₪۵Заточение Ёкай۵₪

Объявление

Добро пожаловать на "Заточение Ёкай"! ^__<

Ситсу Тора

Rurouni Himura

Дайсуке

Mehlhorn

Rena

Муро

Наступила весна. Снег совсем исчез с улиц, а на деревьях во всю уже набухают почки Сакуры и остальных деревьев. Иногда идет мелкий дождь, но он лишь предает красоту наступившей оттепели. Облаков мало. Температура воздуха- +7/+8. Температура воды- +1/ +2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Дом №4 - Shiroi Sagara, Neary


Дом №4 - Shiroi Sagara, Neary

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

0

2

Когда Сагара в очередной раз проснулась не в постели, а на диване, в окружении бумажек, на каждой из которых было что - то нацарапано, она поняла, что с этим дурдомом надо кончать. Широко зевнув, она поднялась, и бумажки, которые лежали даже на ней, разлетелись во все стороны. Выругавшись, но не собрав бумажки, девушка подняла с пола пустую чашку, и направилась на кухню. На кухне она в глубокой задумчивости поставила кипятиться чайник, и пока тот стоял и потихоньку нагревался на электрической плите, Сагара ходила кругами вокруг стола. - "Что было вчера? Вчера я пришла домой после работы, заварила себе кофе, потом села писать книгу дальше. А потом? ну, судя по пятну на полу, кофе я благополучно не допила," - когда чайник вскипел, она достала из коробочки пакетик с чаем, и опустив его в кружку, налила кипяток. - "Значит, придётся убирать. Потом все эти бумажки разлетелись по всей квартире, значит, их надо искать, и если я снова забыла пронумеровать страницы, надо будет восстановить последовательность. Какой кошмар, а мне так не хочется ничего делать..." - чай заварился, и девушка, сев за стол с кружкой, стала класть себе сахар. - "А потом ещё идти за ёкаем, а он должен где - то жить, значит, придётся разгребать мою бывшую комнату. Ну как мне это всё надоело, хочу обратно, на Сикоку! В лес, к зверям, там хоть забот поменьше..." - накладывая сахар, она не заметила, как положила себе вместо трёх ложек восемь, и снова выругавшись, быстро влила в себя горячий напиток.
- Господи, ну почему у меня столько дел... - воскликнула она, и помыв чашку, отправилась наверх, разбираться в своей комнате.

0

3

Примерно через час, уборка комнаты успешно завершилась, и Сагара, отойдя к двери, любовалась своими трудами. В комнате для её будущей помощницы стояла кровать, стул, и небольшой стол, а под кроватью были ящички для всякой дребедени. - "Алилуйа, делать уборку я ещё не разучилась. Буду тогда жить в мамкиной комнате, там и кровать просторнее, и места больше, как раз хватит для книги! А теперь, в путь! Хотя нет, ещё надо привести себя в порядок," - вздохнув, она поплелась в ванную, захватив ещё из своего шкафа себе чистое бельё, водолазку и юбку.
Приняв душ, причесавшись, и даже немного припудрив щёки, девушка быстро оделась, и стала шарить по карманам брюк, пытаясь найти листочек с адресом питомника. - "Проклятье, ну почему нельзя позвонить на нудные вещи?! Например на вторую серёжку, или эту чёртову бумажку!" - проклиная свою забывчивость нехорошими словами, Сагара всё же отыскала бумажку, и переложив её в юбку, наконец оделась. Взглянув на себя в зеркало, и оставшись вполне удовлетворённой своим внешним видом, он подмигнула своему отражению, и прихватив со столика небольшую сумочку, в которой лежали деньги, ручка, несколько листочков и ещё всякие нужные вещи, вышла из дома, заперев его на два оборота ключа.

-------> Питомник.

