! Мы втроем стоим будто там же, где и раньше, однако все вокруг какое-то полупрозрачное, и я одновременно вижу сквозь улицу и лужайку у дома бескрайнюю равнину, которая бежит вниз от вершины горы. На самой вершине, как раз рядом с нами, растет большой розовый куст.
Поднимаю взгляд. Смотрю на сенсея… нет, на Платиновую Розу, на свою королеву. Она полная противоположность Сакурадза-сенсей… но почему же тогда у нее сейчас взгляд Наока Сакурадза, а не тот, ледяной, Платиновой Розы, который я видел в ту ночь? Почему она так ласково смотрит на нас с Широгане?
- Время пришло, - наконец говорит она. – Я готова родиться. Потому нам пора прощаться.
- Прощаться? – вдруг вскрикиваю я и вскакиваю на ноги. – Что значит прощаться? Почему?!
- Потому что я была зарождена из энергии обои миров, зрела в них и обрела телесную форму. В ней моя энергия стала такой, какой должна была быть. Больше мне в этой форме делать нечего и я должна измениться, исполнить свое предназначение, наполнить каждую частицу обоих миров. Потому мое рождение – это перестать существовать в телесной форме и обрести форму всеобщей энергии равновесия, которая со временем приведет к концу Восстания Границ. Поэтому и Платиновая Роза, и Наока Сакурадза прекратят свое существование такими, какими ты их знал. Их никогда не было как жителей этого мира, их никогда и не будет. Через несколько минут это и произойдет…
- Нет!.. – обреченно шепчу я, падаю на колени и опираюсь руками о землю. Не могу поверить в это! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! Только не она! Я не хочу, не могу, не вынесу! Это все ложь, ложь! Да, может там какая-то энергия меня к ней и притянула, но я не верю в то, что эти чувства были ПОЛНОСТЬЮ ненастоящими!
...Чувствую, как на мое плечо легла рука в перчатке. Поднимаю взгляд и встречаюсь глазами с Широгане. Я знаю, что ты хочешь сказать: что чувствуешь в этот момент то же, что и я. Но почему же тогда ты так спокоен, черт тебя побери?!
- Акира-тян, похоже, нам нужно поговорить, - плавно говорит она, берет меня за руку, поднимает с колен и отводит на несколько шагов от Широгане.
- Чем я могу быть вам полезен, моя королева? – говорю слова, которые словно были частью меня всю мою жизнь.
Она улыбается, улыбается настолько тепло, что мне кажется, будто ее холодная платиновая помада сейчас возьмет и растает прямо на губах.
- Акира-тян, я хочу, чтоб ты понял: Наока Сакурадза никогда не была человеком, она пришла в этот мир только для того, чтобы вызреть. И теперь она готова двигаться дальше.
- Но… я не хочу терять ее.
- Ты не потеряешь ее. Она будет всегда и везде: станет частью земли, по которой ты ходишь; частью воздуха, которым дышишь; воды, которую пьешь; огня, который тебя согревает… куда бы ты ни шел и что бы ты ни делал, она будет с тобой. Я понимаю, тебе трудно из-за этих жестоких правил насчет защиты Розы… Да, это любовь, но, скорее, твоя любовь не к конкретной девушке, а ко всему миру, в котором ты живешь. А ведь Широгане тоже часть этого мира. Но если страсть к Платиновой Розе была вызвана в твоей душе искусственно, то ваши с Широгане чувства друг к другу искренни.
Ну вот, хотел что-то сказать, только теперь язык в горле застрял. Просто смотрю на нее и любуюсь этой неземной красотой… а потом снова встречаюсь взглядом с Широгане.
- Но ведь все равно, как это не называй… - я не в силах сдержать подступившие к глазам слезы. – …Наока Сакурадза будет мертва.
- Ты даже не представляешь, как ошибаешься, Акира-тян. То, что сейчас произойдет, для меня не смерть, а рождение. Разве ты не хочешь, чтобы я родилась? – улыбается она настолько тепло и мягко… и целует меня! Так легко, будто на губы легло белое перышко!
- Наока-тян… - шепчу ей, а она улыбается мне, нежно берет мое лицо в ладони и тихо говорит:
- Не потеряй Широгане.
…А после этого отпускает меня, подходит к Широгане и целует его тоже! Вижу его полное блаженства лицо и догадываюсь, что мое, наверное, только что было таким же. Вот только я совершенно не чувствую ни капельки ревности. Даже наоборот – ощущение необходимости всего, что сейчас происходит.
- Прощайте… и здравствуйте, - тихо произносит она и, когда эти слова срываются с ее губ, она становится полупрозрачной, и начинает распадаться на искры, которые ветер уносит вместе с сорванными с куста лепестками роз!
Наверное, это все. Ее больше нет рядом, а полупрозрачный мир вокруг снова становится нормальным, мы с Широгане молча стоим и все еще смотрим в том направлении, куда полетели лепестки роз. Странно, но я никак этого не ожидал: ни капли горя, сожаления или отчаяния. Наоборот, какое-то чувство удовлетворения, радости, исполненного долга. Я не скучаю по ней, я чувствую ее везде.

0

5

2.10
Мы снова у тебя дома. Снова одни. В комнате темно. Ты сидишь на кровати, обхватив руками колени, а я стою у окна и смотрю на ночную улицу.
- Ну вот, теперь, когда Платиновая Роза исполнила свое предназначение, дни Восстания Границ сочтены. Скоро равновесие будет восстановлено, - спокойно говорю, не решаясь посмотреть на тебя: после того, как Платиновая Роза рассыпалась по ветру, мы не проронили ни слова.
Ты слишком серьезен, слишком спокоен. Нет, нельзя оставлять тебя в таком состоянии, нужно как-то расшевелить, что ли.
- Акира-кун! – улыбаюсь я, сажусь на край кровати и начинаю легонько трясти тебя за плечи. – Очнись! Ведь все закончилось хорошо! Мы защитили нашу королеву и дали ей сделать то, ради чего она зародилась! Ну да, конечно, скорее это она сама себя защитила, потому что мы, раздолбаи…
- Широгане, - обрываешь ты меня спокойным, невозмутимым голосом. – Я хочу тебя.
Я замер. Эти твои слова… они одновременно шокировали меня и разлили по всему телу волну возбуждающих уколов. Голос, которым ты это сказал…
- Акира-кун... что на тебя нашло? – непонимающе спрашиваю я и смотрю тебе в глаза, но ты молчишь. Однако… сколько страсти в этих глазах! Такой дикой, пылкой… и как тебе удается внешне выглядеть спокойным, когда твои глаза горят этой бешеной страстью?
Ты ничего не отвечаешь, просто расстегиваешь свою рубашку, берешь мою руку и кладешь ее на свою обнажившуюся грудь. Меня начинает бить дрожь.
- Акира-кун, это мне кажется, или ты меня соблазняешь? – пытаюсь отшутиться, но ты садишься мне на колени и… ААААХ, обхватываешь меня ногами, прижимаешься всем телом и целуешь! Я сдерживаю себя из последних сил, но этих сил осталось не так много. Если ты продолжишь в том же духе…
- Акира-кун, ты уверен, что хочешь этого? Ведь…
Ты отстраняешься, смотришь на меня, и я вижу в твоих глазах то, чего не разглядел минуту назад: нежность. Никогда не думал, что в одном взгляде у человека одновременно с такой страстью может быть еще и такая безграничная нежность!
Ты расстегиваешь мою одежду и стягиваешь с груди пальто, рубаху… Меня всего трясет от твоих прикосновений! Я хочу лишь одного: принадлежать тебе, тебе одному. Никогда не догадывался, что ты способен ТАК меня завести! Уже не думаю ни о чем, просто стягиваю с тебя одежду, покрываю тело поцелуями, провожу ладонями по твоей коже…
В глубине души я догадываюсь, что завтра, когда шок после всего пережитого пройдет, ты опять закроешься от меня, но… ОООХ!!!
- Акира-кун! – срывается стоном с моих губ. Даже не представлял, что ты ТАК можешь!..
Здравого смысла больше нет. Да и этой ночью он нам вовсе не нужен. Сегодня и ты, и я слушаем только свои сердца, которые стали единым целым. Я лишь крепче сжимаю твою руку и позволяю себе утонуть в захлестнувшей нас страсти.

Я ненавижу тебя, Широгане. Ты не только отверг меня, ты променял меня на ЭТО! Мало того, что ты предпочел мне парня, так еще такое ничтожество, такого червяка и уродца! И ты решил, что я спущу тебе это с рук, забуду такое унижение?! Даже не мечтай! Я была бы не я, если б не отомстила. Пускай Платиновая Роза и исполнила свое предназначение, это еще не значит, что нам остается просто сложить лапки. Мне плевать на все цели, которые преследует Хомураби. Для меня важно только одно: уничтожить тебя лично, раздавить, разрушить твою жизнь, лишить того, чем ты больше всего дорожишь и заставить страдать так, что смерть станет для тебя мечтой! И я добьюсь своего. Ты, видимо, считал меня безобидной? Ну что ж, скоро ты поймешь, как сильно ошибался, потому что если я за бортом, то топлю корабль! Наслаждайся безмятежным временем: теми часами, которые можно пересчитать на пальцах.

1.1
Солнце уже садится, а я все еще неподвижно сижу на лавке, которую облюбовал с утра. Тогда я проснулся первым, прокрутил в голове события этой ночи и понял: лучше мне тебе на глаза пока не попадаться. Я догадываюсь, с каким настроением ты сегодня проснулся. Оно и не странно! У тебя после всего был шок, ты забыл о здравом смысле, …а я так легко поддался тебе, и вот ЭТО снова случилось! Догадываюсь, что весь день твои мысли только об одном: лишь бы я тебе глаза не мозолил! Я понимаю это. Потому, собственно, и ушел до того, как ты проснулся, и целый день просидел на этой скамейке.
Вот только уже темнеет, так что все равно нужно возвращаться – мало ли что может произойти. Потому неохотно поднимаюсь с насиженной лавки, иду домой.
Когда захожу в твою комнату, ты встречаешь меня, сидя на стуле, и даришь строгий, возмущенный взгляд.
- И где ты был? – холодно спрашиваешь ты.
- Да так, бродил… - пытаюсь уйти от ответа.
- Чудненько, бродил он! – кривишься ты, встаешь и подходишь ко мне. – Ничего никому не сказав, С САМОГО УТРА пойти гулять, оставив меня одного в постели! Ничего не скажешь.
- Да что там. Я и сам понял, что ты после всего не хочешь меня видеть. Акира-кун… - сглатываю, опускаю глаза. – Прости, я снова сделал то, на что не имел права. У тебя был шок, а я…
- Нет, он издевается! – вздыхаешь ты и, подойдя ко мне вплотную, строго говоришь: - Мало того, что после ВСЕГО он ушел, слова мне не сказав, так еще и решил все за меня!
- О чем ты, Акира-кун?
- О том, что у меня, блин, не было никакого шока! Или ты не веришь в то, что я способен принимать решения? Широгане, чтоб тебя… Ты что, думал я могу решиться на ПОДОБНОЕ, только ничего не соображая?
- То есть?..
- То есть я принял решение, - говоришь ты абсолютно серьезно. – Тогда, в битве за Платиновую Розу… когда я сказал, что люблю тебя… Признаюсь, я сам не ожидал, что произнесу эти слова. И, тем не менее, от этого они не перестают быть чистейшей правдой, - шепчешь ты, скашивая взгляд. – И мое решение на счет вчерашней ночи было не спонтанным импульсом. Я хорошо все обдумал и понял, решил, что не могу и не хочу больше убегать. Пускай ты все время что-то мне недоговариваешь; пускай я ничего не знаю о твоих истинных намереньях; пускай все это может значить для тебя совершенно не то, что это значит для меня… НО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧЕРТ ПОБЕРИ! – срываешься ты начинаешь кричать. – И все, чего я хочу, это быть с тобой!
- Акира-кун, - тихо шепчу тебе, обнимаю и прижимаю к себе. – Из всех вещей в этом мире ты можешь не сомневаться только в одном: я люблю тебя.
Наверное, глупо сейчас, после всего того, что уже было между нами, так застенчиво смотреть друг другу в глаза; так робко касаться губ: будто берешь в руки что-то хрупкое, что может рассыпаться от одного неосторожного движения. Прикосновение такое легкое: на секунду замираю, делаю несколько несмелых движений губами, а потом резко углубляю поцелуй и прижимаю тебя к себе. Ты с нежностью отвечаешь, немного растеряно кладешь руки мне на бедра. Я ощущаю дрожь каждой клетки твоего тела и понимаю, что ты сейчас так же чувствуешь, как дрожу я.
Голова кружится. Немного теряем равновесие и, чтобы не упасть, ты опираешься спиной о стену, я прижимаю тебя к ней всем телом. Твоя рука сама случайно задевает выключатель. Комната погружается во тьму.
Моя шляпа слетает с головы и падает на пол, рядом с давно валяющейся там тростью. Этой ночью я уже с уверенностью могу назвать себя твоим, мой мальчик.

1.2
Ну вот, я снова проснулся рядом с тобой. Только на этот раз я лежу здесь, имея на то полное право. Это не может не радовать меня, не вызывать улыбку на лице – так же как и то, что за всю ночь я, похоже, так и не выпустил тебя из объятий. Ты сейчас так и лежишь, свернувшись комочком, уткнувшись лицом в мою грудь. Кажется, в уголках моих глаз выступило несколько счастливых слезинок. Прижимаюсь к тебе сильнее, зарываю нос в твои волосы и вдыхаю их запах. Как же я люблю тебя, Акира-кун.
- И что это у тебя за мода – просыпаться раньше меня? – бурчишь ты, заставляя меня улыбаться с еще большей нежностью. Ты мой, только мой – мой драгоценный мальчик, мое сокровище… Ты даже не представляешь, как мне дорог.
Смотришь мне в глаза, даришь легкий поцелуй. Я так счастлив и безмятежен…
…вот только…
- Что случилось, Широгане? – обеспокоено спрашиваешь ты: я резко замер, устремив взгляд в окно. Я не уверен в том, что видел там, но душу будто пронзил холод. Откуда в такое чудесное утро могло взяться настолько плохое предчувствие?
- Ничего, Акира-кун, - успокаиваю тебя, пытаясь вернуть на лицо спокойную улыбку. – Тебе не о чем волноваться.
- Угу, ты всегда так говоришь, - возмущаешься ты и строго смотришь на меня. – А потом…
Я не даю тебе договорить – мой поцелуй внаглую тебя перебивает. Ты инстинктивно прижимаешься ко мне сильнее, обвиваешь руками плечи…
- Нет уж, Широгане! – пытаешься возразить, отстраниться. – На этот раз тебе не удастся подобным образом уйти от ответа!..
Углубляю поцелуй, вожу пальцами по твоей спине, чувствую тебя каждой клеточкой своей кожи.
…Удастся, Акира-кун, удастся!

1.3
Ну Широгане, ну зараза! Не успел дать ему понять, что люблю его, а он уже нагло этим пользуется! Эта его привычка вечно что-то скрывать… я надеялся, что хоть сейчас он ее оставит. Но нет, этот извращенец неисправим. Можешь стреляться, вешаться, смотреть Телепузиков... все равно его ничем не пробьешь. Вот и сейчас, по дороге в бар Мастера, он делает вид, что ничего особенного не происходит – все так же хитренько улыбается, бросает подленькие взгляды из-под шляпы… так, что хочется… хочется... схватить за ворот пальто и… да что уж там, жадно впиться губами в эти бессовестно улыбающиеся губы! Сдерживает меня только то, что мы: во-первых, идем по улице; во-вторых, его никто не видит, а если я вдруг начну страстно обнимать воздух и вожделенно чмокать, то до бара точно не дойду – санитары быстрее подоспеют и заберут в тихий желтый домик.
- Всем привет! – как всегда в своей манере улыбается он, заходя в бар.
- Привет! – хором отвечает уже собравшаяся компания: похоже, мы пришли последними.
- А знаешь, Акира-кун! Почему бы нам… – подленько улыбается он, садится рядом со мной за стол и... ОХ, ЧЕРТ! Обвивает меня рукой за талию и засовывает руку в штаны! К счастью, мы сидим так, что стол прикрывает все эти его манипуляции… но то, как покраснели мои щеки, стол не может прикрыть при всем желании!
- Широгане, ты что, сдурел? – судорожно сглатываю я: ступор дело серьезное, даже пошевелиться не могу!
- А в чем дело, Акира-кун? – шепчет он мне прямо в ухо, так близко, что его волосы щекочут мне лицо. – Я ведь вижу, что ты совсем не против! – ухмыляется этот псих и… МАМА РОДНАЯ, немного сжимает руку!
- Не на людях, придурок! – тихо выдыхаю я, моля Бога о том, чтоб никто из присутствующих ничего не заметил. Чего я сейчас точно не хочу, так это давать кому-либо объяснения.
- Как скажешь, Акира-кун! – так же нагло ухмыляется и вынимает руку из моих штанов. Пытаюсь вздохнуть свободно, но это не очень-то получается. Нет, точно убью его, покалечу, оторву голову…
- Эй, Акира, ты нас слушаешь вообще? – слышу, как кричит Кенго, пытаясь привлечь мое внимание тем, что размахивает руками прямо у меня перед носом. – Мастер и Ко говорят, что прошлой ночью произошло что-то странное!
О да, Кенго, ты даже не представляешь, насколько странное то что-то, которое произошло этой ночью.
- Неужели? – безразлично бросаю я, пытаясь убрать из общего фокуса раскрасневшееся лицо.
- Да, что-то в мире теней будто вырвалось, был скачок энергии. Мастер говорил, это может быть очень серьезно… да ты бы и сам это знал, если б Мастера с Ко слушал! Слышь, Акира, что с тобой! Ты сегодня какой-то… напряженный, что ли?
- Кенго!
- А?
- Заткнись, - бурчу я и откидываюсь на стуле, скрестив руки на груди в «позе Наполеона» и, естественно, положив ногу на ногу (последнее, похоже, очень разочаровало Широгане: обломись, извращенец!). – Так что там у вас такое?
- Да собственно… - начинает Ко, но не успевает сказать больше ни слова: в окно, разбив стекло, влетает и падает на стойку… КИРПИЧ?!
- ЧТО ЗА НАФИГ?! – орет Кенго и уже рвется на улицу ловить хулиганов, но я перехватываю его за руку, не пускаю. – Акира, в чем дело?
- Успокойся, - холодно говорю я. Он непонимающе вырывается, кричит что-то.. но вот, наконец, его взгляд падает на кирпич, и он молча замирает, как и все мы: из кирпича, будто из куска выдранной плоти, сочится кровь! Алые струйки стекают вниз, на пол, где вырисовывают надпись:
«Кровь умоет Серебро».
Все молчат. Я лишь перевожу взгляд на Широгане и впервые вижу у него подобное выражение лица: такой гнев, такую строгость, властность… обеспокоенность и страх.