0

4

-------< Питомник
Идти было очень скучно и не интерессно.Глаза смотрели тупо вперёд,даже не пытаясь запомнить дорогу.Уши нервно подрагивали.В общем ужасно хотелось зареветь у кого-нибудь на плече,но Нейри пока сдерживалась.
Интерессно...кто моя хозяйка?
С этой мыслью нека оторвалась от своих ног и перевела взгляд на женщину.Реветь захотелось почему-то ещё больше и не выдержав Ту-Лейр снова уткнулась взглядом в асфальт.И говорить нечего,что от дороги Нейри не получила особо хороших эмоций.А вот дом,её будущий питомник №2 заствил ахнуть.
-Красиво...
Вырвалось у девушки,после чего та чуть покраснела.Совершенно не хотелось показывать своё восхищение этим зданием.Совершенно не хотелось,но почему-то выходило.

0

5

--------->Питомник

После душного здания питомника, улица показалась девушке просто раем, не смотря на терпкий запах машин и асфальта, к которому она никак не могла привыкнуть после долгого пребывания среди практически диких лесов. Её подопечная шла, уставившись в асфальт, и не произнеся ни слова за всё время, и Сагара, чтобы не скучать, стала рассматривать окружающих людей, которые на неё смотрели с непониманием и презрением, а на ёкая с неприкрытой ненавистью и непонятным ехидством.
У дома, она достала из кармашка ключи, открыла дверь, пропустила Нейри вперёд, и вошла сама, наблюдая за реакциней нэко. Она некоторое время рассматривала дом, а потом восхищённо произнесла:
- Красиво... - Широи довольно улыбнулась. Она обвела взглядом комнату, и вздохнула: - "Красота... Да, если можно было бы этот бардак назвать красотой... Ну, может быть, это у меня такое представление на этот счёт."
- Я рада, что тебе понравилось. Пойдём сперва на кухню, поговорим, потом покажу тебе твою комнату, - расстегнув ошейник на шее нэко, Сагара прошла на кухню, жестом приглашая ёкай последовать за собой.
В кухне девушка усадила Нейри за стол, включила чайник, и в ожидании, пока тот вскипит, Сагара села напротив нэко, и сложив руки, посмотрела на неё.
- Теперь расскажи, как тебя зовут, как попалась в лапы этих садистов, и вообще, всё, что ты помнишь...

0

6

-Теперь расскажи, как тебя зовут, как попалась в лапы этих садистов, и вообще, всё, что ты помнишь...
Нейри непонимающе посмотрела на хозяйку.
-Впервые слышу,чтобы кто-то из людей называл их садистами...обычно они для вас спасители...
Наконец сказала она,и подперев голову руками начала разглядывать кухню.Всё было очень мило и красиво,даже небольшой бардак придавал помещению какой-то уют.
-Кстати,я помню всё...с четырёх лет...у меня не стирали память или она просто восстановилась...
Ещё через минуту сказала нека и остановила взгляд на женщине.Чайник начинал закипать.
-Что вас прежде всего интересует?

0

7

Чайник начинал медленно закипать, и примерно через пять минут, Сагара поднялась, выключила его, достала две кружки, и отошла к другому шкафу за чаем, или кофе.
-Впервые слышу,чтобы кто-то из людей называл их садистами...обычно они для вас спасители... - девушка, задумчиво роясь в шкафу, всё же услышала вопрос, и достав две баночки, снова вернулась к чайнику.
- Ну, как тебе сказать... Люди - скверные существа, после того. как я провела четыре года среди таких, как ты, мне очень сложно привыкнуть к этому миру. Вы, я имею ввиду ёкай, вы очень добрые, не смотря на то, что ваша психика нестабильна, и вас порой легко вывести из себя. Но вы не такие жестокие и бездушные, как люди, - немного подумав, Широи насыпала себе в чашку две чайных ложки кофе, а потом, подумав ещё раз, и во вторую чашку насыпала столько же.
- Я не буду тебе сейчас рассказывать про темперамент, способы мышления и прочую психологическую ересь, просто не хочу забивать себе этим голову... А насчёт твоей памяти, - когда кофе заварился, девушка поставила на стол сахарницу и две чашки, пододвинув однй Нейри. - Возможно, у тебя просто иммунитет к препаратам. Вы же всё - таки не люди, не смотря на внешнюю схожесть, - сделав пару глотков из своей чашки, Сагара почувствовала себя счастливой, так как работая два дня подряд, практически никак не ощущала окружающий мир, и облегчённо вздохнув, снова села.
- И я кстати тоже, если ты, конечно, ещё не заметила, - протянула она, и с минуту помолчав, продолжила:
- Больше всего мне интересно узнать твоё имя, сколько тебе лет, и ещё то, что ты посчитаешь нужным мне рассказать...