1.4
Сижу на кровати, поджав ноги, и смотрю в окно, за которым бушует гроза. Такая же, как и тогда, когда Широгане, обессиленный из-за множества сражений, в агонии лежал на этой самой кровати. Тогда я был так близок к тому, чтоб потерять его! Вспоминаю, как сидел возле кровати на коленях, склонившись над ним, держал его за руку и мысленно молил лишь об одном: не покидай меня, только не покидай!.. И он не покинул, он сумел, выкарабкался и остался со мной. Тогда я еще отрицал свои чувства, а теперь вижу, каким дураком был. Ведь все равно не вытерпел, не смог противостоять томящей нежности и пылкому желанию, которые охватили меня с первой нашей встречи. И в результате просто потратил столько времени, которое можно было бы использовать для того, чтобы обнимать его, целовать…
- О чем думаешь, Акира-кун? – слышу тихий голос над своим ухом и чувствую, как серебряные волоски щекочут щеку, а руки в белых перчатках обнимают сзади вокруг талии и прижимают к себе. Как хорошо, как тепло, это приятное чувство защищенности от всего на свете. Не могу не радоваться тому, что больше не нужно отталкивать его, непонятно зачем притворяться, будто мне неприятны подобные объятья… и что можно просто немного повернуть голову и встретить губами его мягкие горячие губы. Такое легкое, любящее прикосновение…
- Вот о чем, - тихо улыбаюсь ему и расслабляюсь, позволяя себе полностью утонуть в его руках.
- Я тут принес кое-что, - говорит он, тянется рукой к тумбочке и подает мне чашку горячего шоколада. Интересно, где он его взял? Впрочем, не важно! Делаю глоток и ощущаю, как по телу разливается приятное тепло, которого мне не хватало из-за холодной погоды.
…Холод… он так неожиданно пробегает по моей коже - вспоминаю сегодняшний день, бар, ту кровавую надпись…
- Послушай, Широгане, - задумчиво говорю я, держа в ладонях горячую чашку. – Ты ведь догадываешься, что может означать произошедшее сегодня?
- Догадываюсь, - соглашается он, немного помрачнев. – Но мои догадки очень приблизительные. Конечно, у меня есть одна мысль, но ведь кто-то мог просто захотеть сбить меня с толку. Потому лучше пока я не буду ничего говорить, чтоб не ввести тебя в заблуждение.
- Помнится, что-то подобное ты говорил не так давно, когда речь шла о Платиновой Розе.
- Да, было дело, - вздыхает он, но потом беззаботно улыбается и сам делает глоток горячего шоколада. – И все же, лучше я для начала сам немного разберусь в ситуации, а потом буду делать выводы, которыми и поделюсь с тобой.
- Нет уж, не увиливай! – хочу вскочить, но все же я слишком разомлел в его объятиях, потому остаюсь так же полулежать, опираясь на него спиной. Даже не обращаю внимания на то, как он измученно, немного шутливо закатил глаза. – Мне надоело, что ты постоянно недоговариваешь что-то, а потом мне приходится…
Ну вот, опять он применил свой, уже стандартный, способ ухода от ответа! И знает же, что я не могу противостоять его поцелуям! Он никогда не перестанет сводить меня с ума! Вкус шоколада на его губах – сладкий, слегка терпкий, немного горький…
Он забирает чашку из моих рук и ставит на тумбочку, разворачивает меня лицом к себе, ладонью легонько толкает в грудь и кладет на подушку. Склоняется надо мной, чувствую, как его руки пробираются под мою футболку и стягивают ее. Даже не знаю, когда он успел снять свое пальто и галстук, просто замечаю что он уже только в расстегнутой рубахе, которую я снимаю с него и бросаю на пол. Притягиваю его к себе, чувствую его кожу своей, не могу оторваться от этих губ! А он кладет руку мне на ширинку, начинает массировать, вырывая из моей груди стон… целует мою шею, грудь, живот, расстегивает змейку, стягивает штаны, целуя пупок и ниже… Кусаю губы, чтоб не закричать! А он тянется рукой к тумбочке и… КАМИ-САМА, берет с нее чашку шоколада, который тонкой струйкой разливает по моему телу - еще немного горячий, заставляющий вздрагивать! Не могу сдержаться, кричу от возбуждения, когда он начинает слизывать струйку шоколада, начиная от живота – задерживается на пупке, потом вверх, к солнечному сплетению, оттуда к правому соску, который несколько секунд посасывает, после чего по шоколадной дорожке поднимается к шее, к подбородку и, наконец, к губам! Меня трясет, как в лихорадке! Больше не могу! Переворачиваю его, сажусь сверху, стягиваю с него штаны, жадно впиваюсь в его губы, чувствую, как ко вкусу шоколада примешивается соленый привкус крови… Если до этого у меня в глазах были звезды и радуги, то как описать то, что со мной теперь, я просто не знаю! Это непередаваемо, невообразимо… Хочу сейчас только одного: поскорее избавиться от этих глупых плавок и без остатка раствориться в Широгане. Впрочем, он, похоже, солидарен со мной, потому что я чувствую, как его руки скользят по моим бедрам, избавляя их от этой последней преграды. Я же только сильнее впиваюсь губами в его тонкие губы со вкусом крови и шоколада.

1.5
За окном в ночном небе продолжает бушевать гроза, но нам хорошо вдвоем – под одеялом, в объятиях друг друга. Ты полностью изможден и крепко спишь, а я уже открыл глаза и несколько минут смотрю на такое дорогое мне лицо. Если бы на свете были слова, способные выразить все то, что я к тебе чувствую, Акира-кун…
…Очередной раскат грома, удар молнии, вырывающий в окне темный силуэт!.. По телу пробегает холод: ну почему именно сейчас?!
В считанные секунды одеваюсь и, поморщившись, выхожу на улицу, прямо под дождь. В два прыжка оказываюсь на крыше дома и вижу ЕЕ – стройную фигуру в длинном красном платье, с черными, как смоль, волосами до пояса, алыми губами и кроваво-красными глазами, в которых невиданная ненависть.
- Зачем ты пришла, Сэнкэцу? – строго говорю я, глядя ей в глаза не моргая.
- А можно было без этого «Чего тебе надобно, старче»? – насмешливо ухмыляется она. – Ну извини конечно, что прервала твой увлекательный досуг…
Гнев лишает рассудка, делаю прыжок в ее сторону, взмахиваю тростью, но в последний момент немного прихожу в себя, мешкаю, и она, воспользовавшись моментом, отступает вправо от линии удара и перехватывает мою трость длинным тонким мечом.
- Что, все-таки помнишь данное моему братику обещание? – криво ухмыляется она, и я изо всех сил сдерживаю себя, чтоб не убить ее на месте.
- Давно ты здесь?
- Я видела достаточно, - снова ухмыляется эта дрянь и мне кажется, что ногти сейчас продавят кожу до крови даже сквозь перчатки.
- Так какого черта ты сюда явилась?! – процеживаю я сквозь сжатые зубы. – Ты же должна сидеть дома при отце!
- Увы, увы! – смеется она. – Посидит папуля немного и без меня, зато я сделаю то… - яростно шепчет она и приближает свое лицо к моему так близко, что я чувствую ее ледяное дыхание, - …о чем мечтаю в своих самых черных снах уже очень давно!
- Никак неймётся? – выпаливаю и отстраняюсь от нее.
- Да, никак неймётся! – нахально выдает девушка и молниеносно приближается. Я пытаюсь увернуться, но она все же задевает губами мою, к счастью, только щеку.
- Думай, перед кем ты стоишь, Сэнкэцу! – яростно шепчу ей, а она в ответ только еще больше ухмыляется:
- Перед королем, потерявшим престол! – смеется эта стерва и быстро исчезает.
Ну вот, просто прекрасно! Остается только морально приготовиться к тому, что теперь может случиться все, что угодно!
Сжимаю кулаки и возвращаюсь в дом, в твою... нашу комнату. Снимаю пальто, сажусь на край кровати и только потом думаю о том, какой я дурак: конечно же, я разбудил тебя! Да еще и капли воды с мокрых волос и одежды падают тебе на лицо!
- Широгане? – сонно бормочешь ты.
- Ничего, Акира-кун, - успокаивающе шепчу тебе, нежно гладя твои волосы.
- Что-то случилось? Ты где-то был? Почему ты весь мокрый?
- Завтра расскажу, - улыбаюсь тебе так безмятежно, как только могу. – Спи, спи, я сейчас!
Быстро раздеваюсь, вытираюсь и снова ложусь к тебе, снова обнимаю и легонько целую. Спи, мой мальчик, спи. Возможно, тебе уже и не удастся больше так спокойно поспать.