0

8

Нейри устало вздохнула и начала выбалтывать всё,что о себе знала.
-Зовут меня Нейри,полных девятнадцать лет...родилась в Германии и почти сразу стала сиротой.Три года воспитывалась в сиротском приюте,после чего отдали в академию...Там училась до одинадцатего класса,а затем меня привезли сюда...
Кажется,это были самые главные свединия,которые она имела,поэтому не найдя,что добавить нека взяла в руки чашку с ароматным напитком.Приятно сощурившись она сделала глоток и сразу расплылась в блаженной улыбке.
-А теперь...как мне вас называть?
Сделав ещё пару глотков,Нейри слегка недоверчиво посмотрела на хозяйку

0

9

Допив свой кофе, девушка зачем - то заглянула в свою чашку, и не увидев там ничего, разочарованно отставила её на стол. Нэко тоже пила, прищурившись от удовольствия, и от этого став ещё больше похожей на настоящую кошку. Сагара улыбнулась, и вынув из чашку ложку, прикусила её кончик, снова задумавшись о чём - то отдалённом.
- Любопытная история. Перевезти себя из Европы сюда... Я често не знала, что и в Германии остались ёкай, надо будет потом узнать об этом больше, - она взяла свою чашку, и отставив её в раковину, обратилась к своей подопечной, поймав на себе её недоверчивый взгляд.
- Называй меня Сагара - сама. Можешь мне доверять, бить я тебя не буду, только если ты будешь послушной. Нужна ты мне только для работы, ну, и, ещё я буду изучать твоё поведение и поведение ёкай в целом в условиях города, но выходить на улицу тебе пока нельзя, - Широи поставила локти на стол, и сложив руки домиком, положила на них голову.
- Когда ты допьёшь, я покажу тебе твою комнату, потом, если хочешь, я могу тебе рассказать, чем я занимаюсь. Ещё что - нибудь хочешь обо мне знать?

0

10

Нейри слегка улыбнулась
-Мне хватило бы и вашего имени...
Сказала она,медленно вставая и потягиваясь
-Охрана нам всегда говорила,что ёкай  нужны только для опытов...сама видела как некаторых уводили на эти самые опыты...поэтому не привыкла кому-либо верить...
Она вздохнула и поставила чашку в раковину.Немного подумав,включила воду и начала мыть посуду.
-Кажется,я была единственной ёкай из Германии...по крайней мере так говорили люди,к которым меня привели...
Закры кран,девушка отряхнула руки и повернулась к хозяйке
-Так и быть...уборка на мне....или предпочитаете сами?
Нейри хихикнула и слегка пожала плечами
-Покажите мне комнату...

0

11

Сагара проследила, как нэко допила свой кофе, встала, и отойдя к раковине, стала мыть посуду.
- Уборка остаётся за тобой, но сильно много убираться не надо. Ну, ещё будешь мыть посуду, и всякое такое, - она встала, и задвинув стул, потянулась, широко при этом зевнув, и откинув голову назад. Мышцы в спине приятно побаливали, от того что долгое время находились в не очень удобном положении, и имели возможности для отдыха. - "Жизнь налаживается, теперь даже будет откуда черпать вдохновение, наверное... И может быть даже буду спать наконец - то в кровати, а не где попало, это тоже очень важно," - почувствовав себя намного лучше, девушка вышла из кухни.
- Пойдём, Нейри, покажу твою комнату. Моя рядом, но чаще всего я тут сижу, у меня тут все бумаги, - с этими словами Широи споткнулась об очередную пачку бумаги, и выругавшись про себя, отодвинула её ближе к дивану. Поманив нэко рукой, чтобы следовала за ней, Сагара поднялась наверх, и открыла перед совей подопечной дверь её новой комнаты. Оттуда повеяло чистым воздухом, так как окно было открыто, и тонкие белые занавески на окнах слабо колыхались на ветру.
- Ну, это твой новый дом. Правда, пока тебе нельзя выходить на улицу, потому что тебя могут принять за сбежавшую, эти люди разбираться не будут. И врятли тебе снова так повезёт с хозяином, - она отступила в сторону, давая ёкай лучше осмотреть комнату.