1.6
Черт, ничего не понимаю! Когда мы сегодня проснулись, и я уже хотел потребовать объяснений, Широгане сам сказал, что имеется очень важный разговор. И более того - попросил меня передать всем нашим, чтоб вечером собрались в баре у Мастера. А когда я поинтересовался, откуда столько беспокойства, он просто взял мое лицо в ладони, несколько секунд посмотрел в глаза и сказал, что скоро я все узнаю… а потом с его губ, как раз перед поцелуем, слетело грустное «Я люблю тебя». Мне никогда не надоест слышать от него эти слова… вот только почему то, как он это сказал, отозвалось в моей душе болью… предчувствием неотвратимой беды?
И вот наступил вечер, все мы в баре и ждем, пока Широгане решится сказать то, ради чего нас здесь собрал. Он молчит, я смотрю на его лицо и вижу, чувствую как ему сейчас тяжело. Не имею понятия о причине, но хочу как-то утешить, придать сил. Сажусь совсем рядом с ним и тихо беру его за руку. Хотя наши руки и прикрывает крышка стола, но все равно могут заметить… хотя, если честно, мне на это плевать. Все, чего я сейчас хочу, это поддержать его, дать понять, как сильно люблю. Его пальцы переплетаются с моими, в ответ вижу переполненные нежной благодарностью синие глаза, в которые хочу смотреть, пока дышу. Тихая улыбка… после чего такие желанные для меня губы наконец начинают шевелиться и я слышу, как он говорит:
- Похоже, у нас очень серьезные неприятности, - тихий вздох, веки прикрывают грустные глаза. – Все мои надежды на то, что кто-то просто пытался нас запутать, ввести в заблуждение, рассыпались в прах прошлой ночью. И теперь мне остается только объявить вам, что пора готовиться к серьезной войне, потому что на сцену вышла…
Его перебивает тихий, ледяной смех, от которого у всех волосы стают дыбом. Мы смотрим на приоткрывшуюся входную дверь, в которой стоит пугающе-красивая брюнетка в длинном красном платье.
- Широгане, милый, так ты называешь меня неприятностью? – нахально говорит она и, подойдя к Широгане с видом мартовской кошки (особенно похожа на кошку из-за этих своих черных атласных перчаток до локтя), слегка похлопывает его по щеке и грациозно делает несколько шагов назад. – Ух ты, какие сердитые глазоньки! – хихикает она и дразняще шевелит направленными на меня указательным и средним пальцами. Порываюсь вскочить и броситься на нее, но Широгане еще держит мою руку и только сильнее сжимает ее.
- Дамы и господа! – произносит она с видом зазывалы в цирке. – Позвольте представиться, Леди Сэнкэцу из дома Раион, невеста Широгане!
- Невеста? – наконец выдыхает Ая, пытаясь выйти из всеобщего ступора.
- Да, конечно! – утвердительно смеется девушка. – Единственная, неповторимая, самая любимая и незаменимая! Вот и решила прийти в гости к любимому, потому что не очень меня это положение дел устраивает!
- Положение дел? – медленно выговаривает Харука. – Какое еще положение дел?
- Как какое? Ну вы еще и спрашиваете! Скажите, как невеста может спокойно сидеть дома, когда ее будущий супруг кувыркается с каким-то мальчишкой? – бросает она с такой ухмылкой… если до этого каждое ее слово вонзалось в мое сердце ледяным ножом, то теперь она просто разодрала его на части!
- О чем это ты? – непонимающе бормочет Ая.
- Как о чем? О том мелком пацаненке, который устроился моему жениху постельной грелкой и сейчас сидит с такими выпученными глазками… – кислотно щебечет она, в то время как все шокировано смотрят на мое уже триста раз побледневшее до трупной белизны лицо.
- Да что ты за бредятину несешь? – пытается смеяться Кенго. – Я Акиру уже сто лет знаю! Да, он с девушками не общался… так он вообще ни с кем не общался, просто без разбора посылал нафиг всех, кто к нему подходил! Но это-то еще ничего не значит, и с Широгане они только…
- Бла-бла-бла! - кривляется эта стерва. – Раз ты так уверен, то почему же у него сам не спросишь? Вот скажи… как тебя… Акира?.. Вы с Широгане далеко не просто друзья, друзья-то ТАКОЕ в постели не вытворяют, правда? Ведь по сравнению с тем, что я вчера наблюдала в окошко его комнаты, «Sensitive Pornograph» – вечерняя сказка для самых маленьких!
Я ничего не могу сказать, просто скашиваю взгляд. Да, я мог бы отрицать… но я не буду делать этого, это просто не в моих силах – соврать о самых счастливых минутах моей жизни… которые, похоже, были ложью. И мое молчание – самый ясный ответ. Кенго, Ая, Ко, Мастер, Харука… никто не в состоянии ни вымолвить ни слова, ни отвести от меня взгляд. Хочу просто провалиться сквозь землю, не существовать тут, чтоб никто меня не видел.
…Хотя ей, похоже, мало, потому что она продолжает:
- Теперь, думаю, все поняли, почему я здесь? Нет, я, конечно, все понимаю - хочется поразвлечься, и игрушечка довольно забавная, но всему же есть предел! Потому и решила напомнить Широгане, что у него есть я, так что пускай оставит своего щенка и…
Резкий звук – хлопок – Широгане с лицом, полным неведомой мне ярости, и распростершаяся по полу Сэнкэцу, которая держится за раскрасневшуюся щеку. Ее волосы растрепаны, в глазах пылает гнев.
- Заткнись, дрянь! – говорит Широгане голосом, от которого мурашки по коже.
Никогда не думал, что он способен на такую холодную ярость.
- КАК… КАК ТЫ ПОСМЕЛ?! – выдыхает она, захлебываясь от негодования. – Да разве ты забыл клятву, которую дал моему брату перед его смертью? Что позаботишься о его сестрах, не позволишь, чтоб с наших голов волосинка упала…
- Не волнуйся, я отрублю твою голову так, что все волосинки останутся на ней! – яростно говорит он, приставив к тонкой шее девушки трость. – И я не остановлюсь ни перед чем, если твой паршивый рот посмеет сказать еще хоть что-то оскорбительное в адрес Акиры-куна. Ты же, мерзавка, никогда не была и не будешь мне никем, кроме надоедливой мухи, которая возомнила, что сможет получить все, что захочет, не зависимо от того, что на этот счет думают другие.
- О да, просто чудо! – шепчет она, будто змея. – Хорошо, что тебя изгнали! Еще не хватало нам короля, которого интересуют парни!
- Позволь тебе объяснить, - говорит Широгане ледяным тоном, и с его трости опадает дерево, обнажая острое лезвие катаны! – Меня не интересуют парни. И меня не интересуют девушки. Мне нужен только Акира-кун, и больше никто. И ты тоже входишь в число этих «никто»! Ты проявила верх бестактности и опозорила свою семью ради того, чтоб получить отказ. Так что тебя еще интересует?
- И ты еще спрашиваешь? – выдыхает она, когда Широгане, наконец, убирает лезвие от ее горла и позволяет встать на ноги. – Разве не понятно? Я ВСЕГДА получаю то, чего хочу. Один раз, в детстве, я захотела зайчика, который бы показывал фокусы. Мне подарили его, но фокусы он не показывал. И тогда я сказала зайчику: либо показывай фокусы, либо я тебя накажу! Он не стал показывать фокусы. На следующий день его выпотрошенное моими собственными руками тельце нашли под окном моей комнаты. Надеюсь, ты понял, что меня интересует? – говорит она замогильным голосом, подойдя к Широгане сзади, практически шепча ему на ухо. Она делает какой-то странный жест рукой… но прежде чем я успеваю что-то понять, откуда ни возьмись выскакивает девушка в черных облегающих брюках и блузке! Ее длинные белоснежные волосы собраны в конский хвост на затылке, а белесо-голубые глаза на фоне снежно-белой кожи сверкают так, что я вижу их дикий боевой блеск даже на таком расстоянии! Одно ловкое движение, и в руках девушки уже блестит короткий кинжал, который до этого был в руке у Сэнкэцу! Внимательно осматривает кончик лезвия…
- Концентрированный яд кокучи? Со спины? Я знала, что ты играешь грязно, но чтоб НАСТОЛЬКО!.. – презрительно фыркнула она, не выпуская зажатого второй рукой запястья.
- Пусти! Не вздумай оставить синяки! – завизжала Сэнкэцу, пытаясь вырваться.
- Нет уж, милая! – прошипела девушка. – Теперь-то ты…
Но она не успевает договорить – в бар врывается какой-то одержимый кокучи мужчина, и я слышу противный смешок Лулу. Видимо, эта вредная девчонка прибежала на помощь, потому что Сэнкэцу воспользовалась моментом, вырвалась из рук замешкавшейся девушки и куда-то исчезла.
Мужчина продолжал бушевать, но я не обращал внимания больше ни на что. Только краем глаза заметил, что та девушка с ним ловко разобралась. Но мне это не важно. После всего услышанного… после всего, что произошло… в какой-то момент понимаю, что Кенго и Ая бросают на меня взгляды, которые, как они надеются, я не замечаю. ТАК паршиво мне еще, кажется, не было никогда. Знаю, что сейчас должен собраться… но не выходит, просто не выходит.
- С кокучи покончено, Мой Король, - сообщает девушка… и стает перед Широгане на колено! Тот в недоумении смотрит на нее, а потом строго говорит:
- Немедленно встань, Юки! - …а когда она поднимается, по-братски обнимает ее и тепло говорит: - Ты мне друг, а не слуга.
- И тем не менее, я всегда буду предана только одному Королю, – отвечает она ровным голосом и ее сурового лица касается улыбка, которая ей очень идет. Она чем-то похожа на только что сбежавшую Сэнкэцу, вот только… да, она красива, но эта красота какая-то спокойная, не броская, и в то же время приятная.
- Я рад тебя видеть… но почему ты здесь? – серьезно спрашивает Широгане.
- Потому что просто не могла остаться в стороне, зная, какое задание получила эта сумасшедшая.
- Юки… Только не говори, что тебе хватило ума шпионить за Хомураби! – побледнел Широгане (никогда бы не подумал, что он может быть ЕЩЕ бледнее). – Да это же полоумный убийца, которому ничего не стоит лишить жизни своих же помощников, если они станут ему обузой, или просто перестанут приносить пользу! К тебе он и так неровно дышит, а если бы тебя поймали…
- Да, я знаю, что рисковала, - перебивает девушка с металлическими нотками в голосе. – Но я знала, на что шла, и понимала, что риск не напрасен. Как оказалось, я была права. Та информация, которую я добыла, действительно стоила того, чтобы отдать жизнь ради нее.
- Так что же за задание у Сэнкэцу? – насторожился он. – Уж точно не портить мне жизнь.
- Верно, - горько ухмыльнулась Юки. – Портить тебе жизнь – это ее личное удовольствие, ради которого она пошла на это задание. Однако… и она, и Хомураби просто психи, если решились на ТАКОЕ! То, что они делают, противоречит любому проявлению здравого смысла… потому что они собрались освободить Великую Тьму.
Повисла такая атмосфера… будто что-то оборвалось. Широгане стал не просто бледным - синим; Мастер уронил на пол стакан, и тот с треском разбился; Ко выпустил изо рта сигарету, которая упала на пол, где не прекращала тлеть, пока Кенго с непонимающим видом ее не потушил, после чего уставился на такую же растерянную Аю. Даже Харука немного насторожился. Я, в свою очередь, никак не отреагировал на это по той простой причине, что сейчас, после всего произошедшего, мне было попросту безразлично.
- Не могу проверить… они не могут быть НАСТОЛЬКО полоумными.
- Правда? – еще раз грустно ухмыляется Юки. – Кто не может быть НАСТОЛЬКО полоумным? Хомураби, устроивший Восстание Границ? Или, может, моя младшая сестрица, которая ради своей прихоти готова пустить мир прахом?
…А вот теперь и я уронил челюсть.

0

6

2.1
Ты так быстро удалился из бара! Понимаю твои чувства, твою боль и нежелание встречаться взглядами с друзьями. Потому и попросил Юки отвлечь их, чтоб ты мог незаметно улизнуть. Да и сам, подождав минуту, последовал за тобой – тихо, незаметно, наблюдая за тобой с расстояния нескольких шагов. Через несколько минут после того, как ты зашел в свою комнату, я, наконец, решился войти, и застал тебя сидящим на кровати, в темноте. Твое лицо… сколько же в нем сейчас боли, она вмиг разорвала мое сердце.
- Акира-кун… - стараюсь скрыть дрожь в голосе. Ты замечаешь меня, на миг наши взгляды встречаются, и я вижу, как на кончиках твоих ресниц дрожат слезы, которые ты так пытаешься сдержать. Никогда, никогда себе этого не прощу!
- Широгане… - с трудом выговариваешь ты, когда понимаешь, что я сижу у тебя в ногах, положив голову на твои колени.
- Это все моя вина, - шепчу то ли тебе, то ли себе. – Весь сегодняшний вечер... я должен был предвидеть это; предвидеть и то, что Сэнкэцу выкинет что-то подобное. Ведь знаю ее уже давно! Я знаю, что не имею права просить тебя о прощении. Из-за меня твоя жизнь… твои друзья…
- Красиво говоришь, - бросаешь ты тоном, который пронзает меня как меч.
- Акира-кун… - вздрагиваю, будто от удара плеткой. – Только не говори мне, что поверил хоть одному слову из того, что несла эта черноротая стерва! – срываюсь я и, абсолютно ни о чем не думая, сажусь рядом с тобой на кровать, обнимаю: крепко, нежно, страстно, вкладывая в объятия всю душу, пряча тебя в тихий уют из своих рук и груди. – Дурак, дурак, дурак, - шепчу тебе сквозь ком в горле. Сильнее прижимаю тебя к себе и чувствую, как начинают дрожать твои плечи. Беру твое лицо в ладони и стряхиваю большими пальцами слезинки с твоих глаз; не выпуская, нежно целую. – Ну скажи, неужели ты не понял, что она врет, просто хочет сделать больно тебе и мне, отомстить за невыполнение ее прихотей? Акира-кун, дурачок… нашел, кому верить.
- А и правда, кому? – чуть слышно шепчешь ты. – Ты ведь так ничего о ней и не рассказал.
- Ну что ж, поскольку в баре она меня перебила, - вздыхаю я и сажусь на кровать так, чтоб ты мог вытянуться в полный рост и положить голову мне на колени. Смотрю в твои все еще влажные глаза, любовно провожу пальцами по такому дорогому лицу, глажу твои волосы, - …то могу рассказать тебе все прямо сейчас.
Ты все еще дрожишь, еще боишься, что весь тот яд окажется правдой, но твое сердце колотится уже не так сильно, а рука сжимает мою руку.
- Сэнкэцу – младшая сестра Юки. Собственно, Юки была первенцем в семье, и родители воспитывали ее строго, как человека чести. И, как видишь, из нее выросла девушка, храбрости которой позавидуют бывалые мужчины.
Немного позже родился ее брат – Сэкаи. Родители увидели в нем наследника, будущего главу дома, и воспитали его, как и сестру – человеком, дружбе которого будет рад каждый.
Но потом родился еще один ребенок – красивая девочка с кроваво-красными глазами, Сэнкэцу. И тут родители пришли к выводу, что раз наследник дома уже воспитан, то можно вырастить и любимую дочку, с которой можно нежиться, нянчиться, играть и исполнять все ее пожелания. В результате родители увлеклись и забыли меру: девочка выросла на редкость избалованной. Она привыкла к тому, что исполняли все ее прихоти, и если вдруг слышала «Нет», то устраивала Армагеддонскую битву. Поэтому родителям приходилось и дальше поощрять ее.
И вот, в один прекрасный день, у Сэнкэцу появилась новая прихоть: стать моей женой! При этом моего мнения на то она совершенно не спросила, просто решила, что она того хочет и так оно и будет. Она поставила всех, кого могла, в известность о нашей помолвке, назначила день свадьбы, занялась приготовлениями к ней… Я долго удивлялся, когда слышал, как меня с чем-то поздравляют, а придворные красавицы грустно вздыхают, когда я прохожу мимо. Не знаю, когда бы я узнал обо всем этом, если б не встретил случайно ее отца. Мне правда было жаль его, когда он узнал, что жених не только не собирается жениться на его дочери, но и понятия не имел о том, что надвигается его свадьба! После этого бедняге пришлось не сладко – оправдываться перед всеми, а потом еще и разбираться с дочерью. А эта ненормальная еще и устроила ему истерику – мол я хочу за него замуж, как это вообще может быть, что я не получаю того, чего хочу?! Не знаю, чем в конце концов все это закончилось, потому что тогда у меня были заботы поважнее.
Хомураби начал плести интриги против меня, я пытался найти заговорщика, но все было тщетно. Тогда за дело взялся Сэкаи. Кажется, ему удалось что-то разведать… вот только он почти ничего не успел рассказать. Видимо, Хомураби поймал его, потому что я нашел парня, когда тот был уже одной ногой в могиле. Тогда он мало, что смог сказать – только самое основное. Но последним, о чем он меня попросил… я поклялся ему, что позабочусь о его сестрах, что буду защищать их, что бы не случилось. Сэкаи умер у меня на руках. В тот день я потерял одного из немногих, кого мог назвать своим искренним другом. А потом я уже не успел ничего предпринять – Хомураби сверг меня, и мне оставалось только одно: изгнание.
- Вот почему ты так побледнел, когда узнал, что Юки следила за Хомураби, - тихо говоришь ты. Видимо, мой рассказ тебя отвлек, потому что ты, наконец, успокоился.
- Да. А ты понимаешь теперь, почему не стоило воспринимать всерьез то, что несла Сэнкэцу?
В ответ ты тихо улыбаешься. Похоже, и сам осознал, как глупо было вот так переживать. И все же… кажется, в тебе еще живо сомнение: а правду ли я тебе сейчас сказал? Я вижу это в твоих глазах, но притворяюсь, что не замечаю. Просто наклоняюсь и целую. На твоих губах все еще легкий соленый привкус. Хочу поскорее не оставить от него и следа, чтоб ты быстрее забыл недавние слезы.
Немного отстраняюсь, смотрю в глаза – будто спрашиваю разрешения. Тепло в твоем взгляде говорит само за себя. Нежно улыбаюсь и начинаю поглаживать твой живот, грудь. Засовываю руку под футболку, не снимая ее, пальцами провожу линии по твоей коже. В ночной тишине слышу, как учащается твое дыхание. Но что-то мешает тебе полностью расслабиться. Замечаю, как ты бросаешь обеспокоенные взгляды на окно. А через минуту взгляд становится уже не обеспокоенным, а удивленным.
- Широгане…. Ведь у меня на окне не стояли жалюзи!
- Знаю, - улыбаюсь тебе в ответ. – Я организовал их сегодня днем. Так что теперь можешь не беспокоиться на счет того, что за нами будут подглядывать.
Ты немного оторопел, но несколькими поцелуями мне, кажется, удалось помочь тебе расслабиться. Будто бы случайно кладу руку на ширинку… хм, вижу, что и правда удалось! Продолжаю гладить твой живот. Немного задираю футболку и целую пупок, чувствую, как вздрагивает твое тело.
Твои руки лежат вдоль тела, пока грудь ритмично подымается и опускается от возбужденного дыхания. Тогда я беру их за запястья, подвожу к твоей голове и ложусь на тебя, сгибая локти. Это ощущение твоего мягкого тела под своим… Как хорошо, что несколько минут назад я уже снял пальто и теперь могу сквозь накрахмаленную ткань рубашки чувствовать, как вздрагивает твой живот под моим. Выпускаю твои губы, позволяя стону сорваться с них, когда пробегаю языком по шее и ключицам. Стон заводит меня еще больше, снимаю с тебя футболку, а ты расстегиваешь мою рубашку. Наконец могу почувствовать тебя всей кожей.
Ты переворачиваешь меня, ложишься сверху, чувствую, как мои бедра упираются в твои. Ты прижимаешься ко мне сильнее, обхватываю тебя руками, изучаю пальцами каждый сантиметр сильного тела. Аромат твоей кожи дурманит, делает желание просто неудержимым, думать способен лишь о том, как сильно хочу почувствовать тебя.
Резко опускаешься вниз, ловко расстегиваешь мои брюки и стягиваешь их. Встаешь на колени, опираешься на руки и склоняешься надо мной. Тянусь рукой к застежке твоих брюк, задерживаю руку, делаю несколько массирующих движений и расстегиваю молнию, помогаю тебе снять штаны и белье. На этот раз ты не ложишься на меня. Вместо этого зубами стягиваешь мои плавки и захватываешь губами головку, играешь кончиком языка, немного прикусываешь ствол и тут же втягиваешь в рот целиком! Я уже давно не замечаю, насколько громки мои стоны; как я запустил пальцы в твои волосы и сильно прижимаю тебя к себе; как струйки пота стекают по вискам...
Наконец ты выпускаешь меня. Отрывисто дыша, я лежу на кровати, когда ты снова склоняешься надо мной и даришь новый жадный поцелуй. Давай, быстрее!
…Ты будто читаешь в глазах мое желание и переворачиваешь меня. Становлюсь на колени, упираюсь руками в стену, ты обхватываешь меня сзади руками. Твое тело так близко, меня обдает его жаром. Каждая секунда ожидания отдается мучениями, заставляющими от нетерпения кусать губы! Голова идет кругом. Еще секунда, и я уже чувствую тебя внутри себя. Твои ладони на моей груди сильнее прижимают меня к тебе, ты начинаешь двигаться. Я сразу подстраиваюсь под твой ритм, кричу от наслаждения, когда ты кладешь подбородок мне на плечо и немного прикусываешь шею. На груди остаются царапины от пальцев, горит каждая клетка тела! В глазах белые вспышки, так сильно стучит пульс!
Наконец ты обмякаешь и падаешь на кровать, я опускаюсь рядом с тобой и кладу твою голову себе на грудь. Сразу накатывает нечеловеческая усталость, которой минуту назад не существовало, не могло существовать, когда я принадлежал тебе. Наши тела мокрые от пота, дыхание прерывистое, руки немного дрожат, когда мы нежно переплетаем пальцы. Наши губы дарят друг другу последний поцелуй перед тем, как мы погружаемся в сон.

2.2
И будит меня тоже твой поцелуй. Я немного удивлен – не так-то часто ты просыпаешься первым.
- Доброе утро, Акира-кун, - ласково шепчу тебе. Замечаю, что пальцы наших рук все еще переплетены. Улыбаюсь этому вместе с тобой и, не разжимая их, накрываю тебя своим телом.
Как нежно твои руки обнимают меня; как сладко ты шепчешь мне «люблю» в перерывах между поцелуями, когда я ласкаю твою шею… И как мы оба вздрагиваем и заливаемся краской, когда дверь твоей комнаты вдруг скрипит и появляются Кенго и Айя! Где-то на заднем плане маячит Ко, который, видимо, сориентировался быстрее, потому что уже закрыл глаза Харуке! К счастью, стоящему сзади всех Мастеру глаза закрывать не надо.
- Ой, извините! – неловко икает залившаяся краской Айя, которая моментально делает шаг назад, пинком заставляет Кенго покинуть комнату и закрывает за собой дверь.
Несколько секунд у нас обоих ступор, а потом ты начинаешь нервно кашлять. Да, да, понимаю, что только этого еще и не хватало.