0

12

- Ну, это твой новый дом. Правда, пока тебе нельзя выходить на улицу, потому что тебя могут принять за сбежавшую, эти люди разбираться не будут. И врятли тебе снова так повезёт с хозяином
-А разве хозяин не должен одеть на своего ёкай ошейник с именем?Обычно так и делают...
Нейри приподняла правую руку и слегка взлохматила себе на голове волосы.
Я думала будет хуже...
Ту-Лейр вошла в комнату и хорошо её огладела.Здесь было намного лучше чем в приюте.Однако в приюте ты мог поговорить с другими ёкай,а здесь придётся терпеть только хозяйку.При том,кажется,которая любит наводить беспорядок в бумагах.
-А у вас нет других ёкай?

0

13

Убедившись, что нэко осталась довольной своей комнатой, Сагара оперлась спиной о стену, скрестив руки на груди.
- Я не хочу надевать на тебя ошейник, просто я не считаю тебя своим домашним животным. Я думаю, ты в состоянии сама объяснить другим, как тебя зовут, и кто твой хозяин. Пока я не придумаю, что сделать с твоим хвостом и ушами, на улицу тебе без меня выходить нельзя, - оттоклнувшись от стены, она медленно прошлась туда - сюда поперёк комнаты, тихонько постукивая каблуками туфель, и задумчиво протянула:
- Нет, у меня есть только ты. Но может быть заведу ещё одного, если с тобой что - то случится, или мне взбредёт в голову отпустить тебя на свободу, - после этих слов Широи снова задумалась. - "Я что - то хотела сделать. Ещё до того, как я сходила в питомник за Нейри. Мне что - то надо было сделать... Точно! Надо найти бумажки," - вспомнив про бумаги, которые разлетелись практически по всей гостинной, девушка сразу опомнилась.
- Сейчас нам надо найти мою работу, и ты мне поможешь. Пойдём, - она вышла из комнаты, быстро спустилась вниз, и остановилась у дивана, заметив под ним белый уголок листа.
- Тут по всей комнате разлетелась бумага, и надо её собрать. Понятно что делать? Листов было, кажется штук пятнадцать...

0

14

-Ясно...
С тупой готовностью Нейри присела на корточки и начала выискивать листики,первые пять нашлись сразу.Ещё пять чуть позже...а вот другие.Облазив шкафы,диваны,ванные,туалеты и пол,Нейри ничего больше не нашла.Отчаявшись она пошла на кухню и,о чудо,там на столе были разбросаны листочки.Не чувствую ног от радости,Ту-Лейр принесла их к остальной кучке.
-Эт-то...а у вас одежды для меня не будет?
Она перевела взгляд на свой пыльный топик и чуть грязноватые шорты.
-Нас не часто отпускали постирать...
Оправдываясь на несуществующий вопрос добавила девушка и чихнула.
Интерессно...надеюсь у меня нет алергии...