2.3
Вот черт! Вчера я так увлекся биографией Сэнкэцу, что совсем забыл про то «разоблачение», которое она устроила нам с Широгане перед друзьями. Мысленно перерываю весь свой словарь ненормативной лексики, но все равно не могу найти слово, которое могло бы в полной мере выразить мое эмоциональное состояние! Когда же вспоминаю, что нужно вроде как выйти к ним и услышать далеко не самые лестные слова по поводу моей нетрадиционной ориентации… Знаю, знаю, чему быть, того не миновать. Да и не могли бы мы с Широгане скрывать это вечно. И все же, если б не та гадина, мы бы смогли… подготовить их к этому, что ли? А так… Вот черт, никак не могу набраться сил, чтоб открыть двери и переступить порог!
- Все хорошо, Акира-кун, - шепчет мне Широгане и сжимает мою руку. Наконец решаюсь.
Смотрю по сторонам – в коридоре никого. Но, кажется, из кухни доносится какой-то галдеж... иду на звук и вижу, что Айя с Кенго, препираясь, жарят блины, Ко смазывает их вареньем и раскладывает по тарелкам, а Харука разливает чай! Непонимающе протираю глаза, удивленно чешу затылок: нас с Широгане, похоже, в упор не замечают!
- Ээээ… доброе утро… - неуверенно протягиваю я. Айя с Кенго сразу успокаиваются, Ко делает вид, что это не он стащил только что блинчик с тарелки Мастера, а Харука ставит чайник на стол.
- А, доброе утро! – неловко смеется Айя и быстренько переворачивает блинчик. – Проходите, завтрак как раз готов! Вы уж извините, что мы так… без стука… - виновато хихикает она, снимая блинчик со сковородки. – Я хотела постучать, но вы же знаете Кенго! Он взял, да и распахнул дверь, первым заскочил…
- ЧТО?! – возмутился Кенго. – Это я то? Да ты сама всех распихала и открыла дверь, а уже потом подумала, что вообще-то нужно было бы постучать!
- НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!..
- Да успокойтесь, все нормально, - выговариваю я, пытаясь скрыть выражение лица типа «ЧТО ЗА НАФИГ?!!!».
- Правда, извините… - краснеет Айя. – Мы больше так не будем, честно! И садитесь за стол, а то блинчики остынут!
Я все еще не могу привести свои мысли в порядок, но Широгане ободряющее сжимает мою руку и подводит к столу. Садимся рядом, так и не разжимая рук.
- Так, вот твои блинчики, Акира! – радостно подбегает Айя. – А вот эти для Широгане-сана!
- Спасибо! – как всегда беззаботно улыбается он. И как ему удалось так быстро взять себя в руки?
- Еще раз извините за сегодняшнее!
- Да что там… - отмахиваюсь я, наконец собираясь с силами. - Так значит, вы не против того, что мы с Широгане…
- А почему это мы должны быть против? – пожала плечами Ая. – Мы, наоборот, рады тому, что наши друзья нашли свою любовь! К тому же, учитывая все что происходило… наоборот было бы странно, если б вы все таки не были вместе!
Эта веселая и, самое главное, искренняя улыбка, которая сейчас играет на лицах всех их… Не могу поверить!
- Спасибо, друзья, - говорю я. Не помню в своем голосе такой теплоты, как теперь.
- За что? – удивился Ко.
Ничего не отвечаю, просто улыбаюсь. Они знают за что, пусть и не подают виду. И именно за это я им больше всего благодарен.

2.4
Ну вот, завтрак позади, все собрались в гостиной, у всех такие беззаботные лица… Даже не скажешь, что вчера они были шокированы. Видимо этой ночью они почти не спали – думали о том, что узнали о нас с Акирой. Что ж, Акира-кун, похоже, у тебя правда отличные друзья!
И все же, я вынужден разрушить эту непринужденную атмосферу. То, что происходит… что я узнал от Юки, слишком серьезно, чтобы тянуть.
- Ну что ж, похоже, пора вернуться к делам, - грустно вздыхаю я. – Вчера мне так и не выпало возможности ввести вас в курс… Полагаю, Юки уже рассказала вам о Сэнкэцу, так что я могу не акцентировать на этом внимание и сразу перейду к сути.
- К сути? Это о той… Великой Тьме? – протянула Ая.
- Да, именно о ней, - вздыхаю я, немного поежившись: от одной мысли мурашки по коже. – То, что задумал Хомураби, нельзя назвать иначе, как глобальной катастрофой для обоих миров. И если ему это удастся, то превращение этого мира и мира теней в черные пустыни – всего лишь вопрос времени. Великая Тьма, или Анэи, относится к тому, что трудно не то что объяснить, а понять. Это сплошная чернота, пустота, разрушительная сила, не разбирающая ничего на своем пути. Внешность Анэи может меняться: мужчина, женщина, животное… но это всего лишь оболочка. Внутри же хаос, безумие. Никто не знает, откуда оно появилось, просто нанесло удар. Были брошены все силы Синов и Рей, чтобы остановить это. И путем немыслимых жертв задача была выполнена. Анэи нельзя уничтожить, но удалось погрузить в сон и запечатать. Оно не вырвется на свободу само, но никакой замок не вечен, если снаружи есть кто-то, кто захочет его открыть. Нужно быть безумцем, чтоб хотеть подобного... и Хомураби все больше и больше проявляет свое безумие. Возможно, у него припрятан туз в рукаве – то, что поможет ему остаться в живых после освобождения Анэи. Но я все равно не понимаю, какой ему смысл оставаться единственным живым существом посреди черных руин, пустыни, в которую Великая Тьма превратит оба мира?!
Чувствую твою руку на плече. Кажется, я немного разволновался. Смотрю в твои глаза – в то единственное светлое, теплое и чистое, что осталось для меня в этом обезумевшем мире.
- Мы справимся, - тепло и в то же время твердо говоришь ты. Я хочу в это верить, стараюсь в это верить, но все еще слишком скептично настроен. И если бы существовали слова, способные хоть на десятую долю передать весь тот ужас, которым является Анэи, ты бы меня понял.
- Я очень на это надеюсь, - звучит холодный голос, и все мы оборачиваемся, видим Юки, которая оперлась на дверной косяк. – Потому что времени нет. Уже этой ночью Сэнкэцу планирует провести ритуал, который запустит Песочные Часы.
- Песочные Часы? – переспрашивает Харука.
- Да. Запустить их – задача не из легких. Не сиди сейчас Хомураби на троне, и она была бы невыполнимой. Когда в Песочных Часах упадет последняя песчинка, Анэи пробудится и вырвется на свободу. Насколько нам известно, их можно запустить, находясь от них на любом расстоянии. Ритуал проводится в священном месте. А конкретно – в роще, что недалеко отсюда. Там есть небольшой грот, из которого течет родник. Плюс в том, что они не знают, что нам известно об этом месте. А минус – мы не знаем, где часы, это известно лишь взывающей, то есть Сэнкэцу. Поэтому если она их запустит, для нас станет ОЧЕНЬ большой проблемой найти их и разбить.
- Так разбить часы – единственный способ остановить приход Великой Тьмы? – переспрашивает Айя.
- Если их запустить, то да. Я не знаю, какие последствия повлечет за собой уничтожение Песочных Часов, но если у нас не будет другого выхода, мы должны будем это сделать, потому что иначе последствия будут слишком ясны: смерть всем и всему.
- Значит, по большому счету, у нас есть только сегодняшняя ночь, чтобы все остановить? – переспрашиваешь ты.
- Именно, - вздыхает Юки. – Ритуал начнется в полночь и закончится в двадцать минут первого. Учитывая то, что какая-то охрана обязательно будет, то мы должны прибыть в рощу уже к одиннадцати. До этого сделать вы можете только одно: отдохнуть. Вам понадобятся силы.
Не сказав больше не слова, Юки развернулась и ушла из комнаты.
Да, знаю, она всегда была замкнутой личностью. Но сейчас… хотя, я понимаю ее, но не могу ничем помочь. Впрочем, нам и правда следует последовать ее совету: впереди серьезная битва.

2.5
- Акира-кун, - слышу томный стон над своим ухом. Перед глазами туман, когда он, расстегивая пуговицы рубашки, целует мою грудь, время от времени проводя по коже кончиком языка. Живот вздрагивает, когда он прижимается к нему губами, а отстраняясь, выдыхает в пупок горячий воздух. Так хорошо и мучительно-сладко! Его руки скользят по моей груди, кожа горит огнем от соприкосновения наших полуобнаженных тел.
…Мда, согласен, так мы не очень-то отдохнем перед битвой… Но когда друзья ушли до вечера и мы остались в моей комнате одни… Видимо, сказалось то, что я слишком долго сдерживал свои чувства к Широгане, потому что теперь, сколько бы времени мы не были вместе, нам мучительно мало друг друга. Хочется ловить каждую минуту, ни на секунду не отдаляться от него… всегда быть в его объятиях, пока есть хоть капля сил – не отпускать даже ненадолго.
- Широгане! – мой полустон-полукрик. Просто неописуемо… это чувство, когда он во мне… Закидываю голову назад, он целует мою шею, легонько прикусывает подбородок!
Широгане… мой король… моя любовь… я твой без остатка, я только для тебя, и не для кого больше.
Эта накатывающая слабость, это чувство приятного опустошения, когда ты выходишь и я обмякаю в твоих руках, а ты притягиваешь меня к себе и целуешь – так нежно, с такой любовью и заботой – а потом укладываешь на кровать рядом с собой. Я обнимаю тебя, крепко держу твою руку, играю пальцами. Сейчас, как никогда, чувствую, что мы – одно целое.

* * *

Заснуть отчего-то не получается. Просто лежу рядом с Широгане, смотрю на него, будто хочу запомнить его именно в эту минуту. Странно. Как будто я могу забыть его… как будто когда-либо его может не быть рядом. Что за чушь в голову лезет? Ну да, нам предстоит серьезная битва, но мысль, что она разлучит нас смертью, просто неприемлема для меня. Нет, никогда этого не будет! Он всегда, всегда будет рядом!
Что это со мной? Почему-то сильно захотелось плакать, в горле словно ком застрял. Нужно успокоиться. Пойти проветриться, что ли?
Встаю, одеваюсь, выхожу из комнаты. Иду во двор... немного накрапывает дождь, но я не обращаю на это внимания: замечаю на крыше одинокую фигуру в черном, ветер развевает ее длинные, собранные в конский хвост снежно-белые волосы. Не знаю, заметила ли она меня… скорее всего да.
- Доппель, изыди!
Заскакиваю на крышу, встаю позади Юки. А она не подает виду, что я рядом: все также смотрит куда-то вдаль, обхватив руками колени.
- Юки… лучше пройди в дом, промокнешь ведь.
- Ничего, - тихо улыбается она. Вот только у нее такой грустный голос… Что же ее так беспокоит?
- Переживаешь из-за предстоящей битвы? – спрашиваю у нее, садясь рядом. Похоже, девушка она приятная, да и Широгане ей доверяет. Неплохо было бы с ней поладить.
- В какой-то степени, - вздыхает она. – Дело даже не в той угрозе, которая нависла над нами… Она моя сестра.
Вижу, как она прикрыла глаза, как склонила голову.
- Юки?
- Вот смотри, - вздыхает девушка. – У тебя ведь ни братьев, ни сестер, тем более – младших. Ты просто не знаешь, что это такое, когда в семье есть младший ребенок. К Сэкаи хоть не было такого отношения, а вот Сэнкэцу… она самая младшая в семье. А родители обычно всегда больше всего нянчатся именно с младшим ребенком. И будь ему уже под сорок, он всегда будет маленьким, не способным сделать что-либо, и поэтому все взваливают на старшего, пусть даже он будет старше совсем не намного. Младший – это что-то вроде титула. Постоянно ты слышишь: уступи сестричке, она же младше тебя! …Я всегда любила свою сестру, но то, как ее баловали родители… результат ты видишь сам, - печально вздохнула Юки. – Из прихоти отомстить Широгане она встала на сторону Хомураби, и теперь является непосредственным участником плана по уничтожению мира. И, возможно, у нас не останется другого выбора, кроме как…
Да уж, ей не позавидуешь.
- И все же, давай пройдем в дом, – говорю я, кладя руку ей на плечо. – Уже вечер, и дождь идет. Ты ведь сама говорила, что нужно отдохнуть. А так ты просто потратишь много сил.
- Ты прав, Акира, - спокойно говорит Юки, тихо улыбается и встает с насиженного места.
Странно. Такое впечатление, что она не хочет смотреть мне в глаза – будто боится, что если наши взгляды встретятся, я прочту в ее глазах что-то такое, чего знать не должен… что-то личное, во что мне не следует вмешиваться. Впрочем, если так, то это ее право.
Спрыгиваем с крыши. Я наступаю на доппель и уже человеком захожу в дом.

2.6
- Акира-кун? – просыпаюсь от того, что скрипнула дверь, и ты зашел в комнату. Ты подходишь ко мне и садишься на край кровати, нежно проводишь ладонью по щеке, немного накручиваешь на палец прядь моих волос. Наклоняешься, легко целуешь.
- Уже восемь, - печально шепчешь ты, и мне тоже становится грустно: я понимаю, что пора идти на опасную битву, в которой мы легко можем погибнуть.
Встаю с кровати, медленно одеваюсь, бросаю на тебя взгляд через плечо. Столько грусти в твоих глазах!
…Мне нравится ощущать ладонями кожу твоего лица: касаться залитых румянцем щек; проводить кончиками пальцев по мягким губам, которые немного приоткрываются, будто прося о поцелуе, и я с радостью исполняю их желание.
- Я люблю тебя, - выдыхаю тебе в губы и еще раз целую. Сильнее прижимаешь меня к себе лежащими на спине ладонями, шепчешь в ответ:
- А я тебя.
Разве может быть что-либо прекраснее, чем слышать эти слова? Слышать от того единственного, кого любил всю жизнь: любил когда-то давно, до того, как отобрали… и любишь сейчас, когда, спустя столько лет, снова нашел. Мне становится спокойнее. Действительно, даже смерть и время не стали помехой для наших сердец. Потому я уверен: что бы не случилось, это не разлучит нас навсегда.
Сжимаю твою руку, мы вместе выходим из комнаты в гостиную, где уже ждет Юки. Вижу печаль в ее глазах, знаю причину… но бессилен что-либо изменить.
Через пару минут приходят Ая, Кенго, Ко и Харука (которого мы, несмотря на все протесты, оставляем дома). Пытаемся шутить, беззаботно болтать… но как-то не клеится. Хм, странно. Ведь бывали же мы раньше в разных опасных передрягах, но ТАКОГО скверного предчувствия лично у меня не было уже давно.
Подходим к роще. Тут явно происходит что-то странное… не особо удивляемся, когда, пройдя немного вглубь, нарываемся на засаду. Разбрасываем кокучи, а Айя еще попутно пытается добраться до восседающей на ветке старого дерева Лулу. Как и ожидалось, кокучи слишком много, чтоб перебить их всех. Потому действуем по ранее разработанному плану: Кенго, Айя, Ко и Юки расчищают дорогу, а мы с тобой прорываемся к гроту. Да, похоже, Сэнкэцу неплохо подготовила себе защиту – моих сил с трудом хватает!
Наконец, добрались до грота! Вижу на противоположной его стороне, как раз за каменным бассейном, Сэнкэцу, а рядом с ней – большие песочные часы… с которых уже посыпались песчинки!
- Сейчас разберемся!!! – кричишь ты и с криком летишь к песочным часам! Но минуточку, сейчас же только где-то пол двенадцатого...
- АКИРА-КУН, ПОДОЖДИ! – кричу тебе вслед, но ты по инерции подбегаешь к часам, скидываешь их на пол и растаптываешь ногой недобитое стекло…
…Слышен только смех Сэнкэцу, когда часы испаряются, дым от них обволакивает тебя и приобретает форму других – черных песочных часов с кроваво-красным песком… Песком, который будто куда-то испаряется и его остается мучительно мало! Ты же сам падаешь на землю без сознания, мертвенно бледный… Подбегаю к тебе, сразу смотрю пульс – есть. Но неужели…
- А твой драгоценный щенок, я посмотрю, еще тупее, чем я думала! - смеется Сэнкэцу. Как я хочу удавить ее голыми руками!
- Что ты сделала с ним?
- Успокойся, милый, ничего такого! Просто украла у него оставшееся время жизни!
- ЧТО?!! – мои руки начинают трястись: то ли от отчаяния, то ли от нечеловеческого гнева.
- Да ничего особенного! – смеется она так, что хочется зареветь от бессилия. – Я всего-навсего использовала заклинание, а остальное он сделал сам. Признаюсь, не знаю, как бы я это провернула, если б он не кинулся на эти часы! Правда, я забавно придумала? А как вы красиво повелись на этот трюк с Песочными Часами…
- Но ведь… - голос предательски дрожит. - Разве ты не собиралась запустить их, чтобы освободить Анэи?
- Собиралась? Широгане, ты прелесть, такой наивный! Да я уже запустила их, вчера ночью! Да, да, и нечего так таращиться! Или Юки действительно поверила в то, что Хомураби не догадывался о ее игре в разведчика? Мы специально подстроили все так, чтоб она узнала ложную дату запуска Песочных Часов и привела вас в ловушку. Бедная сестричка! – засюсюкала она, театрально сложив губки бантиком. – Она не переживет того, что так подставила своего дорогого Широгане!
Ненавижу ее. Убью, УБЬЮ, и плевать на ту клятву Сэкаи! Вскакиваю на ноги, кидаюсь на нее с такой яростью, что даже она поняла мои намеренья…
- ШИРОГАНЕ! – слышу сзади, оборачиваюсь, вижу Юки… и Сэнкэцу, не теряя времени, быстро исчезает. Ну ничего, дрянь, я до тебя еще доберусь. – Что здесь происходит? – растеряно спрашивает Юки, но ответа не получает. Я молча взваливаю тебя на плечо и бегу из грота.
- Я к Мастеру, направляй туда остальных!
- Ясно, - коротко отвечает Юки мне вслед.

2.7
- Неужели НИЧЕГО нельзя сделать?!
В ответ Мастер лишь виновато разводит руками. А я смотрю на твое мертвенно-бледное лицо и глажу холодные щеки. Меня душат слезы, и я понимаю, что не смогу сдерживать их долго.
- Она… просто забрала то время жизни, которое было ему отведено, - печально вздыхает Мастер. – Если бы это была болезнь, то была бы и надежда. А так…
- Сколько? – холодно спрашиваю я, пытаясь проглотить ком в горле.
- Боюсь, он не дотянет даже до утра.
Сжимаю зубы, молча беру тебя на руки и ухожу. Мастер не останавливает меня, он все прекрасно понимает. Он сам объяснит все твоим друзьям, я же… да, пускай я эгоист, но эти последние часы, которые нам остались… я не хочу их ни с кем делить.

2.8
Ты лежишь на кровати, глаза все так же закрыты, щеки все так же бледны… Я стою рядом на коленях, держу тебя за руку, целую холодные пальцы, отчаянно шепчу на ухо «люблю» безнадежно надеясь, что ты услышишь мои слова. Смотрю на тебя, не моргая, по щекам тянутся дорожки бесшумных слез. Еще несколько часов, и жизнь покинет твое тело: сердце остановится, затихнет и без того слабое дыхание, и все, ВСЕ! Акира-кун, любимый… неужели я столько искал тебя, чтобы вот так потерять, снова потерять? Что же НАСТОЛЬКО ужасного я совершил, что обречен теперь на такие страдания? Я не перенесу этого, просто не перенесу! Я и раньше безумно любил тебя, но сейчас, когда встретил снова, уже в этой твоей жизни, полюбил еще сильнее. Потому что к моей старой любви, к Рюуки, добавилась еще одна любовь – любовь к Никайдо Акире. И сейчас это чувство настолько сильное, что я просто…
- Вижу, он и правда тебе дорог, - звучит холодный голос… но ни одной нотки насмешки. Видимо, до этой идиотки наконец дошло, в каком она сейчас положении, и на какой риск нарывается, придя сюда. Но что же тогда ее сюда привело?
Резко разворачиваюсь, вскакивая на ноги, приставляю к ее горлу трость, которую на ходу превращаю в катану.
- Даю тебе пять секунд, чтобы назвать причину, мешающую мне убить тебя прямо сейчас.
- Хочешь спасти ему жизнь?
Черт, эта дрянь назвала единственную вескую причину.
- Я тебя слушаю, - холодно говорю я, убирая лезвие от ее горла. – Надеюсь, ты понимаешь, что если Акира умрет, тебя уже не спасет ничто. Где бы ты ни была, как бы не пряталась, я не посмотрю ни на что, я найду тебя и убью. Убью так, что даже Хомураби придет в ужас.
- Да, я уже поняла это, - хрипло прошептала она. – Потому и пришла сюда... пока еще можно что-либо изменить. Я предложу тебе способ спасти его, это могу сделать только я. Но взамен ты оставишь мне жизнь.
- Я весь во внимании, - холодно ухмыляюсь ей, и от одного моего взгляда ее передергивает. Браво, Сэнкэцу! Похоже, ты наконец поняла, с кем связалась.
- Я забрала у Акиры оставшееся ему время жизни, используя заклинание Кровавых часов, которое могу провести только я. Манипуляции с отведенным временем жизни - это что-то вроде дара, который я получила с рождения. То время, что я забрала… его уже не вернуть. Однако… можно заполнить другим, донорским. Тогда с Акирой все будет в порядке, проживет свою жизнь так, как если бы я ничего с ним и не делала. Вот только донором может быть далеко не каждый. Говоря по правде, им можешь быть только ты, Широгане. Сама природа твоего существования позволяет это – использовать тебя как донора жизненного времени для короля Рей. Одна я могу провести этот ритуал... но если я проведу его… условия таковы: Акира получит назад ровно то время, которое было ему отведено до того, как я использовала заклинания: не больше и не меньше. Но ты… ты после этого проживешь недели две. А потом умрешь – обстоятельства сами сложатся так, что за тобой придет смерть. Ну как, устраивает тебя такая цена его жизни? – по ее лицу побегает циничная ухмылка. – Заметь, мое дело – предложить. Если же условия тебя не устраивают, то…
- Я согласен, - коротко отрезаю, глядя ей в глаза. То ли от слов, то ли от тона, то ли от взгляда, она поперхнулась и закашлялась.
- Тогда приходи в грот, заклинание нужно проводить на том месте, где разбились Часы Сэнкэцу. Я буду ждать тебя там. Не медли.
Она исчезает. Я несколько секунд недвижимо стою посреди комнаты, потом подхожу к тебе, легонько целую холодные губы и направляюсь в рощу.