0

15

Приняв из рук подопечницы листочки, Сагара быстро просмотрела каждый из них, и с облегчениев вздохнула, пронумеровать страницы она не забыла, а снова перечитывать всё это ей не хотелось. Сложив бумаги на столик рядом с диваном, при этом чуть не опрокинув другую стопку, собирать которую заняло бы намного больше времени.
- Я как раз думаю, во что бы тебя переодеть, а то слишком уж ты легко одета. Но тебе придётся ещё какой - то головной убор носить, чтобы ушки прятать... - посмотрев на внешний вид своей подопечной, и покачала головой. - "Да, похоже о них не заботились совсем в этих питомниках. Хотя кто там о них будет заботиться, когда кормять их там очень редко, как я посмотрю. Может, ей моя старая юбка подойдёт? Проверим потом," - Широи отошла немного назад, чтобы Нейри было видно полностью, и ещё раз осмотрев нэко с головы до ног, она удовлетворённо кивнула.
- А вроде же у тебя с собой что - то было? Или мне показалось?

0

16

- А вроде же у тебя с собой что - то было? Или мне показалось?
-Вам показалось...
Совершенно спокойно ответила Нейри и села на край дивана
-Всё моё осталось в питомнике и скоро пойдёт на тряпки...
Добавила она закинув ногу на ногу и слегка улыбнувшись
Она про нас много знает...
-Я все листочки собрала?
Через минутку спросила она,оглядывая маленькую стопочку

0

17

Быстро пересчитав все листочки, и проверив не стёрлось ли случайно написанное, Сагара довольно кивнула, и отложила бумаги на место.
- Да, все, больше я, кажется, ничего не теряла... - - "Надеюсь," - добавила она про себя, надеясь на то, что это действительно так, и ей не придётся снова ничего искать. - "Ну, если я что - то и потеряла ещё, то Нейри мне поможет, всё же я её именно для этого взяла. Но одеть её во что - то надо, это вопрос, конечно," - ещё раз посмотрев на свою подопечную, Широи задумчиво произнесла:
- Да, юбка должна тебе подойти, сейчас посмотрим. Но тебя ещё надо привести в порядок, а то выглядишь не очень, я в смысле чистоты, - пребывая в такой - же глубокой задумчивости, она подошла к шкафу в углу комнаты, и открыв его, стала уверенно копаться по полкам, в поисках юбки. Юбка лежала на средней полке, правда в самом заду, но когда была вытащена на свет, оказалось, что она ещё в очень хорошем состоянии. Она была голубого цвета, до колена.
- Ну, надеюсь, это подойдёт, потом может быть ещё что - нибудь найду... - не выходя из задумчивости, Сагара закрыла шкаф, и протянула юбку Нейри.

0

18

-я буду похожа на школьницу...
Себе под нос промычала Нейри,но всё-таки взяла юбку
Мыться?!!!Как?
Всерьёз задавшись этим вопросом Ту-Лейр начала переодевать "низ".Затем посмотревшись в зеркало еле сдержала гневный возглас.Голубая,очень длинная для Нейри,блузка совершенно не сочиталась с чёрным топиком.В этом наряде она смахивала на какого-то ребёнка с бандитскими наклонностями.
-А верх есть?
Спросила она,подходя чуть ближе к хозяйке.

0

19

-я буду похожа на школьницу... - Сагара только тихо фыркнула, и села на диван, подогнув под себя ноги, в ожидании, пока Нейри переоденется. Ещё раз просмотрев маленькую стопочку бумажек, и рассортировав их в порядке нумерации, отложила на место. Потом она обратилась к нэко, и снова осмотрев её, как бы анализируя внешний вид, незаметно наморщила носик.
- С верхом что - нибудь придумаем. А юбка тебе длинновата, помоему, - встав с дивана, Широи обошла девушку кругом, и вернулась в исходное положение.
- Я тебе сперва рекомендую помыться и постираться, а потом решим, во что тебя одеть. А я пока поработаю... - сев на диван в позу лотоса, девушка уже потянулась за ручкой, которая лежала на столике рядом с диваном, но тут вспомнила об одной важности и задумчиво протянула:
- Ванная за лестницей, можешь взять себе любое полотенце, только запомни его цвет, чтобы впредь ты только им пользовалась... - взяв ручку, пару листков и какую - то книгу в твёрдом переплёте, она начала что - то писать, изредка останавливаясь и посасывая кончик ручки, глядя куда - то в угол. - "Нет, забавно же. Хлопот оказалось больше, чем я думала. Может, мне её отпустить? Только придётся опять кучу бумаг заполнять, да и куда же она пойдёт... Ну, над этим я ещё подумаю, времени предостаточно."