2.9
- У тебя все готово? – холодно спрашиваю я, войдя в грот.
- Да, - немного встревожено отвечает Сэнкэцу.
- Тогда начинай.
- Хорошо. Но прежде, чем мы начнем, я хочу еще раз убедиться в том, что ты оставишь мне жизнь, если выживет Акира.
- Будь уверена.
- Отлично! – как-то хитро улыбнулась она. – Стань на то место, где разбились Часы Сэнкэцу.
Я выполняю ее инструкции, а она подходит ко мне, снимает перчатку, которую засовывает в мой же карман, немного отворачивает рукав пальто, делает надрез у меня на запястье, и быстро отходит на три шага назад. Когда капли моей крови падают на осколки стекла и разбросанный песок, я понимаю, что сам нахожусь внутри черных песочных часов, красный песок из которых перетекает в другие – те, что появились рядом со мной. Они наполняются, к ним будто возвращается жизнь.. а я чувствую, как из меня неумолимо вытекает моя собственная. Ну и пусть! Главное, что ты, Акира-кун, любимый, ты будешь жить!

- Вытри кровь, - бросает Сэнкэцу, кинув в мою сторону белый платок. Понимаю, что сижу, опершись о землю руками. По вискам текут струйки пота.
Чувствую себя как не от мира сего. Беру в руки платок, вытираю кровь с запястья. Сплевываю кровь и вытираю губы. Сжав кулаки, поднимаюсь на ноги, немного пошатываюсь и опираюсь о стенку грота.
- Спешу тебя обрадовать, заклинание сработало как часы. Через пару минут Акира придет в сознание, через полчаса будет как огурчик, а с рассветом из его памяти исчезнет все, что было между вами.
- Что? – непонимающе шепчу я. В глазах почему-то потемнело, ноги подкашиваются и мне приходится снова опереться рукой о стену, чтобы не упасть.
- Разве я забыла тебе сказать? – хищно ухмыляется она. – Это скромная плата за мои услуги! Я настроила заклинание так, что действие его повлияет на память Акиры. Начиная с того момента, как он должен был бы умереть, не проведи я сейчас этот ритуал, он забудет обо всем, что было между вами, начиная с вашей первой ночи. Он будет помнить основные события, которые происходили в этот период времени, но его чувства к тебе и все ваши поцелуи, объятия, ласки, да выкрутасы в постели, станут белыми пятнами. А что ты думал? – смеется она сквозь сомкнутые губы. – Или надеялся, что я никак не отомщу за то, что не получила желаемого? Ведь я всегда хотела заполучить тебя! Ты же такой лапочка! – хихикает Сэнкэцу и, пользуясь тем, что я обессилен и ошарашен, берет пальцами мой подбородок и проводит ногтем по щеке. – Мне же так хотелось, чтоб в моей постели был ты… а теперь приходится довольствоваться Хомураби. Так что это моя плата! Да, да, знаю, я забрала твою жизнь. Но ведь изначально я хотела не этого, не ради этого я согласилась на все. Мне нужно было только одно: чтобы ты страдал, страдал до последнего вздоха. Изначально планировалась твоя агония вследствие смерти щенка, но когда я увидела твои глаза, то поняла: умрет он, и моя смерть не за горами. Потому я решила спасти свою шкуру, и в тоже время не продешевить. И я выполнила свою часть договора: Акира жив, и будет жить, как ни в чем не бывало. Но ты теперь не просто умрешь, но и будешь страдать перед своей смертью. Он будет рядом, и в твоей памяти будет жить каждая минута… но ОН все забудет! – самодовольно ухмыляясь, она склонятся надо мной и ядовито шепчет: - Ну что, надеюсь, теперь ты понял, как сильно меня недооценивал?
Она отскакивает назад, когда я, уже не шатаясь, хватаю трость и замахиваюсь на нее.
- Тише, тише, Широгане! Конечно, ты можешь сейчас потратить силы и время на то, чтобы сражаться со мной, но ведь не разумнее ли было бы потратить эти оставшиеся до рассвета три часа на своего щенка? К тому же повторяю: тебе не на что жаловаться. То, что обещала, я сделала, и взамен ты должен выполнить и свое обещание – оставить мне жизнь! Так что не трать время попусту! – Сэнкэцу ухмыляется и по-детски машет мне ручкой. Ненавижу ее, ненавижу!
…И, тем не менее, в одном она права: у меня слишком мало времени, чтобы тратить его на эту дрянь. Потому я разворачиваюсь и выбегаю из грота.

2.10
Отлично, чистая работа! Песочные часы запущены; один из королей скоро будет устранен – подарок для Хомураби, оставшиеся крупицы своей жизни он будет страдать – подарок для меня, любимой! Ну что ж, думаю, теперь я могу возвращаться к своему королю с чувством выполненного долга, а то, наверное, пока я тут возилась, у него уже и постель успела остыть… Эх, конечно не Широгане он, не Широгане! Вот тот красавчик так красавчик, даже жалко было пускать такую смазливую мордашку в расход… но что с него толку, раз все равно не будет моим? А так хоть будет знать, что я…
…Резкая боль в животе, на пол капают капли горячей крови.
- И ты надеялась, что я тебе это спущу? – слышу бесстрастный голос… я знаю его, хорошо знаю.
- Юки? – шепчу я, изо рта вытекает струйка крови.
- Я была здесь, была все это время: видела все, слышала каждое слово… какая же ты дрянь, Сэнкэцу! Ты стерва, потаскуха, эгоистичная тварь! Как вообще могло случиться, что мы родились в одной семье?! Неужели ты не понимаешь, что нельзя в этой жизни получать все, что хочешь?! Ведь у других людей тоже есть свои желания, и нельзя ради своей прихоти идти на…
- Но ведь… - слабо шепчу, не обращая внимания на струящуюся из уголка рта кровь. – Если бы ты помешала мне… не дала провести ритуал и мальчишка умер… ты бы избавилась от конкуренции и…
- Какая же ты дура, Сэнкэцу! – рычит Юки сквозь зубы. – Широгане всегда любил одного только Рюуко! И когда тот умер, он продолжал его любить, ждал и искал его, и только его. И я была рада, что он наконец нашел, наконец счастлив… но ты не могла спокойно постоять в стороне! Ведь ты даже не любила его, ни капельки, ни одну секунду! Это было для тебя просто прихотью, твоим собственным эго, не больше! И ради этого эго ты забрала у него не только жизнь, но и счастье! – Этот голос… полный гнева и отчаяния… на несколько секунд замолк, а потом продолжил уже по-другому: холодно, будто лезвием ножа по горлу: - И ты надеялась, что я оставлю в живых того, кто поступил так с тем, кого я люблю?
Что-то в моем животе проворачивается, разрезает плоть, вырывает новый фонтан крови! Я кричу от боли, падаю на землю, в глазах будто кто-то зажег яркий свет, все плывет…
Вижу, как она недвижимо стоит и смотрит на меня сквозь свои окровавленные руки. Что у нее на лице? Я не вижу, не понимаю… но почему-то слезы начинают душить горло, вспоминается детство – как мы играли, как эти самые руки кормили меня из ложечки сладким пирожным…
- Юки… - всхлипом срывается с моих губ… и я закрываю глаза, чувствую, как мое тело уже перестает мне принадлежать.

2.11
Проглатываю застрявший в горле ком и открываю дверь. Ты, все еще в обличье Сина, сидишь на кровати. Увидев меня, вскакиваешь и подбегаешь, обнимаешь…
- Широгане, где ты был? – чувствую вкус твоих губ, они снова такие горячие!
- Да были кое-какие дела… - улыбаюсь и обнимаю тебя: крепко-крепко.
- Слушай, а я же так и не понял, что произош… - ты прерываешься на стон, когда я запускаю руки тебе под рубашку, целую шею.
- Долгая история, завтра расскажу, - шепчу тебе и валю на кровать, жадно целую губы, прижимаюсь к телу… да, завтра. До завтра я придумаю что-нибудь, во что не сложно будет поверить… а пока не хочу тратить на это время, которого осталось так мало!
- Широгане, что случилось? – взволновано спрашиваешь ты, видимо, прочитав отчаяние в моих глазах.
- Ничего, милый, ничего, - ласково шепчу тебе на ухо, расстегивая твои брюки, выписывая языком узоры на груди… захватываю твои губы, боюсь выпустить их даже на секунду, хоть и знаю, что времени, которое у нас осталось, ни за что не хватит, чтобы вдоволь насладиться ими – так, чтобы хватило на те несколько оставшихся для жизни дней.
- Широгане, ты что, плачешь? – выдыхаешь ты, проводя ладонями по моей спине.
- Нет, нет, Акира, - отвечаю, пытаясь скрыть горечь в улыбке. Целую твои губы, щеки, глаза… Ну почему, почему, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СНОВА ТЕРЯТЬ ТЕБЯ?!
Как же тянется к тебе моя душа, как рвется к тебе сердце! Почему мы так мало были вместе? После всего пережитого… неужели мы обрели наше счастье так ненадолго? Да что же это происходит в мире, почему он так жесток, несправедлив, что два любящих сердца не могут просто биться рядом?
- Я люблю тебя, люблю, тебя одного, всегда любил, всегда буду любить, Акира, милый, единственный… - шепчу на грани всхлипа, лаская твое тело, целуя губы, сжимая руку… шепчу отчаянно, повторяю как молитву… будто надеясь, что утром ты не забудешь эти слова.

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Кладовые » Кладовка М