0

20

-Угу...
Со вздохом согласилась Нейри и поплелась в ванную.Там она выбрала синее полотенце и заркыв дверь,включила душ.Маленькие капельки ненприятно вгрызались в тело,казалось что их миллион и каждый пытается отрезать свой кусочек.Мокрые волосы сразу прилипли к лицу,что неке не очень понравилось.
Я наверно отвыкла...
Она ещё раз вздохнула и взяв мочалку  и гель для душа начала омываться.Это заняло около полу часа,если честно,то Нейори и не думала,что будет такая грязная.Волосы,которые раньше были чуть желтоватыми,сейчас были серебряные,как жемчуг.Хвост и уши,тоже преобрели окрас чуть светлее,ногти стали белыми и блестели не хуже чем бриллианты,которые у девушки раньше,ещё до питомника,были.Единственное что не изменилось-это цвет глаз.Они как были глубокими и фиолетовыми,такими и остались.
После себя,Нейри занялась одеждой.Постирать её стоило не малых усердий,но через двадцать минут,они уже весели и сушились.Набросив на себя полотенце,а точнее замотавшись в него,девушка крадущимися шагами побежала к себе в комнату.
Оно было где-то здесь...
Конечно,говоря про одежду,она чуть соврала хозяйке и утаила,что одно платье,которое смахивало на кимано,у неё всё-таки было.При том,оно было чистое,ведь ни разу в питомнике она его не одевала.Найдя нужный пакет,она сбросила полотенце и быстро переоделась.Затем снова побежала вниз и аккуратно сложив там полотенце,вернулась к хозяйке.
-Я всё...
После этих слов она улыбнулась

0

21

Задумавшись над очередной главой, Сагара даже не заметила, как нэко ушла, и опомнилась только тогда, когда звук льющейся из душа воды прекратился, и послышался тихий скрип закрывающейся двери. Быстро посмотрев по сторонам, и несколько раз удивлённо хлопнув ресницами, девушка отложила работу, и откинулась на спинку дивана, запрокинув голову и прикрыв глаза. - "Я устала. Да, я очень устала, а мне ещё работать и работать. Страшно представить, сколько мне ещё писать. И ещё вторую часть относить в издательство, кошмар..." - сейчас она снова почувствовала, что ничем не может заниматься, и уже начала медленно засыпать, но тут услышала голос Нейри:
- Я всё... - Широи быстро подняла голову и сонно моргнула. Заметив улыбку на лице ёкай, Сагара тоже слегка улыбнулась, и окинула нэко взглядом. - "Да, в питомнике с ними определённо очень плохо обращались. Иначе такие метаморфозы бы не произошли," - подумав так, она сказала:
- Хорошо. У меня нету пока для тебя работы, так что можешь пойти к себе и отдохнуть. Да, - встав с дивана и поправив юбку, она добавила: - Прекрасно выглядишь. Если что, я здесь, - потянувшись, девушка направилась на кухню, и включила чайник, намереваясь заварить себе ещё кофе, так как работу надо было продолжать.

0

22

-Спа...сибо...-чуть запнувшись Нейри слегка поклонилась.Кажется именно так им говорили благодарить хозяев, и быстро побежала к себе в комнату.
Что ж,жизнь налаживается...
С этой мыслью,ёкай прыгнула на кровать и зарылась в подушки.Как мягко.Хвост довольно заколыхался,уши стали торчком.А на губах заиграла такая счасливая улыбка,что даже самое счастливое существо позавидовало бы.Кстати говоря,сразу после осмотра своей кровати,Ту-Лейр какрылась одеялом и уснула

0


Вы здесь » ₪۵Заточение Ёкай۵₪ » Дома Жителей » Дом №4 - Shiroi Sagara, Neary